Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.10)

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
condros
Новенький
Сообщения:51
Зарегистрирован:Вт мар 27, 2012 8:37 am
Откуда:Рязань
Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение condros » Пт сен 07, 2012 1:34 pm

al2010 писал(а):А 2.2.9 тоже требует постоянную связь с инетом?
Да, ничего в этом плане, похоже, не изменилось..

Аватара пользователя
Forps
Опытный
Сообщения:151
Зарегистрирован:Ср мар 03, 2010 2:12 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение Forps » Пт сен 07, 2012 3:55 pm

Заметил что теперь появились спящие водители на перекрестках. Вот сейчас уже 15 минут стою на перекрестке в старом районе на ул. северной при повороте на мост. Передо мной стоит тойота, уже 3 раза зеленый отгорел, а он все втыкает. Пропускать некого. Такого никогда небыло, только в этом патче((

alex81
Опытный
Сообщения:125
Зарегистрирован:Ср фев 10, 2010 11:54 pm
Откуда:Talliinn

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение alex81 » Вс сен 09, 2012 11:44 am

Пока у данного симулятора не будет достойного конкурента ни чего не изменится в лучшую сторону даже с патчами. То ли это движок безнадёжный то ли безнадёжные программеры но тем кто купил данный продукт им от этого не легче. Сама идея данного симулятора классная но его портит глубокая сонливость разработчиков которые из года в год в полудрёме выпускают патчи

kroL
Новенький
Сообщения:30
Зарегистрирован:Вт май 29, 2012 4:09 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение kroL » Вс сен 09, 2012 12:51 pm

Багов 2.2.9 дофига!!!
1) На автомагистрали машины все равно резко тормозят
2) На одном из перекрестков когда загорается зеленый, машину не едут, а встречка едет. (подождал 7 минут, думал что в одну сторону только горит зеленый, но мы никак не ехали)
3) На том же перекресте когда ждал пока машины поедут, сзади врезалась машина.
4) Разворот машин на перекрестке, очень резкий и быстрый! Вообще странно, зачем это вообще?
5) Я ожидал увелечение карты.
Хотелось бы:
1) Когда ты едешь в левой полосе по автомагистрали, ты мигаешь фарами или сигналишь, машины перестраивались в ряд правее, чтобы пропустить более быструю машину.
2) В левом ряду чтобы машины ехали еще по быстрее.
3) Убрать круговые движения (оставить один круг)
4) Сделать рандомный порядок создание на карте ремонт дорог, припаркованных машин
5) В меню настройках погоды, сделат кнопку чтобы погода менялась сама по времени продвижения. (например солнце и вдруг ливень, это хорошо для тех кто начинает водить, не стандартная ситуация). И так же по часам, день, утро, вечер, ночь.
6) УВЕЛИЧЕНИЕ КАРТЫ!

Deanit
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Чт авг 18, 2011 1:01 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение Deanit » Вс сен 09, 2012 11:00 pm

как падала игра при включении большой карты, так и падает... сделали бы вы ее растровой картинкой, что ли...

BoL4oNoK
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Ср сен 12, 2012 1:28 am

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение BoL4oNoK » Ср сен 12, 2012 1:33 am

Заметил баг.
Если проезжать рядом с машиной трафика, даже в 20-40 см, где-то, тебе ставит как ДТП со всеми вытекающими.
Если заехать на тротуар - машина теряет управление(вернее начинает резко реагировать на него).

tiip
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Вс май 15, 2011 8:06 pm
Откуда:Москва

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение tiip » Ср сен 12, 2012 11:44 am

в южном районе по односторонней дороге около трамвайных путей машины любят стоять на зеленом и уезжать на красном
на кольце по прежнему тупят особенно в средних рядах... остановится, пропустит аул машин потом никого нету но стоит и потом еще один аул проедет и он начинает медленно катиться переодически тормозя перед проезжающими снова машинами

BoL4oNoK
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Ср сен 12, 2012 1:28 am

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение BoL4oNoK » Ср сен 12, 2012 12:31 pm

Еще заметил, что у некоторых машин горит фара заднего хода. Во дворе у некоторых машин, которые в 2,2,8 стояли колом, горят противотуманки. Особенно у мерсов.

