Крупный платный аддон - что хотим?

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Сообщение OTAKOT » Пн июн 27, 2011 4:15 pm

jaguar86rus писал(а):
OTAKOT писал(а):

я верю что сервер поддерживает такое колличесвто участников., но вот чтобы там реальнор и регулярно присутсвовало столько народу ....

мне чет с трудом представляется :-[
вот смотри:
Изображение
и это самые популярные сервера есть ещё по 100-200
однако . =-O .. на авиационных серваках о таком можно только мечать :-[

jaguar86rus
Мега Эксперт
Сообщения:1336
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2011 10:09 am
Откуда:Пойковский

Сообщение jaguar86rus » Пн июн 27, 2011 4:23 pm

OTAKOT писал(а): однако . =-O ..
ну а что я врать буду чтоли :)

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Пн июн 27, 2011 6:23 pm

OTAKOT писал(а):и все эти 500 человек реально присутствуеют на сервере?
В "EVE online" постоянно на сервере присутствуют 35 - 50 тысяч игроков. В WoW нормальный локал - до 5 тысяч.

Whitesnake
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Вс янв 30, 2011 12:33 pm
Откуда:Dniepropetrovsk

Сообщение Whitesnake » Пн июн 27, 2011 7:13 pm

Я как-то заикался уже за динамику. (как я тогда и говорил, до сих пор на улицах флажки "С 9 Мая") :)
А вот за что я заплатил бы, так это за динамическую смену времени суток. Но самое главное, за смену времени года, и соответственно физику поведения машины, в эти самые времена. например занос в гололед или грязь.

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Сообщение OTAKOT » Пн июн 27, 2011 11:11 pm

Geo писал(а):
OTAKOT писал(а):и все эти 500 человек реально присутствуеют на сервере?
В "EVE online" постоянно на сервере присутствуют 35 - 50 тысяч игроков. В WoW нормальный локал - до 5 тысяч.
ну тут я думаю еше многое зависит от жанра. :-[

в ГТА, Wow персонажи могут жить своей маленькой жизнью. Что и привлекает большое колличество людей. Ведь такие игрушки многие любят

В симуяторы врят-ли получится столько народу привлечь. :roll: все таки фанов именно симуляторов не так много...

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Сообщение OTAKOT » Пн июн 27, 2011 11:13 pm

А еще было бы здорово реализовать различные ситуации, которые бы учили будущих водителей правильно общаться с сотрудниками ГИБДД, с различными машенниками на дороге. :)

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Сообщение OTAKOT » Вт июн 28, 2011 8:39 am

Уважаемые разработчики, добавте пожалуйста на экран индикатор износа сцепления или что-то типа того.

Прсто на одном из автомобильных сайтов, прочитал статьюпосвященную правильной работе органами управления автомобиля. И там описана процедура работы с педалями. И что новечки часто жмут эти педлаи не совсем грамотно, от чего летит сцепление.

По мере осовения симултора, (использую руль Ж27) я обратил внимане что я тоже не совсем правильно жму сцепление.... часто у меня этма педаль находиться в полунажатом состоянии постоянно.

Поэтому было бы, с точки зрения обучения, очень полезная такая фитча как индикатор ресурса сцепления. А еще лучше что это индикатор позволял правильно учится работать педалями. :-[

Georgy
Новенький
Сообщения:49
Зарегистрирован:Чт авг 02, 2007 2:45 pm
Откуда:Москва

Сообщение Georgy » Вт июн 28, 2011 2:56 pm

мультиплеер

Тут все говорят про физику, а я считаю платить за физику это все равно что доплачивать продавцу за то чтобы купленный телефон еще и начал работать нормально. Все-таки физику должны исправить бесплатно.

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Сообщение OTAKOT » Вт июн 28, 2011 3:31 pm

Georgy писал(а): Все-таки физику должны исправить бесплатно.
при условии что она не удовлетворяет обявленной концепции

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Сообщение cbr902gt » Вт июн 28, 2011 4:35 pm

физика это патч а не аддон...
разговоры не о чем...

nfssfn
Опытный
Сообщения:154
Зарегистрирован:Ср авг 11, 2010 10:37 pm
Откуда:Минск
Контактная информация:

