Для чего вы используете City Car Driving?

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Для чего вы используете 3D Инструктор?

Использую 3D Инструктор для обучения начальным навыкам вождения автомобиля.
110
28%
Просто катаюсь, использую 3D Инструктор, как игру/развлечение.
290
73%
 
Всего голосов: 400

AlpenGold
Эксперт
Сообщения:906
Зарегистрирован:Вт май 29, 2012 9:01 pm
Контактная информация:
Re: Для чего вы используете 3D Инструктор?

Сообщение AlpenGold » Вт июн 04, 2013 7:51 pm

В общем не ездил на машине около года, ездил только в инструкторе. Сев после инструктора за ваз 2114 появляются другие ощущения сразу же.
1.Руление авто абсолютно другое (Руль больше, а рулей на 1080 градусов знаю всего 2 и стоят они дорого)
2.Педаль сцепления, в 3D инструкторе она слишком чувствительная (Опять же, в ETS 2 такой проблемы не замечал)
3.Стекло было слишком близко) Как по мне это просто не с привычки - инструктор не виноват.
Я буду выше некоторым умственно отсталых пользователей форума - я не буду отвечать на их сообщения.

Semenbl4
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вт янв 15, 2013 11:41 pm

Re: Для чего вы используете 3D Инструктор?

Сообщение Semenbl4 » Чт июн 06, 2013 11:21 pm

AlpenGold писал(а):В общем не ездил на машине около года, ездил только в инструкторе. Сев после инструктора за ваз 2114 появляются другие ощущения сразу же.
1.Руление авто абсолютно другое (Руль больше, а рулей на 1080 градусов знаю всего 2 и стоят они дорого)
2.Педаль сцепления, в 3D инструкторе она слишком чувствительная (Опять же, в ETS 2 такой проблемы не замечал)
3.Стекло было слишком близко) Как по мне это просто не с привычки - инструктор не виноват.
Понятно что все другое. Даже когда с одной машины на другую пересаживаешься, все непривычны кажется. Но согласись, что основная моторика на "инструкторе" вырабатываются. Все эти переключения и нажатия как то знакомы и выполняешь как-то не особо задумываясь.
pv55 писал(а): После первого занятия езды с частным инструктором (ваз-2113) обнаружил, что слишком резко бросаю в конце педаль сцепления при переключении на вторую и третью скорость, в результате получаются рывки.
Да херня все это. Просто газ до конца не отпускай (пусть движок крутится ~1,5 тыс.об/м) и при отпускании сцепы обороты чуть просядут, и получишь не противные рывки, а приятное ускорение.

AlpenGold
Эксперт
Сообщения:906
Зарегистрирован:Вт май 29, 2012 9:01 pm
Контактная информация:

Re: Для чего вы используете 3D Инструктор?

Сообщение AlpenGold » Пт июн 07, 2013 6:12 pm

Semenbl4, нет, не согласен. До инструктора я спокойно трогался и т.д. После инструктора я уже слишком много даю газа и сцепление рано отпускаю
Я буду выше некоторым умственно отсталых пользователей форума - я не буду отвечать на их сообщения.

Semenbl4
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вт янв 15, 2013 11:41 pm

Re: Для чего вы используете 3D Инструктор?

Сообщение Semenbl4 » Вс июн 09, 2013 2:21 am

AlpenGold писал(а):Semenbl4, нет, не согласен. До инструктора я спокойно трогался и т.д. После инструктора я уже слишком много даю газа и сцепление рано отпускаю
Ну я имел ввиду общую последовательность действий (чтобы передачу воткнуть - нажать сцепуху сначала; чтоб остановиться - сцепа, тормоз и т.д.)
Вообще сцепа в инструкторе не похожа на реальность: дал газку чуть-чуть и отпускай сцепуху как хочешь, машина не заглохнет, не дернется. Ее (сцепу) даже можно на кнопку назначить и будешь спокойно трогаться. От сюда наверно ты и не привык удерживать педаль когда трогаешься.
Ты писал что педаль чувствительная, незнаю, я не могу заглохнуть даже с легка нажатой педалью газа. за исключением некоторых модов..

AlpenGold
Эксперт
Сообщения:906
Зарегистрирован:Вт май 29, 2012 9:01 pm
Контактная информация:

Re: Для чего вы используете 3D Инструктор?

