Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.10)

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
blackmod
Мега Эксперт
Сообщения:1059
Зарегистрирован:Сб май 07, 2011 9:25 pm
Откуда:С-Пб
Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение blackmod » Сб окт 22, 2011 2:57 pm

Да, косяк с первой передачей не обрадовал. Такого быть просто не может
В разработке: Адаптация и фикс старых модов(размеры, звуки, оптимизация под трафик и пр.)

alex81
Опытный
Сообщения:125
Зарегистрирован:Ср фев 10, 2010 11:54 pm
Откуда:Talliinn

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение alex81 » Сб окт 22, 2011 5:28 pm

да это уже дохлый проект 3д инструктор, одно вроде подправят, а с дургим начинаются проблемы, поставил патч этот новый вся оптимизация рухнула, поведения авто это просто уютуг на льду ни какого удавольствия нет играть на руле, программеры конечно на высоте в вашей компании. 1 патч в пол года выйдит который что то иправляет но подпортит другое, если так и дальше всё будет то вы с своим инструктором в полной ж@опе будете, а проект конечно класный, жалко то что над ним какие то проходимцы работают, которые не несут ни какой ответствености за свою работу, а просто просиживают штаны и получают зарплату

alex81
Опытный
Сообщения:125
Зарегистрирован:Ср фев 10, 2010 11:54 pm
Откуда:Talliinn

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение alex81 » Сб окт 22, 2011 5:29 pm

да это уже дохлый проект 3д инструктор, одно вроде подправят, а с дургим начинаются проблемы, поставил патч этот новый вся оптимизация рухнула, поведения авто это просто уютуг на льду ни какого удавольствия нет играть на руле, программеры конечно на высоте в вашей компании. 1 патч в пол года выйдит который что то иправляет но подпортит другое, если так и дальше всё будет то вы с своим инструктором в полной ж@опе будете, а проект конечно класный, жалко то что над ним какие то проходимцы работают, которые не несут ни какой ответствености за свою работу, а просто просиживают штаны и получают зарплату

Роман
Разработчик
Сообщения:18
Зарегистрирован:Пт ноя 02, 2007 8:54 am
Откуда:Новосибирск

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение Роман » Пн окт 24, 2011 7:05 am

А не кажется ли Вам, Уважаемый Пользователь, что эти самые "проходимцы", просиживая штаны, создали этот "классный проект". Подумайте, возможно, Вы удивите некую нелогичность Ваших умозаключений?

alex81
Опытный
Сообщения:125
Зарегистрирован:Ср фев 10, 2010 11:54 pm
Откуда:Talliinn

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение alex81 » Пн окт 24, 2011 3:19 pm

Роман писал(а):А не кажется ли Вам, Уважаемый Пользователь, что эти самые "проходимцы", просиживая штаны, создали этот "классный проект". Подумайте, возможно, Вы удивите некую нелогичность Ваших умозаключений?
ну а вам самим не снешно что патч выходит раз в пол года? а толку на деле от них можно сказать нет, все те же самые грабли так и остались, а после патча 2.2.6 оптимизация опять упала, физика стала немного лучше но не на всех машинах, тойота так это вобше корова на льду так и осталась. на скорости ближе к 100 авто вобще не реально управлять, руль повернул на пару сантиметров и всё пипец, комфортабельно ездить только на скорости 50-60, вам уже об этом 999999 раз писали а вы всё не можете исправить это, хотя бы лфс там у себя запустите и сравните на сколько комфортабельно играть, сам проект супер но доведите уже наконец всё до конца что бы было играбильно, это же симулятор и управление должно быть приблежонное к реализму и только после этого у проекта может быть какое то будущее, а вы вместо того что бы довести всё до конца какой то ерундой занимаетесь типа дережаблей и новых локаций. у других играделов по несколько патчей раз в месяц выходят которые действительно что то исправлают, а тут один раз в пол года и толку почти ноль

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение ---Max--- » Пн окт 24, 2011 3:48 pm

