Баги City Car Driving 1.5

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

DragDen
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Ср дек 23, 2015 12:41 am
Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение DragDen » Ср дек 23, 2015 12:45 am

Сегодня установил новую версию, попробовал проехаться зимой.
Подъезжаю к перекрестку с регулировщиком. Регулировщик, как и положено, повернулся спиной ко мне, затем повернулся направо, пропускает трафик... И тут его сбивает грузовик (задел из-за дополнительной ширины). Такое поведение считается... неправильным?
Что интересно, после этого перекресток автоматически стал нерегулируемым. Хорошо, что разработчики предусмотрели такую возможность.
Если потребуется, у меня есть видео и игровая запись.

Gummilion
Новенький
Сообщения:24
Зарегистрирован:Пн май 04, 2015 9:17 pm

Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение Gummilion » Ср дек 23, 2015 6:31 am

Чувствую, сделают в следующей версии регулировщика неубиваемым - а то мало того, что игроки издеваются, еще и трафик сбить может... А грузовик из модов, наверно, в самой игре вроде и нет грузовиков (только газельки)?

Аватара пользователя
Forps
Опытный
Сообщения:151
Зарегистрирован:Ср мар 03, 2010 2:12 pm

Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение Forps » Ср дек 23, 2015 3:30 pm

А Камазы не считаются?

DragDen
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Ср дек 23, 2015 12:41 am

Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение DragDen » Чт дек 24, 2015 5:26 pm

Gummilion писал(а):А грузовик из модов, наверно, в самой игре вроде и нет грузовиков (только газельки)?
Нет, я пока использую ванильную версию.
Я не очень разбираюсь в грузовиках (да и вообще в автомобилях), но грузовик похож на ЗиЛ. Скриншот:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/173 ... .53%5D.jpg
Видео: https://youtu.be/QmziYkAVKhs (~30 секунда)

bladder
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вт янв 13, 2015 11:35 am

Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение bladder » Сб янв 02, 2016 9:36 pm

На второй миссии вылетает с ошибкой.

Изображение
И после еще вот такая вылетает
Изображение

Аватара пользователя
rmxway
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Чт июл 16, 2015 2:24 pm

Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение rmxway » Вс янв 03, 2016 5:04 pm

Некоторые недоработки которые я заметил.
1) Проезд на мигающий зеленый светофор считается как ошибка.
2) В некоторых местах не доезжая до стоп линии перед светофором отмечается ошибка "Проезд на красный свет".
3) Водители перестраиваются прямо перед носом, при чем скорость уже такая что ДТП избежать невозможно.
4) Тоже самое с людьми, бросаются под колеса, ничего не боятся.
5) С пешеходным переходом вроде бы всё правильно, наступил на зебру - пропускай, но бывает человек наступает с другой стороны дороги, ему до тебя еще идти и идти, а проезд считается ошибкой. (пример: пропустил 3 человек, никого нет, поехал, ошибка. Оказывается кто то с другой стороны только наступил на зебру)
6) Так и не сделали обширный вид из кабины, обзор недостаточный, особенно на въезде на магистраль(предлагаю комбинацию клавиш сделать, например: влево + назад, угол обзора в 45 градусов между этими направлениями)

За запись движения и стабильность отдельное Спасибо).
И по возможности сделайте побольше машин, Ниву к примеру, мод не дождешься)

illusion21
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пн янв 04, 2016 8:55 pm

Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение illusion21 » Пн янв 04, 2016 9:03 pm

1) мигающий зеленый по правилам не является запрещающим сигналом, как и мигающий желтый. В вашем случае проезд запрещен
2) бесит "помеха попутному транспорту", по зеркалам видно что машина метрах в 50 сзади, едем с примерно одинаковой скоростью и перестроение вдруг вызывает эту помеху... ну бред же...

Вообще объясните пожалуйста по какому принципу считается у вас помеха? Также интересно при проезде перекрестка какая должна быть дистанция до машины, чтобы программа решила что уже можно ехать, а то иной раз на нерегулируемом когда надо пропустить и слева и справа то практически не реально дождаться полного свободного просвета одновременно и слева и справа, а попытка адекватно проехать когда дистанции визуально более чем достаточно, вызывает "нарушение приоритета проезда перекрестка".. когда же блин ехать то можно по вашей логике? или надо до посинения ждать пока вообще никого не будет с обоих сторон до горизонта?

