Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.10)

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ
Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение ---Max--- » Вс авг 07, 2011 12:53 pm

Дядька писал(а):Неадекватных ботов нужно ценить, как "изюминку" игры!
Но не тогда, когда они за 0,5 сек. останавливаются с 90 до 0? :)

Аватара пользователя
nnmka
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Пн мар 09, 2009 7:46 pm
Откуда:Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение nnmka » Вс авг 07, 2011 1:54 pm

Dim565

Спасибо за совет. Но до этого стояла вин 7 32 и всё работало, щас стоит 64 бит и был установлен с чистого листа 3D инструктор 2.2.5. Играть то можно, но всё же иногда это случается. Приблизительно 1 раз в течении часа. Переустанавливать пробовал, не помогло. Модов никаких не установлено. 7ка так же лицуха ПРОФ версия с оригинального диска с коробки.

P.S. Выше писалось про стоячих пешеходов. То же заметил, скриншот позже кину. Тупо стоят и ничего не делают, траффик останавливается и пытается пропустить. Но они стоят, соответственно нельзя проехать из-за пробки.

Nirvanovec
Новенький
Сообщения:25
Зарегистрирован:Пт дек 10, 2010 8:07 pm
Откуда:169

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение Nirvanovec » Пн авг 08, 2011 4:23 pm

Скрин выкладывать не буду, но скажу что очень злит ваше отношение как к автомагистрали, так и загородное шоссе,

Начну с загородного шоссе, машины едут по обеим полосам с одинаковой скоростью, а иногда по правой машины едут даже быстрее. По ПДД, ехать по левой полосе вообще запрещается, разрешен лишь выезд на нее для выполнения обгона. Второй недостаток ставлю трафик на 10 процентов, в городе вроде бы машин нет, выезжаю на загородное шоссе так там х..ева туча этих ботов, и еще и ездят не по правилам.

Что на счет автомагистрали так там вообще ужас, едут по всем четырем полосам, автобусы и грузовые вообще по самой левой едут, им туда ПДД не разрешает выезд, едут все медленно, под 90 на автомагистрали что тоже запрещается правилами.

Во всех версиях данный баг есть

Nirvanovec
Новенький
Сообщения:25
Зарегистрирован:Пт дек 10, 2010 8:07 pm
Откуда:169

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение Nirvanovec » Пн авг 08, 2011 4:26 pm

---Max--- писал(а):
Дядька писал(а):Неадекватных ботов нужно ценить, как "изюминку" игры!
Но не тогда, когда они за 0,5 сек. останавливаются с 90 до 0? :)
малорик парень!! хорошие вещи говорит.
И вообще прежде чем за деньги продавать делать научились бы движок у игры такой что гта4 быстрей идет и грузится чем ваша шарашка никчемная. Просто вам повезло что аналогов нет вашей игре, так бы никто и не купил халтуру вашу.

art-chum
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Пн янв 04, 2010 2:05 am
Откуда:Запорожье

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение art-chum » Пн авг 08, 2011 6:54 pm

У меня случилась такая фигня... очень бысто происходит загрузка и когда загружается то есть только машины, нет ни деревьев, ни зданий. пробывал переустанавливать, тоже самое. Что бы это могло быть?

Dim565
Опытный
Сообщения:182
Зарегистрирован:Сб янв 02, 2010 9:26 am
Откуда:Краснодар
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение Dim565 » Пн авг 08, 2011 9:15 pm

art-chum писал(а):Что бы это могло быть?
Лицензия или пиратка?
Драйверы на видеокарту попробуйте новые поставить, в видеонастройках поэкспериментируйте

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение ---Max--- » Пн авг 08, 2011 9:40 pm

