Какое устройство вы используете для управления?

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Какое устройство вы используете для управления?

Клавиатуру
149
20%
Джойстик
21
3%
Руль с 2-мя педалями
310
41%
Руль с 3-мя педалями
54
7%
Руль Logitech G25
186
25%
Другое устройство
38
5%
 
Всего голосов: 758

Аватара пользователя
Nik
Форвард Девелопмент
Сообщения:587
Зарегистрирован:Пн июл 03, 2006 6:37 pm
Откуда:Новосибирск

Сообщение Nik » Вс июн 17, 2007 12:25 pm

Hoster писал(а):У меня руль Logitech G25. Могу сразу сказать что очень не хватает педали сцепления на механнике...
Спасибо на добром слове!
Нам тоже нравится то, что получается. Неосуществлённых ещё планов развития очень много. а вот педаль сцепления уже реализована :)

Поддержка сцепления реализована в версии 1.4.
Для обновления вашей версии 3D Инструктора надо скачать обновление и установить поверх симулятора.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пн июн 18, 2007 11:12 am

Не могу обещать, что мы реализуем все просьбы по управлению различными девайсами, слишком их много. Могу сообщить, что сделаем точно:
- обзор в кабине на 360 градусов (в том числе с помощью мыши)
- регулировку сидения (камеры) в вертикальной и продольной плоскости
- свободную камеру для вида от 3-го лица

К слову, бюджетные модели рулей стоят совсем не дорого, а преимущество управления по сравнению с клавиатурой и мышью - бесспорны.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пн июн 18, 2007 12:26 pm

Алексей писал(а):К слову, бюджетные модели рулей стоят совсем не дорого, а преимущество управления по сравнению с клавиатурой и мышью - бесспорны.
В этом смысле да, но у них две педали - это раз, они быстро выходят из строя - это два. Знаю на собственном опыте. В пылу борьбы ломаются только так :) Так что если уж нет денег на Ж25, то лучше всё равно накопить на что-то более надёжное.

RomaB
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Пн янв 08, 2007 12:43 am

Сообщение RomaB » Вт июн 26, 2007 3:57 pm

Добрый день уважаемые разработчики я с большим удовольствием ползуюсь вашим продуктом но у меня возникла проблема дело в том что в патче 1.4 вы реализовали сцепление но я не могу пользоватся потому что в качестве сцепления я использую педаль с другова руля и при етом что естественно второй руль тоже подключен но поскольку 3д инструктор поддерживает только одно игровое устройство я не могу назначить сцепления на педаль второго руля.
Возможно ли как нибудь решить ету проблему (только не надо советовать г25 так как я неимею возможности приобрести этот девайс).
Большое спасибо за внимание

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Вт июн 26, 2007 4:10 pm

зачем г25

Вот хороший руль сам пользуюсь и не дорого

http://www.thrustmaster.ru/products/TMW ... hp?ID=2379

Всего 4 тысячи. трехпидальный.

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Вт июн 26, 2007 6:33 pm

на этом руле блин обычная переключалка передачь и угол поворота скорее всего не такой

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Вт июн 26, 2007 10:13 pm

Не нравится копи деньги

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Ср июн 27, 2007 12:32 pm

Сегодня наконец то решил в неё на клаве поиграть. Это жесть все столбы и авто были мои. Очень интересно сцепление придумали :lol: :lol:

Люди кто играют на клаве. Мне вас жалко :? :?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср июн 27, 2007 6:01 pm

russia91, ох я бы с тобой погонял! :) Ты на руле, я на клаве. :D А после бы решили бы кого жалеть. :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Ср июн 27, 2007 9:59 pm

Я бы то же не отказался, проси разаработчиков он лайн режим))

dimasja
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Чт май 31, 2007 7:14 pm

Сообщение dimasja » Вт июл 03, 2007 1:50 pm

А у мя ваще дешевый руль но я не скажу что прям отстойный....Своих денег стоит.. У мя Thrustmaster Enzo Ferrari (2 in 1 Racing Wheel) купил за 995 рублей, вот тока щас буду менять потенциометр на руле... а то этот китайский глючит начинает, и иногда при маленьком повороте руля у машины колбасит колеса, как-будто я их на полную выкручиваю...

Chucky
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вс июл 08, 2007 10:48 pm
Откуда:Не имеет значения

Сообщение Chucky » Пн июл 09, 2007 1:00 am

Я пользуюсь рулем Logitech MOMO.

