Баги City Car Driving 1.4.1

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
andricoff
Опытный
Сообщения:75
Зарегистрирован:Ср янв 15, 2014 1:49 pm
Откуда:Кемерово
Контактная информация:
Re: Баги City Car Driving

Сообщение andricoff » Пт янв 24, 2014 8:39 am

zero2808 писал(а):Вот чесслово уже раздражает нарушение "Вы не уступили пешеходу!"
Исправьте, пожалуйста! При выполнении задания чуть ли на каждом перекрёстке такое! Причём вокруг нет пешеходов или когда я еду на зелёный сигнал светофора!

Наглядно:
http://www.youtube.com/watch?v=U2HxpSs4aHo
Поддерживаю. То же самое
Подпишись на сериал Фомин на базе игры! http://www.youtube.com/user/byAndricoff

Аватара пользователя
cedez1832
Новенький
Сообщения:28
Зарегистрирован:Чт янв 24, 2013 4:17 pm
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Баги City Car Driving

Сообщение cedez1832 » Пт янв 24, 2014 12:53 pm

Проехался по версии с патчем 1.3.3. Собственно, из замеченного.
1. Если ты вылезаешь со своей полосы на другую перед машиной, то иногда выскакивает "Нарушение приоритета при проезде перекрестка".
2. То, что выше уже сказали - "Вы не уступили дорогу пешеходу", хотя пешеход либо стоит на месте, либо его вообще нету.
3. Хотелось бы динамической скорости руля при управлении с клавиатуры (руль сломался, вот теперь мучаюсь).

EDDSAN
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Чт апр 18, 2013 7:40 am

Re: Баги City Car Driving

Сообщение EDDSAN » Пт янв 24, 2014 1:33 pm

багов очень много, особенно раздражает когда он требует включить правый поворотник при включенном правом поворотнике, и правый поворотник при выезде на полосу движения, где это физически не возможно

EDDSAN
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Чт апр 18, 2013 7:40 am

Re: Баги City Car Driving

Сообщение EDDSAN » Пт янв 24, 2014 1:52 pm

а так же бесит сильно когда двигаясь по дороге, и остановившись перед перекрестком, он утверждает, что я должен был включить левый поворотник при выезде на полосу движения. и двигаясь по прямой, по пустой дороге, со скоростью 60км/ч в городе, я умудряюсь создать помеху попутному транспорту

Аватара пользователя
saysay
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Пт янв 24, 2014 4:26 pm

Re: Баги City Car Driving

Сообщение saysay » Пт янв 24, 2014 4:40 pm

Всем привет, нашел вот такие интересные баги.
На перовой картинке. По данной улице, автомобили проезжают сквозь лежачий полицейский, а их 2, на той же скорости что и ехали до этого, примерно около 90-150км/ч.
Изображение
На второй, видно как авто висит в воздухе. Тень же на земле, такая история ещё с 3 авто, стоящими рядом.
Изображение
На третьей картинке, я показываю место багов.
Изображение
П.С
Прошу исправить, найденные мной баги, дабы сделать игровой мир лучше.
Делаю конверты авто в GTA4)

Anderwill
Новенький
Сообщения:21
Зарегистрирован:Пт янв 07, 2011 12:40 am
Откуда:Kiev
Контактная информация:

Re: Баги City Car Driving

Сообщение Anderwill » Пт янв 24, 2014 7:34 pm

Окончательно доказал глючьность и выпадаемость игры из-за движка игры (что на 11 что на 9 ДиректИКСе). Полностью исключается перегрев видеокарты (макс. разогрев до 80 градусов. применил новый метод охлаждения. на других играх с теми же параметрами греет до 70 град - ЭТО СВЕРХ ШИКАРНЫЙ показатель. Железячники поймут).. НО! игра таки вылетает... то ли не разгружает память, то ли черт его знает, приемущественно вылет происходит при въезде или выезде на трассу из старого города\в город, при этом игра чистая в плане нет установленных модов и т.п. Тупо переустановил с нуля полностью инстал 1.3.3 версии (думал в ней вылячат этот баг, но не вылечили и видимо не горят желанием) .. увы... возвращаюсь на корректный 3Д Инструктор из которого слепили неудачный плагиат в виде Сити кар драйвинг....

