Крупный платный аддон - что хотим?

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm
Крупный платный аддон - что хотим?

Сообщение Kivlov » Ср июн 08, 2011 8:28 pm

Сразу оговорюсь, что пока в планах никаких крупных аддонов нет, но собирать общественное мнение по этому поводу лучше заблаговременно.

Так вот. Назрел интересный вопрос.

Что бы вы, наши пользователи, хотели бы видеть в новом крупном платном аддоне к 3D Инструктору? Какие изменения, переработки, доработки и новые возможности?

За что вам бы не жалко было доплатить, как в случае с апгрейдом версии 2.0 до 2.2?

P.S.: Сразу предполагаю, что предложение номер 1 будет про реальные города, но призываю всех к разумности ваших предложений по объёмам работ. Аддон подразумевает определённый набор значимых изменений в довольно сжатые сроки, но не крупномасштабное моделирование на пару лет. :roll:
Последний раз редактировалось Kivlov Ср июн 08, 2011 9:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Ср июн 08, 2011 8:38 pm

ну в общем то хотелось бы увидеть не реальные города, а тот же самый виртуальный город можно что был небольшой, и между ними трассу км 20 в самый раз(где больше обычная однополосная дорога как в гороной местности), где был бы красивый длинный мост.

так же хотелось бы увидеть в траффике фуры, ну и самим бы поводить их, а так вроде всего хватает кроме простор...

ну и что нибудь интересное от вас самих, сюрпризы тоже интересны :-D
Изображение

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Сообщение cbr902gt » Ср июн 08, 2011 9:36 pm

в принципе мне не хватает звука тормозов, миссий и большого города... в топку даже реальные
из этого деньги отдал бы только за город...

microlab130
Опытный
Сообщения:202
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2011 4:39 pm
Откуда:ммаааааааааппппппппе

Сообщение microlab130 » Ср июн 08, 2011 9:45 pm

безусловно локации
и длиную ровную, прямую дорогу для тест драйва
побольше реальности типо стекло омывателей , перегрева двигателя в жару, одометра , термостата , дыма из под колёс выхлопной трубы
конечно добавьте мисий
и самое главное
небольшую цену

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Сообщение ---Max--- » Ср июн 08, 2011 9:48 pm

Так как это симулятор, то хотелось бы еще и докрученной физики...Сейчас ведь работа акслелератора не такая, какая должна быть. В принципе, устраивает, но вот к реальности наврядли сгодится... Тормоза бы тоже немного подправить - когда уже почти остановился, даже если ты едешь 1 км/ч, мягко нажав на педаль тормоза, машина сильно "клюет" носом, будто я в пол нажал. Остался баг с тем, что при выжатом сцеплении и нажатии акселератора машина катится в противоположную сторону относительно выбранной передачи. А, забыл. Нормальную пробуксовку хотелось бы тоже.

Звуки бы неплохо было вывести на нормальный уровень. Почему текущий звук двигателя ограничен именно 6000 об/мин мне не понятно. Нужно делать какую-то адаптирующуюся систему под кол-во оборотов. И прочих звуков добавить, что-то типа скрипа тормозов, визга шин...

Реальные города и не так нужны, как кажется. Увеличить этот, сделать больше различных перекрестков, развязок и т.п. Неплохо было бы, если бы игра затемняла/осветляла улицы на карте, по которым я за этот сеанс проехал, я наверное до сих пор весь виртуальный город не объездил из-за этого, всё время выворачиваю на более попадающиеся на глаз улицы. Или сделать генерацию маршрутов, что предлагалось неоднократно.

Неплохо было бы добавить скользкий участок дороги, хоть что-то типа автодрома, но скользкого.

Может стоило бы дополнить карьеру экстрим заданиями, что-то типа проедте 4 поворота на максимальной скорости и уложитесь в это время.