Сообщение nfssfn » Ср июн 29, 2011 10:13 am

Хотелось бы:
1) Ямы
2) Лужи
3) Грязь на стекле когда едешь по просёлочной дороге(пыль, песок)
4) Нормальные звуки
5) Мультиплеер, т.к. тогда не надо перерабатывать ИИ машин.Ну а если мультиплеер не сделать, то конечно полностью проработать ИИ( при экстренной ситуации некоторые успевают остановится, некоторые врезаются, некоторые успевают грамотно выруливать)
6) ФИЗИКА!!!!!
7) Нормальные повреждения(не размытые текстуры, а именно ПОВРЕЖДЕНИЯ), чтобы когда врезаешься в машины, правильно складывался капот, двигатель, стёкла трескались. В иномарках сработали подушки безопасности.Чтобы были СТО и сервис центры, куда можно было бы покоцаные машины отвезти. Кстати, побитую в смятку машину, надо везти в сервис центр либо пешком(толкать) либо на эвакуаторе.
8 ) Беседа с ГИБДД, что-бы ГАИ вас останавливало, спрашивало(диалог с выбором ответа)
9) Заправки!!!

P.S. Это всё хотелось бы видеть в крупном аддоне за цену, скажем в 450 - 600 рублей. :roll:

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Сообщение OTAKOT » Ср июн 29, 2011 2:26 pm

nfssfn писал(а):Хотелось бы:
7) Нормальные повреждения(не размытые текстуры, а именно ПОВРЕЖДЕНИЯ), чтобы когда врезаешься в машины, правильно складывался капот, двигатель, стёкла трескались. В иномарках сработали подушки безопасности.
адд- он можно назвать "3D без инструктора" :-D

Br0ken
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Чт июн 30, 2011 4:18 am
Откуда:Красноярск

Сообщение Br0ken » Чт июн 30, 2011 5:13 am

Больше авто разных типов.
1) Паркетник (RAV4 и подобные)
2) Большой внедорожник (Land Cruiser, Pajero)
3) Cедан бизнес-класса (Mercedes, BMW)
4) Что-нибудь злое, для экстримального вождения (Mitsubishi Lancer Evolution, Subaru Impreza WRX STI)
5) Микролитражка (Daewoo Matiz, Peugeot 107)

Замечательно бы увидеть и советские олдтаймеры (Победа, 21-я Волга).

toxa332
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Ср июн 22, 2011 1:48 pm
Откуда:Сыктывкар

Сообщение toxa332 » Чт июн 30, 2011 5:01 pm

Добавте полноприводный автомобиль(4х4) типо ВАЗ 21213 или ВАЗ 21214 если 21214 сделайте что бы при запуске врубался сперва инжектор потом уже заводился)

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Чт июн 30, 2011 5:25 pm

toxa332 писал(а):Добавте полноприводный автомобиль(4х4) типо ВАЗ 21213 или ВАЗ 21214 если 21214 сделайте что бы при запуске врубался сперва инжектор потом уже заводился)
инжектор врубался ? )))
Изображение

Ashot
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:54 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ashot » Чт июн 30, 2011 5:46 pm

А может помимо локаций(Авто уже и так с десяток для 3di) сделать несколько улучшений направленных на большую реалестичность как автосимулятора?
Например:
1. Добавить несколько положений ключа зажигания(зажигание выключенно, включенно, стартер)
2. Какие-нибудь полезные фичи XXI века помагающие управлять авто(парктроник, камера заднего вида, ASR)
3. Сделать чтобы бензин в машине кончался(В зависимости от стиля вождения)
4. Ну и последнее не относящиеся к теме, можно было бы добавить редактор карт(пусть пользовательские карты будут и без контроля нарушений, но зато потом, по мелочам, соберем и Москву, и МО, и Санкт-Петербург, и Новосибирск, и всю Россию :) )

toxa332
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Ср июн 22, 2011 1:48 pm
Откуда:Сыктывкар

Сообщение toxa332 » Чт июн 30, 2011 7:19 pm

pavlo89 писал(а):
toxa332 писал(а):Добавте полноприводный автомобиль(4х4) типо ВАЗ 21213 или ВАЗ 21214 если 21214 сделайте что бы при запуске врубался сперва инжектор потом уже заводился)
инжектор врубался ? )))
Ну не инжектор незнаю как точно он называется вроде электронасос))

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Сообщение OTAKOT » Чт июн 30, 2011 9:32 pm

Ashot писал(а):...., по мелочам, соберем и Москву, и МО, и Санкт-Петербург, и Новосибирск, и всю Россию :) )
и далее зловещий смех " Уха-ха-уха-ха-уха-хха-у" ]:->

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Сообщение OTAKOT » Чт июн 30, 2011 9:33 pm

Кстати, очень не хватает возможности записывать треки, чтоб можно былол потом оценить свои поездки :)

