Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.10)

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

aghs
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Чт авг 11, 2011 6:49 pm
Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение aghs » Чт авг 11, 2011 7:14 pm

Версия 2.2.4

1. ВЫБЕГ. Огромный выбег (пробовал десятку). На нейтралке с V=40км/ч можно проехать километров 10.

2. ТАХОМЕТР. Если выключить двигатель на ходу, передача включена, то спидометр показывает скорость, а тахометр на нуле. При запуске на ходу, тахометр плавно изменяет показания, хотя в десятке нет обгоной муфты.

3. ФАРА ЗАДНЕГО ХОДА. На УАЗ фара заднего хода светится (белого цвета), но не освещает (не является источником света). Возможно болезень есть у всех авто.

4. ПЕРЕКРЕСТКИ. Если начал проезд на зеленый цвет, вынужден был остановиться и выехал на красный, то зачитывается ошибка. По ПДД ошибки нет.

5. СЦЕПЛЕНИЕ НА ГОРКЕ. Управление клава + мышь. Сцепление не автомат. При трогание десятки или УАЗ в горку очень резко бросается сцепление и машина глохнет.

6. ЗЕРКАЛО ВИРТУАЛЬНОЕ. На грузовой газели есть среднее виртуальное зеркало. И оно показывает дорогу сквозь кузов. Кол-во и расположение виртуальных зеркал должно соответсвовать реальным.

7. ОДОМЕТР И ДР. ПРИБОРЫ. Одометр не работает, очень нужно. Температура и топливо просто приятно.

8. ОПИСАНИЕ ЗАДАЧ. Задачи на автодроме надо описать подробно в справке к программе, или отдельном файле, или в брифинге. В описание должно быть положение руля, педалей на разных участках упражнения, траектория движения автомобиля, на что смотреть.

9. ДОП. ВИДЫ. Для чайников очень полезно иметь дополнительный вид/виды на свой автомобиль. Размесить его в верхнем углу. Ракурс доп вида любой по выбору. Изображение можно деградировать (убрать отражения, блики, дворники, номера).

bamboo
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 3:39 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение bamboo » Чт авг 11, 2011 8:21 pm

aghs писал(а): 4. ПЕРЕКРЕСТКИ. Если начал проезд на зеленый цвет, вынужден был остановиться и выехал на красный, то зачитывается ошибка. По ПДД ошибки нет.
Сюда бы ещё добавил проезд на мигающий зеленый сигнал светофора. В игре засчитывает за ошибку.
aghs писал(а):Изображение можно деградировать (убрать отражения, блики, дворники, номера).
Согласен. Я, например, езжу всегда с видом из салона. Мне всякие лишние внешние детали ни к чему, а они наверняка грузят компьютер.

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение ---Max--- » Чт авг 11, 2011 8:34 pm

bamboo писал(а):Мне всякие лишние внешние детали ни к чему
А их и нету.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение Geo » Чт авг 11, 2011 10:03 pm

YoGhuRt писал(а):Толпы машин, из-за которой просто не успеваешь проехать перекресток (и снимают баллы еще и за проезд на запрещающий знак светофора) больше нет. :THUMBS_UP:
Интересно, а как можно не успеть проехать регулируемый перекресток?

Аватара пользователя
YoGhuRt
Новенький
Сообщения:16
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2011 4:28 am
Откуда:Solnechnogorsk

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение YoGhuRt » Пт авг 12, 2011 12:07 am

в задании "умение не глохнуть" так было постоянно, из-за того что поворачивая налево приходилось уступать тем, кто едет на встречу прямо, иначе помеха справа - нарушил приоритет проезда. А затем ошибка в правилах, о которой aghs написал (под номером 4).

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение Geo » Пт авг 12, 2011 3:11 pm

А, точно.

