Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.10)

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

AlSmo
Новенький
Сообщения:67
Зарегистрирован:Чт янв 05, 2012 9:06 pm
Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение AlSmo » Вт май 01, 2012 1:27 am

ale888 писал(а):AlSmo, у тебя случайно не включён fraps? Если да, то отключи её перед тем, как запускать игру.
Спасибо большое, помогло) Об этом как то не подумал т.к. и с ним запускалось раньше спокойно.

Еще одно доказательство что тех поддержка одно название, скорее другие пользователи помогут чем они! :(

jaguar86rus
Мега Эксперт
Сообщения:1336
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2011 10:09 am
Откуда:Пойковский

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение jaguar86rus » Вт май 01, 2012 8:17 am

Ну конечно, у всех людей выходные, а тех поддержка должна работать, за*бись, что сказать...

IR-n
Новенький
Сообщения:33
Зарегистрирован:Вт июл 26, 2011 12:08 pm
Откуда:Москва

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение IR-n » Вт май 01, 2012 1:30 pm

AlSmo писал(а):По моему ты перегнул, с nfs сравнивать нелепо, это две разные вещи.
Не, я думаю, что нет, очень даже лепо и уместно. 3DI это по сути игра про автомобили и на автомобилях - о чем собственно и гонки. Тут уже прямое сравнение напрашивается. Ладно, NFS, по большому счету, линейные игры, где - от старта до финиша. Но есть гоночные игры типо TDU с открытым, ну просто очень большим открытым миром - введи в эти игры обязательное движение по правилам (кстати неписи в них уже и так стараются ездить по правилам и даже поворотники включают), расставь знаки и проч. - и вот вам готов супер навороченный, современный, классный, ваще какой крутой - 3D Инструктор - в котором красивые современные текстурки, огромный открытый мир с множеством самых разнообразных локаций, активная ГАИ и еще огромная куча всего прочего чего так не хватает 3D Инструктору, а также проработанный дружелюбный движок с которым игра просто летает даже на весьма средненьких компах на макс. настройках. Ну что, корректно сравнивать или нет?
А есть еще игры типо GTA, так это вообще целый пласт, и что тут нереального - введи в них правила и вот тебе готов опять-таки невероятно крутой 3D Инструктор. Какие-то поляки, фины и еще Бог кто знает делают, а мы крутые русские плачемся, что типо, что есть тому и рады. Позор.

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение ---Max--- » Вт май 01, 2012 1:42 pm

Может, стоит прочитать название темы и оставить все свои мечты при себе?

[spoiler 1]И на заметку. Сравни финансовое положение компаний, разрабатывающих НФС, ТДУ и 3ДИ, и всё сразу встанет на свои места. НФС уже вообще лет 10 исполнилось, поэтому какое говно они не выпустят, они всё равно получат прибыль. Сравнивая эти игры ты забыл, что и людей, разрабатывающих игру, там наверняка на порядок(ки) больше. ИМХО.
Ах, да. В ТДУ добавить правила ПДД и будет хорошо? Нет, спасибо, физика там "на высоте" для программы, обучающей вождению.
В ГТА правила? Пфф, посмеялся, спасибо.
За сим откланюсь и не буду засорять уже 10 раз засранную тему.
[/spoiler]

IR-n
Новенький
Сообщения:33
Зарегистрирован:Вт июл 26, 2011 12:08 pm
Откуда:Москва

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение IR-n » Вт май 01, 2012 2:18 pm

Ладно, согласен, извиняюсь за флейм.

[spoiler В принципе я все сказал]Компании действительно разные, но это не значит, что и в России ничего подобного не сотворить. А физика в симе, как я уже говорил это дело далеко не первое - главное правила, симуляция вождения и побольше разнообразных ситуаций, которые позволят безболезненно отработать правильные алгоритмы поведения, а с этим и TDU-подобные и GTA-подобные просто великолепно справятся при соответствующем подходе. Да и компании эти не были гигантами вначале, в ведь смогли сделать, а? Смогли ведь же![/spoiler]

Теперь вернусь к теме ветки.
В последних патчах (не помню с какого) добавили обязательное вождение со включенным ближним светом фар. Не знаю, у меня одного или у многих так - но когда включаю свет - на приборной панели авто становятся трудно-различимы (из-за подсветки) показатели скорости и оборотов. Это такой-то баг, недоработка текстурок или может я настройки не правильные выставил?

