Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.10)

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

funnyman
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Чт фев 09, 2012 9:41 pm
Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение funnyman » Пн фев 13, 2012 7:21 pm

roland
Так ведь 3D Инструктор не в первый раз взламывают, зачем же вы им занимаетесь? Вас почитать, так от пиратов колоссальные убытки, но разработка все равно идет. Это видимо альтруизм такой.

Во всем мире потихоньку отказываются от DRM (Paradox Interactive к примеру), а в России наоборот вешают на все что ни попадя, порой даже в ущерб конечному пользователю (Ведьмак 2 от 1С) прикрывая все это высоким уровнем пиратства.

Аватара пользователя
roland
Разработчик
Сообщения:58
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 10:41 am
Откуда:Новосибирск

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение roland » Вт фев 14, 2012 7:44 am

funnyman писал(а):roland
Так ведь 3D Инструктор не в первый раз взламывают, зачем же вы им занимаетесь? Вас почитать, так от пиратов колоссальные убытки, но разработка все равно идет. Это видимо альтруизм такой.

Во всем мире потихоньку отказываются от DRM (Paradox Interactive к примеру), а в России наоборот вешают на все что ни попадя, порой даже в ущерб конечному пользователю (Ведьмак 2 от 1С) прикрывая все это высоким уровнем пиратства.
Так ведь с первым взломом вовремя справились. Оттого домашняя версия и дожила до 2.2.6 =)
Про весь мир ты конечно правильно вспомнил, главное не забывай, что мы живем в России, а родина наша после 90-х остатет во всем, в том счисле в уровне разработки ПО и предоставления услуг онлайн. А уровень доступности пиратского ПО у нас заметно выше, поэтому вынуждены пользоваться любой доступной защитой. А доступны только "отсталые" средства. На тот же Стим всех подряд не пускают.

Я прекрасно понимаю и гражданина Ньювелла - конечно, он со своей серией Халфляйфов, а главное платформой Стим не боится пиратов. Но сравнивать Valve и, например, нашу компанию - это просто глупо. Нишевый автосимулятор и хитовая серия шутеров - что там общего? =)
Другие весовые категории, другие возможности, другой объем пользовательской базы. Совершенно разные прибыли.

Так что, я только в очередной раз могу повторить "добро пожаловать в реальный мир... если болят глаза, ничего страшного - ты впервые ими смотришь" =)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение Kivlov » Вт фев 14, 2012 10:50 am

Кстати, по поводу Стима - да с радостью бы туда ушли, но... Не пускают - типа слишком нестандартный продукт.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Каландирець Я.М
Эксперт
Сообщения:650
Зарегистрирован:Ср ноя 24, 2010 7:14 pm
Откуда:чорнобаївка
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение Каландирець Я.М » Вт фев 14, 2012 10:59 am

Kivlov писал(а):Кстати, по поводу Стима - да с радостью бы туда ушли, но... Не пускают - типа слишком нестандартный продукт.
Они что, охренели??? Какой нахрен, нестандартный продукт.
смерть проклятим свинорусам!
Слава Україні!
(мені соромно, що моє прізвище, ім'я, по-батькові мелькає на цьому блядоруському кодлі, помилки молодості)

Аватара пользователя
Каландирець Я.М
Эксперт
Сообщения:650
Зарегистрирован:Ср ноя 24, 2010 7:14 pm
Откуда:чорнобаївка
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение Каландирець Я.М » Вт фев 14, 2012 10:03 pm

У меня выкидает ошибку, если долго ездить.
Вложения
Записати2.JPG
Записати2.JPG (15.21КБ)29330 просмотров
смерть проклятим свинорусам!
Слава Україні!
(мені соромно, що моє прізвище, ім'я, по-батькові мелькає на цьому блядоруському кодлі, помилки молодості)

Аватара пользователя
roland
Разработчик
Сообщения:58
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 10:41 am
Откуда:Новосибирск

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение roland » Ср фев 15, 2012 9:50 am

Каландирець Я.М писал(а):У меня выкидает ошибку, если долго ездить.
Каждый ли раз возникает ошибка? Есть ли хотябы подозрение на завимость вылета от места на локации, используемого автомобиля, плотности трафика, чего-то другого?

