Баги City Car Driving 1.5

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы: Kivlov, manuj, Nik

Tiberian
Опытный

Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение Tiberian » Пн сен 11, 2017 6:56 pm

Kivlov писал(а):
Tiberian писал(а):Как мне кажется это неверное срабатывание нарушения. Если не прав, то почему?
https://youtu.be/dFssGwwPqck
Знаков запрещающих разворот там нет, но знак над полосой указывает разрешённые проезды.
Знаки 5.15.1 и 5.15.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы. (http://avtoline-nsk.ru/p/gibdd/pdd/doro ... metka.html)
Ну в общем то как то так...
Вложения
Снимок.JPG

Lebronand1
Новенький

Сообщение Lebronand1 » Вт окт 03, 2017 4:51 pm

Господи как бомбит, даже ради этого зарегился и сделал столько не нужных вещей, короче. Зачем вы ввели эту зло****счастную функцию Отклонение от траектории!!!?? Я уже месяц экзамен сдать немогу. Например в квадрате развернуться, зачем мне ездить по траектории по вашей если и сам могу развернуть, ладно траектория, но зачем так жестко отслеживает моё движение, это Бред, вы несдавали видимо сами и не катались на Дроме!?? Но Эпик это парковка в Гараж задним ходом, тут вообще какая то херня происходит, из 10 раз паркуешся 3 раза без этой **отклонения от траекториии.. Вообщем уберите этот бред, а так игра по началу радовала, даже в городе экзамен сдал, а вот это во на дроме...

SergeyJK
Новенький

Сообщение SergeyJK » Вс окт 15, 2017 2:01 am

Добрый день.
Сегодня купил данный симулятор. Планирую использовать в качестве вспомогательного средства для подгтовки к сдаче на права.
С принципами управления вроде разобрался, несколько учебных заданий прошел. Пытаюсь поездить по городу (на АКПП).
Большая проблема: практически невозможно выполнять повороты и маневрировать на клавиатуре (покупать руль в мои планы не входит).
Зачастую даже при непродолжительном нажатии кнопки поворота, машину начинает заносить и бросать из стороны в сторону. Причем после остановки, если я понимаю правильно, руль должен или сам возвращаться в исходное положение, или у меня должна быть возможность повернуть его в другую сторону самостоятельно. Он же зачастую зависает, например в крайне левом положении, и я не могу его вернуть обратно, так машина и крутится на одном месте.
Причем я даже не могу понять по каким принципам возникает такое поведение руля, т.к. в половине случаев удается повернуть более-менее нормально, а в половине машину заносит и руль "зависает".
Пробовал играться с настройками руля (скорость поворота и возврата) - не помогает.
Ощущение, что это баг. Если это "фича", то прошу объяснить в чем моя ошибка.

Заодно вопрос: можно ли с помощью скрытых настроек сделать выполнение поворотов и маневрирование более простым (пусть даже и ценой реалистичности), примерно как в аркадных играх типа ГТА.
Т.к. основная цель: улучшать навыки ориентации на дорогах с точки зрения пдд. Убежден, что для навыков именно руления лучше использовать реальное авто.

OTAKOT
Опытный

Сообщение OTAKOT » Вс окт 15, 2017 5:02 pm

SergeyJK писал(а):
Вс окт 15, 2017 2:01 am
Убежден, что для навыков именно руления лучше использовать реальное авто.
Как человек начинавший обучение в Сити Кар Драйвере и закончивший в автошколе, и получивший неделю назад права. Могу сказать, что как раз для наработки начальной моторики и распределения внимания - Сити Кар Драйвер подходит лучше всего. (уже на первом занятии с инструктором, дав кругаля по площадке мы поехали в город)

Поэтому лучше купить руль (желательно с коробкой и 3-мя педалями). Кроме, скучая , если планируется обучение на АКПП

Что качается правил ПДД, то в тренажере, тоже в некоторой степени можно зачерпнуь несколько полезных фишек (будь то помеха справа, проезд перекрестов) Но в реальной жизни много таких ситуаций которых в тренажере нет (как правило это связано с нарушением ПДД со стороны трафика, объезды препятствий)

В частности выполнение разворота (одного из сложнейших для курсанта упражнения) в тренажере и реальности это две разные вещи. Причем не по сложности, а по технике.