XENON
Новенький
Сообщения:34
Зарегистрирован:Вт авг 02, 2011 8:18 pm
Откуда:Samara

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение XENON » Ср сен 12, 2012 7:30 pm

И еще один баг на кольце.
1) Машины которые двигаются по кольцу останавливаются что-бы пропустить, несмотря на то что пропустить их должен я, так как согласно знаков кольцо является главным.
2) И наоборот.

AlpenGold
Эксперт
Сообщения:906
Зарегистрирован:Вт май 29, 2012 9:01 pm
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение AlpenGold » Ср сен 12, 2012 8:33 pm

XENON писал(а):И еще один баг на кольце.
1) Машины которые двигаются по кольцу останавливаются что-бы пропустить, несмотря на то что пропустить их должен я, так как согласно знаков кольцо является главным.
2) И наоборот.
И за нарушение считает ещё
Я буду выше некоторым умственно отсталых пользователей форума - я не буду отвечать на их сообщения.

alex81
Опытный
Сообщения:125
Зарегистрирован:Ср фев 10, 2010 11:54 pm
Откуда:Talliinn

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение alex81 » Пн сен 17, 2012 1:06 pm

Хммм странно... пытаюсь под себя настроить в опциях чувствительность руля, передвигаю ползунок туда-сюда и ноль эффекта. Руль логитеч момо.
И куда мне писать в тех. поддержку? в других патчах всё работало нормально. И ещё заметил в новом патче если выставить дождь то фпс сильно падает и становиться не играбильно, раньше не было таких проблем при других патчах. Что не патч от разработчиков то очередной сюрприз и очередное разочарование

asys341
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Чт янв 06, 2011 7:21 am
Откуда:москва

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение asys341 » Пн сен 17, 2012 8:06 pm

поставил порш 911 и во время игры на экране появилась надпись лицензия не активна и ка то так.какого хрена теперь просто жопа какая то :boss: что делать?с защитой какая то жопа.

Аватара пользователя
guitarmn
Эксперт
Сообщения:475
Зарегистрирован:Пт янв 28, 2011 5:46 pm
Откуда:Курган

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение guitarmn » Вт сен 18, 2012 5:29 am

alex81 писал(а):Хммм странно... пытаюсь под себя настроить в опциях чувствительность руля, передвигаю ползунок туда-сюда и ноль эффекта. Руль логитеч момо.
И куда мне писать в тех. поддержку?
Его нужно настраивать через собственную утилиту лоджитек профайлер, у меня она шла на диске вместе с рулем. Где-то на форуме были даже скрины с настройками.

Аватара пользователя
allex
Эксперт
Сообщения:319
Зарегистрирован:Ср июн 06, 2012 8:11 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение allex » Вт сен 18, 2012 12:41 pm

asys341 писал(а):поставил порш 911 и во время игры на экране появилась надпись лицензия не активна и ка то так.какого хрена теперь просто жопа какая то :boss: что делать?с защитой какая то жопа.
Что делать при сообщении "ЛИЦЕНЗИЯ НЕ АКТИВНА"?!

AlSmo
Новенький
Сообщения:67
Зарегистрирован:Чт янв 05, 2012 9:06 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение AlSmo » Вт сен 18, 2012 6:01 pm

allex писал(а):
asys341 писал(а):поставил порш 911 и во время игры на экране появилась надпись лицензия не активна и ка то так.какого хрена теперь просто жопа какая то :boss: что делать?с защитой какая то жопа.
Что делать при сообщении "ЛИЦЕНЗИЯ НЕ АКТИВНА"?!
Тех. поддержка в помощь) Если они конечно соизволят ответить.

