Практическая автошкола...

Обсуждение вопросов близких сообществу, но не касающихся проекта "City Car Driving" напрямую.

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Ответить
Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm
Практическая автошкола...

Сообщение Voland » Ср авг 22, 2007 2:18 am

Ознакомился с данным продуктом, так сказать. Полное гэ... Действительно всё познаётся в сравнении...

Аватара пользователя
Nik
Форвард Девелопмент
Сообщения:587
Зарегистрирован:Пн июл 03, 2006 6:37 pm
Откуда:Новосибирск

Re: Практическая автошкола...

Сообщение Nik » Ср авг 22, 2007 7:48 am

Voland писал(а):Ознакомился с данным продуктом, так сказать. Полное гэ... Действительно всё познаётся в сравнении...
Мы тоже смотрели "1С Коллекция игрушек. Практическая автошкола".
И рады, что мы лучше :lol:
На достигнутом не остановимся!

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Ср авг 22, 2007 4:02 pm

Не останавливаться - это самое главное! И хорошо, когда "лучшесть" не расслабляет ;)

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вс сен 23, 2007 12:24 am

Ваше счастье, если не видели 3d Driving School

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пт сен 28, 2007 10:42 am

А это вы к чему?
3D Driving School видели, считаем его достойным продуктом, хотя и с устаревшей графикой.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пт сен 28, 2007 7:17 pm

Алексей писал(а):А это вы к чему?
3D Driving School видели, считаем его достойным продуктом, хотя и с устаревшей графикой.
К слову пришлось. Если не ошибусь, то это продукт 2005 года, т.е. не такой уж старый, и графика, соответственно, не просто устаревшая, а постыдно. Вернее, дело даже не в ее соответствии времени, а в криворукости реализации. Тем больше радует, что у нас есть Инструктор, даже такой, какой он есть сейчас, без оглядки на будущие усовершенствования. Кроме многоуровневых гаражей ничего хорошего я в 3D Driving School не нашел.

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Пт сен 28, 2007 9:15 pm

Единственное, что мне понравилось в ужасающей по сути Практической автошколе - это архитектура уровней, несмотря на то, что они довольно малы, а текстуры невыносимы. Но вот в светофорах со стрелками, горках, трамваях, троллейбусах что-то есть. И камера порадовала.

Сержо_74
Новенький
Сообщения:37
Зарегистрирован:Пн авг 27, 2007 9:30 pm
Откуда:Челябинск,74.

Сообщение Сержо_74 » Сб сен 29, 2007 11:17 pm

КСТАТИ КТО НИ УДЬ ЗНАЕТ КАК В 1С НАСТРОИТЬ ПЕДАЛИ.Я КУПИЛ А У МЕНЯ КРОМЕ РУЛЯ НЕ ЧЕ НЕ РБОТАЕТ.СКАЧАЛ ОБНОВЛЕНИЯ- БЕСПОЛЕЗНО ВСЕ...
ЛУЧШЕ ПЛАТИТЬ ЗА УЧЕНИЕ,ЧЕМ ЗА РЕМОНТ И ЛЕЧЕНИЕ.

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Вс сен 30, 2007 11:20 pm

Сержо_74 писал(а):КСТАТИ КТО НИ УДЬ ЗНАЕТ КАК В 1С НАСТРОИТЬ ПЕДАЛИ.Я КУПИЛ А У МЕНЯ КРОМЕ РУЛЯ НЕ ЧЕ НЕ РБОТАЕТ.СКАЧАЛ ОБНОВЛЕНИЯ- БЕСПОЛЕЗНО ВСЕ...
Там надо собственноручности оси выбирать. Я уже не помню какие именно, но для всего разные. Например, для газа 1, для тормоза 2, а для руля 0 вроде стоит по умолчанию. А вот с обратной связью там жуткие проблемы :)

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Ср окт 03, 2007 2:22 pm

Вот на что я обратил внимание у 1С, так это на явно различимые сигналы поворотников - за счет избыточного glow.

При этом недурно было бы учитывать законы восприятия цвета (а м.б. это законы физики - хз :)). Т.о. оранжевый поворотник при загорании сам локально становится желтым, а вокруг него ореол от оранжевого до оранжево-красного на излете видимости. При этом он будет смотреться как ярко горящий оранжевый сигнал. То же самое с красными сигналами - их цвет должен сместиться ближе к желтой части спектра (примут оттенок оранжевого или даже станут оранжево-красными с красным ореолом). Закон простой - чем ярче свет, тем больше идет смещение вдоль спектра в сторону ультрафиолета (в предельном случае очень_яркий красный станет близким к белому желтым или желто-оранжевым с большим ореолом от оранжевого к красному). В продукте же этот эффект необходимо использовать на уровне нюанса, который позволит привлекать к световым сигналам больше внимания - они будут восприниматься психологически и фактически ярче.