Сообщение AlpenGold » Вс июн 09, 2013 8:50 am

Я в инструкторе чаще глохну, чем так... Просто тут начинаешь глохнуть и поэтому газу даёшь слишком много, вот у меня и образовалась привычка. В том же ETS 2 сцепление реализовано лучше. В реальной жизни надо только маленько добавить газа и машина уже едет сама, в инструкторе она зачастую глохнет
Я буду выше некоторым умственно отсталых пользователей форума - я не буду отвечать на их сообщения.

Photoshopper
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Чт окт 18, 2012 1:59 am

Re: Для чего вы используете 3D Инструктор?

Сообщение Photoshopper » Ср июн 12, 2013 12:47 pm

Получил неделю назад права, до обучения долго катался в 3DI с Logitech G27. Очень благодарен разработчикам за проект, хочу отметить, насколько он оказался полезен при обучении.
Плюсы:
+Учишься раскоординировать руки-ноги, не путаешься при переключении
+Как-никак, немного приучаешь себя смотреть по сторонам, во все зеркала, следить за знаками
+Перехваты руля отлично отрабатываются
Минусы:
-Сцепление-газ, все-таки, очень сильно отличаются от реальной жизни. Поэтому у меня долго была ошибка: мне казалось, что я все знаю и умею из инструктора, но ногами надо было работать по-другому, из-за этого глох часто.
-Опять же, это НЕ полноценная машина. И полностью вертеть башкой и обозревать 360 градусов вы не научитесь.
-Нету, разумеется, чувства автомобиля. В Инструкторе не чувствуются габариты, не чувствуется работа движка.

Вывод: Инструктор полезен до начала обучения. Потренируйтесь ОЧЕНЬ плавно соединять сцепление, с газом легонько работать. Отработайте переключение передач (если коробка отдельная) и перехваты руля. И покатайтесь, стараясь по-максимуму смотреть в зеркала. Это уменьшит страх и волнение перед началом езды на настоящем авто, зуб даю :) И будьте готовы, что все совсем по-другому.
Я сейчас не играю в Инструктора, больше в ETS2 - виной тому физическая модель. Неинтересно уже :)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Для чего вы используете 3D Инструктор?

Сообщение Kivlov » Чт июн 13, 2013 10:02 am

Photoshopper,

Спасибо за отзыв!

По поводу кручения головой на 360 градусов - проблема решается покупкой TrackIR. :)

А полноценно почувствовать сцепление можно только на нашем автотренажёре. Педали G27 далеки от настоящих, как по длине хода, так по усилию.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

7th
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Пн мар 25, 2013 4:29 am

Re: Для чего вы используете 3D Инструктор?

Сообщение 7th » Чт июн 13, 2013 10:28 am

Kivlov писал(а):Photoshopper,
...По поводу кручения головой на 360 градусов - проблема решается покупкой TrackIR. :)...
.
Особенно поможет, когда нужно будет посмотреть на градусов так 120 назад/в сторону))

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Для чего вы используете 3D Инструктор?

Сообщение Kivlov » Пт июн 14, 2013 10:46 am

7th писал(а):
Kivlov писал(а):Photoshopper,
...По поводу кручения головой на 360 градусов - проблема решается покупкой TrackIR. :)...
.
Особенно поможет, когда нужно будет посмотреть на градусов так 120 назад/в сторону))
На продвинутых моделях наших автотренажёров установлены и задние мониторы. :) Это решает проблему.

Но в домашних условиях вряд ли кто-то будет будет собирать такой тренажёр. :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

IR-n
Новенький
Сообщения:33
Зарегистрирован:Вт июл 26, 2011 12:08 pm
Откуда:Москва

Re: Для чего вы используете 3D Инструктор?

Сообщение IR-n » Пн июл 22, 2013 2:50 am

Выражаю искреннюю благодарность разработчикам. Тренажер/сим 3Д Инструктор отлично отрабатывает навыки вождения. Управление авто отрабатывается до автоматизма - рука сама тянется, а ноги автоматически нажимают. Можно полностью переключиться на оценку дорожной обстановки.

Также сим отлично прививает и развивает чувство машины, ее габариты. Потренировавшись, я без проблем паркуюсь даже в самых сложных местах, сам иногда удивляюсь как это так получилось влезть. А движение в плотном потоке не доставляет сложностей и напряжения.

Благодаря симу 3Д Инструктор езда и управление автомобилем приносит массу положительных эмоций. Чувствуешь себя несравненно уверенней, профессиональней, спокойней, собранней, управление происходит легко и свободно. Езда в городе, даже в часы пик не вызывает сложностей, максимум внимания обстановке, нет страха и напряжения.