XENON
Новенький
Сообщения:34
Зарегистрирован:Вт авг 02, 2011 8:18 pm
Откуда:Samara

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение XENON » Сб авг 13, 2011 4:05 pm

Дядька писал(а):Здравствуйте :о)

Вряд ли это согласуется с требованиями ПДД. Ни одна машина не может повернуться наместе на 90 градусов.
Ты че за чушь несёш, вот тебе ссылка на видео там на 10-тке разворачиваться наместе более чем на 85 градусов.

http://games-zona.ucoz.com/stuff/raznye ... 4-1-0-5005

1:20 - там начинаются твои развороты

Tierisht
Новенький
Сообщения:67
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 8:03 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение Tierisht » Вс авг 14, 2011 2:21 am

При езде,если включить дальний свет выдаётся предупреждение и штрафные балы за выключенный ближний свет


Изображение

HaPPY
Опытный
Сообщения:102
Зарегистрирован:Ср авг 26, 2009 2:51 pm
Откуда:Заречный
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение HaPPY » Вс авг 14, 2011 9:41 am

XENON писал(а):
Дядька писал(а):Здравствуйте :о)

Вряд ли это согласуется с требованиями ПДД. Ни одна машина не может повернуться наместе на 90 градусов.
Ты че за чушь несёш, вот тебе ссылка на видео там на 10-тке разворачиваться наместе более чем на 85 градусов.

http://games-zona.ucoz.com/stuff/raznye ... 4-1-0-5005

1:20 - там начинаются твои развороты
ну а ты че за чушь несешь? речь идет не про финты на ручнике, а про проезд перекрестков, где ты так явно не поедешь, как на видео.

emerica
Опытный
Сообщения:93
Зарегистрирован:Пт янв 07, 2011 10:32 pm
Откуда:астрахань

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение emerica » Вс авг 14, 2011 10:58 am

уважаемые разработчики,когда уже выйдет патч,который исправит баги типа торможения ботов посреди дороги за 1 секунду,поворотники не включены,нарушение приоритета и так дальше? (кароче баги о которых пишут начиная с версии 2.0)

mk-asd
Эксперт
Сообщения:332
Зарегистрирован:Ср дек 26, 2007 10:46 pm
Откуда:Украина, Николаев

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение mk-asd » Вс авг 14, 2011 7:35 pm

Tierisht писал(а):При езде,если включить дальний свет выдаётся предупреждение и штрафные балы за выключенный ближний свет
В городе вообще-то запрещено включать дальний свет

Аватара пользователя
guitarmn
Эксперт
Сообщения:475
Зарегистрирован:Пт янв 28, 2011 5:46 pm
Откуда:Курган

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение guitarmn » Вс авг 14, 2011 7:40 pm

mk-asd писал(а):
Tierisht писал(а):При езде,если включить дальний свет выдаётся предупреждение и штрафные балы за выключенный ближний свет
В городе вообще-то запрещено включать дальний свет
Да ну? ) Мне кажись помнится что можно на неосвещенных участках, правда может уже были какие-то поправки.
________ [spoiler ан нет поправок]19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.

19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:
в населенных пунктах, если дорога освещена;[/spoiler]
Но если днем то конечно правильно штрафуют.

Point
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Ср янв 12, 2011 7:50 pm
Откуда:Саратов

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение Point » Вс авг 14, 2011 10:13 pm

emerica писал(а):...когда уже выйдет патч,который исправит баги типа торможения ботов посреди дороги за 1 секунду,поворотники не включены,нарушение приоритета и так дальше? (кароче баги о которых пишут начиная с версии 2.0)
Я так думаю, это будет уже не патч, а "крупный платный аддон".

emerica
Опытный
Сообщения:93
Зарегистрирован:Пт янв 07, 2011 10:32 pm
Откуда:астрахань

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение emerica » Вс авг 14, 2011 11:11 pm

не.новый аддон-- новые 100500 багов.патчи и адонны совсем разные вещи и ненадо путать.

Point
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Ср янв 12, 2011 7:50 pm
Откуда:Саратов

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение Point » Вс авг 14, 2011 11:25 pm

Новые баги обязательно будут, главное, чтобы старые не перетащили в новый аддон.