ванек
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Вт дек 14, 2010 6:20 pm
Откуда:белгород

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение ванек » Вт сен 18, 2012 7:41 pm

AlSmo писал(а):
allex писал(а):
asys341 писал(а):поставил порш 911 и во время игры на экране появилась надпись лицензия не активна и ка то так.какого хрена теперь просто жопа какая то :boss: что делать?с защитой какая то жопа.
Что делать при сообщении "ЛИЦЕНЗИЯ НЕ АКТИВНА"?!
Тех. поддержка в помощь) Если они конечно соизволят ответить.
вот именно(((. может есть какие-либо другие варианты? может кто-нибудь уже дождался ответа? поделитесь информацией

Аватара пользователя
Forps
Опытный
Сообщения:151
Зарегистрирован:Ср мар 03, 2010 2:12 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение Forps » Ср сен 19, 2012 11:29 am

Еще в начале лета обращался в тех. поддержку, и вот что ответили

Здравствуйте.

С данным ключом версия 2.2.8 запускалась Вами неоднократно.
Обратите внимание, для запуска и работы программы начиная с версии 2.2.8 требуется соединение с Интернетом.

Аватара пользователя
Kir
Опытный
Сообщения:133
Зарегистрирован:Чт янв 12, 2012 7:56 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение Kir » Ср сен 19, 2012 3:19 pm

На 228 тоже мучался с этой проблемой, но положил болт на это, ибо исправить пытался многими способами. Всё же после выхода 229 решил скачать, поставил патч поверх 228 и теперь всё отлично)
Я бегу на лекцию, словно чумачечий, не пускает опоздавших скот нечеловечий!

ванек
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Вт дек 14, 2010 6:20 pm
Откуда:белгород

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение ванек » Ср сен 19, 2012 3:45 pm

Kir писал(а):На 228 тоже мучался с этой проблемой, но положил болт на это, ибо исправить пытался многими способами. Всё же после выхода 229 решил скачать, поставил патч поверх 228 и теперь всё отлично)
у меня наоборот до версии 2.2.9 было все классно, а вот после ее установки началась вот такая фигня

Max55
Новенький
Сообщения:59
Зарегистрирован:Пт дек 02, 2011 9:44 pm
Откуда:Омск

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение Max55 » Чт сен 20, 2012 6:39 pm

Вот баг, который меня раздражает, не помню с какой версии уже, и не раз о нем уже говорили, когда машина глохнет на передаче, то она должна застопориться, а не спокойно ехать дальше...

alex81
Опытный
Сообщения:125
Зарегистрирован:Ср фев 10, 2010 11:54 pm
Откуда:Talliinn

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение alex81 » Чт сен 20, 2012 6:43 pm

Если кому не сложно то поделитесь настойками руля момо. Не могу настроить нормально. Сколько симов было так с этим одним вечные проблемы, бесит криворукость разработчиков. Ни какой симуляции, кирпич на льду. Установил Omsi сим так даже руль не пришлось настраивать всё чётко как надо без всякого мозготраханья

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение Kivlov » Пт сен 21, 2012 9:48 am

Max55 писал(а):Вот баг, который меня раздражает, не помню с какой версии уже, и не раз о нем уже говорили, когда машина глохнет на передаче, то она должна застопориться, а не спокойно ехать дальше...
Это ещё почему?

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

AlpenGold
Эксперт
Сообщения:906
Зарегистрирован:Вт май 29, 2012 9:01 pm
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение AlpenGold » Пт сен 21, 2012 10:33 am

Kivlov писал(а):
Max55 писал(а):Вот баг, который меня раздражает, не помню с какой версии уже, и не раз о нем уже говорили, когда машина глохнет на передаче, то она должна застопориться, а не спокойно ехать дальше...
Это ещё почему?
Ну сами подумайте... Не заведённая машина, не выжатое сцепление, на передаче...
Я буду выше некоторым умственно отсталых пользователей форума - я не буду отвечать на их сообщения.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение Мим » Пт сен 21, 2012 7:42 pm

