Какое устройство вы используете для управления?

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Какое устройство вы используете для управления?

Клавиатуру
149
20%
Джойстик
21
3%
Руль с 2-мя педалями
310
41%
Руль с 3-мя педалями
54
7%
Руль Logitech G25
186
25%
Другое устройство
38
5%
 
Всего голосов: 758

Skater-539
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 10:12 pm
Откуда:Питер

Сообщение Skater-539 » Пт мар 05, 2010 8:38 pm

Geo писал(а):
Skater-539 писал(а): Такая же проблема, линейность руля стоит до упора в право(т.е. в сторону + )
Руль г25
На большой скорости по шоссе чем-то напоминает нфс
Arcade mode detection!
Руль вращается на 900 градусов?
Руль вращается синхронно с виртуальным?
Да, на 900. Руль который в машине крутится чуть быстрее, чем г25.

AntonBoo
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вт мар 09, 2010 5:05 pm
Откуда:Обнинск

Сообщение AntonBoo » Ср мар 10, 2010 10:22 am

у меня руль MOMO racing вроде все настроил норм, но когда еду на большой скорости руль стоит на мм сдвинуть и машина поворачивает и ее начинает носить. В чем может быть проблема?

Technet
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пт дек 04, 2009 6:20 pm
Откуда:Москва

Сообщение Technet » Ср мар 10, 2010 11:50 am

AntonBoo писал(а):у меня руль MOMO racing вроде все настроил норм, но когда еду на большой скорости руль стоит на мм сдвинуть и машина поворачивает и ее начинает носить. В чем может быть проблема?
Нелинейность, снижающая остроту руля с ростом скорости, решила бы проблему, кмк. Написал в "Вопросы и пожелания".

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Ср мар 10, 2010 12:51 pm

Skater-539 писал(а): Да, на 900. Руль который в машине крутится чуть быстрее, чем г25.
На некоторых машинах в игре руль вращается больше, чем на 900 градусов, так что это должно быть нормально. Если при этом всё-равно слишком чувствительно - то не знаю, что вам сказать... Может, надо всё-таки пробовать играться линейностью, а может - привыкать к такому рулю... В принципе ведь, на реальной машине тоже руль трогаешь совсем чуть-чуть...

PR0xy
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 10:14 pm
Откуда:Moscow

Сообщение PR0xy » Ср мар 10, 2010 1:46 pm

вообще в реале при перестроении на сосенюю полосу руль поворачиваешь максимум на 1 - 2 градуса (без учета мертвой зоны(не помню как по научному)). может некоторые товарищи всетаки начнут крутить баранку по человечески? или тут половино школоты никогда на машине не ездили?

ЗЫ и не надо мне говорить про доисторические авто и грузовики, тут их нет

armorin
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Ср мар 10, 2010 3:26 pm
Откуда:cccp

Сообщение armorin » Ср мар 10, 2010 3:45 pm

Думаю о покупке 3D Инструктор 2.0, но возникли вопросы:
а) Качественно ли реализована поддержка ручной коробки передач у G25?
б) Часто ли пешеходы и на перекрёстках создаются те или иные ситуации
в) Можно ли дополнительный монитор использовать в качестве зеркала бокового вида и карты навигации?
г) Работают ли подсказки где можно припарковываться, а где нет?
д) Поддерживает ли игра 1920\1080 разрешение?
е) Можно ли мышкой смотреть по сторонам и как часто будут добавляться новые районы и будут ли в обще? заранее благодарен за ответы.

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Ср мар 10, 2010 3:57 pm

armorin писал(а):Думаю о покупке 3D Инструктор 2.0, но возникли вопросы:
а) Качественно ли реализована поддержка ручной коробки передач у G25?
б) Часто ли пешеходы и на перекрёстках создаются те или иные ситуации
в) Можно ли дополнительный монитор использовать в качестве зеркала бокового вида и карты навигации?
г) Работают ли подсказки где можно припарковываться, а где нет?
д) Можно ли мышкой смотреть по сторонам и как часто будут добавляться новые районы и будут ли в обще? заранее благодарен за ответы.
Вообще-то, для решения некоторых вопросов достаточно скачать и поставить демо-версию. Она совершенно бесплатна и урезана по контенту.