Точно раз в пол года?
3D Инструктор v2.2.3! 08.05.2011
3D Инструктор 2.2.4! 30.06.2011
3D Инструктор 2.2.5! 04.08.2011
3D Инструктор 2.2.6! 11.10.2011
Кстати, как всегда много трёпа - типа, "бляяя, нада играбИльно". И ни слова о том, как хотелось бы. Я полгода назад писал, что именно меня не устраивает в физике двигателя - на тот момент у нас крутящий момент брался от положения газа и этот крутящий момент был постоянный (что вообще идиотизм по отношению к реалу, но в игре смотрелось нормально), как видите, разрабы меня услышали - сделали новую физику, именно нормальную физику, осталось пару багов пофиксить. Пост, правда, был с фактами (что неправильно работает и не устраивает) и тем, как хотелось бы.
Чего там на 100 км/ч неуправляемое? Не знаю. Вроде всё нормально, просто тормозить нужно нормально и не дергаться, будто в шашки играем. Сколько видосов не смотрел - почти все тормозят в положении "тАрмАза в пол - быстрее остановлюсь", да и любимые всеми "шашки" - поэтому потом машина становится "коровой на льду". В Тойоте нужно поправить задние тормоза, соглашусь, колёса блочатся раньше времени, может быть кажется мягкой, тут кому как.

Дядька
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Сб авг 06, 2011 9:25 am
Откуда:Казань

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение Дядька » Вт окт 25, 2011 1:58 am

Я вот тоже баг нашел.
Когда в реале на скорости 150км-ч окурок в окно выбрасываешь - он обратнно залетает. А в 3DИ сколько ни играю, такого эффекта не получается. Обидно!
Зря только деньги на игру потратил...
Люди, подумайте, к чему вы придираетесь!
Ну разогнался человек на первой до 200км-ч. И что теперь, игра - полная хрень?
А вы попробуйте после 15км-ч на вторую переключиться. А потом на третью.
Я пробовал - помогает.
Конечно, баги - есть баги, и о них нужно говорить.
Но зачем требовать от игры того, на что она в принципе не затачивалась? Одного заносит не так, и дрифта не получается. Второму повреждения не нравятся, потому что движок в салон не влетает. Третьему трафик не угодил - и тормозит не там, и перестраивается, когда не просят.
Я не затыкаю никому рот. Каждый говорит, что считает нужным.
Но не забывайте, что программа ставит целью приблизить игрока к РЕАЛЬНЫМ условиям вождения. Причем не на гоночных треках, а в условиях обычного города и пригородов, где действуют ограничения и присутствуют другие участники движения.
Игрушек, где можно ГОНЯЯЯЯЯЯТЬ, дофига.
А 3DИ уникален тем, что можно испытывать кайф от езды со скоростью 30 - 50 км-ч, и от того, что приходится внимательно глядеть по сторонам и реагировать на поведение окружающих.
Да, в физике авто можно найти много тараканов. Но покажите мне другой симулятор, где даже при игре на клавишах(!!!) создается полное ощущение, что вращаешь круглый руль и нажимаешь на педали.
Да, трафик иногда слишком дерганный. Но это на редкость умный трафик! Потому что он сам умеет генерить пробки и создавать аварийные ситуации, приближенные к реальности. И мало кому из разработчиков удавалось добиться столь высокой организации ИЕ.
Хотелось бы, чтобы игра оставалась уникальной. Не надо делать из паровоза пароход.

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение ---Max--- » Вт окт 25, 2011 1:33 pm

Дядька, плюсую.

VaneK159RUS
Новенький
Сообщения:63
Зарегистрирован:Пт окт 14, 2011 5:13 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение VaneK159RUS » Вт окт 25, 2011 3:31 pm