И предел мечтаний - помогли бы нам с модами, выкинули бы какие-либо проги для импорта/экспорта моделей, редактирования звука для машины... :roll: Или полезную инфу для моддинга :)

МнОгА бУкАфФ :-D

9tema0
Новенький
Сообщения:40
Зарегистрирован:Пт мар 05, 2010 10:09 pm

Сообщение 9tema0 » Ср июн 08, 2011 10:25 pm

Точно отдал бы деньги за "бесконечную" миссию такси, как в мафии1 в свободном режиме. Хотелось бы кучу бюджетных авто (типа девяток, пятерок, пятнашек и т.д.) И испрвление багов. например катящиеся спокойно машина при включенной передаче и заглохшем двигателе.

Аватара пользователя
lemonik
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Вт мар 29, 2011 2:07 am
Откуда:Moscow

Сообщение lemonik » Ср июн 08, 2011 11:40 pm

Нужны ли реальные города? Думаю это не рационально, так как в 3di играют с разных уголков нашей страны, да и не только нашей. Оптимальный вариант - это этот же виртуальный город, но расширенный, ибо этот я заездил до дыр, да и думаю не один я.

Очень хотелось бы увидеть АДЕКВАТНЫЙ искусственный интеллект! Чтобы трафик вёл себя очень реалистично, чтобы не перестраивался из крайнего правого, в крайний левый, как это происходит сейчас, чтобы не было у ИИ резких нажатий педали тормоза в пол.
Хотелось бы наблюдать обыкновенную дорожную вежливость: уступка дороги, и т.п.

А также хотелось бы доработанной физики на авто, конечно на таком движке это сложно сделать, но всё же...
Мне до сих пор не понятно, почему убрали визг колёс при торможении, это было хоть что-то.

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Сообщение OTAKOT » Чт июн 09, 2011 8:17 am

а мотоциклисты есть? добавте мотоциклистов на дорогу, железнодорожные переезды (если нет их сейчас)

Ну вобщем побольше ситуация различных чтоб позволяли лучше изучить принципы и особенности вождения. Ведь 3D инструктор в первую очередь для этого нужен.

И еще было вообще прикольно сделать возможность БОМБИТЬ. Каких нибудь телочек подвозить. :)

GrafAndrey
Опытный
Сообщения:192
Зарегистрирован:Пн дек 20, 2010 4:49 pm
Откуда:Челябинск

Сообщение GrafAndrey » Чт июн 09, 2011 10:03 am

хотелось бы очень реальной физики как например в richard burns rally, настроек таких как там, конечно не нужно, но чтоб машина вела себя на дороге "не как трамвай" надо, движок это может, я сам этого добился в своем зимнем моде путем изменения нескольких параметров, вы по любому сделаете лучше! сделайте упор на физику (трафик в том числе) только за это, я готов выложить скажем 600 р так же хотелось бы увидеть деномической смену дня и ночи, погоды, и деномической смены времени года, ни в одной игре нет такого (чтоб лето плавно переходила в зиму), конечно понимаю, что это и время и деньги (немалые). хотел бы заправляться на заправках, а самое главное, чтоб был смысл этих поездок, ТАКСИ и перевозка грузов (пасажиров), естественно для этого хоть какую нибудь экономическую систему. доработать пешеходов (чтоб не тупили), больше дворов и неограниченый проезд в любом направлении (в связи с этим надо бы все это "прорисовать", штрафы в лице гаишника останавливающего трансп. средство. больше различных звуков. на этом закончу, итак много написал. за это не жаль и потратится! за все вышеперечисленное не жаль 1000 р.

Abdel
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Вс июн 20, 2010 3:04 pm
Откуда:Самарканд

Сообщение Abdel » Чт июн 09, 2011 11:11 am

только физику!
больше нечего! :-D

Tenan
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Вс фев 14, 2010 2:44 pm
Откуда:Москва

Сообщение Tenan » Чт июн 09, 2011 2:15 pm

:) Хочу увидеть Москву темболее вы её ужо давно сделали,хватит уже вирт городов.я правда хз за сколько делается мультиплеер но хотелось бы уже ездить без автоботов их и на улицах москвы хватает ;)

microlab130
Опытный
Сообщения:202
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2011 4:39 pm
Откуда:ммаааааааааппппппппе

Сообщение microlab130 » Чт июн 09, 2011 2:36 pm

ну в чём фишка масквы зачем она нужна только если вы тупо хотите покататься без пробок