Tierisht
Новенький
Сообщения:67
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 8:03 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение Tierisht » Вс авг 14, 2011 11:34 pm

mk-asd писал(а): В городе вообще-то запрещено включать дальний свет
Это не город Изображение

emerica
Опытный
Сообщения:93
Зарегистрирован:Пт янв 07, 2011 10:32 pm
Откуда:астрахань

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение emerica » Пт авг 19, 2011 11:58 am

падение фпс при нажатие карты и навигатора. Отверстие сквозное в панели 2106 трафиковой
Вложения
Безымянный_thumb.jpg
(556.12КБ)0 скачиваний

Deanit
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Чт авг 18, 2011 1:01 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение Deanit » Пт авг 19, 2011 12:30 pm

Простите, если повторяюсь, найденные мной баги, которые мне показались критичными:

1. Вылет с сообщением AppCrash - точные шаги пока не выяснил, но похоже что чаще вылетает при агрессивном трафике.
2. Вылет с сообщением nebula 2 error - то же самое. Детали напишу, как только получу очередной вылет.
3. УЖАСНЫЙ БАГ: При нажатии на тормоз машина дергаясь едет назад, лечится только отпусканием и повторным нажатием на тормоз. Этот баг сильно портит впечатление от программы.
4. зависающие пешеходы, которые не могут выйти с пешеходного перехода. Создается пробка, которую не всегда можно объехать. Но так как возникает часто, то считаю это багом а не фичей.
5. Невнятное поведение трафика на кольце - там где главное кольцо трафик не весь это понимает.
6. Таких ровных дорог не бывает (про обратную связь), надо чтобы хотя бы рандомно руль кидало.

P.S. Своего авто нет, поэтому о реализме симуляции ничего не говорю. Шестерка довольно похожа на оригинал, по крайней мере, только обычно тормоза на ней не такие четкие :)

dimalyk
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пт авг 19, 2011 9:24 am

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение dimalyk » Пт авг 19, 2011 4:37 pm

3. УЖАСНЫЙ БАГ: При нажатии на тормоз машина дергаясь едет назад, лечится только отпусканием и повторным нажатием на тормоз. Этот баг сильно портит впечатление от программы.
+1

В версии 2,2,4 вроде такого не замечал.

vladimirvnr
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Ср июл 20, 2011 1:52 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение vladimirvnr » Пт авг 19, 2011 5:09 pm

А nebula, что, не существующий движок?
Я в этом не разбираюсь. Я знаю что в nfs underground 2 физика гораздо лучше, по крайней мере на нейтралке долго не проедешь. Я понимаю, что это разные типы продуктов, но все равно. А например Dirt 3 не только по физике обходит в сотни раз (по ОС можно с закрытыми глазами определить тип дорожного покрытия), так еще и видео автоматом создается, которое потом можно на ютуб закачать. При этом игра не тормозит и не лагает.
Что касается обратной связи, так ее вообще не чувствуется (взял уаз, поехал в горы (там дорожка есть к метеостанции), по ухабам как по трассе) кочек не чувствуется.
Упростили задание на перекресте, на котором нужно уйти налево после дороги с дорожными работами и желтой разметкой, где сужение. Теперь там нет встречного потока, из-за которого постоянно вылезала ошибка о неправильности соблюдения приоритета.
Тут у меня проблем не возникало.
Чтобы нарушения показывались, должна галочка в опциях стоять.
Да, действительно, я эту галочку снял когда-то, надеялся убрать сообщения о нарушениях ПОЛНОСТЬЮ. Только мужик все равно достает своими "сообщениями", поэтому я смирился и забыл про нее :) .
Поставив галку, узнал о том, что штрафуют меня за не включенный ближний свет.

В принципе мне не жалко потраченных 400р, но надеюсь что "наши" игроделы когда-нибудь сделают что-нибудь действительно хорошее.