Аватара пользователя
Каландирець Я.М
Эксперт
Сообщения:650
Зарегистрирован:Ср ноя 24, 2010 7:14 pm
Откуда:чорнобаївка
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение Каландирець Я.М » Ср фев 15, 2012 10:50 am

roland писал(а):
Каландирець Я.М писал(а):У меня выкидает ошибку, если долго ездить.
Каждый ли раз возникает ошибка? Есть ли хотябы подозрение на завимость вылета от места на локации, используемого автомобиля, плотности трафика, чего-то другого?
Вылетает просто от долгой езды, в независимости от трафика, автомобиля и т.п
смерть проклятим свинорусам!
Слава Україні!
(мені соромно, що моє прізвище, ім'я, по-батькові мелькає на цьому блядоруському кодлі, помилки молодості)

Antilamer90
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Чт фев 16, 2012 11:00 am

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение Antilamer90 » Чт фев 16, 2012 11:12 am

В версии 2.2.7 те же тупняки с зависанием машины в воздухе,
попадаешь в несуществующие аварии.. Неужели это трудно убрать..

Аватара пользователя
lJokerl
Эксперт
Сообщения:323
Зарегистрирован:Вт янв 03, 2012 10:31 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение lJokerl » Чт фев 16, 2012 12:11 pm

Antilamer90 писал(а):В версии 2.2.7 те же тупняки с зависанием машины в воздухе,
попадаешь в несуществующие аварии.. Неужели это трудно убрать..
это только у пиратов, у всех лицензионных норм
http://s019.radikal.ru/i623/1204/b6/e47e113f4978.png
Моя скорость интернета.

KiborG28
Новенький
Сообщения:22
Зарегистрирован:Ср янв 25, 2012 7:16 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение KiborG28 » Чт фев 16, 2012 12:16 pm

Поддерживаю лицензия без проблем. Пиратка фууу одни косяки..

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение Kivlov » Чт фев 16, 2012 2:25 pm

Antilamer90 писал(а):В версии 2.2.7 те же тупняки с зависанием машины в воздухе,
попадаешь в несуществующие аварии.. Неужели это трудно убрать..
Кто хотел - давно купили лицензию и не имеют больше проблем с летающими машинами.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Forps
Опытный
Сообщения:151
Зарегистрирован:Ср мар 03, 2010 2:12 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение Forps » Чт фев 16, 2012 2:46 pm

Когда хоть примерно ожидать патча?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение Kivlov » Чт фев 16, 2012 5:54 pm

Похоже, что в феврале не успеваем.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

AlSmo
Новенький
Сообщения:67
Зарегистрирован:Чт янв 05, 2012 9:06 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение AlSmo » Чт фев 16, 2012 6:47 pm

Можно ли как-то исправить столь низкое fps? К примеру, Crysis 2 на максималке дает 20-25 fps, Battlefield 3 так же с самыми максимальными настройками ~35 fps, а в 3DI в среднем 7-8 fps! И по моему ресурсы видео карты почти что не используются т.к. она вообще не нагревается!

Dim565
Опытный
Сообщения:182
Зарегистрирован:Сб янв 02, 2010 9:26 am
Откуда:Краснодар
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение Dim565 » Чт фев 16, 2012 6:51 pm

AlSmo, ну так снизьте настройки графики. У меня BF3 на низких дает 22-24FPS, а 3ДИ на средних дает примерно столько же.

AlSmo
Новенький
Сообщения:67
Зарегистрирован:Чт янв 05, 2012 9:06 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение AlSmo » Чт фев 16, 2012 7:03 pm

Dim565 писал(а):AlSmo, ну так снизьте настройки графики. У меня BF3 на низких дает 22-24FPS, а 3ДИ на средних дает примерно столько же.
И при снижении настроек особо ситуация не меняется! Так мне больше всего интересно то что 3DI не использует видяху даже в пол силы! Не знаю правильно или нет я сужу, но температура видео карты, в 3DI на максималке не превышает 35, следовательно использует видяху не больше чем браузер!