+ Есть в симе убийственный Т-образный перекресток - когда выезжаешь с автодрома на трассу (и автомагистраль) - там нужно поставить светофор или что-то сделать с трафиком, на этом перекрестке, если не хочешь нарушать правила, можно пол дня простоять пока дождешься окна на проезд. Это происходит если я там стою, если же мимо этого перекрестка проезжаю с автомагистрали или в обратном направлении, то там вообще нет затора -одна-две машины и все. Вот это реальный баг получается!

Спасибо.

AlSmo
Новенький
Сообщения:67
Зарегистрирован:Чт янв 05, 2012 9:06 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение AlSmo » Вт май 01, 2012 4:23 pm

jaguar86rus писал(а):Ну конечно, у всех людей выходные, а тех поддержка должна работать, за*бись, что сказать...
Тех поддержка должна вообще работать! С момента первого письма которое я им отправил прошло пол года, писал еще, ответа не получил!

RallyFan
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Ср мар 14, 2012 10:35 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение RallyFan » Вт май 01, 2012 5:42 pm

Всем привет у меня лицензионная версия 2.2.7 и наблюдается такой баг как писал пользователь vodila1995, в игре после длительной езды начинают мерцать текстуры даже пропадать некоторые элементы дороги обочины и автомобилей. моя конфигурация компьютера: Тип ЦП: amd Phenom II X2 555 black edition разблокированный в Phenom II X4 B55 BE и разогнан до 4000mHz с полной стабильностью!
Системная плата: Gigabyte GA-890GPA-UD3H
Системная память: Avexir PC3-12800 1600Mhz 2х4Gb (AVD3U16000904G-2SW)
Видеоадаптер: Asus Radeon HD 6950 2Gb без разгона
Дисковый накопитель:
WDC WD1001FALS-00E8B0 ATA Device (931 Гб, 7200 RPM, SATA II) установлена сама игра 3D Инструктора 2.2.7
WDC WD20EARX-00PASB0 ATA Device (1863 Гб, 5400-7200 RPM, SATA III)
WDC WD360ADFD-00NLR5 ATA Device (36 Гб, 10000 RPM, SATA I) установлена система Win 7 32bit
руль: Logitech G25
Тип ЦП: amd Phenom II X2 555 black edition @ Phenom II X4 B55 BE
Системная плата: Gigabyte GA-890GPA-UD3H
Системная память: Avexir PC3-12800 1600Mhz 2х4Gb
Видеоадаптер: Asus Radeon HD 6950 2Gb @ HD 6970
Система охлаждения: СВО (CPU/GPU)

OwRLaM
Новенький
Сообщения:15
Зарегистрирован:Сб янв 09, 2010 10:12 pm
Откуда:Спб

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение OwRLaM » Ср май 02, 2012 12:48 pm

Тут уже вроде писали ,что данная проблема связана исключительно из-за разлоченных 2х дополнительных ядер. Поэтому через Bios стоит попробовать их отключить.
Сам являюсь обладателем Phenom x2 560 ,и проблема у меня немного отличается ,а именно при активации одного или сразу двух ядер (неважно) 3d инструктор по прошествии небольшого кол-ва времени начинает очень сильно лагать (в такие моменты кадры в секунду не поднимаются выше 5-10 )
а иной раз и вовсе вешает полностью систему. При их отключении же программа сразу приобретает стабильность ,да и FPS держится на приемлемом уровне.
P.s Хотя что то подобное у меня встречалась и в других играх ,поэтому возможно виной всему нестабильные ядра.