Аватара пользователя
nnmka
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Пн мар 09, 2009 7:46 pm
Откуда:Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Баги City Car Driving

Сообщение nnmka » Сб янв 25, 2014 9:53 am

Anderwill, у меня все в порядке. Вылетает только, когда выдается в свободной езде выдается маршрут, доезжа по маршруту до точки назначения и за метров 300-700 происходит вылет. Без маршрутов, вылетов нет

Anderwill
Новенький
Сообщения:21
Зарегистрирован:Пт янв 07, 2011 12:40 am
Откуда:Kiev
Контактная информация:

Re: Баги City Car Driving

Сообщение Anderwill » Сб янв 25, 2014 8:44 pm

nnmka писал(а):Anderwill, у меня все в порядке. Вылетает только, когда выдается в свободной езде выдается маршрут, доезжа по маршруту до точки назначения и за метров 300-700 происходит вылет. Без маршрутов, вылетов нет
Хм.. даже так ?! без маршрутов я не пробовал... правда без маршрутов как бы и нет разницы с 3Д Инструктором...

Действительно, обратил внимание вылеты когда с маршрутами...
РАЗРАБОТЧИКИ!!! КАЖЕТСЯ ОКОНТУРИЛСЯ БАГ ...

Спустя день тестирований БАГ ПОДТВЕРЖАЕТСЯ. При включении построения маршрутов в течении игры происходит вылет из нее!

И тогда попутно просьба, как то увести ОКОШКО НАИВГАТОРА чуть ниже на уровень торпедо, потому что зеркало заднего обзора полностью закрывает. Это нереальная ситуация для управления.

EDDSAN
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Чт апр 18, 2013 7:40 am

Re: Баги City Car Driving

Сообщение EDDSAN » Вт янв 28, 2014 4:41 pm

и еще момент, выезд с прилежащей территории и дворов не считается перекрестком

Аватара пользователя
cedez1832
Новенький
Сообщения:28
Зарегистрирован:Чт янв 24, 2013 4:17 pm
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Баги City Car Driving

Сообщение cedez1832 » Вт янв 28, 2014 5:19 pm

Не знаю... у меня бага с вылетами нету вообще, ни при каком условии.

Аватара пользователя
Forps
Опытный
Сообщения:151
Зарегистрирован:Ср мар 03, 2010 2:12 pm

Re: Баги City Car Driving

Сообщение Forps » Ср янв 29, 2014 12:24 pm

Бывает, но не на каждом маршруте выкидывает.

Anderwill
Новенький
Сообщения:21
Зарегистрирован:Пт янв 07, 2011 12:40 am
Откуда:Kiev
Контактная информация:

Re: Баги City Car Driving

Сообщение Anderwill » Вс фев 02, 2014 5:48 pm

Так! еще баги. Перекрестки с поворотами налево по зеленой стрелке на доп. секции светофора! если перед вами стоит авто и показывает поворот налево дожидаясь (по правилам) сигнала зеленой стрелки при основном красном свете - НЕ ПОЕДЕТ ... ггг
Приходится через клумбу его объезжать.

zero2808
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2012 9:48 pm

Re: Баги City Car Driving

Сообщение zero2808 » Вс фев 02, 2014 8:05 pm

Вылетов ещё НИ одного не было.
А вот что касается правил, то тут вообще уныло... С какого лешего останавливаются и стоят те, кто имеет преимущество? В итоге и тот и тот стоят и просто ТУПЯТ! А я должен стоять и ждать когда эти двое наконец сообразят?!
Исправьте наконец-таки контроль правил на круговом движении!!! То предупреждение что нужно выезжать и двигаться по второй полосе, то штраф за то, что я выехал из кольца по второй поле а не по крайней правой! Но если разметка разрешает, то с чего же штраф?! Вы что? На кукуй тогда две полосы для выезда?
Ну прокладка маршрута отдельная тема...
Стоишь себе в крайней правой полосе(всего три!) и тут тебе задание, но нужно поворачивать налево! А пока найдёшь место для разворота - задание провалено... Только нервы тратить и время...Если уж честно, то и желание вообще пропадает играть! Едешь минут 5 стараясь не нарушать, как положено..раз баг, два баг...Да если я буду гнать по городу 100 км/ч и повсюду нарушать - меньше нарушу, чем буду стараться ехать по правилам!

Однако когда же будет это исправлено? Брось те вы делать новые "фишки" задания и т.п. - сделайте адекватный контроль правил как со стороны играющего, так и со стороны трафика, приведите в порядок режимы светофоров и проезды перекрёстков! Потом уже на базе пусть не идеального, но адекватного контроля делайте новые задания, "фишки" и т.п. ... А так кроме новых "фишек" и заданий добавляются новые баги!
Если уж выбрали такой путь, то обновления нужно делать намного чаще!