Не имею ничего против тех кто играет на клавиатуре, ибо сам долгое время пользовался ею.
Однако после покупки руля понял, какое же это счастье иметь его - руль.

Доволен программой.
Сейчас качаю обновление до 1.4, и надеюсь насладиться обратной связью.

Аватара пользователя
Nik
Форвард Девелопмент
Сообщения:587
Зарегистрирован:Пн июл 03, 2006 6:37 pm
Откуда:Новосибирск

Сообщение Nik » Пн июл 09, 2007 7:14 am

Chucky писал(а):
Сейчас качаю обновление до 1.4, и надеюсь насладиться обратной связью.
Спасибо за приятные отзывы о программе.
Но, обратная связь в версии 1.4 не реализована. Не собирались этого делать и в версии 2.0.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пн июл 09, 2007 9:20 am

Nik писал(а):Но, обратная связь в версии 1.4 не реализована. Не собирались этого делать и в версии 2.0.
А почему, кстати? Мне кажется, это было бы вполне неплохо.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пн июл 09, 2007 1:19 pm

Nik писал(а):Не собирались этого делать и в версии 2.0.
:shock: Правда что ли? Ничего себе, какой век на дворе? Неужели это так сложно сделать, хотя бы возврат руля в среднее положение?! Качественная (полноценная) обратная связь была в играх чуть ли не в 2000-м году, а сейчас какой год на дворе? Ваш продукт всё-таки претендует на звание симулятора...

Chucky
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вс июл 08, 2007 10:48 pm
Откуда:Не имеет значения

Сообщение Chucky » Пн июл 09, 2007 2:24 pm

Nik писал(а):
Chucky писал(а):
Сейчас качаю обновление до 1.4, и надеюсь насладиться обратной связью.
Спасибо за приятные отзывы о программе.
Но, обратная связь в версии 1.4 не реализована. Не собирались этого делать и в версии 2.0.
Уже заметил :)

Но программа в версии 1.4 заметно преобразилась.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Чт июл 12, 2007 4:26 pm

RomaB писал(а):Добрый день уважаемые разработчики я с большим удовольствием ползуюсь вашим продуктом но у меня возникла проблема дело в том что в патче 1.4 вы реализовали сцепление но я не могу пользоватся потому что в качестве сцепления я использую педаль с другова руля и при етом что естественно второй руль тоже подключен но поскольку 3д инструктор поддерживает только одно игровое устройство я не могу назначить сцепления на педаль второго руля.
В следующей версии планируем сделать поддержку нескольких устройств.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Чт июл 12, 2007 4:30 pm

Nik писал(а): Но, обратная связь в версии 1.4 не реализована. Не собирались этого делать и в версии 2.0.
Nik немного ошибся, обратную связь в версии 2.0 сделать планируем, я об этом раньше на форуме уже писал.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пт июл 13, 2007 6:01 am

Алексей писал(а): Nik немного ошибся, обратную связь в версии 2.0 сделать планируем, я об этом раньше на форуме уже писал.
А можно поинтересоваться, вот вы много пишете "это планируем, это будет, этого не будет" и т.п. А есть ли уже какие-нибудь реальные наработки для версии 2.0 и так часто упоминаемой "игры"? К тому же, если верить сведениям диалога "Авторы", то модели авто делаете не вы, т.е. опять-таки интересно, заказаны ли уже какие-то ещё модели или доработка существующих?

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пн июл 16, 2007 12:29 pm

Наработки есть, самые первые из них мы еще в апреле на КРИ демонстрировали и с тех пор далеко уже ушли.
Модели заказаны.
Сроки пока открывать не буду, придет время анонсировуем.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пн июл 16, 2007 1:03 pm

Мда если бы на него ещё кто нить ездил

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пн июл 16, 2007 1:11 pm

А я всех приглашал :)
Для того выставки и проходят, чтобы показывать на них новые разработки.
Что ж, буду еще выставки.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пн июл 16, 2007 5:48 pm

На игромир 2007 поедете?
И ещё такой вопрос: а почему модели автомобилей делаете не сами?

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Ср июл 18, 2007 12:38 pm

Про Игромир пока не ясно, скорее нет чем да, чего там делать с сырой разработкой, скорее на GameX 2008 ну и конечно на КРИ 2008.
А что касается моделей, так аутсорс - это очень распространенная практика в софтверной индустрии, зачем делать дорого самим, когда можно заказать тем, кто специализируется в этой области и сделает быстрее, качественнее да еще и дешевле.

