Виртуальный водитель

Обсуждение вопросов близких сообществу, но не касающихся проекта "City Car Driving" напрямую.

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Jei
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Чт янв 24, 2008 12:18 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Jei » Чт янв 31, 2008 12:27 am

Чем-то напоминает мне LRC :)) Вообщем стучите в аську ******. Завтра отвечу после 14:00 :) Только пишите сразу про 3динструктор или водителя, а то есть возможность заигноривания :))))))) Обсудим эту игру :)
Последний раз редактировалось Jei Пт фев 01, 2008 12:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Чт янв 31, 2008 11:38 pm

я погамал.....это ужас!!!
начнём с начала. сразу оговорюсь, что игрался минут 5-10, больше не смог! на физическом уровне.
первое что мы видим "вставляя диск" это....нет, не красивую(и не некрасивую) панельку "запуск, установка, сайт, помочь, выход", запускается инсталятор...миленький такой...типа программы установки chemax или любого другого "бюджетного софта". запускаем. по середине экрана появляется.....заставка?...НЕТ! ролик о том, как чел рассекает по окружной(или нет)"красиво" маневрируя между машинами и периодически меняя вид камеры и смотря по сторонам. если приглядеться, то поворотники мигают как шальные. скорость видео увеличена в 2-3 раза. в общем очень милый бред. жмём enter и видим.....главное меню?....НЕТ!!!! мы видим окно, типа конфига в больших игрушках с "вкладками", галочками и ползунками. ставим графику на максимум, проскакиваем "клавиатуру", ага, вкладка "манипулятор"...отлично, кнопки настроили, дальше педали с рулём. при нажатии на соответствующий символ видим....окно калибровки?...НЕТ!!!...мы видим как игра малейшие, для курсора незаметные, движения мыши воспринимает в качестве осей управления!!!! таким образом у нас газ-тормоз +\-OY, руль +\-ОХ!!!!попытки это устранить не увенчались успехом. дальше выбираем маршрут....разработчиками была заявлена "Москва", на деле около 10 или больше маршрутов(с которых можно съезжать, но ни о какой "свободной игре" речи не идёт). выбираем третий сверху, поехали... после ооооочень НЕпродолжительной загруки оказываемся на дороге...периодически встлывают мелкие лаги, типа 2-х, 3-х секундного слайд-шоу, никак не связанного с компом(спецом ДЦ вырубил и т.д.)...и это на кор 2 дуо, 2гб оперативы и 8800gtx!!!! поговорим о графике. я взял семёру. первое, что бросилось в глаза автомобили по 300-500 полигонов. я был в шоке...модельки в мафии смотрятся на порядок лучше! а сколько мафии лет? вооот...
ну, поплакали, посмотрели на "коробочки" домов, обносложный асфальт, ладно, поехали. и тут замечаю, что машина едат назад....сама....покрутил руль, вроде работает, но как то схематично...3-4 положения, ну может 5 и всё! нажал на газ...поехали....едем...едем....30 км/ч....ладно, отрубил руль....едем.....едем...едем....60 км/ч......80.....всё! приехали! больше никак! и вы хаяли Инструктор за скорость.... управление вправо-влево убогое, машину тянет из стороны в сторону, причём скорость не чувствуется вообще! тут решил осмотреть кабину...одометр "мёртвый", крутится только спидометр...и тут вижу....фигу?....НЕТ!!!!...приборную панель от десятки!!!!!...где?..на месте панели приборной в семёре! это тюнинг или что? ладно...пилю 60...боты, правда, спокойнее, чем в инструкторе, но они в банде одной состоят-это 100%! еду в средней и тут все нечинают перестраиваться! кардебалет, блин! и все куда?...правильно, передо мной, сзади меня, сбоку...окружают, короче...кое-как выбрался...еду, чувствую...что то не то...О! еду на 80-ти, а звуки....ну как сказать...как будто в винамп закинули файл, где авто разгоняется на 4-х передачах, а потом 7 секунд тишины и пустили на повтор. звуковые эффекты кол! спускаюсь в тоннель, выныриваю....и меня пробирает холодок...я вижу как машина крышой вниз "уходит под землю"! еду дальше...все машины поголовно немного погружаются в дорогу...потом "выпрыгивают", потом опять...я на это так засмотрелся, что вылетел на тротуар, сбил пешехода!!! меня посадили?...НЕТ!!!!..."вы сбили пешехода"!!!!! ай-яй-яй, как нехорошо, но раз уж такое дело, на первый раз прощаем????...ДА!!!!...езжайте дальше! короче...ездить нереально, графика говно, звук, физика всё говно! идея игры отсутствует напрочь. ладно...
сорри за нервы...
короче, как "сбил пешехода" вырубил, удалил...невозможно это...
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пт фев 01, 2008 3:36 am