Спасибо за внимание и, надеюсь, за понимание.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Баги City Car Driving

Сообщение Kivlov » Пн фев 03, 2014 10:06 am

zero2808, просто алгоритмы контроля правил и трафика очень сложны. Исправляем одно - вылазит в результате что-то новое... Но мы стараемся сделать трафик максимально реалистичным. Думаю, это заметно сравнению с теми же Дальнобойщиками 3 - там вообще не заморачивались с этим. Трафик плывёт как группа зомби.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Ajax
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Вт апр 17, 2012 10:32 pm

Re: Баги City Car Driving

Сообщение Ajax » Ср фев 05, 2014 1:22 am

Ребята, а напомните пожалуйста что делать если когда-то покупал еще русскую версию а теперь хочу вот CCD погонять? Ключ от бета (которую я тестил ;)) не работает.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Баги City Car Driving

Сообщение Kivlov » Ср фев 05, 2014 10:02 am

В техподдержку написать для восстановления ключа от русской. Его потом можно будет поменять на ключ к CCD.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

zero2808
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2012 9:48 pm

Re: Баги City Car Driving

Сообщение zero2808 » Пт фев 07, 2014 1:14 pm

Kivlov писал(а):просто алгоритмы контроля правил и трафика очень сложны. Исправляем одно - вылазит в результате что-то новое... Но мы стараемся сделать трафик максимально реалистичным.
Да, это возможно и сложно, но мне кажется Вам уже это не должно казаться таким уж сложным, ведь не первый год в этом деле... Во всяком случае пожелаю скорейшего исправления этих недоразумений.
Kivlov писал(а):Думаю, это заметно сравнению с теми же Дальнобойщиками 3 - там вообще не заморачивались с этим. Трафик плывёт как группа зомби.
Согласен, что там с этим не заморачивались - оно не главное, однако, скажу я Вам, на участках где идёт сужение дороги те, кто должен уступить - уступают!Иногда и те кто не должен уступать пропускают, но это тоже всё и в реальности бывает!Где ограничения скорости - ВСЕ замедляются. Там трафик перестраивается плавно... Может и как зомби, но реалистичные зомби. Т.е. он(трафик) предсказуем, в CCD любой из трафика может просто дёрнуться на ровном месте!
В плане спокойной езды я всё же ETS3 будет лучше, мир больше... Да, понятно, что Вам и не нужен громадный мир - это не главная цель, но всё же большинство CCD называет именно игрой, а не симулятором...

Аватара пользователя
Vladkam
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Чт авг 15, 2013 11:52 am

Re: Баги City Car Driving

Сообщение Vladkam » Сб фев 15, 2014 11:51 am

Вот тут баг какой-то когда едешь машина резко замедляется... Присмотритесь, здесь какой-то разрыв карты. Бак конечно не конкретный, но все таки не приятно.
http://youtu.be/7VD7tiOTAOk
Невиновного кровь – беда, виноватого кровь – вода.

Аватара пользователя
knoroz
Новенький
Сообщения:22
Зарегистрирован:Вс фев 16, 2014 5:08 am

Re: Баги City Car Driving

Сообщение knoroz » Ср фев 19, 2014 7:15 am

Поведение трафика:

1. Въезд и съезд с кругового движения происходит не по правилам — включают иногда левый поворотник вместо правого, съезжают не из крайнего правого ряда...

2. На участках дороги с сужением (когда разметка имеет искривление) резко дёргают руль, будто по рельсам едут, повторяя точь в точь разметку. Хотя при перестроениях автомобили могут плавно менять траекторию. В целом, не хватает плавности движений.

3. Машины порой резко тормозят, что выглядит неестественно. Встают как вкопанные.

4. У окружающих машин скорость по городу значительно выше, чем установлено правилами. Причём, не у отдельно взятых лихачей, а у всех.. Даже у автобусов достигает 80 км. в час и даже выше. И всё это при довольно быстром разгоне, как у мощного легкового автомобиля. Если едешь, например, на «шестёрке», то аналогичная машина из трафика разгоняется куда быстрее. Даже УАЗик шпарит под 100 км по городу! Еле угонишься за ними.

5. Автобусы часто бывают совсем пустые.


Правила, применяемые к игроку:

1. В подавляющем большинстве случаев при пересечении «зебры» выскакивает ошибка, что я не пропустил пешехода, хотя он уже прошёл.


