Havok - физический движок. Вопрос к разработчикам.

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Ответить
Аватара пользователя
KsenON116rus
Эксперт
Сообщения:328
Зарегистрирован:Ср июл 18, 2012 12:26 pm
Откуда:Альметьевск|116rus|
Контактная информация:
Havok - физический движок. Вопрос к разработчикам.

Сообщение KsenON116rus » Вс июн 16, 2013 12:40 pm

Всем привет) Как мы знаем физический движок "Havok" отличный. Так вот у меня вопрос к разработчикам 3Di2. Почему вы использовали этот движок, а ваша игра не такая реалистичная? Я про сравнение Spine Tires и 3Di2. В этой игре просто офигенная физика и физический движок в ней Havok! Если в неё поиграть то можно просто оболдеть! Думаю вы заметите что у машин двигается вся подвеска, а не только колёса, так же реалистичная управляемость и вода вообще как настоящая! Например если заехать в грязь на обычных колёсах то машина там просто тонет, а если в вездеходных то утонуть уже не много сложно. Когда едешь по грязи машина пачкается, а когда заезжаешь в реку то грязь смывается.
Ведь в 3Di2 тот же физический движок, но почему-то в 3Di2 физика можно сказать никакая, а вот в этой игре реалистичней некуда. Вообщем вот смотрите. И мой вопрос такой "В этих двух играх один и тот же физический движок, а вот сама физика сильно отличается. Почему? И будет ли в следущей версии физика на много лучше чем в прежней (2.2.10)?"
Последний раз редактировалось KsenON116rus Вс июн 16, 2013 5:03 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
KsenON116rus
Эксперт
Сообщения:328
Зарегистрирован:Ср июл 18, 2012 12:26 pm
Откуда:Альметьевск|116rus|
Контактная информация:

Re: Havok - физический движок. Вопрос к разработчикам.

Сообщение KsenON116rus » Вс июн 16, 2013 1:42 pm

Лично я не видел ни одну игру с такой офигенной физикой! Эта единственная игра с таким реалистичным миром! Я не видел ни в одной игре чтобы всё было так реалистично! Машина тонет в грязи, вода прям точ в точ схожа с реальной, деревья как настоящие! Там всё как настоящее! Как в реальной жизни!
[spoiler Описание игры Spine Tires]Spin Tires - симулятор внедорожного вождения тяжелых транспортных средств. Попробуйте доставить все грузы, отмеченные на карте, на склад, не завязнув при этом где-нибудь в лесу, или у ручья. Игра-демонстрация физического движка Havok, была создана для конкурса Havok Physics Innovation Contest (от компании Intel). Особенностью игры является анимация грузовиков с пробуксовкой колёс.

Особенности игры:
- Деформируемый ландшафт;
- Взаимодействующая растительность;
- Интерактивное моделирование воды;
- Тягачи большой грузоподъемности с реалистичным поведением шасси, реагирующим на любой рельеф;
- Возможность включения фар.

Год выхода: 2013
Жанр: Симулятор внедорожника
Разработчик: Oovee team
Издатель: Oovee team[/spoiler]
Вот вам пару видео
SPiNTiRES - Official Kickstarter Launch
Spin Tires | Tech Trailer 2012 (Kraz Truck)
Последний раз редактировалось KsenON116rus Вс июн 16, 2013 5:05 pm, всего редактировалось 1 раз.


LexaZ
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Пт ноя 23, 2012 10:27 pm

Re: Havok - физический движок. Вопрос к разработчикам.

Сообщение LexaZ » Ср июл 31, 2013 5:24 pm

Ну, насчет причины думаю, что 3Di версий 2.х.х уходит в 2009 год. И вот его с тех времен доделывают. А чтобы исправить что-то в 3Di, советую скачать аддон физики от --Max--. Тормоза ведут там себя реалистичнее (намного), подвеска ходит и обретает нормальную упругость, появляется хотя бы какой-то эффект сноса машины (хоть и без звуковых и визуальных эффектов, но его чувствуешь иногда). А за игру спасибо, поиграем.

Аватара пользователя
MrSteve
Новенький
Сообщения:34
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2012 11:38 am

Re: Havok - физический движок. Вопрос к разработчикам.

Сообщение MrSteve » Чт авг 29, 2013 6:05 pm

Скрытый пиар.

Ответить