Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.10)

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

beedaaaa
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Вс авг 28, 2011 7:11 pm
Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение beedaaaa » Вс окт 16, 2011 7:05 pm

и зачем кстати галочка абс в игре если она не работает? колеса всеравно блокируются

Аватара пользователя
ale888
Опытный
Сообщения:117
Зарегистрирован:Ср июл 27, 2011 12:57 am

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение ale888 » Вс окт 16, 2011 9:44 pm

Версия 2.2.6 Иногда пропадает звук движка.
Камеры для Лиаз,Урал,Маз,Sprinter,Ваз и Богдан Update 12.04

emerica
Опытный
Сообщения:93
Зарегистрирован:Пт янв 07, 2011 10:32 pm
Откуда:астрахань

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение emerica » Пн окт 17, 2011 1:56 pm

парни,эт все "переработанная" физика !

Arsenal
Эксперт
Сообщения:485
Зарегистрирован:Чт мар 04, 2010 10:34 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение Arsenal » Пн окт 17, 2011 4:43 pm

Да уж, честно, лучше бы оптимизацией и исправлением багов занялись.

jenyom
Опытный
Сообщения:73
Зарегистрирован:Сб июл 03, 2010 3:00 am
Откуда:ставрополь

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение jenyom » Пн окт 17, 2011 9:22 pm

Да уж, пишешь пишешь про баги, а они кочуют от версии к версии и вот опять версия 2.2.6 толком ничего не меняющая.

Аватара пользователя
BeeOS
Опытный
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб апр 24, 2010 4:00 pm
Откуда:Киев

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение BeeOS » Пн окт 17, 2011 9:38 pm

да ребят... поставил чистую 2.2.6.... не ждал....
машина (тойота) ну прям как корова на льду.....
абс не работает, поворачивать не умеет, а как она носом клюет я вообще молчу.....
1 передача - гвоздь программы.... тык
надеюсь исправите....
Intel Core 2 Duo E6550
Silicon Power 4 GB (2x2GB) DDR3 1600 MHz
Palit GeForce GTS 450 1024MB

Аватара пользователя
BeeOS
Опытный
Сообщения:145
Зарегистрирован:Сб апр 24, 2010 4:00 pm
Откуда:Киев

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение BeeOS » Пн окт 17, 2011 9:50 pm

BeeOS писал(а):да ребят... поставил чистую 2.2.6.... не ждал....
машина (тойота) ну прям как корова на льду.....
абс не работает, поворачивать не умеет, а как она носом клюет я вообще молчу.....
1 передача - гвоздь программы....
надеюсь исправите....
Intel Core 2 Duo E6550
Silicon Power 4 GB (2x2GB) DDR3 1600 MHz
Palit GeForce GTS 450 1024MB

crash9z
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Вт окт 18, 2011 6:59 am

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение crash9z » Вт окт 18, 2011 7:30 am

У меня не то, что предложения, скорее пожелания. =)
Было бы просто здорово, если бы в след. версии(2.2.7) поработали над производительностью и оптимизацией. В "Перевозчик" программисты проделали большой труд и добились большого результата в оптимизации игры, а именно, что игру уже лучше оптимизировать не получится, т.к. она оптимизирована на максимум! Так вот, очень хочется, чтобы и в "3D Инструктор 2" тоже провели последнюю работу над оптимизацией, ато даже не смотря на то, что начиная с версии 2.2.1 прирост оптимизации составил 25%, всё равно игра часто притормаживает, хотя компьютер у меня не слабый!
Далее - исправили бы все ошибки в новой физике, которая появилась в версии 2.2.6.
И добавили бы больше настроек в раздел "Графика", к примеру, включение/отключение дождя.
Возможность начинать в Южном Районе старт во дворе.
Хочется, чтобы трафик был поумнее, тобиж, чтобы заранее включал поворотник перед тем, как начать перестроение в другой ряд. Ато часто бывает, когда, допустим, еду себе спокойно, справа(немного впереди) от меня машина, я продолжаю езду прямо, но та машина начинает перестраиваться в мой ряд и в итоге врезается в меня, а поворотник включает только тогда, когда уже начинает перестроение. Такие случаи бывают не редко и это очень бесит.
Ну и отрегулировать максимальную скорость у машин, особенно у Тойоты Короллы. Показано, что у неё макс. скорость - 195 км/ч, а выжать из неё можно только 172. А на спидометре вообще показано 240. Как правило, 20-40 км/ч - резервные, а тут аж почти 70! Это не соответствует реальности.
И последнее, что бы хотелось видеть в новой версии - более быструю загрузку игры/миссий. Хотя, мне кажется, это из оперы "оптимизация и производительность".
Если всё это будет реализовано в версии 2.2.7, то даже если заново придётся покупать игру, я не задумываясь куплю её снова! Уж ради таких нововведений и других 400 рублей не жалко!
Дай Бог, чтобы это всё же было реализовано. Удачи, разработчики! ;)
Core i5-750 2.8GHz,
8GB RAM DDR3,
GeForce GTX560Ti 1GB,
500GB HDD.