Рекомендую сим всем, кто только собирается сесть за руль (а также и тем, кто неуверенно чувствует себя за рулем), обязательно, прежде чем начать управлять настоящим авто, особенно в крупном городе, обязательно наездите часы на симе 3Д Инструктор. Это поможет вам сохранить массу нервных клеток, а машину в целости (особенно на парковках), и... может сбережет чью-то жизнь...

Еще, для отработки нестандартных аварийных ситуаций, поведения авто и правильного просчета траекторий движения, рекомендую уделить пристальное внимание гоночным симам (к примеру RACE Injection, iRacing и др.), не аркадным гоночкам, а именно гоночным симам.

pv55
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вт июн 04, 2013 10:34 am

Re: Для чего вы используете 3D Инструктор?

Сообщение pv55 » Пн авг 12, 2013 6:31 pm

Продолжу свою историю, начатую в сообщении от 4 июня.
В конце июля наконец-то получил права. Город сдал с 4-ой попытки. Сдавал в ГАИ на Варшавке. Начинал сдавать в феврале.
Первый круг: теория с 1-го раза, площадка далась со 2-го раза, 1-ая попытка сдачи города была неудачной. За рулем чувствовал себя более-менее уверенно, но допустил грубую ошибку при обгоне трактора (зачем-то мне понадобилось его обгонять, ехал бы спокойно за ним, возможно и сдал бы -- автомобиль был хороший, машин было мало).
Второй круг: теорию опять сразу сдал, площадку тоже с 1-го раза, город -- с третьего.
Всего взял у частных инструкторов в общей сложности 10 занятий вождения по городу. Все занятия были по экзаменационному маршруту (Северное Бутово). Таким образом совместил освоение практического вождения с изучением нюансов данного маршрута и набора предлагаемых на экзамене маневров. К примеру, наизусть знал места, где можно и удобно выполнить разворот.
Без тренировки на тренажере, наверное, понадобилость порядка 30 занятий.

Да, еще замечание. Хотя я сдавал по самоподготовке, никому не посоветую этого делать. Дело в том, что тем, кто не сдает организоваано с автошколой назначают дикие интервалы сдачи экзаменов. Если автошкольники сдают всё в один день -- теорию, ллощадку и город, то по записи -- площадку могут назначить через месяц после сдачи теории. А в тот день, в конце июля, когда я получал права, этот интервал достиг уже двух месяцев, зписывали на полощадку аж на 23 сентября. Дурдом, дискриминация экстерников и открепившихся от автошкол уже ни в какие ворота не лезет.

Eliminate
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пт дек 27, 2013 4:43 pm

Re: Для чего вы используете City Car Driving?

Сообщение Eliminate » Пт дек 27, 2013 6:33 pm

Управлять реальным автомобилем на симуляторе, конечно, не научишься, а вот оценивать дорожную обстановку и не нарушать правила научиться можно.
pv55 писал(а):Если автошкольники сдают всё в один день -- теорию, ллощадку и город,
Не всегда, когда я сдал теорию, площадку назначили через пару недель, сказали что мест не хватило из-за того, что принимающий экзамены персонал был не в полном составе. А между пересдачами интервал дикий независимо сам сдаешь или с автошколой. Я уже город пытался (в том же Бутово) сдать 2 раза, когда следующая пересдача мне не сказали, похоже что чисто город пересдать получится только один или в лучшем случае два раза в январе, в случае неудачи пропадает теория с площадкой по истечении 3 месяцев. Вот такой гемор сейчас получать права в России.

Аватара пользователя
andricoff
Опытный
Сообщения:75
Зарегистрирован:Ср янв 15, 2014 1:49 pm
Откуда:Кемерово
Контактная информация:

Re: Для чего вы используете City Car Driving?

Сообщение andricoff » Ср янв 15, 2014 2:03 pm

А, не, сериал снимаю :)
Подпишись на сериал Фомин на базе игры! http://www.youtube.com/user/byAndricoff

feocool
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Ср янв 01, 2014 4:33 pm

Re: Для чего вы используете City Car Driving?