Вот сижу, понимаю, что нужно написать отчёт, а писать-то, собственно, не о чем. Ну да ладно - попробую.

Прежде всего хочу начать с того, что записывать 250 метров на двд и продавать в тридорога - иначе как мошенничество и не назовёшь, понятно, что продукт с надписью "ДВД" смотрится как-то солиднее и более сообразно соврменным тенденциям, но это вдовйне нечестно, ибо привлекать покупателя нужно совершенно не этим. Кстати игра и в установленном состоянии занимает чуть более 600 Мб, что тоже соответственно не превышает размер обычного цд.
В своё время была подобная история с "акеллой", когда те опубликовали обложку игры "бас драйвер", на которой тоже гордо красовалось ДВД, в то время как полная версия игры занимала, о боги, 60 Мб (а локализовання, что странно - гораздо больше). :) Позже было правда заявлено, что это ошибка и игра на цд, хотя повлияло на это всего скорее именно негодование местных форумчан.
В общем, уже получается, что продукт с душком, ещё до запуска уже разочарование и огромный "минус" издателю и разработчикам.

К диалогу установки нареканий, как раз-то нет, всё абсолютно нормально и даже правильно - один из немногих плюсов, который можно лишь омрачить тем, что в группе меню пуск не создаётся, ох, как актуального ярлыка "удалить программу". :) Приходится делать всё через панель управления, но удаляется всё абсолютно чисто, что тоже - плюс.