Icoz
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Ср июл 18, 2007 11:33 am
Откуда:Москва

Сообщение Icoz » Ср июл 18, 2007 3:52 pm

russia91 писал(а):зачем г25
Вот хороший руль сам пользуюсь и не дорого
http://www.thrustmaster.ru/products/TMW ... hp?ID=2379
Всего 4 тысячи. трехпидальный.
А на нем нормально версия 1.4 со сцеплением пашет?
Либо, может, буду деньги на g25 копить...

Когда приблизительно выйдет версия 2.0 и что там будет?

Хотелось бы если уж не точную, так хоть приблизительную(дома точно не вырисовывать, деревья - по рандому, хотя можно с фотоплана достаточно точно их понапихать...) карту Москвы целиком! Чтобы сам мог задать маршрут и по нему проехать. Думаю это будет удобная фича для людей, кто собирается поехать в реале в какой-то незнакомый район москвы. А так - пару раз в симе проехал, развязки запомнил - в реале меньше запутаешься... :)

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Чт июл 19, 2007 1:27 pm

Icoz писал(а): Хотелось бы если уж не точную, так хоть приблизительную(дома точно не вырисовывать, деревья - по рандому, хотя можно с фотоплана достаточно точно их понапихать...) карту Москвы целиком! Чтобы сам мог задать маршрут и по нему проехать. Думаю это будет удобная фича для людей, кто собирается поехать в реале в какой-то незнакомый район москвы. А так - пару раз в симе проехал, развязки запомнил - в реале меньше запутаешься... :)
К сожалению, в очередной раз должен сообщить, что сделать ВСЮ Москву, даже приблизительно в ближайшие несколько лет мы не сможем.
Более того, готов даже утверждать, что этого не сделает никакая другая компания. Тому есть много причин, одна из которых такова: это МЕГА-дорого, если даже делать хотя бы отдаленно достоверно. Делать же совсем недостоверно не имеет смысла, вы же наверное хотите увидеть более-менее похожие места, а не совершенно левые домики.
Поэтому призываю спуститься на грешную землю и давать конструктивные предложения :)

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Чт июл 19, 2007 1:36 pm

Icoz писал(а):
Когда приблизительно выйдет версия 2.0 и что там будет?
Хотел бы я сам знать ответ на этот вопрос :)
Изначально версия 2.0 предполагалась осенью. Теперь же, оценив весь объем работ, который в несколько раз превышает все, что сделано в версиях 1.0 - 1.4, я склонен отложить выпуск на зиму. Версия 2.0 должна кардинально отличаться от первой, иначе не имеет смысла ее делать, ваши ожидания останутся неоправданными.
А что там будет вы осенью узнаете, когда выйдет анонс, лето - не самое подходящее время для новостей, все отдыхают :)

Icoz
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Ср июл 18, 2007 11:33 am
Откуда:Москва

Сообщение Icoz » Чт июл 19, 2007 3:16 pm

Алексей писал(а): Хотел бы я сам знать ответ на этот вопрос :)
...
А что там будет вы осенью узнаете, когда выйдет анонс, лето - не самое подходящее время для новостей, все отдыхают :)
Хм. Коротко и по сути! :D

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт июл 19, 2007 9:25 pm

Алексей писал(а):Версия 2.0 должна кардинально отличаться от первой, иначе не имеет смысла ее делать, ваши ожидания останутся неоправданными.
Это самое главное, а торопиться и волноваться не надо ;)
Потому что мы ждём действительно нового уровня физической модели и улучшенную графику, а также новых локаций, но опять-таки, повторюсь, уподобляться Вашим коллегам из НСКа не стоит ;) Нужно ставить реальные задачи и их решать, что пока Вам вполне успешно удаётся.

--------------------------------

Только вот есть вопрос: не планируется ли выход версий 1.5 и т.д? С исправлениями некоторых багов, список которых я даже запостил в своё время.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пн июл 23, 2007 11:03 am

Спасибо за понимание :)
Выход версий 1.5 и т.д. пока не планируется, ну разве что выявится какой-то критический баг. Так как обновление программы планируется фундаментальное, то доработки первой мы не сможем использовать для второй. Поэтому мы лучше сконцентрируемся на версии 2.0

Ответить