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение ---Max--- » Пт авг 19, 2011 6:18 pm

vladimirvnr писал(а): Я знаю что в nfs
Понятно...
vladimirvnr писал(а):А например Dirt
Сравниваем бюджеты и штат разработчиков между дёртом и 3ди, становится всё ясно.
vladimirvnr писал(а):Только мужик все равно достает своими "сообщениями"
Во все опции порой полезно заглядывать. Идем в звук и отключаем.

lebedeff
Опытный
Сообщения:151
Зарегистрирован:Чт фев 04, 2010 9:39 pm
Откуда:Moscow
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение lebedeff » Сб авг 20, 2011 1:02 am

В систему контроля ПДД добавлена проверка на включение ближнего света фар
Я конечно все понимаю, но траффик как бы тоже должен подчиняться ПДД :) Пишу это с момента появления 3DI 2.0.

lebedeff
Опытный
Сообщения:151
Зарегистрирован:Чт фев 04, 2010 9:39 pm
Откуда:Moscow
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение lebedeff » Сб авг 20, 2011 1:26 am

Вот ещё, вспомнил: разметка на дорогах в некоторых местах неправильная. В Горной местности везде идет прерывистыя, в то время как на поворотах она должна быть сплошной, а перед ними белые полосы должны удлиняться.

emerica
Опытный
Сообщения:93
Зарегистрирован:Пт янв 07, 2011 10:32 pm
Откуда:астрахань

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение emerica » Вс авг 21, 2011 12:32 pm

бот врезаться умудрился.Ой когда уже эти все баги пофиксят?
Вложения
screenshot_20-08-2011_17-52-54_0_0_thumb.jpg
(641КБ)0 скачиваний

lebedeff
Опытный
Сообщения:151
Зарегистрирован:Чт фев 04, 2010 9:39 pm
Откуда:Moscow
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение lebedeff » Вс авг 21, 2011 1:31 pm

Интересный момент, когда я сбиваю пешехода, он падает, а бот проезжает сквозь пешеходов. Так же и с авариями: когда аварии ме.ду ботами, они не останавливаются и не включают аварийки.

Аватара пользователя
BeeOS
Опытный
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб апр 24, 2010 4:00 pm
Откуда:Киев

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение BeeOS » Пн авг 22, 2011 1:08 am

lebedeff писал(а):Интересный момент, когда я сбиваю пешехода, он падает, а бот проезжает сквозь пешеходов. Так же и с авариями: когда аварии ме.ду ботами, они не останавливаются и не включают аварийки.
+1
ночью траффик фары включает, но освещения дороги нету...
Intel Core 2 Duo E6550
Silicon Power 4 GB (2x2GB) DDR3 1600 MHz
Palit GeForce GTS 450 1024MB

Prosto-Den
Эксперт
Сообщения:801
Зарегистрирован:Вт июл 14, 2009 10:35 am
Откуда:Москва

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение Prosto-Den » Пн авг 22, 2011 9:05 am

BeeOS писал(а): +1
ночью траффик фары включает, но освещения дороги нету...
Кто-то из разработчиков писал, что если они сделают освещение дороги от траффика, то оптимизация вся пойдет... сами знаете куда :-D

Аватара пользователя
BeeOS
Опытный
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб апр 24, 2010 4:00 pm
Откуда:Киев

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение BeeOS » Пн авг 22, 2011 1:51 pm

понятно....
и кстати есть одно место - горка, на которой положена остановка. там останавливаюсь и чувствую удар сзади - автобус приехал :-D так и должно быть?)
Intel Core 2 Duo E6550
Silicon Power 4 GB (2x2GB) DDR3 1600 MHz
Palit GeForce GTS 450 1024MB

jaguar86rus
Мега Эксперт
Сообщения:1336
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2011 10:09 am
Откуда:Пойковский

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение jaguar86rus » Пн авг 22, 2011 2:12 pm

Теперь когда включаешь дальний свет информирует о том что не включен ближний, а я еду на загородном шоссе один

art22
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Пн авг 22, 2011 5:38 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.5)

Сообщение art22 » Вт авг 23, 2011 10:57 pm

Я увидел один баг-разработчики даже не подумали что с 1 марта этого года в России тоже полиция.Разработчики,пора переделывать текстуры ДПС!

Закрыто