Prosto-Den
Эксперт
Сообщения:801
Зарегистрирован:Вт июл 14, 2009 10:35 am
Откуда:Москва

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение Prosto-Den » Чт фев 16, 2012 10:02 pm

AlSmo писал(а):
Dim565 писал(а):AlSmo, ну так снизьте настройки графики. У меня BF3 на низких дает 22-24FPS, а 3ДИ на средних дает примерно столько же.
И при снижении настроек особо ситуация не меняется! Так мне больше всего интересно то что 3DI не использует видяху даже в пол силы! Не знаю правильно или нет я сужу, но температура видео карты, в 3DI на максималке не превышает 35, следовательно использует видяху не больше чем браузер!
А кто-нибудь нагруженность ядер смотрел? У меня что на одноядерном была нагрузка в 50%, что на двухъядерном… причем оба ядра задействованы одинаково, следовательно по 25 на ядро… бредово как то. Может комп такой особенный :-D

Аватара пользователя
roland
Разработчик
Сообщения:58
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 10:41 am
Откуда:Новосибирск

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение roland » Пт фев 17, 2012 8:21 am

Да ничего особенного =)
Замеряли, вероятно, версию 2.2.6 или старше. На двух ядрах постоянно занято только одно, потому общая загрузка 50%. Работают попеременно оба ядра (операционная система гоняет процесс с ядра на ядро), поэтому по 25% на брата.
Что касается одноядерной системы - я полагаю, больше 50% загрузки не давала все та же строгая операционная система. Ведь никто не хочет таких же глухих зависаний, как в Win98 =)

Prosto-Den
Эксперт
Сообщения:801
Зарегистрирован:Вт июл 14, 2009 10:35 am
Откуда:Москва

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение Prosto-Den » Пт фев 17, 2012 9:09 am

roland писал(а):Да ничего особенного =)
Замеряли, вероятно, версию 2.2.6 или старше. На двух ядрах постоянно занято только одно, потому общая загрузка 50%. Работают попеременно оба ядра (операционная система гоняет процесс с ядра на ядро), поэтому по 25% на брата.
Что касается одноядерной системы - я полагаю, больше 50% загрузки не давала все та же строгая операционная система. Ведь никто не хочет таких же глухих зависаний, как в Win98 =)
Да, версия была как раз 2.2.6, но поддержка мультипоточночности то на ней вроде уже была. Я впринципе не очень силен в железе. Как я понял, просто ОС не дает одновременно использовать оба ядра (а можно ли заставить ее это делать и поднимется ли в этом случае fps?).
Я помню вы или не вы, но кто-то из разработчиков говорили что больше используется видеокарта. Конечно,по современным меркам, она у меня уже старовата (gt 240), но все же у нее 1гб встроенной памяти, но почему и его не хватает для комфортной игры? Да и видеопроцессор (или что там производит графические вычисления) вроде тоже не очень древний и плохой…
Приходится ставить минимальные настройки, 30% траффика и 10% пешеходов. Сами понимаете, что с такими параметрами играть не очень комфортно(и наполненность мира не блещет, да и картинка тоже не айс) :(

Аватара пользователя
roland
Разработчик
Сообщения:58
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 10:41 am
Откуда:Новосибирск

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение roland » Пт фев 17, 2012 11:45 am

Мм, не знаю кто и что вам говорил, поэтому поясню как оно есть сейчас.

1. Поддержка двух ядер была добавлена в 2.2.7. Версии 2.2.6 и старше используют максимум одно ядро, и дело тут не в операционной системе, а в архитектуре приложения.
2. Производительность 3Д Инструктора в настоящий момент ограничена скоростью процессора, особенно для версий 2.2.6 и старше. Соответственно, видеокарта должна быть просто *достаточно мощной, чтобы не задерживать процессор*. Начиная с определенного порога, прирост мощности видеокарты уже перестает влиять на производительность.

Над улучшением этой ситуации время от времени ведутся работы. В частности, хорошие результаты дает применение некоторых новых возможностей DirectX 11. Однако время этой технологии по-видимому еще не пришло - существует масса проблем, причина которых расположена, судя по всему, на стороне производителей видеокарт и драйверов к ним.

