Перепутаны кнопки в настройках

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Ответить
xefka
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вт июл 03, 2012 10:06 pm
Перепутаны кнопки в настройках

Сообщение xefka » Вт июл 03, 2012 10:25 pm

Уважаемые!
Собственно такой вопрос. В настройках управления (2,2,8) перепутаны клавиши включения "Задней передачи" и "Нейтральной передачи". И характерно это для автомобиля с АКПП. Т.е. что я хочу этим сказать:
У меня g27, передачи на коробке настроены как есть, т.е 1-1, 2-2 и т.д. На ручной КПП все работает исправно согласно натройкам. Но при выборе АКПП получается, что при включении "задней" включается "N". И соответственно "R" я никак не могу включить, т.к. я не назначал клавишу на "нейтраль" - ибо незачем. :dont_know:
Еще раз:
МКПП - задняя=задняя, нейтраль=нейтраль
АКПП - задняя=нейтраль, нейтраль=задняя

Как исправить это?? Менять каждый раз управление при смене коробки не предлагать.
LGS, драйвера под чистую переустанавливал, папку Multisoft из Документов удалял - результата нет. :dash:

И еще, в каком файлике конфиг настроек управления?

Tarabam
Опытный
Сообщения:103
Зарегистрирован:Пн ноя 14, 2011 4:58 pm

Re: Перепутаны кнопки в настройках

Сообщение Tarabam » Ср июл 04, 2012 6:27 am

Поставь галочку "удерживать передачу при нажатой кнопке"

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Re: Перепутаны кнопки в настройках

Сообщение Мим » Ср июл 04, 2012 7:57 pm

Он не это имел в виду.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Перепутаны кнопки в настройках

Сообщение Kivlov » Чт июл 05, 2012 10:07 am

Заднюю передачу можно включить только при полной остановке автомобиля и выжатом тормозе. Уверены, что данные условия были Вами соблюдены?

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Re: Перепутаны кнопки в настройках

Сообщение Мим » Пт июл 06, 2012 12:37 am

Да перепутаны кнопки. С H-шифтера заднюю не включить при автоматической коробке. Там два раза какая-то другая повторяется.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Перепутаны кнопки в настройках

Сообщение Kivlov » Пт июл 06, 2012 12:18 pm

Автомат имеет только 2 переключения - вверх и вниз. На селлктор не назначить, т.к. переключает только между 2, т.е. R не будет включать. ему надо назначить перекл. вверх/вниз на другие кнопки, кроме селектора.

Если селектор настроить на механику, и потом на нем пытаться перекл. на автомате, то будет только перекл. между N и D

Если же на селекторе выбрать режим для автомата, то все ранво корректногоо переключения не будет, т.к. на эти кнопки назначены другие передачи на механике. а у нас назначить на одну и ту же кнопку разные передачи нельзя.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Re: Перепутаны кнопки в настройках

Сообщение Мим » Пт июл 06, 2012 10:02 pm

Эээ. Начиная с какой-то версии, в соответствие передачам H-шифтера назначены положения автоматической коробки L, 2, 3, D, N, P. Так вот то ли L, то ли какая-то другая встречается два раза. А заднюю включить нельзя - вместо неё включается паркинг.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
WORDEN
Опытный
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб июл 02, 2011 8:21 pm
Откуда:Томск

Re: Перепутаны кнопки в настройках

Сообщение WORDEN » Вс июл 08, 2012 2:43 pm

Кароче чувак бери г25, там есть режим акпп.
Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими.

Mart1z
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вт июл 10, 2012 11:36 pm

Re: Перепутаны кнопки в настройках

Сообщение Mart1z » Вт июл 10, 2012 11:51 pm

Мда, обновился и как мне счас завести машину, а то из выше сказанного я мало чего понял?

AlpenGold
Эксперт
Сообщения:906
Зарегистрирован:Вт май 29, 2012 9:01 pm
Контактная информация:

Re: Перепутаны кнопки в настройках

Сообщение AlpenGold » Ср июл 11, 2012 10:38 am

Mart1z писал(а):Мда, обновился и как мне счас завести машину, а то из выше сказанного я мало чего понял?
Пф... Ты криворукий что ли?
Я буду выше некоторым умственно отсталых пользователей форума - я не буду отвечать на их сообщения.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Re: Перепутаны кнопки в настройках

Сообщение Мим » Ср июл 11, 2012 7:15 pm

При чём тут завести машину и г25? Топикстартер говорил вовсе не об этом, а проблема реальная, и косяк этот нужно исправить. Если бы ещё Kivlov не отстал так безнадёжно от жизни, то, возможно, всё давно бы уже починили. :)
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Перепутаны кнопки в настройках