Так далее оригинален не буду, загружается какой-то убогий ролик с бешенной скоростью, который играется без перерыва и закрывается лишь эскейпом.
Потом мы видм уже описанное окно с вкладками, на первой - выбор маршрута. К ней нареканий нет. Есть даже красивое переливание градиентом выбранного маршрута на карте.
Далее - настройки. Мне лично вообще подобная система априорной настройки не очень нравится, хотя, если она грамотно реализована (к примеру "Мафия"), то вполне логична и удобна.
Да и вообще настройки "всё в кучу" - к плюсам я отнести не могу, это всё на любителя, впрочем, это и не минус.
Итак, настройки графики. Богатый выбор разрешений - несомненный плюс, хотя работает ли это всё, я не проверял. Куча всего ещё интересного, всякие сглаживание и фильтрация, и т.п. Я установил всё по максимуму. О результате - чуть далее.
Вкладка выбора машины - демонстрируется урод из десятка корявых полигонов. Особенно улыбнули названия - "современный автомобиль", "новый автомобиль"... :D Фантазией разработчики явно не блещут...
Там ещё был чекбокс с приписью "АКПП", я его снял в надежде на... чудо...
Дальше были вкладки управления: для клавиатуры и для манипулятора. Надо отдать должное, умолчальные настройки для клавиатуры в целом логичны и удобны - я ничего не менял. Однако, на фоне чекбокса из прошлой вкладки, в глаза сразу же бросилось отсутсвие настроек для переключения передач (хотя бы дискретного).
Поиски этих настроек на следующей вкладке (калибровка манипулятора) также успехом не увенчались. В остальном - всё уже написано выше. С одной стороны для всех функций спокойно назначаются любые клавиши устройства (вплоть до "пов" крестовины Г25), чем некоторые игры похвастаться не могут. Но зато с самыми главными параметрами - беда. Назначить непосредственно управление просто невозможно, программистам(у) нужно что-то оторвать. Хотя бы изначально за то, что обзывается всё это дело не наименованиями педалей (газ, тормоз и т.п.) А вперёд, назад и т.д. - эдакий пережиток сега мега драйв, гипераркада... От подобного избавились даже самые неудачные игры современности. Так вот все поптки что-то там установить увенчивались полным провалом. На газ и тормоз (или, как правильно это называть в рамках данного "проекта", вперёд и назад) почему-то отведена лишь одна ось. При попытка определения рулевой оси творится что-то необъяснимое - назначается нечто произвольное и непонятное. В итоге ничего вразумеительного мне там сделать так и не удалось. Даже если с помощью каких-то высших сил там и можно всё настроить корректно (что почти полностью исключено), то данное мытарство вызывает лишь тошноту и отторжение. Я сел не мучаться или трахаться, извиняюсь за выражение, а заниматься конкретным делом - играть (назвать это обучением вождению язык не поворачивается, несмотря на то, что, настраивая, бедный юзверь ещё и не совсем понимает, что его ждёт, хотя ролик и видел).
О поддержке Г25 и подобных рулей вообще даже и речи идти не может.
Ну следующая вкладка под названием "Кредиты" (я вообще сначала подумал, что это реклама какого-то банка) содержит инфу о двух с половиной человеках, которые разрабатывали эту игру, если над ней действительно работали трое, то могу им сказать только одно, они страдают манией величия, потому что коммерческие продукты так не делаются, а если и делаются, то это большая редкость и питать на этот счёт иллюзий не стоит, а свои неоправданные амбиции после корректировок, по возможности, нужно направлять в правильное русло.

Это всё лирика, теперь самое интересное - запуск непосредственно этого чуда.

Вроде загрузилось. Что характерно, первое время я удивлялся, потому что подобные настройки графики, да при таком-то разрешении 1280 на 1024), свернули бы моё железо в бараний рог, и я бы наблюдал эстонское слайд-шоу с 0,5 фпс, здесь же всё было абсолютно нормально. Но суть не в этом. Уровень увиденной графики смотрелся бы убого даже десятилетие назад. У меня даже нет слов, чтобы всё это описать, впрочем, всё и так видно на скриншотах, мне добавить особо нечего, да и не очень хочется. Возможно, как домашняя поделка в свободном доступе - это было бы "круто", но так как это есть - увы.
Позже началось самое интересное, по ходу езды с паузой и надписью "подождите" что-то подгружается. Это меня повергло в окончательный шок. Почему-то 2200 км дорог и сопутствующих локаций острова Оаху грузятся без тормозов и перерывов на обед...
Тут кто-то говорил, что сглаживание и фильтрация что-то меняют, но мне покрывает холодный пот, когдая я представляю, как выглядит игра при минимальных настройках уровня графики... :shock:
Также по ходу движения всплывают подсказки с названием места. Очень нужная, кстати, вещь ведь что-то в этой игре узнать просто невозможно.
Видов всего два - снаружи и из кабины. Очень убого с небольшим лишь плюсом в виде возможного взгляда назад.
Зеркал нет, единственное реализовано квадратом по центру вверху экрана - а ля нфс.
Мягко говоря или грубо выражаясь, невзрачные локации дополняются невзрачными же, а мало того и кривыми дорогами, с угловатой и непонятно как сделанной разметкой. "Нахрен крен", действительно, имеет место, прямо-таки окунаешься в атмосферу ЛокОн. Жаль нет ракетницы, она бы замечательно дополнила композицию игры и разнообразила её.