Prosto-Den
Эксперт
Сообщения:801
Зарегистрирован:Вт июл 14, 2009 10:35 am
Откуда:Москва

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение Prosto-Den » Пт фев 17, 2012 5:09 pm

roland, спасибо за разъяснение ситуации. Теперь все стало более понятно :)

tiip
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Вс май 15, 2011 8:06 pm
Откуда:Москва

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение tiip » Пн фев 20, 2012 2:20 pm

все круто кроме некоторых моментов
1. трафик неадекват... начнем с того что стоя на светофоре на гэтэре, на зеленый ухожу с тапкой в пол и со мной не отставая до сотки идут нивы, шестерки....))))
тормазят так же как и разгоняются.... пора бы исправить эту ошибку и сделать торможение трафика более плавное
2. заметил что теперь трафик неадекват не только при старте и торможении но и в пути а тоесть передо мной, за мной и по бокам едет машина, перед ней даже в далеке препятствий нету и тачка начинает рывками тормозить резко, чаще просто моментально со 100 до 0 тормазят на пустой дороге и все....
3. надо что то делать с поворотами где надо уступить дорогу... вот всю бы прыть трафика в эти моменты вложить, не со светофоров на ровне с суперкарами стартовать а на таких поворотах перед машинами юркать а то часто приходится ждать какого нить тугодума который по минут 15 на повороте стоит, и даже есть моменты когда машин нету, все равно стоит и моргает поворотником.... бесит нереально....
4. касательно поворотов...изменить бы траекторию трафика, если дорога однополосная, а кому то надо повернуть и он должен уступить, то приходится опять ждать тех самых тугодумов которые полюбому есть в колонне... и все стоят и ждут его... может быть сделать так чтоб машина при повороте смещалась куда то в сторону (как и в жизни) давая проезд тем кто должен проехать прямо, места в основном предостаточно чтобы такую траекторию сделать

solexes
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вт окт 11, 2011 6:54 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение solexes » Пн фев 20, 2012 9:59 pm

Личное мнение по поводу взлома. В том году купил 3D Инструктор. Но я не узнал бы о проекте , если бы случайно не нашел на сайте взломанную версию 2.2. Так же я бы его не купил не поиграв сначала. И если бы на то время была взломана последняя версия 2.5 и работала без каких либо багов + можно было использовать дополнение, я бы не купил данный симулятор.
В этом году купил парочку нужных для себя программ от русских разработчиков. Так как взломаны только старые версии и некорректно работают, а программы были нужны. Иногда покупаю игры, только потому что на пиратке не поиграть в онлайне.
Всё же если что то стоящее и нельзя взять бесплатно, то приходится платить.

Аватара пользователя
lJokerl
Эксперт
Сообщения:323
Зарегистрирован:Вт янв 03, 2012 10:31 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение lJokerl » Пн фев 20, 2012 11:28 pm

solexes писал(а):Личное мнение по поводу взлома. В том году купил 3D Инструктор. Но я не узнал бы о проекте , если бы случайно не нашел на сайте взломанную версию 2.2. Так же я бы его не купил не поиграв сначала. И если бы на то время была взломана последняя версия 2.5 и работала без каких либо багов + можно было использовать дополнение, я бы не купил данный симулятор.
В этом году купил парочку нужных для себя программ от русских разработчиков. Так как взломаны только старые версии и некорректно работают, а программы были нужны. Иногда покупаю игры, только потому что на пиратке не поиграть в онлайне.
Всё же если что то стоящее и нельзя взять бесплатно, то приходится платить.
++++++, но в сентябре и 2.2.6
http://s019.radikal.ru/i623/1204/b6/e47e113f4978.png
Моя скорость интернета.