Аватара пользователя
Кирчик
Опытный
Сообщения:172
Зарегистрирован:Ср дек 08, 2010 10:22 pm
Откуда:Балаково

Сообщение Кирчик » Чт июн 09, 2011 3:41 pm

lemonik писал(а):Очень хотелось бы увидеть АДЕКВАТНЫЙ искусственный интеллект! Чтобы трафик вёл себя очень реалистично, чтобы не перестраивался из крайнего правого, в крайний левый, как это происходит сейчас, чтобы не было у ИИ резких нажатий педали тормоза в пол.
Хотелось бы наблюдать обыкновенную дорожную вежливость: уступка дороги, и т.п.
Полностью согласен, бабушек вон сктолько давят, нелюди. Как увижу, сразу начинаю его дубасить, дубасить, дубасить, дубасить до посинения :'(

Аватара пользователя
Кирчик
Опытный
Сообщения:172
Зарегистрирован:Ср дек 08, 2010 10:22 pm
Откуда:Балаково

Сообщение Кирчик » Чт июн 09, 2011 3:42 pm

Возможность ДОБАВЛЯТЬ (сори за капслук) машины, которые делают наши прекрасные моддеры ;)

Аватара пользователя
Кирчик
Опытный
Сообщения:172
Зарегистрирован:Ср дек 08, 2010 10:22 pm
Откуда:Балаково

Сообщение Кирчик » Чт июн 09, 2011 3:48 pm

но покупать только физику не собираюсь

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт июн 09, 2011 9:50 pm

Хотелось бы версию 1.4 в HD, так сказать. Все имеющиеся районы, условно связанные между собой, с обновлённой графикой.

Автобусы, в т.ч. сочленённый. Грузовик, в т.ч. с полуприцепом.

Про физику скажу просто: переписать с нуля физический движок.

Миссии. Много и разных, в т.ч. гоночных. Случайная генерация маршрута (возможно, миссии таксиста - анимация примитивна, типа посадка и высадка).

Динамическая смена погоды и времени суток.

Улучшение ИИ. Особенно движения в потоке.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

jenyom
Опытный
Сообщения:73
Зарегистрирован:Сб июл 03, 2010 3:00 am
Откуда:ставрополь

Сообщение jenyom » Чт июн 09, 2011 10:11 pm

Из машин - автобус или маршрутку, ТРОЛЛЕЙБУС, вообще прикольно бы было, локаций новых очень жду, например, деревушку какую-нибудь вдали от города.

dm39
Новенький
Сообщения:19
Зарегистрирован:Ср фев 17, 2010 10:15 pm
Откуда:Mogilev

Сообщение dm39 » Чт июн 09, 2011 10:49 pm

МУЛЬТИПЛЕЕР ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
без него аддон не будет "крупным", а только платным :)

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Сообщение OTAKOT » Чт июн 09, 2011 11:29 pm

Ресурс агрегатов и отказы в случае неправильной эксплуатации. Чтоб даже по звуку можно было выявить поломку или не правильную работу. Пусть симулятор учит не только вождению но и грамотной эксалуатации техники. :)

А вообще кончечно если говорить об АДд-оне, то самок простое это новые локации. ИМХО было бы зорово сделать два города и связать их какойто одной или несколькми трассами Чтоб можно было ездить из одного города в другой.

Еще можно гараж или вообще виртуальный дом пользователя. Типа чтобы город был не чужой.

ну и физикаку конечно :)
Последний раз редактировалось OTAKOT Пт июн 10, 2011 8:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Чт июн 09, 2011 11:54 pm

Заплатил бы за расширенную карьеру и такси. Еще хорошо бы улучшить физику (исправить торможение двигателем и бесконечное "планирование") и реализовать звук скольжения.

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Сообщение cbr902gt » Пт июн 10, 2011 12:46 pm

а еще бы за перевозчика заплатил :)

Аватара пользователя
nnmka
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Пн мар 09, 2009 7:46 pm
Откуда:Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение nnmka » Сб июн 11, 2011 8:13 am

Я бы заплатил за миссии такси! После прохождения миссий, уже наскучило просто ездить по городу, а вот в миссиях такси было бы довольно интересно покататься. Ну и разные звуки соответственно.