Я уже об этом давным-давно писал, не слушают. Плюс и при броске сцепления машина должна заметнее дёргаться. Посмотрите на ПДД: учебное пособие для автошкол. Не сказать, что там физика сильно хорошая, но многие моменты и общее ощущение от вождения однозначно лучше, чем в 3ди, хотя всё остальное даже близко не лежало. Возможно, стоит попытаться договориться относительно использования движка CarX. Так у него стоимость непомерно жирная для проекта уровня 3ди, но разработчик же наш, так что, может быть, с ним можно вести диалог о каких-то других условиях.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Weird
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Сб сен 22, 2012 3:59 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение Weird » Сб сен 22, 2012 5:01 pm

Поставил патч, запустил, поигрался минут 5 - игра вылетела. Ну, думаю, хрен с ним, вылетела и вылетела, запускаю заново и... теперь появились жесточайшие лаги, а после 5 минут игра опять вылетела.:) Хорошо, намек понят, выбрано не лучшее время для игр, попытался заняться другими делами - все тормозит жуть как, залезаю в диспетчер, а там висят два красавца starter.exe (от обоих запусков с вылетами) и отжирают по 1,7 гига памяти каждый и нихрена не завершаются (ничем и никак):). Есть идеи у кого-нибудь по данному поводу (кроме переустановки)? А то играть по 5 минут, после чего ребутаться - не комильфо как-то 8-) .

Аватара пользователя
sneymax
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Сб июн 23, 2012 4:24 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение sneymax » Сб сен 22, 2012 10:03 pm

Очень раздражает что при заглушенном двигателе, включенной передачи и не выжатом сцеплении автомобиль катится. А также в движении если выключить двигатель то при включенной передачи обороты двигателя равны нулю. Это же один из самых огромных недостатков симулятора.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение oldfashion » Сб сен 22, 2012 10:22 pm

sneymax писал(а):в движении если выключить двигатель то при включенной передачи обороты двигателя равны нулю. Это же один из самых огромных недостатков симулятора.
На личном автомобиле только так и ездите?

Rinpoche
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вс сен 23, 2012 2:05 am

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение Rinpoche » Вс сен 23, 2012 3:17 am

AI машины колбасит влево-вправо-влево-вправо... Колбасит быстро и нездорово.

Иногда это забавно http://www.youtube.com/watch?v=Z2PKezUP5SE но по большей части скорее нервирует. Подозреваю, баг как-то связан с агрессивностью. При 30% трафика, подобные водители-наркоманы встречаются где-то раз в 2 минуты, если ехать по магистрали.
Убавил агрессивность — стали встречаться реже.
Есть идеи у кого-нибудь по данному поводу (кроме переустановки)?
1) Поубивать по-максимуму все лишние процессы в винде: браузер, плеер итп. Попробовать снова.
2) Поубивать процессы, не имеющие отношение к игре: антивирус, дрова в которых нет необходимости итп. Попробовать снова.
3) Обновить вощевсе дрова. Попробовать снова.

Лично у меня иногда начинает подтормаживать при запущенной опере. Иногда нет.
2.2.6 с оперой вообще иной раз запускаться отказывалась о_О

Аватара пользователя
sneymax
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Сб июн 23, 2012 4:24 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение sneymax » Вс сен 23, 2012 11:41 am

oldfashion писал(а):
sneymax писал(а):в движении если выключить двигатель то при включенной передачи обороты двигателя равны нулю. Это же один из самых огромных недостатков симулятора.
На личном автомобиле только так и ездите?
Нет, но это же симулятор в принципе а не игра. И как он с такими багами может кого то чему то научить?

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение oldfashion » Вс сен 23, 2012 11:54 am

sneymax писал(а):Нет, но это же симулятор в принципе а не игра. И как он с такими багами может кого то чему то научить?
Не знаю. Когда я учился, существовал только Инструктор 1 версии, и мне было норм. В жизни преподающий человек все равно по голове надает за подобную выходку, так что плохому в результате научиться не выйдет. Ситуация как раз-таки выходит за рамки учебного процесса, а не укладывается в них, так что ваша аргументация не катит. Не помню, чтобы я вообще когда-либо пытался выключить двигатель во время движения. Нафига?

Закрыто