Но в любом случае, на кнопках - это будет довольно сложно мне кажется. Там и с рулем то не всегда удается. ..

Kivlov
Разработчик

Сообщение Kivlov » Пн окт 16, 2017 10:06 am

Добрый день,
SergeyJK писал(а):
Большая проблема: практически невозможно выполнять повороты и маневрировать на клавиатуре (покупать руль в мои планы не входит).
И очень зря! Опыт с рулём не идёт ни в какое сравнение с клавиатурой. Настоятельно рекомендуем попробовать. Особенно с рулём с большим диапазоном максимального угла поворота. Например, одна из недорогих моделей с углом в 900 градусов:
Logitech Driving Force GT
SergeyJK писал(а):
Причем после остановки, если я понимаю правильно, руль должен или сам возвращаться в исходное положение, или у меня должна быть возможность повернуть его в другую сторону самостоятельно. Он же зачастую зависает, например в крайне левом положении, и я не могу его вернуть обратно, так машина и крутится на одном месте.
Не совсем понятно описана проблема. Сам руль возвращаться при стоячей машине никуда не должен! Однако, у Вас должна сохраняться возможность поворачивать его самостоятельно. Я правильно понял, что это не работает, т.е. руль не реагирует на клавиши поворота вообще? Если так, то это странная проблема, и такого быть не должно - обратитесь, пожалуйста, в техподдержку - online-support@forward-development.ru

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

SergeyJK
Новенький

Сообщение SergeyJK » Ср окт 18, 2017 2:32 pm

Kivlov писал(а):
Пн окт 16, 2017 10:06 am
Не совсем понятно описана проблема. Сам руль возвращаться при стоячей машине никуда не должен! Однако, у Вас должна сохраняться возможность поворачивать его самостоятельно. Я правильно понял, что это не работает, т.е. руль не реагирует на клавиши поворота вообще? Если так, то это странная проблема, и такого быть не должно - обратитесь, пожалуйста, в техподдержку - online-support@forward-development.ru
Неполно описал проблему в предыдущем посте, он реагирует на клавиши, но выглядит это так:
- я поворачиваю, например, налево - руль оказывается в максимально левом положении
- останавливаюсь, нажимаю вправо. Пока нажата кнопка вправо - руль повернут направо, и если я тронусь в этот момент машина поедет направо.
- но стоит мне кнопку вправо отпустить - руль мгновенно возвращается обратно в крайне левое положение (и сколько бы я вправо не нажимал, после нажатия руль всегда сам возвращается налево)
В то время как моя цель (и ожидаемое поведение) - выровнять его по центру и зафиксировать в этом положении.

Вообщем потыкавшись немного с клавиатурой, решил не мучиться и купил б/у Logitech G27.
В выходные буду пробовать с ним.
Спасибо ответившим.

Lebronand1
Новенький

Сообщение Lebronand1 » Чт окт 19, 2017 4:07 pm

ребятки а вы не думали ввести в трафик припаркованые машины? их ведь в реале очень много и занимают они правую полосу , было бы круто больше реальности, причем припаркованых даже близко к перекресткам.

KeeperRiff
Новенький

Сообщение KeeperRiff » Чт окт 19, 2017 11:02 pm

Kivlov писал(а):
Пн окт 16, 2017 10:06 am
Не совсем понятно описана проблема. Сам руль возвращаться при стоячей машине никуда не должен!
Это древний баг вылез, вот здесь ещё был описан:
Andrew696 писал(а):
Ср дек 04, 2013 6:45 pm
3) Баг (?): если во время поворота останавливаешься, то фидбэк не снимается, и отпустив руль, он устремляется в ноль... и продолжает вращаться до противоположного упора. Че за ...?
Воспроизвести очень просто: плавно уменьшать скорость до нуля и при этом так же плавно поворачивать руль, чтобы ощутить момент нарастания сопротивления при остановке. Если после этого остановиться окончательно и отпустить руль, он начнёт поворачиваться сам. Учитывая,что нажатая клавиша это постоянная команда "поворачивать руль", даже если он уже повёрнут, то на клавиатуре этот баг наверняка тоже можно воспроизвести.

Ответить