Помощь в настройке игры.

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Ответить
Msatr425
Новенький
Сообщения:34
Зарегистрирован:Вс мар 15, 2015 1:59 pm
Помощь в настройке игры.

Сообщение Msatr425 » Сб окт 22, 2016 3:39 pm

Привет Всем у меня несколько вопросов.
1.Как то легко трафик управляется с дорогой,и тормозит плавно и не врезается в меня (зимний период)
как это можно подправить?(в файлах игры)
2.Как изменить настройки камеры в салоне? На максимум отдалился, близко к стеклу нахожусь
3. Как сделать ночь темнее? был раньше мод,но этот мод не работает на текущей версии.
Вроде все.

Спасибо за внимание!

ramobili
Новенький
Сообщения:19
Зарегистрирован:Пн ноя 21, 2016 3:03 pm

Re: Помощь в настройке игры.

Сообщение ramobili » Пн ноя 21, 2016 4:11 pm

Здравствуйте:
1. Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы при отпускании педали сцепление машина позже начинала движение ?
2. Есть ли в игре место где машины стоят у края дороги параллельно ей (не наискось) чтобы можно было бы припарковаться как в упражнении "Параллельная парковка задним ходом"

vova068
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вт май 09, 2017 6:19 pm

Re: Помощь в настройке игры.

Сообщение vova068 » Вт май 09, 2017 6:29 pm

День добрый! Недавно приобрел игру и все было нормально но сегодня зашол и увидел что игра обновилась и мой руль logitech g25 стал работать не корректно (руль в игре поворачивает медленнее чем должен ,но только на половине оборота а потом работает как надо) можно ли и как его правильно настроить непонятно так как все описано лишь на вам понятном языке , так же вам уже 3 года пишут о проблеме переключения на авто коробке но на рулях logitech постоянно приходится менять настройки в зависимости от коробки.

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Re: Помощь в настройке игры.

Сообщение OTAKOT » Вт май 09, 2017 8:47 pm

vova068 писал(а):День добрый! Недавно приобрел игру и все было нормально но сегодня зашол и увидел что игра обновилась и мой руль logitech g25 стал работать не корректно (руль в игре поворачивает медленнее чем должен ,но только на половине оборота а потом работает как надо) можно ли и как его правильно настроить непонятно так как все описано лишь на вам понятном языке , так же вам уже 3 года пишут о проблеме переключения на авто коробке но на рулях logitech постоянно приходится менять настройки в зависимости от коробки.
тпк может там настройка нелинейности стоит. Надо смотреть какая настройка. Ну или попробовать выбрать прессет для Логитека Г27 (там по идее большой разницы быть не должно )

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Помощь в настройке игры.

Сообщение Kivlov » Ср май 10, 2017 10:30 am

vova068 писал(а):День добрый! Недавно приобрел игру и все было нормально но сегодня зашол и увидел что игра обновилась и мой руль logitech g25 стал работать не корректно (руль в игре поворачивает медленнее чем должен ,но только на половине оборота а потом работает как надо) можно ли и как его правильно настроить непонятно так как все описано лишь на вам понятном языке , так же вам уже 3 года пишут о проблеме переключения на авто коробке но на рулях logitech постоянно приходится менять настройки в зависимости от коробки.
Добрый день.
Попробуйте выполнить следующие действия:

1. Удалите игру в Steam.

2. Выключите синхронизацию со Steam Cloud - откройте клиент Steam, нажмите на City Car Driving правой кнопкой мыши и выберите "Свойства" из контекстного меню. Затем откройте вкладку "Обновление" и там отключите параметр "Включить синхронизацию со Steam Cloud".

3. Удалите папку "Forward Development" из папки "Документы".

4. Установить игру в Стиме снова.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

slater
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Чт июн 16, 2016 11:23 am

Re: Помощь в настройке игры.

Сообщение slater » Вс май 21, 2017 6:23 pm

Уважаемые разработчики, объясните плиз сей момент. Я ещё не обновлялся на последнюю версию, жду обычную, не стимовскую, но поскольку там ввели пресеты для рулей разных, то как правильно их применять? У меня G27. Предполагается что утилита Logitech Gaming Software запущена и в ней выставлено "разрешить игре менять настройки"? Или ещё что другое? Или вообще её не надо запускать, а только выбрать мой руль в игре? Имеется ввиду чтобы руль в игре работал именно так как задумали разработчики с данным пресетом естессна!

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Помощь в настройке игры.