б) пешеходов все еще нет.
в) нет.
г) нет.
д) нет.
Новые районы добавляться будут в платных аддонах. Не часто, по крайней мере пока мы не переделаем редактор локаций.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Ср мар 10, 2010 6:18 pm

armorin писал(а):Думаю о покупке 3D Инструктор 2.0, но возникли вопросы:
а) Качественно ли реализована поддержка ручной коробки передач у G25?
Есть глюк непереключение передачи пока не отожмешь сцепление, и глюк при выключении передачи без нажатия сцепления. В остальном (и в целом) - нормально, без претензий.

б) Часто ли пешеходы и на перекрёстках создаются те или иные ситуации
Нет пока пешеходов. Обещают в аддонах.

в) Можно ли дополнительный монитор использовать в качестве зеркала бокового вида и карты навигации?
Нет.

г) Работают ли подсказки где можно припарковываться, а где нет?
Это что такое? В любом случае, нет. (Места для парковок - есть.)

д) Поддерживает ли игра 1920\1080 разрешение?
Да.

е) Можно ли мышкой смотреть по сторонам и как часто будут добавляться новые районы и будут ли в обще? заранее благодарен за ответы.
Нельзя смотреть мышкой; новые районы будут в адонах очень постепенно.
А вообще, скачайте бесплатную демку. Сразу всё будет видно...

Skater-539
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 10:12 pm
Откуда:Питер

Сообщение Skater-539 » Чт мар 11, 2010 2:53 am

Geo писал(а):
Skater-539 писал(а): Да, на 900. Руль который в машине крутится чуть быстрее, чем г25.
На некоторых машинах в игре руль вращается больше, чем на 900 градусов, так что это должно быть нормально. Если при этом всё-равно слишком чувствительно - то не знаю, что вам сказать... Может, надо всё-таки пробовать играться линейностью, а может - привыкать к такому рулю... В принципе ведь, на реальной машине тоже руль трогаешь совсем чуть-чуть...
Хм, в платной демке такого не было, так как там были настройки чуствительности руля. А в полной версии убрали. Зачем?

armorin
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Ср мар 10, 2010 3:26 pm
Откуда:cccp

Проблемы с игрой.

Сообщение armorin » Вс мар 14, 2010 4:05 pm

Руль G25 игра версия 2,0
1) Как сделать, чтоб нейтральную передачу поставить у ручной коробки передач? как не пытаюсь игра просто не хочет пониматьнейтральную передачу.
2) starter.exe ошибка всегда после выхода из игры, иногда руль сам брынькаеться в правую сторону.
3) почему дольний свет не вкл, а чтоб он работал нужно удерживать кнопку?
4) Почему руль в вашей игре нельзя поворачивать на 900градусов, а поворачиваеться только на пол оборота? но когда я его на пол оборота поворачиваю, в игре он на 2,5 оборота.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Re: Проблемы с игрой.

Сообщение russia91 » Вс мар 14, 2010 4:09 pm

armorin писал(а):Руль G25 игра версия 2,0
1) Как сделать, чтоб нейтральную передачу поставить у ручной коробки передач? как не пытаюсь игра просто не хочет пониматьнейтральную передачу.
2) starter.exe ошибка всегда после выхода из игры, иногда руль сам брынькаеться в правую сторону.
3) почему дольний свет не вкл, а чтоб он работал нужно удерживать кнопку?
4) Почему руль в вашей игре нельзя поворачивать на 900градусов, а поворачиваеться только на пол оборота? но когда я его на пол оборота поворачиваю, в игре он на 2,5 оборота.
1)В настройках игры в управлении поставь галку "удерживать передачу при нажатой кнопке".
4) В настройках руля(не в игре) поставь 900 градусов.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Проблемы с игрой.

