X-TREME CAR SHOW, fotki

Обсуждение вопросов близких сообществу, но не касающихся проекта "City Car Driving" напрямую.

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Ответить
xtremecarshow
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пт окт 12, 2007 1:47 am
Откуда:Russia
Контактная информация:
X-TREME CAR SHOW, fotki

Сообщение xtremecarshow » Пт окт 12, 2007 1:52 am

В Хельсинки прошла обалденная выставка. Тюнинг, стайлинг, лучшее со всего мира.
В том числе приезжал Биг-Ди из West Coast Customs (тачка на прокачку).
Аерография просто супер, я таких фоток еще нигде не видел...

Фотоотчет с события:
АЕРОГРАФИЯ
ТЮНИНГ
КЛАССИКА

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пт окт 12, 2007 11:45 am

Прикольно, только вот к 3Д инструктору, даже в оффтопе не относится :)

Аватара пользователя
Nik
Форвард Девелопмент
Сообщения:587
Зарегистрирован:Пн июл 03, 2006 6:37 pm
Откуда:Новосибирск

Сообщение Nik » Пт окт 12, 2007 12:07 pm

А я бы ни капли не огорчился увидев в 3D Инструкторе такие авто!
Особенно раскрашенный в стиле Pink Panter большегруз :)

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пт окт 12, 2007 12:48 pm

А мне больше по душе галерея классики.

Кстати, было бы здорово, если бы к Инструктору прилагался просмотровщик моделей авто с возможностью назначить для них текстуру и смотреть/корректировать ее без необходимости длительной загрузки основной программы.

И вообще редактор автомобилей, конечно, не помешал бы.
Чтобы ел модели общераспространенных форматов и позволял прописать игровые параметры, отвечающие за физическую/техническую модель. Плюс модель салона. Но это все уже утопия )
Реализация подобного редактора, пожалуй, проще, чем редактора карт, но вот понимание физической модели.. Разве что для авто с неизвестными автору характеристиками применять какие-то стандартные параметры.
Хотя кто знает, насколько повышенный интерес вызвал бы Инструктор, если бы в сети к нему можно было найти множество пользовательских автомобилей )

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пт окт 12, 2007 8:43 pm

Важны не только, а точнее ни столько автомобили, сколько локации, а также некая цель езды по ним, всё-таки тупо кататься, пытаясь чему-то нучиться рано или поздно надоедает. Даже что-то типа водителя автобуса уже бы очень разнообразило весь продукт.

А насчёт пёстрых авто, а также прочей экзотики, мне кажется, что как редкое-редкое исключение можно, а вот массово нельзя, получится нечто подобное нфс, весь шарм будет утерян...

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пт окт 12, 2007 10:15 pm

Voland писал(а):А насчёт пёстрых авто, а также прочей экзотики, мне кажется, что как редкое-редкое исключение можно, а вот массово нельзя, получится нечто подобное нфс, весь шарм будет утерян...
Я вообще не о том.

Мне кажется, что нашелся бы ряд пользователей, которые в состоянии разобраться в технических характеристиках автомобиля, которые специфически отражаются на его вождении, и заметно расширить автопарк Инструктора. Начиная с запорожца и заканчивая шелби.

Нужен только интерфейс, в котором удобно прописывать эти параметры, короткий хелп, ограничение на кол-во полигонов модели и набор стандартных настроек со стандартной моделью и стандартным звуком. Вон сколько было заявок - у каждого своя любимая машина, которую он бы хотел водить в Инструкторе, а разработчик не в состоянии всех ими обеспечить - пусть лучше насущное решает. После (а то и вместе) выпуска редактора локаций недурно было бы такую прихоть и удовлетворить. В любом случае это поднимет интерес к продукту.

Самые работоспособные модели и локации можно будет выкладывать на офсайте Инструктора.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Сб окт 13, 2007 1:02 pm

Разобраться в тех. характеристиках - не проблема, только вся беда в том, что не каждую машину можно опробовать в жизни. Да и желающих судя по всему нет, на сайте уже давно есть ТЗ на модели, но пока ни одной никто не сделал...

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Сб окт 13, 2007 3:18 pm

Voland писал(а):Разобраться в тех. характеристиках - не проблема, только вся беда в том, что не каждую машину можно опробовать в жизни. Да и желающих судя по всему нет, на сайте уже давно есть ТЗ на модели, но пока ни одной никто не сделал...
Потому что нет определенности в том, будет ли модель использована, и - в туманной следующей версии. А тут ее можно сразу опробовать.
Кроме того: вряд ли мы тут представляем значительную массу всех пользователей.
В любом случае, решение за Мультисофтом.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Сб окт 13, 2007 3:52 pm

Хочется верить, что форумчане - лишь верхушка айсберга, но к моделям, которые было предложено сделать форум как таковой никакого отношения не имеет. Или там саппорт завалили письмами с моделями, а их спам-фильтр отбраковал... :?
Да и на самом деле моделингом далеко не все владеют. Я с максом пытался разобраться, когда там версия какая-то ранняя была, так и плюнул. Так что только твердотельное моделирование теперь...