KiborG28
Новенький
Сообщения:22
Зарегистрирован:Ср янв 25, 2012 7:16 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение KiborG28 » Вт фев 21, 2012 7:52 pm

tiip писал(а):все круто кроме некоторых моментов
1. трафик неадекват... начнем с того что стоя на светофоре на гэтэре, на зеленый ухожу с тапкой в пол и со мной не отставая до сотки идут нивы, шестерки....))))
тормазят так же как и разгоняются.... пора бы исправить эту ошибку и сделать торможение трафика более плавное
2. заметил что теперь трафик неадекват не только при старте и торможении но и в пути а тоесть передо мной, за мной и по бокам едет машина, перед ней даже в далеке препятствий нету и тачка начинает рывками тормозить резко, чаще просто моментально со 100 до 0 тормазят на пустой дороге и все....
3. надо что то делать с поворотами где надо уступить дорогу... вот всю бы прыть трафика в эти моменты вложить, не со светофоров на ровне с суперкарами стартовать а на таких поворотах перед машинами юркать а то часто приходится ждать какого нить тугодума который по минут 15 на повороте стоит, и даже есть моменты когда машин нету, все равно стоит и моргает поворотником.... бесит нереально....
4. касательно поворотов...изменить бы траекторию трафика, если дорога однополосная, а кому то надо повернуть и он должен уступить, то приходится опять ждать тех самых тугодумов которые полюбому есть в колонне... и все стоят и ждут его... может быть сделать так чтоб машина при повороте смещалась куда то в сторону (как и в жизни) давая проезд тем кто должен проехать прямо, места в основном предостаточно чтобы такую траекторию сделать
На счет первого это у тебя наверно кузов от GTR остальное лада 06 :-D на ладе тапку в пол.
По поводу второго, ничего подобного у себя не заметил :-P
По третьему согласен тоже бесит иногда.
На счет четвертого если это сделают, то будут одни аварии. На вряд ли боты начнут думать как в жизни :-D :ROFL:

Аватара пользователя
VanDer69
Опытный
Сообщения:190
Зарегистрирован:Сб янв 14, 2012 10:41 pm
Откуда:Тверь
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение VanDer69 » Вт фев 21, 2012 11:59 pm

Второе замечаю и часто...А так как я злостный нарушитель правил соблюдения дистанции...то я редко успеваю уйти от столконвения...Особенно это бесит в крайнем левом ряду по магистрали перед мостом в южный...там часто тормозят...Очень любят тормозить на кольце в зоне автодрома любой выезд - моментально сбросит скорость до 20-25 км/ч
Работаю над Renault Megane 3 250RS
в связи в проблемами экспортёра в 3ds max конвертация временно остановлена.
В отъезде, вернусь в воскресение - доделаю модель.

KiborG28
Новенький
Сообщения:22
Зарегистрирован:Ср янв 25, 2012 7:16 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение KiborG28 » Ср фев 22, 2012 9:56 am

VanDer69 писал(а):Второе замечаю и часто...А так как я злостный нарушитель правил соблюдения дистанции...то я редко успеваю уйти от столконвения...Особенно это бесит в крайнем левом ряду по магистрали перед мостом в южный...там часто тормозят...Очень любят тормозить на кольце в зоне автодрома любой выезд - моментально сбросит скорость до 20-25 км/ч
Ну конечно если гонять без соблюдения дистанции.

Аватара пользователя
WORDEN
Опытный
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб июл 02, 2011 8:21 pm
Откуда:Томск

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение WORDEN » Ср фев 22, 2012 5:07 pm

Ну както так
Вложения
screenshot_22-02-2012_19-59-52_0_0.jpg
(245.13КБ)0 скачиваний
Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими.

Аватара пользователя
WORDEN
Опытный
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб июл 02, 2011 8:21 pm
Откуда:Томск

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение WORDEN » Ср фев 22, 2012 5:10 pm

И ещё нужно что-нибудь сделать с трафиком. Сегодня ехал сзади приоры, а она рывками ехала, похоже на Тормоз-Газ, слегка напрягает и это я не 1 раз замечаю, что машины из траффика дёргаются.
Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими.

Аватара пользователя
Forps
Опытный
Сообщения:151
Зарегистрирован:Ср мар 03, 2010 2:12 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение Forps » Ср фев 22, 2012 9:33 pm

на круговой это обычное дело такие перестраивания

Закрыто