Gummilion
Новенький
Сообщения:24
Зарегистрирован:Пн май 04, 2015 9:17 pm

Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение Gummilion » Чт янв 07, 2016 1:07 pm

Водитель попытался перескочить через разделительную полосу, но не осилил.
Изображение
Есть запись этого шоу, если надо.

troublegum
Новенький
Сообщения:56
Зарегистрирован:Вс янв 10, 2016 8:47 pm

Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение troublegum » Вс янв 10, 2016 8:59 pm

Почему в городе, при ограничении скорости 60 км/ч машины (боты) едут со скоростью больше чем положено? Специально проверял, ехал со скоростью 60 и мимо меня проскакивали машины с большой скоростью. Причем не одна - две, а почти все меня нагоняли и проскакивали мимо меня с большей скоростью. Конечно должны быть боты - нарушители, но не все же!

troublegum
Новенький
Сообщения:56
Зарегистрирован:Вс янв 10, 2016 8:47 pm

Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение troublegum » Вс янв 10, 2016 9:06 pm

Есть так же проблемы с отрисовкой разметки, в частности с двойной сплошной в городе, она частично пропадает кусками, на 1.4. такого никогда не наблюдал.

Gummilion
Новенький
Сообщения:24
Зарегистрирован:Пн май 04, 2015 9:17 pm

Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение Gummilion » Пн янв 11, 2016 4:50 am

troublegum писал(а):Почему в городе, при ограничении скорости 60 км/ч машины (боты) едут со скоростью больше чем положено?
Ну всё как в жизни - штраф есть только за превышение на 20 км/ч, вот и гоняют на 80. Подозреваю, если в настройках поставить динамичность трафика на минимум, то никто превышать не будет.

Еще заметил - на узких однополосных дорожках (змейка на автодроме, дворы в новом городе; может, и на грунтовке будет - не проверял) часто пишет "съезд с дороги без включения поворотника", хотя едешь ровно. В старой версии такого не было - только писало "не съезжайте с дороги", когда уже на бордюр наезжаешь.

troublegum
Новенький
Сообщения:56
Зарегистрирован:Вс янв 10, 2016 8:47 pm

Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение troublegum » Пн янв 11, 2016 9:57 am

Gummilion писал(а):
troublegum писал(а):Почему в городе, при ограничении скорости 60 км/ч машины (боты) едут со скоростью больше чем положено?
Ну всё как в жизни - штраф есть только за превышение на 20 км/ч, вот и гоняют на 80. Подозреваю, если в настройках поставить динамичность трафика на минимум, то никто превышать не будет.
Там превышение скорости явно не на 20 км / ч :-D

troublegum
Новенький
Сообщения:56
Зарегистрирован:Вс янв 10, 2016 8:47 pm

Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение troublegum » Сб янв 16, 2016 1:21 pm

Баг с разметкой она выше покрытия
Вложения
screenshot_16-01-2016_12-11-20_0_0.jpg

Judic
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вс янв 17, 2016 12:34 pm

Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение Judic » Сб фев 06, 2016 5:03 pm

Игра вылетает при загрузке "Отслеживание знаков и светофоров" в карьере.
Ошибка: "...Direct3D11GeometryBuffer::allocateVertexBuffer: failed to allocate vertex buffer"
Бага старая: viewtopic.php?f=6&t=9857&p=105785#p105785
Из за нее не могу пройти карьеру.
Что делать?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение Kivlov » Пн фев 08, 2016 11:18 am

Judic писал(а):Игра вылетает при загрузке "Отслеживание знаков и светофоров" в карьере.
Ошибка: "...Direct3D11GeometryBuffer::allocateVertexBuffer: failed to allocate vertex buffer"
Бага старая: viewtopic.php?f=6&t=9857&p=105785#p105785
Из за нее не могу пройти карьеру.
Что делать?
Обратитесь в техподдержку - support@forward-development.ru (писать НЕ из Вконтакте, а с нормальной почты). Будем разбираться.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Judic
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вс янв 17, 2016 12:34 pm

Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение Judic » Пт фев 12, 2016 12:10 am

Kivlov писал(а):... Будем разбираться.
Разобрались, предложили "в настройках графического режима выбрать DirectX 9 для прохождения этой миссии." - помогло! Спасибо.

Vesper
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Чт мар 03, 2016 2:36 pm

Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение Vesper » Пт мар 04, 2016 4:47 pm

Здравствуйте. Существует следующая проблема. Кнопки управления камерой, особенно "посмотреть налево", поворачивают "голову" на слишком малый угол. из-за этого проехать кольцо без нарушения "нарушение приоритета" почти не возможно. та же ситуация возникает при въезде на магистраль, когда угол въезда недостаточен, для того что бы увидеть препятствие в зеркало, но слишком велик, чтобы увидеть при повороте камеры. Есть идеи как это исправить?

screenshot_04-03-2016_16-03-53_0_0.jpg
не видно что происходит на первых полосах
за то, на правой стороне скрина, прекрасно виден памятник, который в данном случае совсем не критичен.