Сообщение Kivlov » Вс мар 14, 2010 4:51 pm

armorin писал(а):3) почему дольний свет не вкл, а чтоб он работал нужно удерживать кнопку?
Чтобы была возможность "моргнуть" дальним. Но при включённых габаритах\ближнем дальний включается уже нормально.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

armorin
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Ср мар 10, 2010 3:26 pm
Откуда:cccp

Сообщение armorin » Пн мар 15, 2010 12:09 am

Спс за ответы, помогло. Но странно, что иногда(очень редко) руль сам по себе когда машина стоит начинает медленно вращаться в какую то сторону, пока не вкл зажигание и передачу и после того как выхожу из игры, ошибка памяти, она в игре не мешает, но всёже есть такое. Жаль что после того как встаю за знак, где остановки не разрешены, мне нечего не пишет, типа вы встали в неположеном месте, и очень неудобно чтоб посмотреть враво или влево нужно счелкать кнопки, вместо того чтоб подкл доп мониторы как боковые стёкла обзора. А так симулятор самый честный из всех что я практиковал, спс разработчикам, развивайте и отшлифовывайте продукт, будет центральным на рынке.

zezzz
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вс апр 11, 2010 12:48 am
Откуда:донецк

Сообщение zezzz » Вс апр 11, 2010 12:56 am

всем привет. у меня возник вопрос - у меня logitech g25 racing wheel, когда я подсоединял к кампу руль, а потом запускал игру, меня вікидівало из игры с ошибкой - Starter.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства. (хотя без руля шло норм) потом я чтото нахимичил с драйверами (уже жалею об этом) вроде в игру стало заходить, но в игре в графе управление, руль мой не высветился, ну я поставил стандартную конфигурацию под руль, но в игре мой руль слишком чювствителен, я немного поворачиваю его, и в игре машина чють ли не на 90% поворачивается((( подскажите в чем суть проблемы и как ее решить, и почему мой руль не видет игра=((? прошу помогите пожалуйста(((

Аватара пользователя
Firestorm
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Вт май 06, 2008 8:31 pm
Откуда:Москва

Сообщение Firestorm » Ср май 05, 2010 8:17 am

Хотелось бы еще упомянуть о TrackIR. Очень бы была полезна его поддержка, т.к. позволяет естественным способом управлять обзором. При управлении транспортным средством, водитель постоянно смотрит по зеркалам и по сторонам. Вчера специально попытался ехать домой только глядя прямо. У меня ничего не получилось, т.к. мне было очень не комфортно и опасно это. ;)

a_nik
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Вт ноя 03, 2009 11:45 am
Откуда:Москва

Сообщение a_nik » Ср май 05, 2010 5:08 pm

russia91 - вы на какой системе симулятор установили? На windows 7 или XP?

Если на XP, то у меня с синхронизацией руля проблемм не было, ставишь 900 градусов и все нормально.
Хочу перевести симулятор на Windows 7, но опасаюсь, так как в демке руль не удалось синхронизировать, ставь 900 градусов , не ставь - все равно....руль на 90 градусов поворачиваешь, на картике - 2.5 оборота.
Так вот, с одной стороны тормоза в XP (процессор Core 2 duo 6750, 2.7 ghz, оперативка 4 гб, видио 8800 gts) - тормоза!!!,
7 - ка пошустрее будет, да и видит она все 4 ГБ ОЗУ, но сомнение гложет по поводу синхронизации....
Может кто юзал Logitech g 25 на win 7 в рабочей версии с патчем???

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Ср май 05, 2010 9:16 pm

windows 7 у меня стоит. Всё четко работает. Установил руль, в настройках 900 градусов поставил и все норм. С демкой тоже все норм было...
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

a_nik
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Вт ноя 03, 2009 11:45 am
Откуда:Москва

Сообщение a_nik » Ср май 05, 2010 9:46 pm

russia91 спасибо за ответ, а можно уточнить? у меня стоит win 7 64 разрядная, какой драйвер для руля надо использовать? для xp? для vista? для win 7 32 разр или для win 7 64 разр.?