Сообщение Kivlov » Пн май 22, 2017 10:12 am

Просто в игре выбираете пресет для своего руля и всё. В ПО Logitech просто убедитесь, что 900 градусов выставлено.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

vova068
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вт май 09, 2017 6:19 pm

Re: Помощь в настройке игры.

Сообщение vova068 » Вс июн 04, 2017 2:48 am

Kivlov писал(а):
vova068 писал(а):День добрый! Недавно приобрел игру и все было нормально но сегодня зашол и увидел что игра обновилась и мой руль logitech g25 стал работать не корректно (руль в игре поворачивает медленнее чем должен ,но только на половине оборота а потом работает как надо) можно ли и как его правильно настроить непонятно так как все описано лишь на вам понятном языке , так же вам уже 3 года пишут о проблеме переключения на авто коробке но на рулях logitech постоянно приходится менять настройки в зависимости от коробки.
Добрый день.
Попробуйте выполнить следующие действия:

1. Удалите игру в Steam.

2. Выключите синхронизацию со Steam Cloud - откройте клиент Steam, нажмите на City Car Driving правой кнопкой мыши и выберите "Свойства" из контекстного меню. Затем откройте вкладку "Обновление" и там отключите параметр "Включить синхронизацию со Steam Cloud".

3. Удалите папку "Forward Development" из папки "Документы".

4. Установить игру в Стиме снова.
В общем все заработало но как теперь поставить нейтральную на моем руле?
Все инструкции в интернете не подходят. И в целом интересно что это за обновление такое из за которого все стало только хуже и нового полезного вроде ничего не добавилось
Последний раз редактировалось vova068 Вс июн 04, 2017 3:28 am, всего редактировалось 1 раз.

vova068
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вт май 09, 2017 6:19 pm

Re: Помощь в настройке игры.

Сообщение vova068 » Вс июн 04, 2017 2:50 am

OTAKOT писал(а):
vova068 писал(а):День добрый! Недавно приобрел игру и все было нормально но сегодня зашол и увидел что игра обновилась и мой руль logitech g25 стал работать не корректно (руль в игре поворачивает медленнее чем должен ,но только на половине оборота а потом работает как надо) можно ли и как его правильно настроить непонятно так как все описано лишь на вам понятном языке , так же вам уже 3 года пишут о проблеме переключения на авто коробке но на рулях logitech постоянно приходится менять настройки в зависимости от коробки.
тпк может там настройка нелинейности стоит. Надо смотреть какая настройка. Ну или попробовать выбрать прессет для Логитека Г27 (там по идее большой разницы быть не должно )

Если выбрать G27 то ставятся абсолютно все не те кнопки

Tiberian
Опытный
Сообщения:85
Зарегистрирован:Вс фев 19, 2017 6:27 pm

Re: Помощь в настройке игры.

Сообщение Tiberian » Вс июн 04, 2017 3:27 pm

vova068 писал(а):
OTAKOT писал(а): ...
тпк может там настройка нелинейности стоит. Надо смотреть какая настройка. Ну или попробовать выбрать прессет для Логитека Г27 (там по идее большой разницы быть не должно )

Если выбрать G27 то ставятся абсолютно все не те кнопки
Да. После обновления на моем Ж25 произошла такая же ерунда. В настройках линейности руля, в самой игре, надо выставить минимальное значение, ползунок в крайнее левое значение. Увеличение нелинейности приводит к изгибу характеристики (стремится к показательной функции)... Ну а настройками кнопок... Пресет действительно не решает ничего. Поэтому я в ручную переопределяю назначение кнопок, благо эти настройки сохраняются....

Unix
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вт авг 01, 2017 5:54 pm

Re: Помощь в настройке игры.

Сообщение Unix » Вт авг 01, 2017 6:10 pm

Новую тему создать не смог, поэтому напишу сюда.
Имею игровой руль logitech g25 со сцеплением и коробкой передач. Всё отлично работает, за одним очень важным исключением: сцепление не имеет свободного хода как в реальной механике машины. Свободный ход можно сделать только в момент нажатия, а вот для когда отпускаешь педаль по неё уже нет такой настройки, чтобы создать мертвую зону для педали. Пробовал через logitech profiler - результатов 0. Выходит так, что когда отпускаешь педаль, машина моментально начинает двигаться в игре, когда как в реальной жизни есть свободный ход у педали до момента дисков сцепления. Как добиться этого в симуляторе?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Помощь в настройке игры.

Сообщение Kivlov » Ср авг 02, 2017 9:39 am

Unix, ползунок-индикатор педали сцепления двигается плавно, когда нажимаешь педаль и отпускаешь?