Аватара пользователя
sof
Новенький
Сообщения:22
Зарегистрирован:Пн ноя 30, 2015 3:59 am

Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение sof » Сб мар 05, 2016 2:29 am

Vesper писал(а):Здравствуйте. Существует следующая проблема. Кнопки управления камерой, особенно "посмотреть налево", поворачивают "голову" на слишком малый угол. из-за этого проехать кольцо без нарушения "нарушение приоритета" почти не возможно. та же ситуация возникает при въезде на магистраль, когда угол въезда недостаточен, для того что бы увидеть препятствие в зеркало, но слишком велик, чтобы увидеть при повороте камеры. Есть идеи как это исправить?

screenshot_04-03-2016_16-03-53_0_0.jpg
за то, на правой стороне скрина, прекрасно виден памятник, который в данном случае совсем не критичен.
Это не баг, так задумано было изначально. Выхода тут 2:
1. Отрегулировать кресло водителя (отодвинув назад) обеспечит обзор больше по сторонам
2. Сделать разработчикам при длительном нажатии клавиши обзор в сторону чтобы немного еще камера увеличивал обзор в левую сторону, допустим после 3-5секунд просмотра в бок

troublegum
Новенький
Сообщения:56
Зарегистрирован:Вс янв 10, 2016 8:47 pm

Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение troublegum » Сб мар 05, 2016 1:41 pm

sof писал(а):
Vesper писал(а):Здравствуйте. Существует следующая проблема. Кнопки управления камерой, особенно "посмотреть налево", поворачивают "голову" на слишком малый угол. из-за этого проехать кольцо без нарушения "нарушение приоритета" почти не возможно. та же ситуация возникает при въезде на магистраль, когда угол въезда недостаточен, для того что бы увидеть препятствие в зеркало, но слишком велик, чтобы увидеть при повороте камеры. Есть идеи как это исправить?

screenshot_04-03-2016_16-03-53_0_0.jpg
за то, на правой стороне скрина, прекрасно виден памятник, который в данном случае совсем не критичен.
Это не баг, так задумано было изначально. Выхода тут 2:
1. Отрегулировать кресло водителя (отодвинув назад) обеспечит обзор больше по сторонам
2. Сделать разработчикам при длительном нажатии клавиши обзор в сторону чтобы немного еще камера увеличивал обзор в левую сторону, допустим после 3-5секунд просмотра в бок
я думаю разрабам надо опять же сделать настройку Угла просмотра, пускай каждый настроит его сам как ему нравиться...

troublegum
Новенький
Сообщения:56
Зарегистрирован:Вс янв 10, 2016 8:47 pm

Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение troublegum » Сб мар 05, 2016 1:42 pm

Почему не считается ошибкой проезд перекрестка задним ходом?

Правила. Раздел 8. Пункт 8.12. Движение задним ходом запрещается на перекрёстках и в местах, где запрещён разворот согласно пункту 8.11 Правил.

troublegum
Новенький
Сообщения:56
Зарегистрирован:Вс янв 10, 2016 8:47 pm

Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение troublegum » Вс мар 06, 2016 12:22 pm

Заметил баг, что если съезжаешь с кругового перекрестка совместно с ботом не в крайне правой полосе, это не считается ошибкой

alextu
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Вс июн 10, 2012 7:32 am

Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение alextu » Пт апр 01, 2016 1:14 pm

При выполнении задания Тяжелый день, если повторяешь маршрут как на видео https://www.youtube.com/watch?v=q5iUVxLzgJs подъезжаешь к заправке и ничего не происходит, заканчивается маршрут и все, невозможно продолжить задание. Также ошибка что послужил помехой для попутного транспорта при перестроении в левый ряд после первого выезда с кольца на этом же маршруте, когда там вообще машин нет, снимает за каждую полосу очки просто считай за перестроение)

cool1986vfx
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Сб апр 09, 2016 8:22 am

Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение cool1986vfx » Вт апр 12, 2016 12:36 am

allex писал(а):
architector писал(а):Столкнулся с непонятным и жутко раздражающим багом или проблемой в миссии "снова экзамен" на уровне профессионал (автоматизированный автодром).
При выезде с параллельной парковки, на следующим за ней светофоре, засчитывают ошибку "не был включен поворотник", причем поворотник в право как раз включен. Пробывали на разных профилях, все время одно и тоже.
Я только хотел написать про этот баг, а меня уже опередили.
Раз 20 пробовал перепроходить эту миссию и никакой толк. Хотел залить видео на ютубе, но там какие-то проблемы. Щас скриншот выложу.
Изображение
та это не баг, я проходил этот момент, дело в том что нужно дублировать поворотники 2 раза... первый раз когда начинаешь двигаться включаешь поворотник, выезжаешь сразу на 2-ую полосу,выравниваешь авто(поворотник вырубается на руле) и опять дублируешь поворотник, в общем 2 раза..., доезжаешь до линии с включенным поворотником(левым) потом сразу врубаешь правый поворотник и всё ок...

troublegum
Новенький
Сообщения:56
Зарегистрирован:Вс янв 10, 2016 8:47 pm

Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение troublegum » Сб апр 30, 2016 11:43 am

На перекрестках если автобус поворачивает и "застревает" (непонятно что там ему не хватило для разворота), он занимает две полосы и машины со второй полосы тупо упираются в автобус и даже не пытаются его объехать, хотя место для объезда есть... получается "глупая пробка".