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Чт май 06, 2010 2:14 am

Странный вопрос )). Если ОС win7 64 так и качай под win7 64[/url]
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

a_nik
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Вт ноя 03, 2009 11:45 am
Откуда:Москва

Сообщение a_nik » Пн май 10, 2010 10:26 pm

Итак russia91 - резюмирую.
Переустановил 3d инструктор под Windows 7 Professional 64 разрядную.
Проблема с синхронизацией руля осталась. Больше чем на 90 градусов физически поворачивать не дает система. На картинке при физическом повороте 90 градусов руль делает 2.5 оборота. Вот настройки руля если не веришь.
Думаю, что проблема в кривых драйверах Logitech, у тебя скорее всего не 64 разрядная windows 7 Professional. Не хочется обратно возвращаться на xp вследствие ее тормознутости, может разработчики скажут свое веское слово?
Вложения
Настройки руля Logitech g25.jpg
Настройки драйвера G25
(94.62КБ)3441 скачивание

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вт май 11, 2010 11:51 am

a_nik За все нужно платить, где-то прибудет, а где-то убудет. Вот не тормознутая вдруг у вас оказалась виндовс, но вот руль не работает как нужно. А кто говорил что будет легко? Кстати а чем тормознутее ХР против семерки? Просто интересно.....

Tierisht
Новенький
Сообщения:67
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 8:03 pm

Сообщение Tierisht » Ср май 12, 2010 9:32 am

a_nik писал(а):Итак russia91 - резюмирую.
Переустановил 3d инструктор под Windows 7 Professional 64 разрядную.
Проблема с синхронизацией руля осталась. Больше чем на 90 градусов физически поворачивать не дает система. На картинке при физическом повороте 90 градусов руль делает 2.5 оборота. Вот настройки руля если не веришь.
Думаю, что проблема в кривых драйверах Logitech, у тебя скорее всего не 64 разрядная windows 7 Professional. Не хочется обратно возвращаться на xp вследствие ее тормознутости, может разработчики скажут свое веское слово?
Создай профиль для 3ДИ выбери файл Starter.exe при создании,настрой и всё должно работать

a_nik
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Вт ноя 03, 2009 11:45 am
Откуда:Москва

Сообщение a_nik » Ср май 12, 2010 8:41 pm

Tierisht писал(а):
a_nik писал(а):Итак russia91 - резюмирую.
Переустановил 3d инструктор под Windows 7 Professional 64 разрядную.
Проблема с синхронизацией руля осталась. Больше чем на 90 градусов физически поворачивать не дает система. На картинке при физическом повороте 90 градусов руль делает 2.5 оборота. Вот настройки руля если не веришь.
Думаю, что проблема в кривых драйверах Logitech, у тебя скорее всего не 64 разрядная windows 7 Professional. Не хочется обратно возвращаться на xp вследствие ее тормознутости, может разработчики скажут свое веское слово?
Создай профиль для 3ДИ выбери файл Starter.exe при создании,настрой и всё должно работать
В 7-ке профайлер создается автоматически к играм - не проблема. Даже еще до загрузки инструктора - вот только система загрузилась, руль больше чем на 90 градусов не вращается, далее жесткое сопротивление. Так что, дело в кривом драйвере под 64-х разрядную 7-ку.
По поводу скорости: в 7-ке инструктор загружается и работает раза в полтора быстрее, система видит 4 гб оперативки, в отличие от ХР . Что для инструктора очень важно..... мощь видиокарты он практически не использует - отстойный движок..

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср май 12, 2010 10:23 pm

a_nik писал(а):Так что, дело в кривом драйвере под 64-х разрядную 7-ку.
Открою секрет. Это глобальный заговор. У всех работает нормально, а вам намеренно кривые дрова подсунули.
a_nik писал(а):система видит 4 гб оперативки, в отличие от ХР .
Это зависит не от того XP или нет. А 32 или 64 бита. 64-битный XP также прекрасно бы их видел.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

a_nik
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Вт ноя 03, 2009 11:45 am
Откуда:Москва

Сообщение a_nik » Ср май 12, 2010 10:33 pm

Kivlov писал(а):
a_nik писал(а):Так что, дело в кривом драйвере под 64-х разрядную 7-ку.
Открою секрет. Это глобальный заговор. У всех работает нормально, а вам намеренно кривые дрова подсунули.
a_nik писал(а):система видит 4 гб оперативки, в отличие от ХР .
Это зависит не от того XP или нет. А 32 или 64 бита. 64-битный XP также прекрасно бы их видел.
Евгений - не хорошо издеваться над пользователями - вы же видели в моем предыдущем письме настройки на 900 градусов.
Если у вас есть чем поделиться или так сказать имеется у вас "прямой драйвер", отличающийся от того который имеется на сайте производителя поделитесь. Вы же выступаете от имени разработчика. Выложите подробно - как надо настраивать руль для win 7 64 разряда. Напоминаю вам, что в xp c настройкой руля проблемм не было. Напишите, какая у вас система ? Если xp, то и нечего писать то чего не пробовали..