rhyms
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2011 5:58 pm
Откуда:Michurinsk

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение rhyms » Вт окт 18, 2011 5:13 pm

Удалил 2,2,5 без деактивации, но при установке 2,2,6 просит активацию! Это вы так развели чтоль?? Что мне делать?

jaguar86rus
Мега Эксперт
Сообщения:1336
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2011 10:09 am
Откуда:Пойковский

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение jaguar86rus » Вт окт 18, 2011 5:16 pm

Первый запуск был от имени администратора? а лучше напишите в тех.поддержку

rhyms
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2011 5:58 pm
Откуда:Michurinsk

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение rhyms » Вт окт 18, 2011 5:17 pm

да от имени админа запускал

ванек
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Вт дек 14, 2010 6:20 pm
Откуда:белгород

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение ванек » Вт окт 18, 2011 8:52 pm

незнаю писали об этом или нет, но на ручнике теперь можно передачи без сцепления переключать...

Аватара пользователя
NanoBrakes
Опытный
Сообщения:106
Зарегистрирован:Пт апр 15, 2011 1:14 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение NanoBrakes » Вт окт 18, 2011 11:14 pm

Лично я 2-3 раза удалял 2.2.5 (по своим причинам) и не деактивировал лицензию. Версия 2.2.6 поставилась спокойно, без требований ключа.

Просто у кого-то руки растут не от туда, как любят говорить многие. Но я скажу так: Вы просто не правильно что-то делаете и всё.
С уважением,
Дмитрий, - владелец проекта RevoLife

Biest
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Ср окт 19, 2011 2:49 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение Biest » Ср окт 19, 2011 2:55 pm

Уважаемые разработчики, обратите внимание на то, когда выжимаешь сцепление и добавляешь оборотов, нет звука двигателя, стрелка тахометра не движется.

Было бы приятно, если в следующем обновлении этого дефекта не было.

Спасибо. :)

Biest
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Ср окт 19, 2011 2:49 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение Biest » Ср окт 19, 2011 2:57 pm

Уважаемые разработчики, обратите внимание на то, когда выжимаешь сцепление и добавляешь оборотов, нет звука двигателя, стрелка тахометра не движется.

Было бы приятно, если в следующем обновлении этого дефекта не было.

Спасибо. :)

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение ---Max--- » Ср окт 19, 2011 3:33 pm

Я понять не могу, откуда вы берете эти "баги"?

jaguar86rus
Мега Эксперт
Сообщения:1336
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2011 10:09 am
Откуда:Пойковский

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение jaguar86rus » Ср окт 19, 2011 4:51 pm

Да просто они вместо того чтобы нормально ездить, страдают фигнёй и находят "эти" "баги"

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение ---Max--- » Ср окт 19, 2011 5:20 pm

Дак у меня ЕСТЬ и звук двигателя, и обороты плавают, и при ручнике передачи НЕ переключаются...

VaneK159RUS
Новенький
Сообщения:63
Зарегистрирован:Пт окт 14, 2011 5:13 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение VaneK159RUS » Ср окт 19, 2011 7:11 pm

jaguar86rus писал(а):Да просто они вместо того чтобы нормально ездить, страдают фигнёй и находят "эти" "баги"
А кто тут говорил что мол "помогайте нам находить баги"? Сам Kivlov об этом говорил. Мы наоборот помогаем разработчикам находить ошибки игры! Что в этом плохого? Лично я пока ничего не говорю т.к. не имею возможности поставить 2.2.6 поскольку нету активированной версии 2.2 *(Скоро будет диск с 2.2 тогда и будет все)*

jaguar86rus
Мега Эксперт
Сообщения:1336
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2011 10:09 am
Откуда:Пойковский

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение jaguar86rus » Ср окт 19, 2011 7:20 pm

Ну просто 10 человек рыли бэтту версию и ничего подобного не находили, а почему? Потому что мы нормально ездим, а не....