Сообщение Kivlov » Чт июл 12, 2012 9:28 am

Мим писал(а):При чём тут завести машину и г25? Топикстартер говорил вовсе не об этом, а проблема реальная, и косяк этот нужно исправить. Если бы ещё Kivlov не отстал так безнадёжно от жизни, то, возможно, всё давно бы уже починили. :)
Я лишь передал заключение по исследованию данного нюанса от нашего тестера и команды. Значит мы все отстали.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Re: Перепутаны кнопки в настройках

Сообщение Мим » Пт июл 13, 2012 8:58 pm

Ответ запутанный и непонятный, поэтому и работает всё так же.

Объясняю суть.

В настройках игры задаются назначения клавиш для каждой из передач механической коробки (их там шесть + задняя). Допустим мы их назначаем соответственно на Н-шифтер г25 или г 27.

Если выбрать автомобиль с автоматической коробкой передач, то каждое из переключение Н-шифтера будет включать определённый режим трансмиссии.
Точно не помню, но как-то так:
1 - режим "драйв"
2 - нейтраль
3 - режим "2"
4 - режим "3"
5 - режим "L"
6 - режим "паркинг"
R - режим "L"

Т.е. дважды повторяется один и тот же режим. Не поручусь, что это именно "L", но суть от этого не меняется. В итоге невозможно с помощью Н-шифтера включить заднюю передачу. Её можно включить только с помощью кнопок, что назначены на те самые "вперёд" - "назад".
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Edw4rd
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пн авг 06, 2012 11:19 pm

Re: Перепутаны кнопки в настройках

Сообщение Edw4rd » Вт авг 07, 2012 9:13 am

ребят,а управление как поменять,в настройках не работает,может есть отдельный файл настроек?

Smilpost
Опытный
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср ноя 07, 2012 11:54 am

Re: Перепутаны кнопки в настройках

Сообщение Smilpost » Вс ноя 25, 2012 8:52 am

xefka писал(а):Уважаемые!
Собственно такой вопрос. В настройках управления (2,2,8) перепутаны клавиши включения "Задней передачи" и "Нейтральной передачи". И характерно это для автомобиля с АКПП. Т.е. что я хочу этим сказать:
У меня g27, передачи на коробке настроены как есть, т.е 1-1, 2-2 и т.д. На ручной КПП все работает исправно согласно натройкам. Но при выборе АКПП получается, что при включении "задней" включается "N". И соответственно "R" я никак не могу включить, т.к. я не назначал клавишу на "нейтраль" - ибо незачем. :dont_know:
Еще раз:
МКПП - задняя=задняя, нейтраль=нейтраль
АКПП - задняя=нейтраль, нейтраль=задняя

Как исправить это?? Менять каждый раз управление при смене коробки не предлагать.
LGS, драйвера под чистую переустанавливал, папку Multisoft из Документов удалял - результата нет. :dash:

И еще, в каком файлике конфиг настроек управления?

такое было у меня)
перестановил все прошло)

maaboo
Новенький
Сообщения:34
Зарегистрирован:Чт ноя 06, 2014 8:05 pm

Re: Перепутаны кнопки в настройках

Сообщение maaboo » Сб ноя 05, 2016 1:39 pm

Ну что, подниму темку. Если настроить задний ход на механике, то не работает автомат. Если на автомат — не работает механика. В других играх такой проблемы нет (там вообще очень просто, 3-я D, 4-я - R).

Прошу починить сломанное.

maaboo
Новенький
Сообщения:34
Зарегистрирован:Чт ноя 06, 2014 8:05 pm

Re: Перепутаны кнопки в настройках

Сообщение maaboo » Сб ноя 12, 2016 9:14 pm

Буду напоминать раз в неделю.

maaboo
Новенький
Сообщения:34
Зарегистрирован:Чт ноя 06, 2014 8:05 pm

Re: Перепутаны кнопки в настройках

Сообщение maaboo » Вс ноя 20, 2016 2:13 pm

Допустим так. Вы даёте название переменных, я за вас пишу код (язык тоже нужно будет указать), а вы его вставляете в программу.

maaboo
Новенький
Сообщения:34
Зарегистрирован:Чт ноя 06, 2014 8:05 pm

Re: Перепутаны кнопки в настройках

Сообщение maaboo » Пн фев 27, 2017 10:06 pm

Не получается раз в неделю, но всё таки напомню. Фича эта одна из первейших и простейших.

Мы же не просим поддержку Vulkan или редактор карт.

Ответить