Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.10)

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

vartovsk76
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пн авг 09, 2010 3:11 am
Откуда:Нижневартовск

Сообщение vartovsk76 » Пн фев 21, 2011 8:50 am

Движение по дворовой территории

Прям на выезде из двора, нос к носу встали газель с легковушкой и разъезжаться явно не собираются, разумеется миссия накрылась медным тазом, может все-таки сделать там пошире дорогу? или научить разъезжаться.

[Скрина нет]
Принт скрин нажал но скрина в папке с игрой не нашел, и в пейнт не захотел он вставляться а с тренажера уже вышел.

Whitesnake
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Вс янв 30, 2011 12:33 pm
Откуда:Dniepropetrovsk

Сообщение Whitesnake » Пн фев 21, 2011 1:17 pm

vartovsk76
скрины ложатся не в папку с игрой, а в документы.

HaPPY
Опытный
Сообщения:102
Зарегистрирован:Ср авг 26, 2009 2:51 pm
Откуда:Заречный
Контактная информация:

Сообщение HaPPY » Пн фев 21, 2011 2:35 pm

F12 - скриншот в инструкторе

Stanislav
Новенький
Сообщения:24
Зарегистрирован:Сб июл 24, 2010 5:47 pm
Откуда:Ukraine

Сообщение Stanislav » Пн фев 21, 2011 6:05 pm

В горной местности, а именно "в горах", с физикой творится что-то странное: машину бросает из стороны в сторону, куда-то катится, короче говоря - словами не объяснить, позже выложу видео.
P.S. У меня лицензия.

Point
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Ср янв 12, 2011 7:50 pm
Откуда:Саратов

Сообщение Point » Вт фев 22, 2011 4:06 pm

Вот баг, о котором я читал здесь наверное, еще полгода назад. До сих пор не исправлен. Toyota, автоматизированный автодром.
Вложения
screenshot_18-02-2011_10-21-55_0_01.jpg
(151.12КБ)251 скачивание

emerica
Опытный
Сообщения:93
Зарегистрирован:Пт янв 07, 2011 10:32 pm
Откуда:астрахань

Сообщение emerica » Вт фев 22, 2011 5:17 pm

[quote="Point"]Вот баг, о котором я читал здесь наверное, еще полгода назад. До сих пор не исправлен. Toyota, автоматизированный автодром.[/quote]
+1
такой же баг

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Сообщение cbr902gt » Вт фев 22, 2011 5:22 pm

Point писал(а):Вот баг, о котором я читал здесь наверное, еще полгода назад. До сих пор не исправлен. Toyota, автоматизированный автодром.
просто смести камеру чуть назад

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Вт фев 22, 2011 7:37 pm

Point писал(а):Вот баг, о котором я читал здесь наверное, еще полгода назад. До сих пор не исправлен. Toyota, автоматизированный автодром.

странно что разработчики не обратили на это внимание, могли бы сделать при обороте головы назад, что бы камеры смещалась к центру салону, я надеюсь что разработчики не решат эту проблему с помощью вырезанных подголовников из модели салона =)
Изображение

jenyom
Опытный
Сообщения:73
Зарегистрирован:Сб июл 03, 2010 3:00 am
Откуда:ставрополь

Сообщение jenyom » Чт фев 24, 2011 12:58 pm

На этом перекрёстке все время гибнут пешеходы, по ходу трафик их тут не умеет пропускать
Вложения
перекресток.jpg
перекресток.jpg (39.55КБ)34724 просмотра

Аватара пользователя
Ntlk
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Вт сен 11, 2007 9:36 pm
Откуда:Moscow

Сообщение Ntlk » Чт фев 24, 2011 2:19 pm

Отнесту к багам такое событие: При выезде с проселочной дороги на лужайку :) , либо в городе при парковке на прилегающей территории через небольшое время получаю невидимый удар, и сообщение : "Вы попали в дтп ". Видимых препятствий не наблюдается.
Можно сказать, что да, с дороги съезжать нельзя, и на тротуар не залазить, но ведь это такая приятная возможность, которая добавляет интереса в игре. Причем "фантомный" удар получаем не сразу, а через некоторое время, и не всегда. С грунтовой дороги, после леса удалось съехать и полюбоваться вышкой ЛЭП, по правую сторону ;), а в другой раз при попытке поехать влево сразу после съезда, через метров 100 получил удар :scare: ! Можно ли сие устранить?

PS Вообще то у меня версия 2.2.0.3, но как я понял баги по 2.2.0.2 и выше обсуждаются здесь...
..тренируйся - если хочешь быть здоров...