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение ---Max--- » Ср окт 19, 2011 7:48 pm

Да знают они все эти ошибки. Эта тема им врядли уже поможет, т.к. она, извините, просто засрана, в т.ч. уже и моим комментарием. Бага со сцеплением у меня нет (на модах во всяком случае, седня спецом тыкал, дефолтные машины ее не проверял), откуда он у народа взялся? Анлокеры и прочая ересь? Так это из серии "ПО поставляется as is", т.е. как есть, со всеми вытекающими багами и прочей ересью.
Люди хают новую физику, им старая по душе...Которая УБОГАЯ. Она реально убогая, для нфс - самое то, видимо, поэтому нравится. Говорю, как мододел, который физике уделяет бОльшее кол-во времени, поэтому апдейты выходят долго.
Сейчас мы имеем нормальную физику, мы задаем РЕАЛЬНУЮ кривую крутящего момента/мощности, это плохо? Вы едете на настоящей машине почти (по динамике, остальное сим-ом просто не передать), это тоже плохо? Скидываем с 5 передачи на 1, при этом можем ускориться, это таааак критииииично, я ж так каждый раз делаю, думаю, разгонюсь, а потом на 1 и пошел, че тупить-то. Да, наличие бага неприятно, согласен, но как его тут обставили, меня удивило...Будто новой физики нет, а разрабы добавили этот баг спецом. Тут большинсво понятия не имеет, как на настоящей машине трогаться, куда-то крутящий момент добавляют, но с 800 об/мин всё равно тронуться не могут, какие тут баги отписывать им? Сорри за прямоту.

Моё личное мнение по багам: осталось пофиксить 1 большой баг, из которого и вытекают эти баги с первой передачей и т.п и траффик заставить нормально тормозить, а не как фиг знает что порой, будто на Феррари, блин)))

Писали бы все в этой теме так:
Stanislav писал(а):Версия 2.2.6
При выжатом сцеплении невозможно включить/выключить стояночный тормоз.
upd: только если включен АБС.
Сразу же видно, если баг есть, то в каком направлении копать.
Вот тогда эта тема была бы нормальной, а щас так, пообсуждать да поплакать.

Почему Тойота как корова на льду я тоже не понял, я первый раз поехал - мне понравилось. Разве что сцепления задним колесам добавить немешало бы. Клюёт носом...Не знаю, сколько раз наблюдал за машинами, они даже при маленьком торможении "подклёвывают", так что, имхо, всё нормально. Если в симуляторе машина клюёт носом больше, чем в реале, так это для того, чтобы было видно, что ты едешь не на бревне, а на машине, у которой есть подвеска и она при этом работает. Ощущения на вестибулярный аппарат не передать же еще от компа. И, кстати, подвеска реально стала работать, сегодня катался в селе этом, как его, "Видное" чтоли, подвеску подкрутили.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение Geo » Ср окт 19, 2011 9:20 pm

Наличие бага с первой передачей заставляет предположить, что в новой физической модели пролюблена прямая связь между вращением колес и оборотами двигателя: обороты падают в разы, а скорость снижается процентов на 10. Если так - то это очень печально; непонятно даже, о какой вообще "физической модели" тогда можно говорить.

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение ---Max--- » Ср окт 19, 2011 9:30 pm

Ну я могу сделать, чтобы при 8000 об/мин машина утягивала назад, чтобы глаза на лоб лезли, но это не выход. Этот "баг" нам даёт пробуксовку и нормальное трогание с 0 км/ч, в т.ч. и в горку. Т.е. если бы была прямая связь, то тут мы бы в горку нормально не заехали и не побуксовали. Пока что "или или". Короче, один большой баг пока имеется, из него вытекает целых 3 мелких, его нормальное решение пока не нашли. С другой стороны, если в пол не топить, а ездить спокойно (как учебной программой положено), то этот баг вообще не баг по сути. Да, согласен, баг печалит, но он не настолько критичен.

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение bmv » Чт окт 20, 2011 7:30 pm

---Max--- писал(а):Ну я могу сделать, чтобы при 8000 об/мин машина утягивала назад, чтобы глаза на лоб лезли, но это не выход. Этот "баг" нам даёт пробуксовку и нормальное трогание с 0 км/ч, в т.ч. и в горку. Т.е. если бы была прямая связь, то тут мы бы в горку нормально не заехали и не побуксовали. Пока что "или или". Короче, один большой баг пока имеется, из него вытекает целых 3 мелких, его нормальное решение пока не нашли. С другой стороны, если в пол не топить, а ездить спокойно (как учебной программой положено), то этот баг вообще не баг по сути. Да, согласен, баг печалит, но он не настолько критичен.
Спасибо. Все правильно сказал. :)

