Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.10)

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
АлисАман
Новенький
Сообщения:25
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2010 8:12 pm
Откуда:Белоозёрский
Контактная информация:

Сообщение АлисАман » Сб мар 05, 2011 7:26 pm

а откат в случае чего никак не сделать?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Сб мар 05, 2011 7:30 pm

АлисАман писал(а):а откат в случае чего никак не сделать?
да вроде нет, если тока в интернете качать 2.2 и ставить патч 2.2.0.3 который у меня остался =)
Изображение

Аватара пользователя
АлисАман
Новенький
Сообщения:25
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2010 8:12 pm
Откуда:Белоозёрский
Контактная информация:

Сообщение АлисАман » Сб мар 05, 2011 7:35 pm

а с активацией там все нормально будет?
Изображение
Изображение

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Сб мар 05, 2011 7:43 pm

С активацией все будет нормально.

Stanislav
Новенький
Сообщения:24
Зарегистрирован:Сб июл 24, 2010 5:47 pm
Откуда:Ukraine

Сообщение Stanislav » Сб мар 05, 2011 7:47 pm

Подтверждаю, есть "подвисания".

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Re: Активация

Сообщение pavlo89 » Сб мар 05, 2011 8:04 pm

роберт писал(а):сколько стоит активация??Патчи очень установить охота.А на пиратку никак патч не поставить?
400 р

P.S. мб свой конфиг расписать ?
Изображение

Аватара пользователя
АлисАман
Новенький
Сообщения:25
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2010 8:12 pm
Откуда:Белоозёрский
Контактная информация:

Сообщение АлисАман » Сб мар 05, 2011 8:19 pm

а не будет откатом запуск unins001 , который появился в папке симулятора после установки патча?
Последний раз редактировалось АлисАман Сб мар 05, 2011 8:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АлисАман
Новенький
Сообщения:25
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2010 8:12 pm
Откуда:Белоозёрский
Контактная информация:

Сообщение АлисАман » Сб мар 05, 2011 8:24 pm

е-мае... =-O Куда делся профиль и вся пройденная карьера вместе с ним? :hang:
Изображение
Изображение

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Сб мар 05, 2011 8:55 pm

Патч с песнями ставится в папку c:\Program Files\3D Инструктор 2 Домашняя версия\, совершенно не интересуясь, где же стоит игра.
Если позволить ему потом обновить ярлычок, а игра стояла в другой папке - ярлычок не запускается, соответственно.
Если запустить из старой папки - пропадает карьера.

Скопировал всё из "патчевой" папки в старую с заменой файлов и запустил через меню "Пуск" прежнюю версию оставшейся там ссылкой (да, их там тоже две появилось). Вроде заработало, и КАРЬЕРА СНОВА ПОЯВИЛАСЬ (это для тех, у кого успела пропасть).

Сейчас буду тестить.
Аккуратнее надо, товарищи разрабы...

Вот старая (слева) и новая (справа) папки. В новой явно не все файлы.
Изображение

Вот как оно выглядит в "Установке и удалении программ":
Изображение

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Сб мар 05, 2011 9:01 pm

забавно, у меня всё нормально установилось, хотя игра не в програм файлс установлена, да даже на другом диске, в общем у меня с этим проблем не возникло =)
Изображение

Vano-sie72
Новенький
Сообщения:27
Зарегистрирован:Чт фев 25, 2010 9:49 pm
Откуда:СПБ

Сообщение Vano-sie72 » Сб мар 05, 2011 9:15 pm

Поставил очень понравилась новая физика автомобиля :) Также повысился FPS теперь всё плавненько работает.
А теперь к багам:
1) Автомат почему то переключается только с выжитой сцепухой

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб мар 05, 2011 9:27 pm

АлисАман писал(а):е-мае... =-O Куда делся профиль и вся пройденная карьера вместе с ним? :hang:
Без паники. На какую версию ставился патч? Подобные проблемы могли быть если изначально была установлена версия 2.2.0.0. Это описано здесь в конце новости - http://www.3dinstructor.ru/news/70.html
Geo писал(а):Патч с песнями ставится в папку c:\Program Files\3D Инструктор 2 Домашняя версия\, совершенно не интересуясь, где же стоит игра.
Если позволить ему потом обновить ярлычок, а игра стояла в другой папке - ярлычок не запускается, соответственно.
Патч нормально определяет, где находится игра. Это проверялось неоднократно. Путь берётся из реестра. Если по каким-то причинам этот ключ реестра повреждён или отсутствует - выдаётся путь к игре по-умолчанию.
Vano-sie72 писал(а):Поставил очень понравилась новая физика автомобиля :) Также повысился FPS теперь всё плавненько работает.
А теперь к багам:
1) Автомат почему то переключается только с выжитой сцепухой
Вы случайно сцепление с тормозом не путаете?