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

LyoXa
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вс дек 10, 2017 10:35 pm

Re: Помощь в настройке игры.

Сообщение LyoXa » Пн дек 11, 2017 12:18 am

Ребять подскажите в чем проблема! юзаю руль и коробку g920, но переключение происходить без педали сцепления (просто на шифтере переключаю скорости) уже че ток не перепробовал.
в настройках без галочки АКПП ваще не как не переключает передачи (даже кнопками на руле)
Если есть решение этой проблеме мож скинуть сылку!
Заранее спс

greentroll
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пт мар 16, 2018 1:51 pm

Re: Помощь в настройке игры.

Сообщение greentroll » Пт мар 16, 2018 1:55 pm

Таже проблема, руль G920 не включаются передачи. Разрабы клянутся, что надо чувствительность в настройках повысить, но это не помогает. Походу косяк жесткий, но разрабам на нас насрать.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Помощь в настройке игры.

Сообщение Kivlov » Пн мар 19, 2018 10:14 am

greentroll писал(а):
Пт мар 16, 2018 1:55 pm
Таже проблема, руль G920 не включаются передачи. Разрабы клянутся, что надо чувствительность в настройках повысить, но это не помогает. Походу косяк жесткий, но разрабам на нас насрать.
Драйвера для руля обновите до последней версии.

Какая установлена версия игры?

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Chaser100
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вс апр 01, 2018 10:22 pm

Упал FPS

Сообщение Chaser100 » Вс апр 01, 2018 10:26 pm

Игра работала нормально,но в одно утро даже в меню fps было 6
Писал в поддержку в стиме,помогло на 1 день, избавился от модов,переустановил по полной и даже это не помогает
Вот в чём причина?

Alexey1
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вс сен 30, 2018 3:24 am

Re: Помощь в настройке игры.

Сообщение Alexey1 » Вс сен 30, 2018 3:29 am

Добрый день.
Купили вчера супруге тренажёр.
Не можем понять где мануал по вождению, а то с клавиатуры вообще с места не сдвинуться нам.
Где нам найти видео инструкцию?
Реально час сидел, случайно сдвинулся и не понял как, а потом вообще никак.
Интуитивность и моя интуиция не помогла в программе.
Что нам делать?
Спасибо.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Помощь в настройке игры.

Сообщение Kivlov » Ср окт 03, 2018 9:46 am

Alexey1 писал(а):
Вс сен 30, 2018 3:29 am
Добрый день.
Купили вчера супруге тренажёр.
Не можем понять где мануал по вождению, а то с клавиатуры вообще с места не сдвинуться нам.
Где нам найти видео инструкцию?
Реально час сидел, случайно сдвинулся и не понял как, а потом вообще никак.
Интуитивность и моя интуиция не помогла в программе.
Что нам делать?
Спасибо.
Добрый день. Какую версию купили? В Стиме достаточно кликнуть правой кнопкой мыши по симулятору в библиотеке игр Стима и выбрать пункт контекстного меню - посмотреть руководство пользователя. В версии с нашего сайта ссылка на мануал создаётся в группе ярлыков программы в меню Пуск.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Alexey1
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вс сен 30, 2018 3:24 am

Re: Помощь в настройке игры.

Сообщение Alexey1 » Сб окт 06, 2018 5:31 am

Kivlov писал(а):
Ср окт 03, 2018 9:46 am
Добрый день. Какую версию купили?
[/quote]
"C:\Program Files (x86)\Forward Development\City Car Driving\bin\win32\launcher.exe"
мы уже и в поддержку вашу писали, там и не понять где там эти настройки.
Важен не просто продукт, но и внедрение, чтобы пользователь мог разобраться сам, либо по видео, либо по мануалу какому.
Я не дебил вроде, но блин, не понять там что да как.
Вот как вы думаете, в эпоху маркетинга рекомендаций, посоветую ли я своему окружению этот сервис?
Неужели скринкаст на 10 минут проблема сделать?
Спасибо.

Vadim140177
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Ср мар 20, 2019 4:10 pm

Re: Помощь в настройке игры.

Сообщение Vadim140177 » Чт мар 21, 2019 12:16 am

Доброго времени суток! Как мне настроить «управление автомобилем» (линейность руля, газа, тормоза, мёртвой зоны), если у меня руль с двумя педалями «Genius Speed Wheel 3MT», чтобы автомобиль не бросало из стороны в сторону, и не виляло, особенно на поворотах. А тоя учусь вождению, и хотел, что эта игра мне поможет, но из-за такой проблемы, не получается управлять машиной в данной игре.

Ответить