Полноценная поддержка Logitech G25

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Закрыто
grexhide
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Чт фев 01, 2007 11:10 pm
Полноценная поддержка Logitech G25

Сообщение grexhide » Чт фев 01, 2007 11:55 pm

Итак, революция о которой так долго говорили большевики свершилась.

Был закуплен ребенку дивайс Logitech G25 в виду крайне добротности исполнения оного (единственное, что не устроило, это отсутствие классического переключателя поворота и блока АКП, что, впрочем, не так страшно).

Но тем не менее, настигло сразу же глубокое разочарование от качества поддержки устройства 3D инструктором (вернее - полного отсуствия поддержки).

Проблем с доступностью его в Москве - практически нет (это намек самим разработчикам).

Потому - убедительная просьба разработчиков все таки поддержку реализовать, т.к. сама программа нужная и полезная (особенно - в образовательных целях подрастающего поколения).

Для начала - устроила бы просто опция - переключения скоростей от коробки передач (в произвольном порядке 1-5 и задняя), а не строго последовательно, а также - отработка самого сцепления (при невыжатом сцеплении - моментальный скрежет в наушниках и даже - выход машины из строя).

В дальнейшем, конечно же, хотелось именно полноценная поддержка физики - снижение передающего момента за счет "проскальзывания" частично выжатого сцепления, а также классика жанра - старт в гору (все по правилам жанра - как учат в автошколе, с применением ручника, а также - как это происходит в реальных условиях (быстрый старт с ножного тормоза). Естественно - с обязательной поддержкой глохнущего двигателя.

Потому как без реальной поддержки сцепления - это не тренажер, а просто издевательство какое то (в виду практической бесполезности его для отработки каких либо навыков вождения).

---

Вроде бы все. Единственно, что хотелось узнать - это ориентировочные сроки реализации всего этого удовольствия.

От себя - готов выступить бескорыстным тестером данного функционала. Но функция - действительно очень нужна и желательна, еще раз прошу отнестись со всей ответственностью к данному вопросу.

grexhide
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Чт фев 01, 2007 11:10 pm

Re: Полноценная поддержка Logitech G25

Сообщение grexhide » Пт фев 02, 2007 12:01 am

И чуть не забыл... Естественно, классика жанра - при отжатом сцеплении - отработка холостого хода (с потерей скорости от угла возвышения, или наоборот - от склона) и напоминание о том, что сцепление держать долго отжатым - таки нельзя (как ни странно, но у некоторых с пониманием этого вопроса - проблемы).

Про такие изыски, как поведение переднего и заднего моста при повороте (заносе в т.ч.) и отжатом сцеплении - я уже не говорю (хотя, конечно же, и это было бы неплохо).

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пт фев 02, 2007 7:25 am

Спасибо за напоминание про необходимость поддержки G25 и подробное изложение своего представления о особенностях обучения.
Ваше мнение во многом совпадает с нашими планами.
Поддержка G25 будет добавлена в феврале-марте.

Закрыто