В целом для восприятия (не технически) это из той же области визуальных эффектов, что и HDR (в HDR графическая информация о смещении спектра при большей или меньшей экспозиции хранится буквально).

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Ср окт 03, 2007 2:23 pm

Позже могу подготовить рефиренсы.

Сержо_74
Новенький
Сообщения:37
Зарегистрирован:Пн авг 27, 2007 9:30 pm
Откуда:Челябинск,74.

Сообщение Сержо_74 » Пн окт 08, 2007 12:54 am

оси выбирать. Я уже не помню какие именно, но для всего разные. Например, для газа 1, для тормоза 2, а для руля 0 вроде стоит по умолчанию. А вот с обратной связью там жуткие

У МЕНЯ ЛОДЖИТЕК МОМО РЕЙСИНГ.С ОТДАЧЕЙ-СОГЛАСЕН.НО ЛУЧШЕ ПЛОХО ЧЕМ НИ ЧЕГО.
ВСПОМНИ ПОЖАЛУЙСТА ТОЧНЫЕ НАСТРОЙКИ!Я ДВЕ НОЧИ ПОДРЯД ПРОБЫВАЛ-И БЕСПОЛЕЗНО ВСЕ.РУЛЬ РАБОТАТ,А С ПЕДАЛЯМИ ПЛОХО,МАКСИМУМ ЧТО МНЕ УДОЛОСЬ ДОБИТЬСЯ ЭТО РАЗОГНАТЬСЯ НА ПЕДАЛИ ТОМОЗА(!)ДО 7КМ Ч.ЗАПЛАТИЛ ЗА НЕЕ 200руб.и 100за скачку дополнений в интернет кафе.....
ЛУЧШЕ ПЛАТИТЬ ЗА УЧЕНИЕ,ЧЕМ ЗА РЕМОНТ И ЛЕЧЕНИЕ.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пн окт 08, 2007 1:11 pm

Выбрать точно можно, но у меня рулить не получилось :lol: убого как-то всё, может опять попробую, осмыслю...

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Пн окт 08, 2007 5:29 pm

К сожалению программу снёс, а диск отдал. А ставил я вроде 2 на тормоз и 1 на газ. Педали некомбинированные были. Но у меня G25. Возможно, у нас всё по-разному.

Сержо_74
Новенький
Сообщения:37
Зарегистрирован:Пн авг 27, 2007 9:30 pm
Откуда:Челябинск,74.

Сообщение Сержо_74 » Пн окт 08, 2007 11:03 pm

Выбрать точно можно, но у меня рулить не получилось :lol: убого как-то всё, может опять попробую, осмыслю...

Спасибо за помошь.если что то конкретно проясниться- буду рад-если напишешь!
ЛУЧШЕ ПЛАТИТЬ ЗА УЧЕНИЕ,ЧЕМ ЗА РЕМОНТ И ЛЕЧЕНИЕ.

Сержо_74
Новенький
Сообщения:37
Зарегистрирован:Пн авг 27, 2007 9:30 pm
Откуда:Челябинск,74.

Сообщение Сержо_74 » Пн окт 08, 2007 11:07 pm

вроде 2 на тормоз и 1 на газ. Педали некомбинированные были. Но у меня G25

у меня 2е педали, у тебя 3. а как это понять некомбинированные педали :?: у меня 2е и какие это значит :?:
ЛУЧШЕ ПЛАТИТЬ ЗА УЧЕНИЕ,ЧЕМ ЗА РЕМОНТ И ЛЕЧЕНИЕ.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вт окт 09, 2007 12:38 am

Сержо_74 писал(а):у меня 2е педали, у тебя 3. а как это понять некомбинированные педали :?: у меня 2е и какие это значит :?:
Комбинированные педали - это когда газ и тормоз висят на одной оси (+/- х), а не на двух (х, у). Т.е. при комбинированных педалях тормоз будет первая половина оси, газ - вторая, а нулевое положение в 50% оси. Т.о. педали друг друга отменяют и нажатие тормоза равняется отпусканию газа.
У меня на G25 работает тормоз - 1 ось, газ - 2 ось, обе в режиме "раздельный +"
Попробуй, скажем, на тормозе на каждую ось попробовать каждый из режимов, чтобы при отжатом положении шкала была 0, а при нажатом 1 (при этом ось одновременно скалибруется)

Ответить