SummerForest
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Ср май 04, 2016 12:13 pm

Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение SummerForest » Ср май 04, 2016 12:15 pm

rmxway писал(а):5) С пешеходным переходом вроде бы всё правильно, наступил на зебру - пропускай, но бывает человек наступает с другой стороны дороги, ему до тебя еще идти и идти, а проезд считается ошибкой. (пример: пропустил 3 человек, никого нет, поехал, ошибка. Оказывается кто то с другой стороны только наступил на зебру)
поправка в ПДД десятого, вроде бы, года.

flashdrummer
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вс май 08, 2016 12:16 am

Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение flashdrummer » Вс май 08, 2016 12:18 am

alextu писал(а):При выполнении задания Тяжелый день, если повторяешь маршрут как на видео https://www.youtube.com/watch?v=q5iUVxLzgJs подъезжаешь к заправке и ничего не происходит, заканчивается маршрут и все, невозможно продолжить задание. Также ошибка что послужил помехой для попутного транспорта при перестроении в левый ряд после первого выезда с кольца на этом же маршруте, когда там вообще машин нет, снимает за каждую полосу очки просто считай за перестроение)
Присоединяюсь!

Аватара пользователя
Oleg51rus
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Сб дек 19, 2015 11:45 am
Откуда:Далеко от вас
Контактная информация:

Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение Oleg51rus » Вс май 08, 2016 5:46 pm

Подскажите пожалуйста:
1. как сделать, чтобы авто не так сильно клевало носом при торможении? Какой параметр нужно изменить в физике автомобиля?
2. как сделать, чтобы машина стала лучше тормозить и меньше скользить, даже на сухой летней дороге, то есть улучшить сцепление с дорогой?

Буду рад вашей помощи.
С уважением.

Ant1k
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вс фев 12, 2012 7:51 pm

Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение Ant1k » Сб июл 09, 2016 10:28 pm

Подскажите как окулус рифт включить? В настройках пытаюсь поменять монитор на окулус рифт, но ничего не меняется. Что я делаю не так? Модель CV1

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Баги City Car Driving 1.5

Сообщение Kivlov » Пн июл 11, 2016 10:56 am

Ant1k писал(а):Подскажите как окулус рифт включить? В настройках пытаюсь поменять монитор на окулус рифт, но ничего не меняется. Что я делаю не так? Модель CV1
Пока поддерживается только DK2 и runtime 0.6.0.x.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

bannndi
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Сб июн 25, 2016 7:56 pm

не работает руль.

Сообщение bannndi » Сб июл 16, 2016 12:15 am

Добрый день.

Написал о проблеме в тех. поддержку. Частично продублирую здесь:


ОС Windows 7 x64 на SSD диске. Ноутбук Acer-v3 772g (16Gb RAM, видеокарта NVidia GT 750M).


Был приобретен новый руль "Игровой руль ACME RS/USB/ножные педали/12 кнопок/вибрация/ арт.870860 /Литва" http://www.acme.eu/ru-ru/produkciya/ust ... 0860-litva. (Покупал в Юлмарте СПб, отзывы приличные https://www.ulmart.ru/goods/627754 а во вложении - если что PDF страницы купленного руля).


Установка драйвера для руля прошла успешно. Руль тестируется, отзывается на нажатия всех кнопок, повороты руля. Вибрация также работает.

Программа City Car Driving - тоже запускается, здесь никаких ошибок не возникало.

Но - руль в самой CCD не откликается никаким образом на нажатия кнопок/педалей, повороты руля. Машина потихоньку начинает ехать (после того как на клавиатуре нажал кнопки "пристегнуть ремень", "включить двигатель" и остальные).

И все - я больше ничего не могу с рулем сделать. Единственное, что от руля было - это начальная вибрация (вроде бы в момент зажигания). После этого машина просто потихоньку едет. Я могу на клавиатуре выбрать следующую передачу (T, W) или понизить передачу (T,S). Но руль не поворачивается, и ничего на руле не сделать.

Кнопки руля в CCD я никак не назначал - абсолютно все настройки по умолчанию.


PS
Перезагрузку Windows естественно делал.
Пробовал также вариант "Автоматическое сцепление". Разницы не было, по прежнему руль не отзывается. По названию непонятно, я так понял, что имеется в виду АКПП. Меня интересует именно вариант с АКПП. Как правильно его включать?

Ответить