Поведение пешеходов:

1. На загородной дороге их почему-то толпы, хотя вокруг нет зданий. А вот в центре города пешеходов (особенно на широких проспектах) почти нет.

2. Пешеходы идут строго по тротуару в тех местах, где люди так не ходят — при пересечении выездов с территории бензоколонок, дворов и т.д. Особенно странно это происходит на участке дороги, ведущей на автобусную станцию (около железнодорожного переезда). Там имеется въезд и даже (!) пешеходный переход. Люди толпами ходят по периметру конечной станции, «не додумавшись» воспользоваться «зеброй». Только единицы из них это делают. Тот же алгоритм касается и других подобных мест. Очевидная роботизация пешеходов мешает реалистичному восприятию игрового мира. В жизни пешеходы пересекают выезды из дворов и бензоколонок без пешеходных переходов. Никто не обходит по периметру... Ведь даже в ПДД есть правило — пропускать пешеходов в этих местах.


Графика:

1. В отличие от пешеходов, домов, деревьев и других объектов, автомобили трафика не «тают» в дали, а резко исчезают — раз и всё. Дальность видимости при этом установлена на максимальное значение.

2. В районе города, где производятся ремонтные работы на дороге, ограждения, стоящие ближе к наблюдателю, появляются почему-то позже, чем строительная техника, расположенная за ограждениями.

3. На некоторых домах размытые текстуры, хотя параметры графики выставлены по-максимуму.


Звук:

1. Звуки поворотника, сигнал и переключения коробки передач — слишком громкие. А звука дворников либо нет, либо он очень тихий и пропадает в шуме двигателя.

2. При виде не из салона — слышны звуки поворотника и переключения коробки передач, что весьма странным является, ведь мы как бы не в салоне автомобиля...

3. Громкость звука двигателя по сравнению с двигателями трафика очень высокая. Это очень хорошо слышно, когда переключаешь вид на внешнюю камеру позади автомобиля.

4. Если выехать за город (особенно комично, если уехать в лес), то звук окружения будет такой, как в городе — звук улицы, сигналы, голоса... Даже в городе такой звук только в центре может встречаться, а в других районах не так оживлённо. В лесу мы должны слышать шум листвы (ветра) и птиц. В идеале — в деревне петухи, например, могут добавиться. А в городе — в зависимости от района, будь то центр, окраина или промышленный район (а также зависеть может от плотности трафика и количества пешеходов).

5. Нет звука дождя в дождливую погоду.


Интерфейс меню:

1. При нажатии на подпись к галочке или переключателю не происходит срабатывания соответствующего элемента управления.

2. При выборе места старта (свободное вождение) предыдущее выбранное место не запоминается при выходе из режима и при перезапуске игры, а устанавливается всегда на автодром.

3. Не запоминается выбранный цвет для автомобилей при переключении моделей в меню выбора автомобиля.


P.S. Было бы полезно знать, какие баги находятся в работе, чтобы люди не писали одно и то же в этой ветке (например, про пешеходные переходы).

drSHLEFF
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пн окт 04, 2010 8:24 pm
Откуда:Москва

Re: Баги City Car Driving

Сообщение drSHLEFF » Вт мар 11, 2014 5:35 pm

Версия City Car Driving 1.3.3

1 Игра не отключает скринсейвер. Соответственно в процессе езды он включается (я не пользуюсь клавиатурой-мышью) Windows 7 64 bit (достаёт нереально, особенно когда скринсейвер включается прямо перед перекрёстком!!!)

2 Если давить на газ на первой скорости, машина разгоняется до 50 км/ч

Сообщение об этих багах промелькнуло ещё в октябре прошлого года, но оба бага так и остались неисправленными! Плюс тренажёр не работает в конфигурации CrossfireX, второе ядро не загружено при 80-100% загрузке первого (настройки графы на макс.)!

Братцы, бог с ним с неработающим CrossFireX и нереально оборотистыми авто, исправьте хотя бы включающийся скринсейвер!!!

П.С: Плюс подписываюсь абсолютно под всеми мелкими недоработакми изложенными предыдущим оратором, он всё очень скрупулёзно собрал и точно описал...