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Чт фев 24, 2011 3:23 pm

В локациях существуют невидимые барьеры, которые ограничивают локации. Видимо, в них вы и врезаетесь.
Эти барьеры убрать нельзя, иначе игроки будут доезжать до краев локаций, где ничего нет.

vaiper
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пт фев 25, 2011 6:06 pm
Откуда:краснодар

Сообщение vaiper » Пт фев 25, 2011 6:29 pm

1.
Современный район.
По правилам кольцо всегда главное, на фото кольцо пропускает второстепенную, мне кажется на соседнем кольце все так же.
Изображение
2.
Южный район.
Показывает ошибку "Не был включен поворотник"
Изображение
3.
Этого я не понимаю :)) нигде такого не видел.
Изображение
4.
Горная дорога.
Место с обвалившейся горной породой.
Пропускать должны те на чьей полосе препятствие, а получается наоборот.
5.
При при отключении в меню функцию "Показывать нарушения"
все равно продолжает озвучивать их.
6. Было бы отлично, если показывалось предупреждение об выключенном ближнем свете после трогания.

Nata
Разработчик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Пн ноя 27, 2006 8:48 am

Сообщение Nata » Пт фев 25, 2011 7:12 pm

vaiper писал(а): По правилам кольцо всегда главное, на фото кольцо пропускает второстепенную, мне кажется на соседнем кольце все так же.
"В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами."

Знаков нет, значит разъезжаются по помехе справа, уступая дорогу въезжающим на кольцо.
vaiper писал(а):Горная дорога.
Место с обвалившейся горной породой.
Пропускать должны те на чьей полосе препятствие, а получается наоборот
"В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 "Крутой спуск" и 1.14 "Крутой подъем", должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск."

Уступать должны те, кто идет на спуск, несмотря на то, что упоминающихся знаков нет.

emerica
Опытный
Сообщения:93
Зарегистрирован:Пт янв 07, 2011 10:32 pm
Откуда:астрахань

Сообщение emerica » Пт фев 25, 2011 10:02 pm

надоели нарушения типо "не включен поворотник "-хотя он включен,"нарушение приоритета"-хз как он его засчитывает,боты специально чтоль резко тормозят?или подрезают и тормозят? и не успеваешь сам реагировать :ROFL:

vaiper
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пт фев 25, 2011 6:06 pm
Откуда:краснодар

Сообщение vaiper » Сб фев 26, 2011 3:36 pm

1. Южный район.
На этом перекрестке должна быть прерывистая разметка или знак только направо, но если повернуть налево то ошибки не будет, значит разметка...
Изображение



2. Почините 1ю передачу на песжоо ) приходиться трогаться со 2й, что бы не слышать этот треск.

ванек
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Вт дек 14, 2010 6:20 pm
Откуда:белгород

Сообщение ванек » Сб фев 26, 2011 9:02 pm

очень понравился свой номер
Вложения
screenshot_26-02-2011_19-58-42_0_0.jpg
(58.56КБ)1742 скачивания

Lord
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Чт дек 20, 2007 2:30 pm
Откуда:Казань

Сообщение Lord » Сб фев 26, 2011 10:11 pm

3d инструктор единственная игра, на мой взгляд, которая с CPU-control, программой которая включает незадействованные ядра процессора, работает медленнее, чем без неё :scare:

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пн фев 28, 2011 12:34 am

Заканчиваем оффтоп.

Вам действительно следует внимательно прочитать ПДД. Про то, что кольцо главное Вы в СМИ услышали? Это что называется - "услышал звон, но не знаю, где он".

Нет такого пункта в правилах. И никогда не было. Большую часть колец с 20 ноября 2010 г. будут делать главными, добавляя к знаку кругового движения знак "уступить дорогу". Если этого знака нет, то и ничего не меняется - разъезд осуществляется по правилу "помехи справа".
Последний раз редактировалось Kivlov Вт мар 01, 2011 10:01 am, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Вт мар 01, 2011 8:11 pm

В карьере заметил:

1. Часто трафик бьет в правый бок, когда движешься по кольцу (хотя при въезде висел знак "Уступи дорогу"), а также на перекрестках (хотя мне висела "Главная дорога").

2. В одном месте при сужении дороги так, что левый ряд должен перестроиться направо, они перестраиваются тебе в левый бок.

(Руль только что снял, но если нужно, найду, где именно.)
(Показалось, что трафик не "специально" бьет, а думает, что успеет, но радикально ошибается. Потому что если ехать быстрее, то вроде они бить перестают; но это только на перекрестке с "Главной дорогой" можно заметить, в других местах быстро ехать просто никак.)

3. В миссии поездки в деревню, на узком мосту я не пропускал стоящий с другой стороны автобус, и не было никаких замечаний (несмотря на знак, требующий уступить при затрудненном разъезде).

4. Там же при обгоне иногда шьют неоправданный выезд на встречную полосу и сразу же еще движение по встречной полосе. Показалось, что так случается, когда начинаешь обгон чуть загодя.

5. Хрупкий груз такой хрупкий, что не бьется при подпрыгиваниях на бордюре на скорости ))

6. Миссия с бензином на ура проезжается с выключенным двигателем. Раза 3 - 4 за миссию разгоняемся до 40 - 60 км/ч, а остальное время комфортно "планируем" в тишине.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Вт мар 01, 2011 8:20 pm

Напротив танка:
Изображение

Зеленый автобус (справа скриншота) собрался поворачивать налево не из левой полосы. Знаков движения по полосам тоже нет.