Emerica2012
Опытный
Сообщения:86
Зарегистрирован:Пт фев 10, 2012 6:25 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение Emerica2012 » Ср май 02, 2012 5:09 pm

4 месяца патч разработчики создают, боюсь представить,что за патч там о_О

toxa332
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Ср июн 22, 2011 1:48 pm
Откуда:Сыктывкар

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение toxa332 » Чт май 03, 2012 9:14 pm

Emerica2012 писал(а):4 месяца патч разработчики создают, боюсь представить,что за патч там о_О
И не говори) :ROFL:

Аватара пользователя
BLIJIK
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Пн мар 05, 2012 9:22 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение BLIJIK » Сб май 05, 2012 11:53 am

Использую 3D-инструктор скорее как симулятор, а не игру и кроме змейки, горки и парковки нормально ничего не работает, все происходит с жестким проглючиванием и геморроем, переустановил все заново, все официальные обновления, скачал и обновил драйвера, я уже не знаю что делать, чтобы 3D-инструктор нормально работал! Неужели это зависит от моего компьютера, на котором игры как GTA4 или Metro2033 работают на лучшей графике и без малейших нареканий? Помогите разобраться, ведь не может же симулятор глючить при таких плохих качествах графики!
в 3DI гоняю на белочке

Emerica2012
Опытный
Сообщения:86
Зарегистрирован:Пт фев 10, 2012 6:25 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение Emerica2012 » Сб май 05, 2012 6:24 pm

BLIJIK, может, у меня глючит не реально,и как пишут остальные-у них не лучше. Разработчики не чешутся это все исправлять,не ставят нас в курс своих событий,тупо забили на нас,а мы им деньги заплатили(

Аватара пользователя
YoGhuRt
Новенький
Сообщения:16
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2011 4:28 am
Откуда:Solnechnogorsk

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение YoGhuRt » Сб май 05, 2012 8:01 pm

Уже задавал данный вопрос в группе 3d инструктора в контакте, мне посоветовали обратиться в техподдержку. Форма обращения в которую содержит кучу вопросов, среди них есть касающиеся активации, на которые я не могу ответить, т.к. активировал игру прошлым летом, и не помню где искать все эти ключи/коды и прочее. Игру я честно купил, поэтому, если это жизненно важно, объясните мне где посмотреть требуемые сведения об активации, и я вам их предоставлю.

Как решить эту проблему? Прикрепляю видео (описать словами затрудняюсь...) http://www.youtube.com/watch?v=IN2HlZW1fuE

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение ---Max--- » Вс май 06, 2012 12:35 am

YoGhuRt,
\Documents\Multisoft\3D Инструктор 2 Домашняя версия\config\mangalore.ini
Найти похожие и заменить на:
hShadowArea=500.000000
lShadowArea=500.000000
nShadowArea=500.000000

Аватара пользователя
YoGhuRt
Новенький
Сообщения:16
Зарегистрирован:Пт авг 05, 2011 4:28 am
Откуда:Solnechnogorsk

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение YoGhuRt » Вс май 06, 2012 1:43 am

Спасибо огромное, помогло! MAX, а не подскажешь, что это за параметры, что означают буквы H, L, N? И почему у меня стояли значение отличные от тех, с которыми все работает корректно? Просто в игре STALKER у меня была очень похожая ситуация, (и решение нашлось аналогичное), я начал уже грешить на новую видеокарту...

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение ---Max--- » Вс май 06, 2012 1:47 am

Оптимизация...Разработчики по дефолту ограничили дальность видимости тени, чтобы увеличить производительность.
H, l, n - качество тени, выставленное в настройках игры. H - высокое, n - среднее, l - низкое.

Abdel
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Вс июн 20, 2010 3:04 pm
Откуда:Самарканд

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение Abdel » Вс май 06, 2012 3:31 pm

ну когда патч выйдет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Forps
Опытный
Сообщения:151
Зарегистрирован:Ср мар 03, 2010 2:12 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение Forps » Вс май 06, 2012 5:50 pm

чем меня бесит трафик показано на видео
плюс один штраф ни за что
http://youtu.be/UKqZF_dfDsw
http://youtu.be/ob1xQmcrE_Q
http://youtu.be/Xs2JhAct-RY
http://youtu.be/AUmvtg6wuVo
http://youtu.be/2YWOj03V5m4

Emerica2012
Опытный
Сообщения:86
Зарегистрирован:Пт фев 10, 2012 6:25 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение Emerica2012 » Вс май 06, 2012 6:00 pm

Abdel, 20 июня

Аватара пользователя
Каландирець Я.М
Эксперт
Сообщения:650
Зарегистрирован:Ср ноя 24, 2010 7:14 pm
Откуда:чорнобаївка
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение Каландирець Я.М » Вс май 06, 2012 6:56 pm