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Stanislav
Новенький
Сообщения:24
Зарегистрирован:Сб июл 24, 2010 5:47 pm
Откуда:Ukraine

Сообщение Stanislav » Сб мар 05, 2011 9:33 pm

Kivlov писал(а):Без паники. На какую версию ставился патч? Подобные проблемы могли быть если изначально была установлена версия 2.2.0.0. Это описано здесь в конце новости - http://www.3dinstructor.ru/news/70.html
Вы случайно сцепление с тормозом не путаете?
Ставил на 2.2.0.3 - карьера слетела.

Ashot
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:54 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ashot » Сб мар 05, 2011 9:46 pm

Поставил на 2.2.0.2 проблем не возникло!

loud
Новенький
Сообщения:59
Зарегистрирован:Вт авг 31, 2010 4:07 pm
Откуда:Тольятти

Сообщение loud » Сб мар 05, 2011 9:49 pm

Баг... На этом повороте все, что крупнее газели т.е автобусы и ЗИЛлы просто не могут в него вписаться. Следовательно образуется громадная пробка из которой можно выехать только по обочине или выходить обратно в меню... Это происходит даже при трафике в 20%.
Вложения
screenshot_05-03-2011_20-32-42_0_0.jpg
(175.35КБ)119 скачиваний

Аватара пользователя
АлисАман
Новенький
Сообщения:25
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2010 8:12 pm
Откуда:Белоозёрский
Контактная информация:

Сообщение АлисАман » Сб мар 05, 2011 10:05 pm

Без паники. На какую версию ставился патч? Подобные проблемы могли быть если изначально была установлена версия 2.2.0.0. Это описано здесь в конце новости - http://www.3dinstructor.ru/news/70.html
Ставил патч на 2.2.0.3.
Но я уже заново почти прошел карьеру эту, так что никакой паники
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АлисАман
Новенький
Сообщения:25
Зарегистрирован:Сб авг 28, 2010 8:12 pm
Откуда:Белоозёрский
Контактная информация:

Сообщение АлисАман » Сб мар 05, 2011 10:09 pm

Действительно забавно, у pavlo89 с карьерой все нормально, а у меня слетела, но у него стало 3-5 сек подвисать, а у меня наоборот после патча исчезли эти подвисания из-за которых действительно ездить невозможно-так и норовишь на встречку вылететь или в столб вмазаться
Изображение
Изображение

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Сб мар 05, 2011 10:48 pm

Kivlov писал(а):
Geo писал(а):Патч с песнями ставится в папку c:\Program Files\3D Инструктор 2 Домашняя версия\, совершенно не интересуясь, где же стоит игра.
Если позволить ему потом обновить ярлычок, а игра стояла в другой папке - ярлычок не запускается, соответственно.
Патч нормально определяет, где находится игра. Это проверялось неоднократно. Путь берётся из реестра. Если по каким-то причинам этот ключ реестра повреждён или отсутствует - выдаётся путь к игре по-умолчанию.
Вот предыдущий патч действительно нормально определил, где находится игра. Этот - нет.
Проверьте, может, у вас в прошлом патче ключи по-другому были названы, на другом языке, например...

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Сб мар 05, 2011 11:52 pm

Потестил малость.

Действительно быстрее загружается карта (процентов на 20 - 40).
Действительно выше FPS (процентов на 20 у меня).

Мо-лод-цы!!! :bravo:


Руль стал значительно туже. Может, оно и хорошо: больше не меньше, ограничить всегда можно. Но, однако, проехал на скорости "лежачего полицейского" - и не заметил.


Нельзя ли сделать все звуки погромче? У меня встроенные динамики, и даже когда всё стоит на максимуме - всё равно всё очень тихо. Заметил также, что звуковой сигнал громче при виде из салона, чем сверху-сзади, что странно.

И еще, давно хотел спросить: вот такой трафик - это нормально для 20% заполненности?
Изображение

Lord
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Чт дек 20, 2007 2:30 pm
Откуда:Казань

Сообщение Lord » Вс мар 06, 2011 12:08 am

В новой 2.2.1 версии нарушена центровка руля g25 (, повёрнут влево примерно на 160 градусов, и на широкоформатном мониторе периодически, при смене качества графики картинка меняется на сплюснутую

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Вс мар 06, 2011 2:18 am

Lord писал(а):В новой 2.2.1 версии нарушена центровка руля g25 (, повёрнут влево примерно на 160 градусов
У меня г25 - всё ОК с центровкой было. Может, просто сбилась...
Руль не переподключали? У меня какое-то время назад было такое; и в игре, и в профайлере был сбит. Выткнул его из компа и сети, вставил обратно - всё нормализовалось.