Nirvanovec писал(а):Начну с загородного шоссе, машины едут по обеим полосам с одинаковой скоростью, а иногда по правой машины едут даже быстрее.
Nirvanovec писал(а):По ПДД, ехать по левой полосе вообще запрещается, разрешен лишь выезд на нее для выполнения обгона.
Дак и в жизни так бывает (всмысле, нарушение этих правил). Если отполировать траффик только под соблюдение правил, так будет неитересно и нереалестично. А ведь нужно обучающегося приготовить и к ситуациям, при которых пдд нарушаются.
Nirvanovec писал(а):Второй недостаток ставлю трафик на 10 процентов, в городе вроде бы машин нет, выезжаю на загородное шоссе так там х..ева туча этих ботов, и еще и ездят не по правилам.
Я их наоборот там почти не вижу.
Nirvanovec писал(а):Что на счет автомагистрали так там вообще ужас, едут по всем четырем полосам,
Ммм..Я был на МКАДе, там точно так же. Хотя там, по-моему, 5 полос, но сути не меняет. Ездят по всем 5ти, хотя можно по 4ём. 5ая для спецтранспорта по-моему.
Nirvanovec писал(а):едут все медленно, под 90 на автомагистрали что тоже запрещается правилами
Где связь в этом предложении? 90 нельзя, но при этом медленно. По автомагистрали можно валить 110, читаем пдд.
art-chum писал(а):У меня случилась такая фигня... очень бысто происходит загрузка и когда загружается то есть только машины, нет ни деревьев, ни зданий. пробывал переустанавливать, тоже самое. Что бы это могло быть?
Антивирус выключить...И переустановить игру снова.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение Geo » Пн авг 08, 2011 10:32 pm

Nirvanovec писал(а):едут все медленно, под 90 на автомагистрали что тоже запрещается правилами.
Каким пунктом правил запрещается ехать под 90 на автомагистрали?

art-chum
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Пн янв 04, 2010 2:05 am
Откуда:Запорожье

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение art-chum » Пн авг 08, 2011 11:05 pm

Dim565 писал(а):
art-chum писал(а):Что бы это могло быть?
Лицензия или пиратка?
Драйверы на видеокарту попробуйте новые поставить, в видеонастройках поэкспериментируйте
Лицензия. Раньше все было нормально. и тут вдруг ни стого ни с сего, поэтому я не думаю что тут проблема в дровах

Аватара пользователя
guitarmn
Эксперт
Сообщения:475
Зарегистрирован:Пт янв 28, 2011 5:46 pm
Откуда:Курган

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение guitarmn » Пн авг 08, 2011 11:09 pm

art-chum писал(а): Лицензия. Раньше все было нормально. и тут вдруг ни стого ни с сего, поэтому я не думаю что тут проблема в дровах
А то что Вам, ---Мах--- двумя постами выше советовал, не помогло?

art-chum
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Пн янв 04, 2010 2:05 am
Откуда:Запорожье

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение art-chum » Пн авг 08, 2011 11:10 pm

пробывал не помогло

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение ---Max--- » Пн авг 08, 2011 11:23 pm

art-chum писал(а): Лицензия. Раньше все было нормально. и тут вдруг ни стого ни с сего, поэтому я не думаю что тут проблема в дровах
Тут хоть думай, хоть не думай, а бывает разное...Переставить дрова, снести папку мультисофта в моих документах, переустановить игру. Или в техподдержку написать.

Дядька
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Сб авг 06, 2011 9:25 am
Откуда:Казань

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение Дядька » Вт авг 09, 2011 5:25 pm

Здравствуйте :о)
Версия 2.2.5
В сырую погоду в Южном районе на перекрестках неправильно отображаются лужи на асфальте.
Насколько я понимаю, просто неверно указан масштаб отображения текстур. Получилась причудливая мозаика из малюсеньких пятнышек - напоминает мощение плиткой.
В других районах подобного не встречал.
Может кто подскажет, можно ли эти параметры с текстурами самостоятельно поменять? Если все дело - нолик к какой-то цифре дописать... Знать бы, где?

Sven
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Вт авг 09, 2011 6:38 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение Sven » Вт авг 09, 2011 6:47 pm

Дядька писал(а):По поводу неадекватного трафика в игре:
ИМХО, здесь ничего исправлять как раз не неужно! Это же симулятор!
Очень похоже на действительность.
Если убрать с дороги "дебилов", то игра станет менее реалистичной. А так, приходится думать, не только как самому ни в кого не въехать, но и как бы в тебя никто не въехал, даже если все делаешь правильно и не жужжишь.
Неадекватных ботов нужно ценить, как "изюминку" игры!
Дебилов тут действительно много))
Однажды ехал по городу, есть дорога( улицу не помню ) 1 полоса вперед 1 полоса назад, выехал на встречку для обгона, когда почти закончил обгон (ехал на 2106) мне в филейную часть заехал джип (причем ехам явно не 60) да так что я пролетел не один десяток метров, нога была на тормозе, но остановиться я смог только ударившись в дерево все еще на приличной скорости. а просьба вот в чем добавить в игру возможность съемки видио, или видио повтор с возможностью сохранения, что бы можно было вылажить на форум и посмеяться от души над такими вот случаями)))

Dim565
Опытный
Сообщения:182
Зарегистрирован:Сб янв 02, 2010 9:26 am
Откуда:Краснодар
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение Dim565 » Вт авг 09, 2011 9:15 pm

Sven писал(а):добавить в игру возможность съемки видио
Не думаю, что это слабо повлияет на быстродействие. Сейчас и так у многих тормозит, а что будет после этой возможности? Без сомнения, функция полезна, но только, если на быстродействие не будет существенно влиять.

makarenya
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вт авг 09, 2011 10:19 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение makarenya » Вт авг 09, 2011 10:21 pm

425мб/4часа. :'( Сделайте что-нибудь с хостингом.