Дядька писал(а):Я вот тоже баг нашел.
Когда в реале на скорости 150км-ч окурок в окно выбрасываешь - он обратнно залетает. А в 3DИ сколько ни играю, такого эффекта не получается. Обидно!
Зря только деньги на игру потратил...
Люди, подумайте, к чему вы придираетесь!
Ну разогнался человек на первой до 200км-ч. И что теперь, игра - полная хрень?
А вы попробуйте после 15км-ч на вторую переключиться. А потом на третью.
Я пробовал - помогает.
Конечно, баги - есть баги, и о них нужно говорить.
Но зачем требовать от игры того, на что она в принципе не затачивалась? Одного заносит не так, и дрифта не получается. Второму повреждения не нравятся, потому что движок в салон не влетает. Третьему трафик не угодил - и тормозит не там, и перестраивается, когда не просят.
Я не затыкаю никому рот. Каждый говорит, что считает нужным.
Но не забывайте, что программа ставит целью приблизить игрока к РЕАЛЬНЫМ условиям вождения. Причем не на гоночных треках, а в условиях обычного города и пригородов, где действуют ограничения и присутствуют другие участники движения.
Игрушек, где можно ГОНЯЯЯЯЯЯТЬ, дофига.
А 3DИ уникален тем, что можно испытывать кайф от езды со скоростью 30 - 50 км-ч, и от того, что приходится внимательно глядеть по сторонам и реагировать на поведение окружающих.
Да, в физике авто можно найти много тараканов. Но покажите мне другой симулятор, где даже при игре на клавишах(!!!) создается полное ощущение, что вращаешь круглый руль и нажимаешь на педали.
Да, трафик иногда слишком дерганный. Но это на редкость умный трафик! Потому что он сам умеет генерить пробки и создавать аварийные ситуации, приближенные к реальности. И мало кому из разработчиков удавалось добиться столь высокой организации ИЕ.
Хотелось бы, чтобы игра оставалась уникальной. Не надо делать из паровоза пароход.
Дядька, тоже плюсую. Правильно все сказал. Игра есть игра, из неё все равно реальность не сделаешь, в физике тараканов много, я переездил все игры наверное которые славятся не малой популяроностью, и я не разу не видел чтобы физика игры была ну просто мего реальной. Если что то не устраивает - купите себе реальную машину и там будет физика реалисичная, и эффекты все будут реальные! Надеюсь в реале то хоть багов не додумаетесь найти?

jaguar86rus
Мега Эксперт
Сообщения:1336
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2011 10:09 am
Откуда:Пойковский

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение jaguar86rus » Вт окт 25, 2011 4:02 pm

VaneK159RUS писал(а):Надеюсь в реале то хоть багов не додумаетесь найти?
такие люди как они всё могут :ROFL:

Dragon
Новенький
Сообщения:46
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 6:24 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение Dragon » Вт окт 25, 2011 5:08 pm

Где вы баг с первой передачей откопали?
Я поставил 2.2.6 и всё норм.
Вы это читали?
Внимание! Настоятельно рекомендуется "чистая" установка (с полным удалением предыдущей версии, но БЕЗ её деактивации).

Arsenal
Эксперт
Сообщения:485
Зарегистрирован:Чт мар 04, 2010 10:34 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение Arsenal » Вт окт 25, 2011 5:39 pm

Значит тебе повезло, тут даже видео выкладывали.

VaneK159RUS
Новенький
Сообщения:63
Зарегистрирован:Пт окт 14, 2011 5:13 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение VaneK159RUS » Вт окт 25, 2011 6:00 pm

Arsenal писал(а):Значит тебе повезло, тут даже видео выкладывали.
Честно я офигел во первых как шестерка может поехать 235, и на 1 передаче... Либо аффтор настройки изменил так... Но багов таких не наблюдал!!!

Arsenal
Эксперт
Сообщения:485
Зарегистрирован:Чт мар 04, 2010 10:34 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение Arsenal » Вт окт 25, 2011 6:29 pm

Омг, инструкция для особо одарённых:
Включить первую передачу
Разогнаться на ней до предела (Обороты - 7500)
Выжать сцепление
Отпустить сцепление, не переключая передачу
Газ в пол

И так до бесконечности

pashrpv
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Вт окт 11, 2011 6:58 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение pashrpv » Вт окт 25, 2011 6:31 pm