Hakkas
Опытный
Сообщения:92
Зарегистрирован:Чт сен 11, 2008 4:12 pm
Откуда:Красноярск

Сообщение Hakkas » Вс мар 06, 2011 2:38 pm

Geo писал(а):
Kivlov писал(а):
Geo писал(а):Патч с песнями ставится в папку c:\Program Files\3D Инструктор 2 Домашняя версия\, совершенно не интересуясь, где же стоит игра.
Если позволить ему потом обновить ярлычок, а игра стояла в другой папке - ярлычок не запускается, соответственно.
Патч нормально определяет, где находится игра. Это проверялось неоднократно. Путь берётся из реестра. Если по каким-то причинам этот ключ реестра повреждён или отсутствует - выдаётся путь к игре по-умолчанию.
Вот предыдущий патч действительно нормально определил, где находится игра. Этот - нет.
Проверьте, может, у вас в прошлом патче ключи по-другому были названы, на другом языке, например...
У меня тоже не всё нормально было при установки патча который к 8 марта посвящен... захожу в установку патча... а он мне про ярлычки на рабочем столе пишит... я думаю может я не патч а саму игру скачал... установаил смотрю папка новая... Все как у geo... в общем что-то вы накосячили с установщиком патча...

Dim565
Опытный
Сообщения:182
Зарегистрирован:Сб янв 02, 2010 9:26 am
Откуда:Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Dim565 » Вс мар 06, 2011 2:53 pm

Geo писал(а):вот такой трафик - это нормально для 20% заполненности?
Абсолютно согласен. Даже когда я ставлю 10% и ожидаю увидеть "Практически пустые дороги" - авто с несколько десятков.

Lord
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Чт дек 20, 2007 2:30 pm
Откуда:Казань

Сообщение Lord » Вс мар 06, 2011 2:59 pm

Geo писал(а):
Lord писал(а):В новой 2.2.1 версии нарушена центровка руля g25 (, повёрнут влево примерно на 160 градусов
У меня г25 - всё ОК с центровкой было. Может, просто сбилась...
Руль не переподключали? У меня какое-то время назад было такое; и в игре, и в профайлере был сбит. Выткнул его из компа и сети, вставил обратно - всё нормализовалось.
Чего только не пробывал. И установку полной версии, и через патч, и перетыкал руль. Всё равно в новой версии нарушена центровка руля, во всех остальных версиях этого не наблюдается. И в других играх тоже. Операционка XP, может с ней не дружит. Видимо придётся остаться в прежней версии.

Vano-sie72
Новенький
Сообщения:27
Зарегистрирован:Чт фев 25, 2010 9:49 pm
Откуда:СПБ

Сообщение Vano-sie72 » Вс мар 06, 2011 3:19 pm

Вы случайно сцепление с тормозом не путаете?
нет, не путаю. Если выжать сцепление и нажать на тормоз то режимы автомата переключать можно, если не выжать сцепление или тормоз то автомат фиг переключишь :(

Ashot
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:54 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ashot » Вс мар 06, 2011 4:08 pm

Хотелось-бы увидеть у Короллы и Пежо нормальный усилитель руля, а то крутиться с трудом как у жигулей

Vano-sie72
Новенький
Сообщения:27
Зарегистрирован:Чт фев 25, 2010 9:49 pm
Откуда:СПБ

Сообщение Vano-sie72 » Вс мар 06, 2011 5:47 pm

Ashot писал(а):Хотелось-бы увидеть у Короллы и Пежо нормальный усилитель руля, а то крутиться с трудом как у жигулей
да и это тоже, в прошлых версиях как то полегче было крутить

Аватара пользователя
ravshan
Опытный
Сообщения:171
Зарегистрирован:Пт янв 23, 2009 5:04 pm
Откуда:Moskow-City

Сообщение ravshan » Вс мар 06, 2011 6:09 pm

у меня библиотека куда-то делась( =-O ) и игра вот такую ошибку выдаёт:
Вложения
ошибка.JPG
ошибка.JPG (22.48КБ)38548 просмотров
[spoiler] Таким как WORDEN и Garizon только и надо Ваз 2114 чтобы занизить. И чтобы был "Чоткий Тащка". (c) AndreYYY [/spoiler]

Мое железо

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Вс мар 06, 2011 6:09 pm

Lord писал(а):... Всё равно в новой версии нарушена центровка руля, во всех остальных версиях этого не наблюдается. И в других играх тоже. Операционка XP, может с ней не дружит.
У меня тоже ХР... Загадки.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Вс мар 06, 2011 6:19 pm

ravshan писал(а):у меня библиотека куда-то делась( =-O ) и игра вот такую ошибку выдаёт:
Это не библитека. Это игра поставилась в другую папку.

У меня она попала в c:\Program Files\3D Инструктор 2 Домашняя версия. Я перенес оттуда все файлы в свою старую папку с заменой и поменял пути в ярлыке. Всё заработало.

Закрыто