Теперь, так сказать, о геймплее, ну считать невлючённые поворотники почему-то считают нужным, а вот лобовые столкновения и наезды на пешеходов ничем кроме таких же сообщений не отмечаются. Прямо тренажёр для камикадзе. Люди, кстати - единственное, что сделано относительно неплохо, в некоторой степени за это можно поставить плюс. Только жаль, что когда на них наезжаешь на полной скорости, а они падают и лежат, под ними нет лужи крови, это бы неимоверно подняло бы рейтинг продукта и наполнило его некоторой колоритностью! Однако, людишки эти очень живучие, вот он вроде лежит как будто мёртвый, однако если по нему проехать вновь, то раздастся немного непонятный крик (тот же, что и при наезде на ещё идущего), вот же, сцуко, не убьёшь, я долго развелкался катаясь по сбитому пешеходжу туда-сюда (замшки садиста и живодёра? А вы в мафию и гта, конечно же, не играли?..), но кричать он почему-то не переставал, я подумал, что то, что он остаётся жив очень гуманно, я даже немного прослезился. :cry:

Далее самое интересное, хотя и писать снова не о чем, физической модели, увы, нет вовсе. "Тду" в сравнении с "ВВ" можно рекомендовать для обучения вождению, да что там говорить, наверное, даже нфс и то более реалистична. После долгих мук и борьбы с настройками поворот руля у меня был настроен на педаль газа (почувствуй себя инвалидом!). Ну может в некоторой степени это не правильно, но педаль всё же - тоже ось и имеет как минимум несколько положений, т.е. градацию. У руля однако почему-то получилось всё равно только три позиции (влево, центр, вправо). Так что разницы с клавиатурой и не было. Так, держа газ в среднем положении, я катался, управляя клавишами.
В поведении машины и её разгоне даже о акпп говорить не приходится, какими она внутренними процессами движится - непонятно, однако стрелка спидометра (которая в салоне выполнена, что называется, мимо прибора - и не надо тут про явление параллакса), как тут было верно подмечено, застывает на 80 км/ч. При этом превышение скорости регистрируется лишь изредка. Про звук, также описанный уже здесь, говорить вообще не хочется, такое впечатление, что там есть четыре низкокачественных звуковых файла для озвучки всей игры. Если торможение, то на "юз", если едешь на 80, то всё равно в колонках звучит разгон машины класса формула-1.
Принципы поведения машины на дороге - тоже не очень ясны.

Трафик, действительно, чуть более спокойный, но и впрямь норовит окружить и постоянно мешается, может просто стоять посредь дороги, также очень любит ездить по середине двухполосных дорог, пропуская разделительную между колёс.

Писать про подпрыгивания машины, отсутствие банальной прозрачности стёкол, убогие текстуры, отсутствие мкпп и уж, предел мечтаний, сцепления, непонятные дороги и их спайку плоскостями и прочую лабуду даже не хочется.

Мне искренне жалко человека, потратившего на это деньги. За этот прдукт я и копейки бы не отдал, да и играть в него я бы не стал, даже если мне доплачивали. Нужно хотя бы немного себя уважать. В общем и целом - это позор и полное фиаско, однако, оно заранее было очевидно. Программа была мною полностью ото всюду удалена, это просто ужасно.
Может быть что-то и возможно исправить, но для этого нужно абсолютно всё полностью переделать.

И как тут кто-то осмеливался не то, что хвалить, а сравнивать эту программу с "здинструктором" у меня в голове не укладывается. Первая версия 3ди была тоже не сахар, в ней было больше недостатков, чем достоинств, но она притягивала, хотелось её запускать снова и снова, приспосабливаясь к через чур острому рулю всё равно ездить по действительно узнаваемым районам.
Поэтому с полной уверенностью заявляю, конкруентов у "зди" нет. Причём, несмотря на то, что он отнюдь не идеален, другие на его фоне смотрятся просто жалко. Никто из серьёзных и маститых разработчиков не лезет в этот жанр, а из новичков этого дела у мультисофта получилось очень хорошо, надеюсь, что 2.0 лишь разовьёт успех и станет намного лучше. И у меня есть основания в это верить, а вот то, что преобразится "ВВ" я не поверю никогда. Ещё раз говорю - это можно только всё переделать, уперевшись не в количество, а в качество. В зди наверное, дорог больше в нескольких районах, чем у них в пределах ттк.