Спасибо разработчики. Стимулятор стоящий, не смотря на все дерь.... что на вас льют. Знаю токо одно...хаит тот, кто из себя ничего не представляет. Умный делает молча своё дело. Спасибо за проект. Если хотите, вот пожелания мои:
- расширить карту;
- увеличить гараж автомобилей;
- поработать над реальностью траффика
1) не такие шустрые авто на самом деле
2) резкая остановка машин из траффика иногда - нереально
3) уверенный проезд авто идущих по главной... часто они пытаются пропускать...
- более живые пешеходы, иногда тупят ..не обходят, ползут по переходу.
- смена погоды автоматически - дождь-солнце - тучи - ну это такэ)))
а ещё бы было неплохо, возможность ставить метку на карте и ехать к ней по навигатору.
Ваще есть много пожеланий. Если Интересно я озвучу) Спасибо всем. Проект зачётный +100500)

VaneK159RUS
Новенький
Сообщения:63
Зарегистрирован:Пт окт 14, 2011 5:13 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение VaneK159RUS » Вт окт 25, 2011 8:12 pm

Arsenal писал(а):Омг, инструкция для особо одарённых:
Включить первую передачу
Разогнаться на ней до предела (Обороты - 7500)
Выжать сцепление
Отпустить сцепление, не переключая передачу
Газ в пол

И так до бесконечности
Это ты себе?

9tema0
Новенький
Сообщения:40
Зарегистрирован:Пт мар 05, 2010 10:09 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение 9tema0 » Вт окт 25, 2011 11:33 pm

Какая вам разница кто какие сообщения оставляет о багах? Эта тема и созда для багов, и в ней не указано каких багов нельзя писать. Я понимаю гневаться на тех кто оскорбляет или еще что то там.
Понятно что разработчики знают о большинстве багов. Зато они здесь видят какие баги беспокоят большинство пользователей. И пользователи хотят чтобы этот уникальный проект был идеальным, и здесь почти ни кто не говорит что это го*но и в него играть нереально. И многие рады и благодарны что такой проект вышел. И если будут просить окурки, вылетающие из окна(хотя это надо писать в теме предложений), и опишут это в фактах и как им хотелось бы, то компания сама решит что добавлять и исправлять в симуляторе.
Что плохого когда машина в симуляторе будет вести себя приближенно к реальности. И кому кокое дело, что будет пользователь делать в игре: по правилам ездить или лихачить?

roadt
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Ср окт 26, 2011 4:59 am

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение roadt » Ср окт 26, 2011 5:04 am

У меня одного в тесте "движение по загородной трассе" вид только из салона? Внешние камеры не работают((
И еще очень ни к месту:
а) автоматическое отключение поворотников - чуть что, отрубается, в результате минус. пришлось отрубить.
б) слишком уж часто (и по неясной логике) появляется сообщение о движение в запрещенном направлении, например, при уходе на разворот в городе.

Тест "перевозка хрупкого груза" без руля пройти невозможно, если не долбить по клавише газа со скоростью 50 ударов в секунду - даже тронуться не успеешь. Там что блин, карточный домик внутри?! Не бывает настолько хрупкого груза.

Arsenal
Эксперт
Сообщения:485
Зарегистрирован:Чт мар 04, 2010 10:34 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение Arsenal » Ср окт 26, 2011 2:21 pm

В миссии с загородной трассой так и задумано, это не баг.
А вот с хрупким грузом согласен, довезти очень сложно, но прошел на мышке.

Аватара пользователя
JT7
Опытный
Сообщения:230
Зарегистрирован:Чт окт 06, 2011 9:16 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение JT7 » Ср окт 26, 2011 3:36 pm

Исправте в следуещем патче поведения трафика плиз, чтобы не перестраивались резко и не тормозили

roadt
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Ср окт 26, 2011 4:59 am

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение roadt » Ср окт 26, 2011 4:24 pm

JT7 писал(а):Исправте в следуещем патче поведения трафика плиз, чтобы не перестраивались резко и не тормозили
Ахахах) вы на машине-то настоящей по городу ездили? :-D

Arsenal
Эксперт
Сообщения:485
Зарегистрирован:Чт мар 04, 2010 10:34 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение Arsenal » Ср окт 26, 2011 5:08 pm