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Чт июн 30, 2011 9:45 pm

OTAKOT писал(а):
Ashot писал(а):...., по мелочам, соберем и Москву, и МО, и Санкт-Петербург, и Новосибирск, и всю Россию :) )
и далее зловещий смех " Уха-ха-уха-ха-уха-хха-у" ]:->
ну почему сразу уха ха, если будет редактор я бы смоделировал для себя дмитровку понятно что такие масштабы как описано никто не смоделирует, но всё равно разнообразие появиться в виде других локаций от этого только все в плюсе, правда редактор думаю не скоро появиться так же как и возможность добавлять, хотя уже стало доступным новые авто без замены старых.
Изображение

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Сообщение OTAKOT » Чт июн 30, 2011 10:45 pm

pavlo89 писал(а):
OTAKOT писал(а):
Ashot писал(а):...., по мелочам, соберем и Москву, и МО, и Санкт-Петербург, и Новосибирск, и всю Россию :) )
и далее зловещий смех " Уха-ха-уха-ха-уха-хха-у" ]:->
ну почему сразу уха ха,
Ну это просто так прозвучало... как завоевание мира. :-D

Я тоже за строительство городов

nfssfn
Опытный
Сообщения:154
Зарегистрирован:Ср авг 11, 2010 10:37 pm
Откуда:Минск
Контактная информация:

Сообщение nfssfn » Пт июл 01, 2011 3:24 pm

OTAKOT писал(а):
nfssfn писал(а):Хотелось бы:
7) Нормальные повреждения(не размытые текстуры, а именно ПОВРЕЖДЕНИЯ), чтобы когда врезаешься в машины, правильно складывался капот, двигатель, стёкла трескались. В иномарках сработали подушки безопасности.
адд- он можно назвать "3D без инструктора" :-D
Понимаешь, чтобы ученики понимали степень того как они шмякнулись(царапина - ну и Бог с ним, машина в железо - КАПУТ). Вот а то текстурка расплывается и всё!

Аватара пользователя
Кирчик
Опытный
Сообщения:172
Зарегистрирован:Ср дек 08, 2010 10:22 pm
Откуда:Балаково

Сообщение Кирчик » Пт июл 01, 2011 5:24 pm

toxa332 писал(а):
pavlo89 писал(а):
toxa332 писал(а):Добавте полноприводный автомобиль(4х4) типо ВАЗ 21213 или ВАЗ 21214 если 21214 сделайте что бы при запуске врубался сперва инжектор потом уже заводился)
инжектор врубался ? )))
Ну не инжектор незнаю как точно он называется вроде электронасос))
Ручной подсос :-D

Аватара пользователя
guitarmn
Эксперт
Сообщения:475
Зарегистрирован:Пт янв 28, 2011 5:46 pm
Откуда:Курган

Сообщение guitarmn » Пт июл 01, 2011 7:46 pm

Кирчик писал(а):
toxa332 писал(а):
pavlo89 писал(а): инжектор врубался ? )))
Ну не инжектор незнаю как точно он называется вроде электронасос))
Ручной подсос :-D
жгете чуваки! :-D А УАЗик чтобы заводился с кривого ключа)))

Аватара пользователя
Клыпин Роман Игоревич
Опытный
Сообщения:116
Зарегистрирован:Вс янв 02, 2011 9:10 pm
Откуда:Владикавказ

Сообщение Клыпин Роман Игоревич » Пт июл 01, 2011 7:54 pm

:-D :-D :-D :-D

Reosun
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Сб июл 02, 2011 1:33 am
Откуда:Rostov

Сообщение Reosun » Сб июл 02, 2011 1:46 am

Почитал тему решил и свои 5 копеек внести.
Чего хотелось бы увидеть в будущем адд-оне:

1) Доведённую до ума физику, вменяемые тормоза с блокировкой, нынешняя физ. модель неплохая, но реальности очень относительно соответствует, особенно Газель с "АБС" это нечто.

2) Хотя бы мало-мальски доработанный траффик, особенно автобусы, особенно автомагистраль, невозможно, когда левый ряд забит, а по остальным трём едут к ряду стеной 3 буса.

3) Желательно хотя бы 4 новых управляемых машины 2 русских 2 иномарки раз уж это крупный адд-он. Очень мало нормальных модов да и те желания ставить нет, ваши работы на порядок лучше.

4) Новый город, хотя бы 30% по размеру от нынешнего (или посёлок городского типа) на расстоянии от этого, соединённый трассой, но не 100км как кто-то тут писал, утомительно будет её пересекать каждый раз.