Emerica2012 писал(а):Abdel, 20 июня
Откуда инфа?
смерть проклятим свинорусам!
Слава Україні!
(мені соромно, що моє прізвище, ім'я, по-батькові мелькає на цьому блядоруському кодлі, помилки молодості)

Emerica2012
Опытный
Сообщения:86
Зарегистрирован:Пт фев 10, 2012 6:25 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение Emerica2012 » Вс май 06, 2012 8:07 pm

инфа 100%,секрет

pro174
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вт май 08, 2012 12:46 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение pro174 » Вт май 08, 2012 1:05 pm

Люди, помогите плиз. У меня вот какая проблема: Играю в игру 3D Инструктор патч 2.2.7 на руле. И когда я выжимаю сцепление, даю газу, а вместо этого сцепление отпускается и после только выжимается газ. Проще говоря не могу нажимать 2 педали одновременно, действует сцепление а потом газ. Может настройки какие нужно поменять??

pro174
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вт май 08, 2012 12:46 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение pro174 » Вт май 08, 2012 1:06 pm

Люди, помогите плиз. У меня вот какая проблема: Играю в игру 3D Инструктор патч 2.2.7 на руле. И когда я выжимаю сцепление, даю газу, а вместо этого сцепление отпускается и после только выжимается газ. Проще говоря не могу нажимать 2 педали одновременно, действует сцепление а потом газ. Может настройки какие нужно поменять??

AlSmo
Новенький
Сообщения:67
Зарегистрирован:Чт янв 05, 2012 9:06 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение AlSmo » Вт май 08, 2012 4:27 pm

pro174 писал(а):Люди, помогите плиз. У меня вот какая проблема: Играю в игру 3D Инструктор патч 2.2.7 на руле. И когда я выжимаю сцепление, даю газу, а вместо этого сцепление отпускается и после только выжимается газ. Проще говоря не могу нажимать 2 педали одновременно, действует сцепление а потом газ. Может настройки какие нужно поменять??
Какой руль? У тебя две педали находятся на одной оси.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение Kivlov » Чт май 10, 2012 2:42 pm

Вышел патч до версии 2.2.8 - http://3dinstructor.ru/news/100-100512.

Изменения в версии 2.2.8:
  • Добавлена возможность изменения звуков автомобилей.
  • Добавлена поддержка одновременного использования произвольного количества устройств ввода (рули, джойстики, геймпады и т.п.).
  • Теперь при выборе низкого качества графики в настройках, качество текстур уменьшается (необходимо на ПК с маленьким объёмом оперативной памяти).
  • Улучшено быстродействие при перерисовке окна миникарты.
  • Снижен объём пиковых нагрузок на центральный процессор при рассчётах системы ИИ.
  • Милиция переименована в полицию.
  • Исправлена ошибка, приводившая к понижению быстродействия графической системы.
  • Исправлена ошибка, вызывающая утечку оперативной памяти.
  • Исправлена ошибка, приводившая к невозможности загрузить режим вождения с АКПП на некоторых автомобилях.
  • Исправлена ошибка, приводившая к падению приложения при использовании некоторых игровых рулей (например, Defender Forsage Drift GT).
  • Исправлен неправильный угол поворота головы при обзоре назад для некоторых автомобилей.
  • Исправлено неправильное освещение на тротуарах.
  • Исправлено неправильное ночное освещение некоторых деревенских домов.
  • Исправлена неправильная работа освещения на поребриках (бордюрах).
  • Обновлена система защиты от копирования.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Клыпин Роман Игоревич
Опытный
Сообщения:116
Зарегистрирован:Вс янв 02, 2011 9:10 pm
Откуда:Владикавказ

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.8)

Сообщение Клыпин Роман Игоревич » Чт май 10, 2012 3:08 pm

Дождались))))ура!!!он вышел=D

Аватара пользователя
Kir
Опытный
Сообщения:133
Зарегистрирован:Чт янв 12, 2012 7:56 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение Kir » Чт май 10, 2012 3:18 pm

Kivlov писал(а):Вышел патч до версии 2.2.8 - http://3dinstructor.ru/news/100-100512.

