ButtKicker (владельцам G25)

Обсуждение вопросов близких сообществу, но не касающихся проекта "City Car Driving" напрямую.

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Ответить
Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk
ButtKicker (владельцам G25)

Сообщение oldfashion » Сб сен 08, 2007 8:14 pm

Обнаружилось существование очередной забавной игрушки, усиливающей погружение в игровой процесс. Вариант "gamer" стоит недорого (большой вариант - для меломанов - дороже, ессно). Подключается к звуковому выходу, ловит низкие частоты и передает их вибрацией на кресло. Подробное описание можно прочитать здесь, в продаже можно найти через яндекс или прайс.ру по запросу "buttkicker gamer". Вот, к примеру.

Пишут, что эта вибрация в большинстве случаев оказывается более чем уместной. Интересно было бы попробовать с Инструктором/автосимами.

И этого у меня вытекает вопрос к людям, которые пользуются сцеплением на G25 (поскольку собрался его купить). Насколько реалистично ведет себя автомобиль в Инструкторе при отпускании педали и реально ли (навскидку, оценив басовую часть звукового фона) ловить ощущение схватывания сцепления? А было бы очень здорово!

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Re: ButtKicker (владельцам G25)

Сообщение Voland » Сб сен 08, 2007 10:15 pm

oldfashion писал(а):И этого у меня вытекает вопрос к людям, которые пользуются сцеплением на G25 (поскольку собрался его купить). Насколько реалистично ведет себя автомобиль в Инструкторе при отпускании педали и реально ли (навскидку, оценив басовую часть звукового фона) ловить ощущение схватывания сцепления? А было бы очень здорово!
У меня г25 нету, но играю со сцеплением, скажу - на данный момент с реалиями жизни сходство приблизительное. И никакого момента "схвата" нет, ибо машина без добавления газа в принципе не едет...
А про остальное - это очередной хардкор))) :?

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Сб сен 08, 2007 11:28 pm

Ну, да. Практической пользы от этого мало, я не спорю. Тут скорее эстетическая ) ..да и речи не идет, чтобы покупать девайс ради одного продукта. Он в принципе позволяет низкие частоты ощутить пятой точкой, в т.ч. и музыку, хотя это уже тема какого-нибудь другого форума. Признаюсь, у меня он по приоритетам на предпоследнем месте, но, главное, - есть.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вс сен 09, 2007 12:19 am

oldfashion писал(а):Ну, да. Практической пользы от этого мало, я не спорю. Тут скорее эстетическая )
Кстати о вибрациях, если бы хотя бы сделали обратную связь - то уже бы эффект присутствия повысился ;)

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вс сен 09, 2007 12:33 am

Я где-то в форуме видел, что будет

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вс сен 09, 2007 2:43 pm

oldfashion писал(а):Я где-то в форуме видел, что будет
Ну там был размытый ответ "планируется" :?

Ответить