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт май 13, 2010 12:28 am

Windows 7 64 бита и те же самые "кривые" дрова с сайта производителя. И никакими хитрыми настройками заниматься даже не приходилось. Так что сдаётся мне здесь уже следует обращаться не к нам, а в техподдержку Logitech.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Чт май 13, 2010 9:11 pm

a_nik Ты извени, но ты этим сумбуром можешь ввести некоторых людей в заблуждение. На 32х разрядной ОС видны 3.25 или 3.5 Гб ОЗУ (зависит от некоторых факторов). И если на 64х разрядах у тебя 4 Гб, ты получешь совсем небольшой довесок оперы, и на большинстве программ ты это ник не заметишь, если ты конечно не хочешь у себя сервер поднять с огромной СУБД и шквалом запросов :) Но тут тогда уже может заметишь прирост если 8Гб, а то ибольше поставиш ОЗУ. И откуда ты взял что инструктору позарез нужны 4Гб? Если ты почитаешь внимательно форум можешь увидеть как разработчики и многие пользователи довольны вполне работой если даже стоит 2 Гб ОЗУ, а вот видюшка даже по словам разработчиков как раз очень критична, даже проц так не спасает, у кого 2.Х серия нвидии например уже вполне комфортно себя чувствуют. Можешь офф информацию попросить у разработчиков и не стоит просто так голословно , что то утверждать только по-тому, что ты решил поставить себе такую ОС и побольше памяти, а то это похоже на юнешеские амбиции. Это все уже проходили.
А насчет руля немного непонятно, ты вроде говоришь что он вообще в системе не работает на 900? Или у тебя проблемма с инструктором? Если в системе, то это уже отдельный разговор.

AJon2000
Новенький
Сообщения:24
Зарегистрирован:Пт фев 26, 2010 1:03 pm
Откуда:Ярославль

Сообщение AJon2000 » Ср май 19, 2010 11:13 am

a_nik
Таже самая проблема с углом поворота,так никто и не помог,только и могут писать про кривые руки.
http://www.multisoft-web.ru/forum/viewt ... &start=180

Prosto-Den
Эксперт
Сообщения:801
Зарегистрирован:Вт июл 14, 2009 10:35 am
Откуда:Москва

Сообщение Prosto-Den » Ср май 19, 2010 9:51 pm

Ну не знаю, я даже логитек профилер' ом ниразу не пользовался, как стояли дефолтные в свойствах устройства настройки, так и оставил, ибо подгонять супер-реалистично просто лень :-D, однако все же поставил угол поворота в 900 градусов и все прекрасно работает...
Мож что-нибудь поможет....
Изображение

bepcyc
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Сб май 22, 2010 6:37 pm
Откуда:Герой

Сообщение bepcyc » Сб май 22, 2010 7:59 pm

У всех проблемы с углом, а у меня руль (g25) вообще не работает. Везде работает идеально, в этой игре никак. Единственное, что работает это отдача (внезапно!).

Windows 7 32bit, драйвера к рулю с сайта logitech, версия симулятора 2.0.1, руки не из жопы

Попробовал все варианты - просто так, с профайлером, все предлагаемые настройки перебрал - результат одинаковый всегда: руль и педали совершенно не видны в игре (и в настройках не появляется JOY0 или что-то такое, как здесь выкладывают на скриншотах настроек управления), хотя устройство в настройках видно.

Ещё деталь - запускаю в режиме совместимости с Vista (sp2) - иначе не шло.


Что можно ещё попробовать сделать?

Ответить