Слева скриншота, желтый автобус так уже повернул и въехал мне в правый бок, когда я, стартовав там же с левой полосы, не то проезжал перекресток прямо, не то заворачивал налево (не помню).

jenyom
Опытный
Сообщения:73
Зарегистрирован:Сб июл 03, 2010 3:00 am
Откуда:ставрополь

Сообщение jenyom » Вт мар 01, 2011 8:40 pm

В одном месте при сужении дороги так, что левый ряд должен перестроиться направо, они перестраиваются тебе в левый бок.
Трафик вообще очень часто и везде перестраивается в левый бок, много раз замечал в разных локациях и это у них называется спокойный трафик, страшно подумать что творят агрессивные водители.

Аватара пользователя
Anasha
Эксперт
Сообщения:337
Зарегистрирован:Чт мар 13, 2008 9:56 pm
Откуда:Москва

Сообщение Anasha » Чт мар 03, 2011 9:23 pm

После нажатия на навигатор(M), далее жмем на Esc и пробуем нажать пункты меню. Не нажимаются. Если нажат M, то навигатор не исчезает. Нужно опять Esc, затем M.
С годами люди не меняются - они становятся либо умнее, либо глупее.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб мар 05, 2011 2:36 pm

Вышел патч до версии 2.2.1 - http://3dinstructor.ru/news/76.html.

Изменения в версии 2.2.1:
  • Ускорена загрузка миссий;
  • Улучшена производительность в некоторых учебных заданиях;
  • Оптимизировано поведение автомобилей трафика;
  • Общий прирост производительности составляет от 5% до 25% в зависимости от настроек графики и конфигурации вашего компьютера;
  • Озвучено большинство элементов главного и игрового меню;
  • Анимированные и статичные баннеры с праздничной символикой;
  • Возможность выбрать дополнительную художественную раскраску для некоторых автомобилей;
  • Исправлено соответствие интерфейса КПП и марки учебного автомобиля;
  • Исправлена ошибка при отображении кнопок в окне выбора профиля пользователя;
  • Исправлены несколько ошибок в расстановке знаков дорожного движения и в режимах работы светофоров;
  • В главном меню теперь отображается номер версии симулятора во избежание путаницы.
Огромная просьба, все найденные баги заносить в эту тему, нам проще будет с ними работать.

ВНИМАНИЕ! В этой теме обсуждаются только логические ошибки и баги в РАБОТАЮЩЕЙ программе! При возникновении проблем с запуском или других серьёзных проблем, делающих использование программы невозможным - прочтите FAQ и обращайтесь в техподдержку.


ВСЕ сообщения, не относящиеся к теме, будут удаляться.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Сб мар 05, 2011 4:13 pm

обрадовался установил, запустил и теперь каждые примерно 3-5 сек игра стала подвисать невозможно стало ездить, вот думаю как откат сделать к предыдущей версии, если есть у кого полный установщик выложите пожалуйста 2.2.0.3 ... за ранние спасибо
Изображение

Nata
Разработчик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Пн ноя 27, 2006 8:48 am

Сообщение Nata » Сб мар 05, 2011 4:18 pm

pavlo89
Настройки графики и трафика посмотрите, не слетели?

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Сб мар 05, 2011 4:21 pm

pavlo89 писал(а):обрадовался установил, запустил и теперь каждые примерно 3-5 сек игра стала подвисать невозможно стало ездить, вот думаю как откат сделать к предыдущей версии, если есть у кого полный установщик выложите пожалуйста 2.2.0.3 ... за ранние спасибо
Странно... Проверяли на многих компьютерах, подвисания не было.

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Сб мар 05, 2011 4:25 pm

Nata писал(а):pavlo89
Настройки графики и трафика посмотрите, не слетели?
да нет, сразу понял что дело в патче, по отключенным теням... , сейчас посмотрел все тоже что и было, в общем раньше у меня не было такого обычно тока плавно падал фпс но подвисаний не было

могу видио заснять, в городе в обще ужас сразу, за городом по лучше... но все равно есть
Изображение

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Сб мар 05, 2011 4:34 pm

Попробуйте полностью отключить трафик и пешеходов и посмотреть, пропадет подвисание или нет.

Point
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Ср янв 12, 2011 7:50 pm
Откуда:Саратов

Сообщение Point » Сб мар 05, 2011 6:31 pm

На этом перекрестке автобусы часто поворачивают налево с правой полосы.
Вложения
screenshot_05-03-2011_17-08-26_0_0.jpg
версия 2.2.1
(234.22КБ)65 скачиваний
screenshot_04-03-2011_07-17-30_0_0.jpg
версия 2.2.03
(162.2КБ)69 скачиваний

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Сб мар 05, 2011 7:16 pm

grassh0pper писал(а):Попробуйте полностью отключить трафик и пешеходов и посмотреть, пропадет подвисание или нет.
без трафика все хорошо как надо, до этого я пробовал с 20% трафика, сейчас попробовал с 10 % в некоторых местах чувствую подвесание, но уже более менее, но раньше мне больше нравилось, не знаю как у других...
Изображение

Закрыто