Ты, можно подумать, ездил?
Как может многотонный автобус скинуть скорость с 60 км/ч до 0 меньше, чем за секунду.

pashrpv
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Вт окт 11, 2011 6:58 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение pashrpv » Ср окт 26, 2011 5:46 pm

JT7 писал(а):Исправте в следуещем патче поведения трафика плиз, чтобы не перестраивались резко и не тормозили
Поддерживаю.
Резкое торможение автомобилей из трафа убрать бы. сделать более плавное движение на поворотах и перекрёстках.... да и проезд по главной более уверенный, без остановки перед проездом!!!

roadt
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Ср окт 26, 2011 4:59 am

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение roadt » Ср окт 26, 2011 6:04 pm

Arsenal писал(а):Ты, можно подумать, ездил?
Как может многотонный автобус скинуть скорость с 60 км/ч до 0 меньше, чем за секунду.
Че-то я такого не наблюдал, если честно. Да и 60 они не ездят, мож по трассе разве что.
Мне вообще поведение трафика очень нравится, крайне реалистично. Не хватает только черных жЫпов и стритсракеров.

roadt
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Ср окт 26, 2011 4:59 am

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение roadt » Ср окт 26, 2011 6:06 pm

Arsenal писал(а):Ты, можно подумать, ездил?
Да каждый день езжу :-D
В Москве еще ничего, а вот в Питере дико ездят.

emerica
Опытный
Сообщения:93
Зарегистрирован:Пт янв 07, 2011 10:32 pm
Откуда:астрахань

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение emerica » Ср окт 26, 2011 6:41 pm

ваз 2106 на ручном тормозе,до 40км\ч разгоняется на первой и задней передаче

beedaaaa
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Вс авг 28, 2011 7:11 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение beedaaaa » Ср окт 26, 2011 7:05 pm

VaneK159RUS писал(а): Честно я офигел во первых как шестерка может поехать 235, и на 1 передаче... Либо аффтор настройки изменил так... Но багов таких не наблюдал!!!
не гони. я писал там, что начисто устанавливал. настроек никаких не применял. даже дополнительную машинку (9-ку) не установил.

Аватара пользователя
JT7
Опытный
Сообщения:230
Зарегистрирован:Чт окт 06, 2011 9:16 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение JT7 » Чт окт 27, 2011 8:47 am

1. Часто автобусы не вписываются в поворот.
2.Машины врезаясь в пользователя уезжают через пол минуты с включенной аварийкоей.
3.Если машины трафика врезаются в друг друга, они ничего не замечают.
4.Едешь едешь за машинкой со скоростью 90, начинаю спецально резко тормозить (С изменёнными тормозами в лучшию сторону) перед перекрёстком и машина с 90 до 0 сбрасывает за 0.5 сек! Ну последствия ясны...
5.Даже в реальном городе 90% водителей смотрят в зеркала при перестроениее!

Аватара пользователя
guitarmn
Эксперт
Сообщения:475
Зарегистрирован:Пт янв 28, 2011 5:46 pm
Откуда:Курган

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение guitarmn » Чт окт 27, 2011 9:52 am

JT7 писал(а):2.Машины врезаясь в пользователя уезжают через пол минуты с включенной аварийкоей.
Простите, а в чем тут баг? Или он должен стоять пару часов и ждать ДПС для оформления ДТП, а потом на эвакуаторе в сервис?

VaneK159RUS
Новенький
Сообщения:63
Зарегистрирован:Пт окт 14, 2011 5:13 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.6)

Сообщение VaneK159RUS » Чт окт 27, 2011 10:52 am

guitarmn писал(а):
JT7 писал(а):2.Машины врезаясь в пользователя уезжают через пол минуты с включенной аварийкоей.
Простите, а в чем тут баг? Или он должен стоять пару часов и ждать ДПС для оформления ДТП, а потом на эвакуаторе в сервис?
А помоему тупость то что сказал JT7. Мне наоборот удобно, если я въехал в кого либо я подожду 2-3 минуты и спокойно уеду нежели я буду корячиться на пол дороги объезжая машину которая въехала в меня или я в неё

Закрыто