Point
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Ср янв 12, 2011 7:50 pm
Откуда:Саратов

Сообщение Point » Сб июн 11, 2011 10:41 am

Зимнее время года, одометр, необходимость заправки.

Apex
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вс май 22, 2011 8:36 pm
Откуда:Nizhny Novgorod

Сообщение Apex » Сб июн 11, 2011 12:46 pm

В первую очередь хочется чтоб появился обзор мышью в салоне автомобиля, как например в TDU. Странно что об этом еще ни кто не написал. Также хотелось бы нормальную физику, необходимость заправки, динамическую смену погоды, возможность работать таксистом и Volkswagen polo седан :)

Аватара пользователя
*ILYX@*
Опытный
Сообщения:70
Зарегистрирован:Пт июн 26, 2009 5:25 pm
Откуда:Екатеринбург

Сообщение *ILYX@* » Вс июн 12, 2011 12:41 pm

Очень хотелось бы.. Иномарок хотябы пару штук.. Город побольше, и чтобы трасса была большая ну хотябы 30км. Чтобы можно было заправить автомобиль, ну и конечно же мультиплеер непомешает :)
Изображение

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Сообщение OTAKOT » Вс июн 12, 2011 12:48 pm

добавте в меню ссылки на сопутствующие ПО и материалы.
(реклама собственной продукции никогда не помешает ИМХО )

ElecTRo824
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Вт май 10, 2011 9:52 pm
Откуда:Москва

Сообщение ElecTRo824 » Вс июн 12, 2011 5:01 pm

вообще хотелось бы побольше новых локаций Москва отпадает т.к. в перевозчике она должна быть если вы возобновите его разработку.Динамическую смену дня ночи погоды.Добавить в трафик фуры автобусы гармошки добавить немного реализма пешеходам.Понравилась идея дозаправки автомобиля, внутренние повреждения авто. Хотелось бы нормальной трассы типо М4 но не такой большой хотя бы на 30-35 км что бы она вела в какое-нибудь село и полицейские кордоны что бы гаишники брали штрафы за нарушения пдд ну и миссий соответственно добавить что бы на них денег заробатывать типо такси. Побольше бюджетных авто (добавьте наконец таки ваз 2107)
Вариантов много надеюсь на ваше понимание :)

Arsenal
Эксперт
Сообщения:485
Зарегистрирован:Чт мар 04, 2010 10:34 pm
Откуда:Нижний Новгород

Сообщение Arsenal » Вс июн 12, 2011 8:32 pm

Хотелось бы каких-нибудь москвичей или запорожцев, очень их в игре не хватает. Автопоездов тоже не хватает, автобусов побольше и чтобы этим можно было поуправлять, больше дворовых территорий, живописных мест и большую трассу в другой город.
Пользовательских машин не хватает это точно. Только не надо больше ВАЗов добавлять, не единственные же машины. Тех же дачников на дорогах сколько, думаю не я один обрадуюсь старичку 408 или даже 2141

Аватара пользователя
SashaBellic
Опытный
Сообщения:78
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2010 1:35 am
Откуда:Екатеринбург

Сообщение SashaBellic » Вс июн 12, 2011 10:23 pm

Чтобы хотел я увидеть:
1) Работающие переезды.
2) Добавить дорог с ямами.
3) В сельской местности можно добавить лужи.
4) Смену суток и погодных условий.
5) Чтобы пыль со временем засоряло лобовое.
6) Бесконечно таксовать.
7) Чтоб дворов было побольше.
8.) Можно еще куда нить поставить паркинг многоуровневый.
9) Ну и город в раза 2 увеличить.

microlab130
Опытный
Сообщения:202
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2011 4:39 pm
Откуда:ммаааааааааппппппппе

Сообщение microlab130 » Вс июн 12, 2011 11:00 pm

кстити можно добавить такой режим вроде аркады в котором деньги которые зарабатываются на такси пойдут на оплату штрафов если будет мало то можно будет ездить только на (какбы 2106 )а если денег дастоточно то добавить кокойнебудь эксклюзивный автомобиль такси с шашечками

Ответить