Sven
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Вт авг 09, 2011 6:38 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение Sven » Вт авг 09, 2011 11:47 pm

Dim565 писал(а):
Sven писал(а):добавить в игру возможность съемки видио
Не думаю, что это слабо повлияет на быстродействие. Сейчас и так у многих тормозит, а что будет после этой возможности? Без сомнения, функция полезна, но только, если на быстродействие не будет существенно влиять.
ну можно же добавить возможность отключения в настройках)))
я думаю разбрам нужно над этим подумать)

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение ---Max--- » Ср авг 10, 2011 1:24 am

Для этого есть фрапс, не морочьте разрабам голову. Запустили прогу для записи и начали играть.

Аватара пользователя
FC Zenit
Опытный
Сообщения:178
Зарегистрирован:Пт окт 29, 2010 5:16 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение FC Zenit » Ср авг 10, 2011 6:19 am

ребят, вопрос не по теме но всё же, так получилось что из-за собственной непредусмотрительности активировал сер номер 3 раза, в тех поддержку написал вчера - ответа нет.
Кто подскажет что мне надо сделать?...
Mercedes E400 4matic (w212)

Dim565
Опытный
Сообщения:182
Зарегистрирован:Сб янв 02, 2010 9:26 am
Откуда:Краснодар
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение Dim565 » Ср авг 10, 2011 7:48 am

---Max--- писал(а):Для этого есть фрапс, не морочьте разрабам голову. Запустили прогу для записи и начали играть.
Возможно, Sven хочет, чтобы функция записи в 3ДИ работала не как обычно, т.е с записью через Fraps не получится зафиксировать аварию или еще что-то интересное, т.к все время с включенной записью не поездишь (ресурсов отбирает кучу). А вот если бы как в 4ой гта, т.е запись идет в какой-то временный файл постоянно и если что случится, просто нажать кнопку и последние секунд 30 сохранятся. Это было бы интересно, но реализовывать вряд ли кто будет:)

Dim565
Опытный
Сообщения:182
Зарегистрирован:Сб янв 02, 2010 9:26 am
Откуда:Краснодар
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение Dim565 » Ср авг 10, 2011 7:49 am

FC Zenit писал(а):ребят, вопрос не по теме но всё же, так получилось что из-за собственной непредусмотрительности активировал сер номер 3 раза, в тех поддержку написал вчера - ответа нет.
Кто подскажет что мне надо сделать?...
К сожалению, думаю, что техподдержка "пошлет" (мягко, конечно). Скажет, что правила есть правила и
При использовании всех 3-х ключей активации получить новый возможно не ранее чем через 12 месяцев с момента получения первого ключа.
.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение Geo » Ср авг 10, 2011 11:08 am

FC Zenit писал(а):ребят, вопрос не по теме но всё же, так получилось что из-за собственной непредусмотрительности активировал сер номер 3 раза, в тех поддержку написал вчера - ответа нет.
Кто подскажет что мне надо сделать?...
Подождать ответа из техподдержки. Они, бывает, с задержкой, но отвечают.

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение ---Max--- » Ср авг 10, 2011 2:44 pm

Слушайте, оптимизации и так нет, вы же еще хотите какие-то повторы...Выбирайте сами, либо фпс, либо графика, повторы и прочая ересь.

vladimirvnr
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Ср июл 20, 2011 1:52 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение vladimirvnr » Ср авг 10, 2011 3:00 pm