з.ы. никогда не хотел обидеть и если это произошло - извиняюсь. Я просто высказал своё мнение, на которое, я надеюсь, имею право.

Спасибо за внимание, если кто-то дочитает это до конца.

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Пт фев 01, 2008 4:03 am

:cry: про пешеходов очень мило, я их в дорожное полотно не вкатывал :cry:
самое ужасное то, что они пытаются это продать как симулятор, обучающую программу, тренажёр и у покупателей развивается чувство отторжения к нашему игропрому, отсюда может пострадать 3ди :?
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Jei
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Чт янв 24, 2008 12:18 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Jei » Пт фев 01, 2008 12:58 pm

А у меня если честно просто нету слов, кроме убитых 300рублей :)
Про оси, у меня получилось настроить так что томроз был газом, а газ - тормозом :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт фев 01, 2008 2:25 pm

Добавить нечего. Без комментариев, как говорится. Полностью во всём согласен с предыдущими ораторами. Даже почти добавить нечего.

Лефортовский тоннель просто убил наповал... Напоминает узкую трубу. Интересно разработчики в нём хотя бы раз сами ездили? Я уже даже не говорю о поведении виртуального трафика в этом тоннеле. В реале никто не перестраивается там по 10 раз через сплошные линии разметки, хотя бы потому, что там видеокамеры установлены через каждые 30 м.

Развязки конечно чисто отдалённо схематически сделаны более менее, но с ТАКОЙ, простите, уродской детализацией, что кажутся проще своих реальных аналогов в такой степени, в которой сложны перекрёстки пешеходных и велосипедных дорожек.

Знаки и информационные таблички сделаны более менее - видны и читабельны хорошо, но опять же знаков мало.

По сути продукт представляет очередной неудачный выкидыш на рынок тухлятины вроде ПДД 2008 (сделан, наверное, на том же убогом движке).

И в заключение хотел бы сказать разработчикам этого гавна, что воровать звуковое сопровождение из других проектов - не хорошо. Фоновое звуковое сопровождение один в один скопировано из 3ДИ.

Оценка: 8 из 100, но ещё минус 5 баллов за воровство и минус 3 балла за обман покупателей. Итого 0.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пт фев 01, 2008 7:16 pm

Kivlov писал(а): Знаки и информационные таблички сделаны более менее - видны и читабельны хорошо, но опять же знаков мало.
Знаков, кроме "движения по полосам" не видел никаких, впрочем особо много и не ездил, хотя не скажу, что мало. Светофор видел вообще только один по пути - сделан тоже так себе, не вдохновляет и ничего общего с реальными не имеет, больше похож вообще на американский...

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пт фев 01, 2008 7:59 pm

Между делом г-н Voland подбирается к тысяче сообщений на форуме! :)

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пт фев 01, 2008 8:25 pm

Во расфлудился то))
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пт фев 01, 2008 8:55 pm

Он-то как раз в основном по делу пишет :)

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пт фев 01, 2008 9:23 pm

oldfashion писал(а):Между делом г-н Voland подбирается к тысяче сообщений на форуме! :)
Может помолчать до выхода 2.0, а вы пока догоняйте :)

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Пт фев 01, 2008 9:24 pm

хм....я за 2 недели 187 набрал.... что будет дальше? :lol:
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Пт фев 01, 2008 9:40 pm

Прочитав ваши отзывы, безумно захотелось увидеть это наяву :) Вы все её приобретали, или программа в сети уже появилась? Покупать естественно не буду, в этом случае придётся поверить всем вам на слово.