Сообщение feocool » Пн янв 27, 2014 1:35 pm

Учусь в автошколе и езжу в CCD, чтобы встроенный инструктор не отвлекал неправильными замечаниями, правила пришлось отключить. Опубликовал обзор о том как можно использовать CCD для самообучения.

etienkov
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Сб ноя 23, 2013 4:10 pm

Re: Для чего вы используете City Car Driving?

Сообщение etienkov » Пн апр 21, 2014 8:10 pm

Есть права, но никогда не учился, так получилось, ездил на CCD с рулём самым дешёвым, педалью сцепления и коробкой передач собственного производства, прошёл почти все задания игры.

Пошёл учиться к инструктору, на втором занятии поехали по городу, по словам инструктора в конце урока, я ездил довольно сносно для первого раза, причём ездили не по частному сектору.

Что касается собственных ощущений то скажу так, с самого начала когда только сел за CCD неправильно приучился трогаться и тормозить (точнее меня садила в машину знакомая и учила трогаться, как потом я понял двигатель был карбюраторный и трогаться приходилось с одновременным отпусканием сцепления и нажатием на газ), в общем отрабатывал я именно такой стиль уже на CCD.

Потом был косяк с такой вещью как то что ездим мы только на второй, на первой только трогаемся, что долго на первой для двига не очень, а например на CCD в миссии когда надо выехать со дворов я ездил только на первой, в общем в связи с этим не отработалась привычка переключаться со второй на первую при остановке это было очень заметно.

Следующий момент это то что конкретно отработался навык остановки во время езды например на светофоре или перед пешеходным переходом, останавливался даже не задумываясь, единственный момент меня поправил инструктор что притормаживать можно не выжимая сцепления о чём я опять же не знали и соответственно неправильно отрабатывал на CCD, но это не особо мне помешало начал применять новые знания тут же. во время езды.

Ну и конечно проблема с рулём, одно дело обьезжать выбоины на дороге а другое например развернуться, о том что надо сделать несколько оборотов рулём руки не знают.

И ещё косяк с парковкой опять же в совокупности с неправильным рулём и игнорированием такого моменты в игре как парковка я оказался в ситуации что не смог правильно припарковаться

Ну и вывод, плюсов однозначно больше чем минусов, а если бы у меня был например руль нормальный и пара уроков с инструктором до начала практики в CCD то ошибок у меня было бы меньше, могу сказать тем кто сомневается в том поможет ли вам игра выработать какие то навыки вождения, то не сомневайтесь единственное попросите друзей чтобы поучили трогаться и останавливаться на реальной машине перед тем как начинать

Аватара пользователя
Kashin
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Пн дек 08, 2014 3:00 pm
Откуда:Центральное черноземье
Контактная информация:

Re: Для чего вы используете City Car Driving?

Сообщение Kashin » Пн дек 08, 2014 3:15 pm

Лично я просто катаюсь. Кок говорится снимаю стресс. наподобие ГТА Только по городу бегать не надо как умалишенному)

mishaYT777Rus
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Вс май 08, 2016 9:31 pm
Откуда:Москва,Россия
Контактная информация:

Re: Для чего вы используете City Car Driving?

Сообщение mishaYT777Rus » Сб июл 02, 2016 1:33 am

Ну..... Просто катаюсь, с лагами. Конечно я уже хотел купить мощный ноут. С поддержаными требованиями. Он очень дорогой. Ну просто, катаюсь для развлечения. уже понятно
[color=#0000FF]CarPack - Скоро[/color]

topol
Новенький
Сообщения:30
Зарегистрирован:Сб июл 16, 2016 8:30 pm

Re: Для чего вы используете City Car Driving?

Сообщение topol » Сб июл 16, 2016 8:32 pm

CCD использовал для того, что бы, научиться видеть происходящее на дороге. Видеть знаки разметку, пешеходов, смотреть в зеркала. Особенно пешеходов при повороте на светофоре. Для совсем начинающего это крайне полезно. Да в реальности совсем не так как на экране, но в общем в принципе навык вырабатывается и потом подстроится под реальность очень легко. Главное что вырабатывается навык смотреть и оценивать происходящее. CCD это позволяет. Считаю эту программу очень полезной для начинающих.

Аватара пользователя
Fars1r
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Ср июл 05, 2017 8:04 pm

Re: Для чего вы используете City Car Driving?

Сообщение Fars1r » Ср июл 05, 2017 9:22 pm

Использую для обучения. Мои родственники и друзья у которых нет прав и машины проявляют интерес, вот с помощью 3д инструктора можно получить хоть какой то навык вождения.

Ответить