VRico
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вт мар 11, 2014 6:36 pm

Re: Баги City Car Driving

Сообщение VRico » Вт мар 11, 2014 6:38 pm

1.3.3
Карьера -> Опытный -> Загородная трасса
На крутом подъеме нас пропускают встречные автомобили, но при проезде всегда засчитывает "Нарушение приоритета"

[UPD] Нарушение не засчитывает, если ехать сразу за попутным ТС
Последний раз редактировалось VRico Вт мар 11, 2014 10:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alexxey593
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Сб май 30, 2009 12:32 am
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Баги City Car Driving

Сообщение Alexxey593 » Вт мар 11, 2014 9:58 pm

Вылетает в конце загрузки миссии "Отслеживание знаков и светофоров", из-за чего дальше карьеру не пройти:

Изображение[URL=http://i.piccy.info/a3c/2014-03-11-17-5 ... /492x215-r]Изображение
Alexxey593

VRico
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вт мар 11, 2014 6:36 pm

Re: Баги City Car Driving

Сообщение VRico » Вт мар 11, 2014 10:54 pm

Багов оказалось больше, чем я думал... В основном - пешеходы... Постоянно другие автомобили пропускают, хотя у них главная дорога: образуется затор. Из-за этого я не могу выехать по 5 минут.

Аватара пользователя
WORDEN
Опытный
Сообщения:230
Зарегистрирован:Сб июл 02, 2011 8:21 pm
Откуда:Томск

Re: Баги City Car Driving

Сообщение WORDEN » Чт мар 20, 2014 3:32 pm

Прошу исправить невидимые стены, и дать больше свободы езды и вернуть трафик во дворах
Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими.

Аватара пользователя
BLIJIK
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Пн мар 05, 2012 9:22 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Re: Баги City Car Driving

Сообщение BLIJIK » Сб апр 12, 2014 1:07 pm

А то что не соблюдены ПДД в игре это считается багом?
в 3DI гоняю на белочке

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Баги City Car Driving

Сообщение Kivlov » Пн апр 14, 2014 9:36 am

BLIJIK писал(а):А то что не соблюдены ПДД в игре это считается багом?
Какие именно ПДД?

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

scar3d
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Ср апр 16, 2014 3:27 pm

Re: Баги City Car Driving

Сообщение scar3d » Чт апр 17, 2014 8:30 pm

После обмена серийного номера программы 3D Инструктор 2.2.x на серийный номер City Car Driving периодически начали появляться сообщения "Программа не активирована". После обращения с службу поддержки, ответили, что программа активирована. И действительно программа запустилась.
Сегодня программа нормально работала, после изменений в настройках(замена графического режима DX11 на DX9) на загрузке подвисла. При перезапуске выдалось сообщение, что программа не активирована с предложением получить или ввести ключ активации. Поскольку ключ был я его ввел. Появилось сообщение "Программа активирована!" и после этого :
"Программа не активирована.
Для запуска программы используйте:
1. Ярлык на рабочем столе "City Car Driving. Домашняя версия".
2. Ярлык "City Car Driving", который находится в меню "Пуск" в папке Forward Development/City Car Driving. Домашняя версия.
3. Файл launcher.exe, который находится в папке <Путь установки программы>/bin/win32.
Внимание! Если данное окно появляется после сообщения об успешной активации, запустите программу от имени администратора, выберите пункт "Ввод ключа активации", и активируйте программу с помощью полученного ранее ключа активации. Предварительно закройте данное окно. Подробнее о данной проблеме Вы можете прочитать в файле Readme.txt, находящемся в папке с установленной программой."

Сделал как написано и опять получил сообщение "Программа не активирована".

Кто-нибудь знает, что делать в такой ситуации.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Баги City Car Driving

Сообщение Kivlov » Пт апр 18, 2014 9:04 am

scar3d, скорее всего надо было запускать программу от имени администратора. Я бы рекомендовал продолжить общение с техподдержкой, поскольку они уже в курсе деталей Вашей проблемы.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

scar3d
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Ср апр 16, 2014 3:27 pm

Re: Баги City Car Driving

Сообщение scar3d » Пт апр 18, 2014 9:23 am

Kivlov писал(а):scar3d, скорее всего надо было запускать программу от имени администратора. Я бы рекомендовал продолжить общение с техподдержкой, поскольку они уже в курсе деталей Вашей проблемы.
Запуск от имени администратора дает тот же результат. В техподдержку написал, просили прислать скриншоты запуска. Жду ответа. С версией 3D-инструктора такого не было.

scar3d
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Ср апр 16, 2014 3:27 pm

Re: Баги City Car Driving

Сообщение scar3d » Пт апр 18, 2014 5:18 pm

Не знаю, что сделали в техподдержке, но сегодня программа запустилась. Пока работает.

Закрыто