Аватара пользователя
12345
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Чт авг 23, 2007 10:10 pm
Откуда:урюпинск

Сообщение 12345 » Сб фев 02, 2008 9:32 pm

Альтернативный отзыв
1. Технология плавной подгрузки не ограничивает территорию. Теперь можно двигаться по всей Москве с одного конца на другой. Впервые пользователь сможет изучить маршрут проезда из одного конца в другой по своему маршруту. Также есть возможность изучить типовые маршруты предлагаемые программой для прохождения. Это не виртуальные маршруты, а вполне реальные и полезные для изучения.
2. Точность воспроизведения местности, а именно Москвы, реальные развязки третьего транспортного кольца, основные магистрали удалось реализовать без ущерба узнаваемости города, несмотря на огромную модель.
3. В программе легко увеличить или уменьшить количество пешеходов и машин от легкой загруженности выходного дня до пробок в часы пик. Не это ли Вам так было нужно? По количеству машин наша разработка на порядок превосходит другие симуляторы. И это при том, что в остальных симуляторах частенько врезаются в Вас другие машины сами по себе, но не будем больше о плохом. Теперь у Вас есть "Виртуальный водитель".
4. Детальная проработка дорог во всем, начиная от разметки по ГОСТУ(в других симуляторах разметка неправильная или отсутствует), до правильной расстановки дорожных знаков и светофоров.
5. Почему так нравиться "Виртуальный водитель"? Высокий уровень графики, оригинальные цветовые решения, раскраска зданий в теплых тонах, зелень не ядовитая, небо приятное на глаз в традициях русской школы авангардизма. Напрашивается сравнение эскизов Васильева, Левитана, Шишкина с той детальновырисованной живописью которая рисуется "На забор".

Jei
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Чт янв 24, 2008 12:18 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Jei » Сб фев 02, 2008 10:10 pm

Я ща заплачу :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб фев 02, 2008 10:37 pm

12345, когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите. :D Не хотел на личности переходить, но тут просто клиника. Я тоже щас заплачу просто от того, как разработчики ВВ бьются головой об стену. :D

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Сб фев 02, 2008 10:57 pm

А может это такой очень тонкий юмор? :)

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Вс фев 03, 2008 12:03 am

Только что испробовал Это. Мог бы подписаться под всем вышесказанным, но всё же напишу краткую рецензию.
1. Довольно удивило, что Это представляет собой игру: неплохая установка, ярлык, файлы с каким-то непонятным расширением в папке...
2. Физику стоит почтить минутой молчания. Все автомобили идентичны даже салонами.
3. Москва выглядит так, будто на неё сбросили какую-то хитрую бомбу, уничтожившую все магазины, вывески, указатели - всё, что делает параллепипеды бетона жилыми помещениями и офисами, но сохранившую те самые параллепипеды в ужасных текстурах, заставляющие задуматься над трудностями школы русского авангардизма, широкие, с квадратными поворотами, проспекты, автомобили-кирпичи и людей-зомби. Никогда не думал, что моя любимая Покровка, так брутальна и безлюдна.
4. Я не заметил ничего различного в разметке и знаках с другими симуляторами вождения, никакого ГОСТА.
5. Сдаётся мне, что я - человек ни разу не открывавший "Занозу" - сделаю машинки за вечер. А какое разнообразие, заметили?!
6. Никогда не думал, что Всей Москвой в пределах Третьего транспортного кольца не считаются переулки или даже намёки на них в виде тупиковых ответвлений.
7. Хорошо живу в Москве и могу не ругать за невозможность проехаться по Красной площади и посмотреть памятники.
8. Светофоры мне вообще показались четырёхсекционными.
9. Звук! Окружающая среда в наглую спёрта с Инструктора! Не моё дело, но я бы на месте разработчиков не оставил это без внимания, поугасил бы пыл наивных, наглых и заносчивых разработчиков Этого в суде. Звуки авто - это небольшой отрезок с аркадным звуком двигателя и переключением 2 передач, тормоза - только в пол на новой резине. Из-за этого просто невозможно ощущать автомобиль: после 60 км/ч - перерыв в звуке, даже лёгкий звук вроде падения оборотов, а автомобиль в это время смело до 80 разгоняется.
10. Есть у меня такая категория игр, к которой обычно относятся арканоиды и интересные флеш-игры, - "под пивко" называется. Это в неё не вписывается. Ни в "под водочку", ни тем более в "под коньячёк". Единственное, для чего можно использовать Это - изучить, хоть с трудом и натяжкой, местоположение основных московских улиц.