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Сб окт 13, 2007 7:28 pm

Voland писал(а):так и плюнул.
Могу как-нибудь подогнать замечательный видеоурок по полигональному моделированию на примере как раз автомобиля ) Снимает почти все вопросы.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вс окт 14, 2007 12:51 pm

Ну давай кидай на файлообменник, я думаю многим пригодится :wink:

Аватара пользователя
Nik
Форвард Девелопмент
Сообщения:587
Зарегистрирован:Пн июл 03, 2006 6:37 pm
Откуда:Новосибирск

Сообщение Nik » Пн окт 15, 2007 8:23 am

Создание моделей автомобилей тяжелое дело в принципе, а делать под конкретные требования ещё сложнее. Поэтому практически полное отсутствие предложений нас не удивило.
Потому что нет определенности в том, будет ли модель использована, и - в туманной следующей версии. А тут ее можно сразу опробовать.
Модель автомобиля, удовлетворяющая требованиям, однозначно будет использоваться как рекомендованное нами дополнение для текущей версии.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Ср окт 17, 2007 12:35 am

Voland писал(а):Ну давай кидай на файлообменник, я думаю многим пригодится :wink:
Ок, я найду. Только не уверен, что там объем удобный для размещения на файлообменнике.

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Сб окт 27, 2007 11:47 pm

Я был, да и остаюсь, ярым поклонником Мафии. Для неё существует огромное количество дополнительных автомобилей (от "горбатого" до "шестисотого"). И последние модели обладают таким качеством, которое вполне может потягаться с машинками из полноценных гоночных продуктов. А делают их то ли простые ребята, освоившие это дело, то ли программисты в свободное время, но качество на лицо. Причём салоны, характеристики на машины, работающие поворотники (чего в самой игре не было) присутствуют. Вот если бы кто-то из подобных ребят интересовался Инструктором и направил свои работы, было бы просто великолепно. У самого меня 1,5 гигабайта дополнительных машин (каждая весит около 4 мб :)), половина из которых превосходны. Сам я будущий юрист, поэтому очень щепетильно отношусь к правовым вопросам, и послать чужую модель совесть мне не позволяет. Как пример, наиболее качественные модели можно посмотреть на этом сайте http://www.mafia-game.ru/.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вс окт 28, 2007 10:41 am

Модели для мафии действительно есть хорошие, но большинство из них движок не тянет, т.к. не расчитан на такое количество полигонов, ну или чего там, в общем на такую детализацию, так что движок инструктора, я боюсь, вообще бы такие машины не осилил...

ShaaMee
Новенький
Сообщения:58
Зарегистрирован:Ср мар 12, 2008 1:31 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

Сообщение ShaaMee » Пн мар 24, 2008 12:54 pm

Voland писал(а):Ок, я найду. Только не уверен, что там объем удобный для размещения на файлообменнике.
Смотрю давно уже сообщение было написано. Не нашли видеоурок?

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Вт мар 25, 2008 12:45 am

насчёт мафии.... машинки там и по 80000 поликов встречаются, особенно качественные и детализированные у Valdo007(он ещё RusMod делал). 1-2 машины движок не грузят овершенно(на сильной машине, конечно), а вот замена всех на более-менее качественные, без использования проги адаптации(забыл название), непременно приводят к лагам. поворотники есть и в оригинале, куда смотрим? скрипт для их включения по кнопкам пишется за 20 минут с нуля. это, кстати, одна из функций CarMod'а от Golod55(вроде как). мафия ещё отличается тем, что у неё классная модель повреждений, абсолютно рандомная, не как в гта и наличием идеальной физики, отслеживается море пераметров, почти как в симуляторе формулы 1, думаю все катались...
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вт мар 25, 2008 1:22 am

нашли

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вт мар 25, 2008 3:41 pm

На http://www.mafia-game.ru/ довольно скомканно все. Да устарело это уже. Полюбоваться на модели машин где руль из 50ти полигонов сейчас не особо какое удовольствие. :)

ShaaMee
Новенький
Сообщения:58
Зарегистрирован:Ср мар 12, 2008 1:31 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

Сообщение ShaaMee » Вт мар 25, 2008 6:00 pm

oldfashion писал(а):нашли
было бы интересно посмотреть

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Вт мар 25, 2008 10:56 pm

есть множество других сайтов о мафии.... руль из 50 поликов? поищите тут =)
http://barmafia.free.fr/dlm/categ.php?cat=1
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Ср мар 26, 2008 12:57 am

ShaaMee писал(а):было бы интересно посмотреть
файлы лежат в архиве, доступны после просмотра рекламы
они из доисторической бесплатной раздачи с 3dPalace.com
язык английский, воспринимать на слух (у меня проблем не было)

1. http://stream.ifolder.ru/5008038
2. http://stream.ifolder.ru/5008252
3. http://stream.ifolder.ru/5008661
4. http://stream.ifolder.ru/5015936
5. http://stream.ifolder.ru/5016587
6. http://stream.ifolder.ru/5016772

пароль 3di

части 7 и 8 я клал на другой обменник, и они не сохранились, поэтому м.б. выложу позже

всего около 650 мб, 4.5 часа

кому нужны полноценные видеоуроки по всему курсу макса, ищите материалы с lynda.com. но они опять же на английском.

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Ср мар 26, 2008 10:45 pm

а ZModeler никто уже не использует?..
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Ответить