От лица разработчиков скажу, что этот баг нам известен. Просто новая физика мотора нам показалась достойной того, чтобы ее представить сообществу ДО того как поймем как исправлять этот баг.

beedaaaa
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Вс авг 28, 2011 7:11 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение beedaaaa » Чт окт 20, 2011 9:51 pm

Тут большинсво понятия не имеет, как на настоящей машине трогаться, куда-то крутящий момент добавляют, но с 800 об/мин всё равно тронуться не могут, какие тут баги отписывать им? Сорри за прямоту.
я вот месяц назад закончил обучатся в автошколе и с первого раза сдал экзамен. кстати не без помощи этого симулятора!

знаю что можно без педали газа трогаться с места, работая только с педалью сцепления. поэтому постараюсь объяснить в чем заключается проблема. хотя наверно сами все прекрасно знаете.
тут в большинстве случаев, и в моем тоже, у народа дома тупо нету ни педалей, ни руля, ни коробки передач.....вобщем с клавиатуры играем)))
а разрабы сделали так, что когда на клавиатуре отпускаешь сцепление на первой передаче, педаль какбы моментально отжимается и естественно машинка тутже глохнет. поэтому без газа просто нереально стартануть.
Клюёт носом...Не знаю, сколько раз наблюдал за машинами, они даже при маленьком торможении "подклёвывают", так что, имхо, всё нормально. Если в симуляторе машина клюёт носом больше, чем в реале, так это для того, чтобы было видно, что ты едешь не на бревне, а на машине, у которой есть подвеска и она при этом работает. Ощущения на вестибулярный аппарат не передать же еще от компа.
и снова возвращаемся к клавиатуре. на ней нельзя задать определенное положение педали, либо педаль не нажата вообще, либо утоплена в пол) так и получается, что жмешь тормоз через пол секунд колеса блокируются, машина хочет зарытся в землю передом и т.п.
Последний раз редактировалось beedaaaa Чт окт 20, 2011 9:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение ---Max--- » Чт окт 20, 2011 9:54 pm

Речь о рулях. С ними и трогаются, и тормозят нормально. Всё, что я пишу, относится к рулям. С рулём и тут можно без газа трогаться, и тормозить нормально тоже. Клавиатура - так, чисто для поддержки, хотя и настройки сцепления для первой передачи есть, и тормоза с газом можно отрегулировать.

beedaaaa
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Вс авг 28, 2011 7:11 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение beedaaaa » Чт окт 20, 2011 9:58 pm

я недавно в настройках нашел фичу, там можно на мышку управление рулем переключить, это гораздо удобнее и более реалистично чем с клавиатуры)

beedaaaa
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Вс авг 28, 2011 7:11 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение beedaaaa » Чт окт 20, 2011 10:00 pm

хм что-то я не нашел настроек для педалей на клаве))

Newtoshka
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Вт май 03, 2011 7:06 pm
Откуда:Taganrog

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение Newtoshka » Чт окт 20, 2011 10:52 pm

В целом мне понравилась версия 2.2.6 Не совсем уверен, но и трафик себя поприличней стал вести.

Вот решение проблемы с поворотом руля только на 90 градусов в одну сторону на рулях logitech:
Изображение
Нужно снять тут галку.

Аватара пользователя
NanoBrakes
Опытный
Сообщения:106
Зарегистрирован:Пт апр 15, 2011 1:14 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение NanoBrakes » Сб окт 22, 2011 12:16 am

Поставил патч 2.2.6, посмотрел на физику поведения автомобилей — появилось желание снести. "Блин, но может это наоборот к лучшему", — подумал я. Конечно, любители NFS значительно обломились и версия 2.2.6 им точно не понравится.

Физика стала более реальной, машину колбасит при авариях тоже реалистично. Но перебор. Перебор с физикой явный. Подрифтил от души на EVO, потом надоело. Сейчас снес 2.2.6 и в данный момент устанавливаю 2.2.5. Самая стабильная версия. Буду надеяться, что 2.2.7 выйдет скоро, а не через 2 месяца, Как 2.2.6. Так ладно если бы эти 2 месяца ушли в нужное русло... А что мы видим? Все такая же производительность на четырехядерниках, вроде как автобусы не перестали нормально себя вести.

Недоволен версией. Буду ждать 2.2.7, Либо вообще 3.0.
С уважением, Дмитрий.
С уважением,
Дмитрий, - владелец проекта RevoLife

Закрыто