Kivlov писал(а):[*]Уменьшена сложность прохождения задания "Умение не глохнуть";
В чем это заключается? Пока я заметил что стало сложнее! Всего лишь выехав с парковки, я уже заработал 2 штрафных балла! При том что ничего не нарушал, никому не мешал и даже рядом машин не было, чтобы приоритет нарушить (кроме припаркованных рядом). И что самое интересное: -1 я получил пока выезжал с парковки на задней передаче, а второй -1 получил включив первую передачу и тронувшись с места. Никаких сообщений "что нарушил" не выскакивало.
А вообще после установки патча симулятор стал дольше грузиться, начались тормоза (у меня может и не самый мощный комп, но до патча 2.2.5 все нормально было.) + тойота застревает чуть ли не на ровном месте + что-то с управлением стало не то (машина стала слишком чувствительной, по крайней мере чувствительнее чем было) хотя настройки все стоят.
В общем испортили то, что было :(
Неужели нельзя взять за основу существующий движок (я понимаю что он денег стоит, но и вы свой продукт не бесплатно раздаете), они даже бесплатные (открытый исходный код) вроде есть. Зачем снова изобретать велосипед?
Наверное единственный плюс который я заметил, так это то, что с хостингом вашим что-то стало, быстрее все грузится.

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение ---Max--- » Ср авг 10, 2011 3:48 pm

vladimirvnr писал(а):Неужели нельзя взять за основу существующий движок (я понимаю что он денег стоит, но и вы свой продукт не бесплатно раздаете), они даже бесплатные (открытый исходный код) вроде есть. Зачем снова изобретать велосипед?
А nebula, что, не существующий движок?
Упростили задание на перекресте, на котором нужно уйти налево после дороги с дорожными работами и желтой разметкой, где сужение. Теперь там нет встречного потока, из-за которого постоянно вылезала ошибка о неправильности соблюдения приоритета.
Чтобы нарушения показывались, должна галочка в опциях стоять.

emerica
Опытный
Сообщения:93
Зарегистрирован:Пт янв 07, 2011 10:32 pm
Откуда:астрахань

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение emerica » Ср авг 10, 2011 11:47 pm

новый патч-новые баги)))))))

Point
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Ср янв 12, 2011 7:50 pm
Откуда:Саратов

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение Point » Чт авг 11, 2011 9:06 am

Постоянные зависания трафика, надоело уже кататься при заполненности 60%. Пешеходы переходят дорогу строго друг за другом в одну колонну, так и стоят на переходе переминаясь с ноги на ногу, нет бы перейти на островок безопасности.
Вложения
Starter 2011-08-11 08-47-29-71-1.jpg
(86.37КБ)0 скачиваний

Sven
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Вт авг 09, 2011 6:38 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение Sven » Чт авг 11, 2011 11:28 am

Dim565 писал(а):
---Max--- писал(а):Для этого есть фрапс, не морочьте разрабам голову. Запустили прогу для записи и начали играть.
Возможно, Sven хочет, чтобы функция записи в 3ДИ работала не как обычно, т.е с записью через Fraps не получится зафиксировать аварию или еще что-то интересное, т.к все время с включенной записью не поездишь (ресурсов отбирает кучу). А вот если бы как в 4ой гта, т.е запись идет в какой-то временный файл постоянно и если что случится, просто нажать кнопку и последние секунд 30 сохранятся. Это было бы интересно, но реализовывать вряд ли кто будет:)
да именно так

Deni$
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Вс янв 24, 2010 4:46 pm
Откуда:Энгельс

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение Deni$ » Чт авг 11, 2011 11:36 am

Point писал(а):Постоянные зависания трафика, надоело уже кататься при заполненности 60%. Пешеходы переходят дорогу строго друг за другом в одну колонну, так и стоят на переходе переминаясь с ноги на ногу, нет бы перейти на островок безопасности.
И газель поворачивает на левую полосу...

Аватара пользователя
YoGhuRt
Новенький
Сообщения:16
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2011 4:28 am
Откуда:Solnechnogorsk

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение YoGhuRt » Чт авг 11, 2011 3:02 pm

vladimirvnr писал(а):Всего лишь выехав с парковки, я уже заработал 2 штрафных балла! При том что ничего не нарушал, никому не мешал и даже рядом машин не было, чтобы приоритет нарушить (кроме припаркованных рядом). И что самое интересное: -1 я получил пока выезжал с парковки на задней передаче, а второй -1 получил включив первую передачу и тронувшись с места. Никаких сообщений "что нарушил" не выскакивало.
Только что проходил это задание, ничего подобного не было. 1 бал - 100% за ближний свет, второй понятия не имею... Все отлично стало, сообщений о нарушении правил проезда перекрестка не возникает. Толпы машин, из-за которой просто не успеваешь проехать перекресток (и снимают баллы еще и за проезд на запрещающий знак светофора) больше нет. :THUMBS_UP:

Закрыто