С вашего позволения на 10 пунктах остановлюсь.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вс фев 03, 2008 12:12 am

Esquire писал(а):7. Хорошо живу в Москве и могу не ругать за невозможность проехаться по Красной площади и посмотреть памятники.
Лолчто? :)) И давно по Красной площади ездить можно? Хотя было бы круто виртуально поучаствовать в каком-нибудь параде за баранкой "Катюши" именно на территории Красной площади, где в остальное время ходят лишь толпы азиатов с фотоаппаратами (в колонне проехать по городу, въехать на площадь и т.п.)
Esquire писал(а):изучить, хоть с трудом и натяжкой, местоположение основных московских улиц.
Сдается мне, это какое-то особенное извращение, учить их в ВВ, упорно, через силу, назло себе.

Спасибо всем критикам за развернутые обзоры и слава богу, что я этого не видел :)

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Вс фев 03, 2008 12:39 am

Ну я имел в виду, что, не видев Красной площади наяву, я бы наплевал на все правила и проехался по ней :) Хотя в Инструкторе 2 по возможности сделаю то же самое :) Кстати с Ильинки, которая не реализована, площадь довольно хорошо видна.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вс фев 03, 2008 3:29 am

Esquire писал(а):Ну я имел в виду, что, не видев Красной площади наяву, я бы наплевал на все правила и проехался по ней :) Хотя в Инструкторе 2 по возможности сделаю то же самое :) Кстати с Ильинки, которая не реализована, площадь довольно хорошо видна.
Это если ее сделают свободной для проезда, что не факт. Поставят ограждения.

Аватара пользователя
12345
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Чт авг 23, 2007 10:10 pm
Откуда:урюпинск

Сообщение 12345 » Вс фев 03, 2008 5:17 pm

Понравилась набережная, памятник Петру 1.
В следующей версии обещают МКАД и 4ое транспортное.
2900XT Rulezz.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вс фев 03, 2008 10:41 pm

12345 писал(а):Понравилась набережная, памятник Петру 1.
В следующей версии обещают МКАД и 4ое транспортное.
А больше ничего не обещают в следующей версии, а?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс фев 03, 2008 11:27 pm

Хаха! Ржунимагу! http://davi.ucoz.ru/forum/9-14-1

К самому проекту придраться было не к чему - придрались в итоге к обложке. И то их мега эксперта можно в хлам разнести:

2. Табличка "стоп" - это вовсе не табличка, а информационный знак "стоп-линия", который обозначает место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора (регулировщика). И может быть вполне установлена даже на светофоре. Ни о какой разметке в правилах касательно этого знака не говорится.

5. На этом конкретном перекрёстке с какого-то извините фига не хватает знака уступите дорогу? В правилах не регламентируется обязательная установка этого знака на некоторых перекрёстках.

7. А знаков 5.16.2 и 5.16.1 вообще в природе не существует))))))))

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пн фев 04, 2008 12:03 am

Эк бесится, болезный :)

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Пн фев 04, 2008 1:28 pm

как же он затрахал! ГОВНИЩЕ ТВОЙ ВВ!!!! УСПОКОЙСЯ! а насчёт "следующей версии"...мужики, похоже нам угрожают расправой на уровне восприятия виртуальной действительности :lol:
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Пн фев 04, 2008 1:33 pm

Kivlov, тебя на их форуме за "нецензурные выражения" забанили на месяц хахахахахахахахаха :lol:
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Пн фев 04, 2008 1:45 pm

http://davi.ucoz.ru/forum/6-21-1
я тут решил им глаза открыть....
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пн фев 04, 2008 2:12 pm

гг интересно через сколько они снесут вой отчет ))
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Пн фев 04, 2008 2:13 pm

пусть хоть прочитают, поймут, что затрахали всех уже :?
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Ответить