5) Поскольку адд-он рассчитан не только на нас старых игроков, но и на тех, кто будет учиться, то несколько новых миссий добавить.

6) В игре есть ЖД переезды, минимум 2 помню, но поездов нет, тоже было бы неплохо добавить, мелочь, а приятно, да и проезд переезда тоже в правилах есть.

7) Если движок позволит без особой нагрузки на систему прикрутить динамическую смену дня и ночи и погоду имеющуюся, то тоже только в +.

Мультиплеера и автобусов категорически не хочется:
Первое трудоёмко и ресурсоёмкое, да и ради 4-8 человек катающихся "где-то там, в городе", судя по теме обсуждения мултиплеера много народа кататься там не будет, если и будет, то точно не ради соблюдения правил и движок как я понимаю не потянет столько народа как в средних ММО.
Второе просто бессмысленно т.к. другие игры такого плана уже есть и они более приспособлены для этого, к примеру OMSI Der omnibussimulator.
Кстати, что ещё хотелось бы добавить - уже не раз упомянутый такси режим. Да, я понимаю что это инструктор и он должен обучать вождению и не спорю, но честно, скучно играть уже через месяц игры. На примере того же ОМСИ там простой сюжет если так можно назвать и минимальная система статистики - рейтинг вождения который в общем то ни на что не влияет, но отображает какой ты хороший водитель и заработанное с продажи билетов, есть маршрут, ты ему следуешь - всё...
и на протяжении полугода так и не наскучило, кстати стоит он 1 200р на наши - дорого, но того стоит. Именно там научился нормально смотреть по зеркалам и «чувствовать машину» ибо время на доставку поджимает график, а машину бить не охота и пассажиров жалко = постоянная тренировка.
Судя по этой теме не мало людей с удовольствием что-то подобное хотели бы увидеть в качестве "бонуса" чтобы вечерами хоть какой то смысл был заходить в игру, это не для тех кто купит игру (хотя для кого то из них тоже), а больше для тех кому проект интересен и приятно проводить в нём время сейчас, но бесцельно колесить по городу и каждый раз придумывать себе маршрут, желания нет или просто надоело т.к. нет никакой цели.
Отсюда же вытекает не бесконечное топливо и возможность заправлять машину.

Если не режим такси, то хотя бы рендомную генерацию маршрута с GPS указанием куда или хотя бы просто точку конечного пункта на карте, опять-таки генерируемую рендомно на подобии учебных маршрутов. Хоть какая-то цель, хоть какое-то разнообразие.

Ни капли не жалею за потраченные деньги на 3Д инструктора чему то даже научился в своё время, если хотя бы половина будет реализована из вышеописанного с удовольствием приобрету ещё одно расширение.

m&m
Новенький
Сообщения:16
Зарегистрирован:Вт июл 05, 2011 11:37 am

Сообщение m&m » Вт июл 05, 2011 5:18 pm

А можно сделать так что бы настройки для клавиатуры были одтельны от настроек руля? А то постоянно надоедает перенастраивать то на руль то на клаву?

Аватара пользователя
Patrushev
Опытный
Сообщения:74
Зарегистрирован:Чт мар 04, 2010 8:23 pm
Откуда:Киров

Сообщение Patrushev » Вт июл 05, 2011 5:28 pm

1)Мультиплеер
2)Визг шин, чтобы трогаться с прошлифовкой
3)Режим такси
4)Трассу примерно чтобы при средней скорости 90 км/ч, проехать ее за 25-30 минут. Но только одна полоса в одну, одна в другую.
5)Что-то типа действующей торпеды! Чтобы самому на кнопки понажимать, ключ зажигания повернуть. Или уж простая анимация в салоне. Типа переключения дворников, при нажатии на сигнал удавливался руль.

Tenan
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Вс фев 14, 2010 2:44 pm
Откуда:Москва

Сообщение Tenan » Ср июл 06, 2011 3:36 am

я ещё забыл добавить стеклоподёмники перенисите с перевозчика на Инструктор чтоб можно было салон проветрить :)

Аватара пользователя
guitarmn
Эксперт
Сообщения:475
Зарегистрирован:Пт янв 28, 2011 5:46 pm
Откуда:Курган

Сообщение guitarmn » Чт июл 07, 2011 9:41 am

Больше всего хочется чтобы город стал больше (пусть виртуальный) и соответственно хорошую оптимизацию. И чтобы трафик стал более адекватным.

Ответить