Изменения в версии 2.2.8:
  • Добавлена возможность изменения звуков автомобилей.
  • Добавлена поддержка одновременного использования произвольного количества устройств ввода (рули, джойстики, геймпады и т.п.).
  • Теперь при выборе низкого качества графики в настройках, качество текстур уменьшается (необходимо на ПК с маленьким объёмом оперативной памяти).
  • Улучшено быстродействие при перерисовке окна миникарты.
  • Снижен объём пиковых нагрузок на центральный процессор при рассчётах системы ИИ.
  • Милиция переименована в полицию.
  • Исправлена ошибка, приводившая к понижению быстродействия графической системы.
  • Исправлена ошибка, вызывающая утечку оперативной памяти.
  • Исправлена ошибка, приводившая к невозможности загрузить режим вождения с АКПП на некоторых автомобилях.
  • Исправлена ошибка, приводившая к падению приложения при использовании некоторых игровых рулей (например, Defender Forsage Drift GT).
  • Исправлен неправильный угол поворота головы при обзоре назад для некоторых автомобилей.
  • Исправлено неправильное освещение на тротуарах.
  • Исправлено неправильное ночное освещение некоторых деревенских домов.
  • Исправлена неправильная работа освещения на поребриках (бордюрах).
  • Обновлена система защиты от копирования.
Те моды, которые были сделаны под 2.2.6/7 работоспособны в новом патче?
Я бегу на лекцию, словно чумачечий, не пускает опоздавших скот нечеловечий!

Аватара пользователя
Каландирець Я.М
Эксперт
Сообщения:650
Зарегистрирован:Ср ноя 24, 2010 7:14 pm
Откуда:чорнобаївка
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.7)

Сообщение Каландирець Я.М » Чт май 10, 2012 4:21 pm

Kir писал(а):
Kivlov писал(а):Вышел патч до версии 2.2.8 - http://3dinstructor.ru/news/100-100512.

Изменения в версии 2.2.8:
  • Добавлена возможность изменения звуков автомобилей.
  • Добавлена поддержка одновременного использования произвольного количества устройств ввода (рули, джойстики, геймпады и т.п.).
  • Теперь при выборе низкого качества графики в настройках, качество текстур уменьшается (необходимо на ПК с маленьким объёмом оперативной памяти).
  • Улучшено быстродействие при перерисовке окна миникарты.
  • Снижен объём пиковых нагрузок на центральный процессор при рассчётах системы ИИ.
  • Милиция переименована в полицию.
  • Исправлена ошибка, приводившая к понижению быстродействия графической системы.
  • Исправлена ошибка, вызывающая утечку оперативной памяти.
  • Исправлена ошибка, приводившая к невозможности загрузить режим вождения с АКПП на некоторых автомобилях.
  • Исправлена ошибка, приводившая к падению приложения при использовании некоторых игровых рулей (например, Defender Forsage Drift GT).
  • Исправлен неправильный угол поворота головы при обзоре назад для некоторых автомобилей.
  • Исправлено неправильное освещение на тротуарах.
  • Исправлено неправильное ночное освещение некоторых деревенских домов.
  • Исправлена неправильная работа освещения на поребриках (бордюрах).
  • Обновлена система защиты от копирования.
Те моды, которые были сделаны под 2.2.6/7 работоспособны в новом патче?
Нет, только один мод
смерть проклятим свинорусам!
Слава Україні!
(мені соромно, що моє прізвище, ім'я, по-батькові мелькає на цьому блядоруському кодлі, помилки молодості)

Аватара пользователя
Kir
Опытный
Сообщения:133
Зарегистрирован:Чт янв 12, 2012 7:56 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.8)

Сообщение Kir » Чт май 10, 2012 6:48 pm

Kivlov писал(а):
  • Добавлена возможность изменения звуков автомобилей.
Каким образом их менять, поподробней можно?
Я бегу на лекцию, словно чумачечий, не пускает опоздавших скот нечеловечий!

master-cs
Опытный
Сообщения:128
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2010 4:20 pm
Откуда:Земля

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.8)

Сообщение master-cs » Чт май 10, 2012 7:32 pm

В Южном районе так и остался баг с нарушением правил (не был включён правый поворотник). В том же районе на пешеходном переходе(вроде при выезде из района, если нужно могу скрин сделать) автомобили проезжают сквозь людей (не видят их)

Закрыто