X Motor Racing(советую скачать у кого есть руль)

Обсуждение вопросов близких сообществу, но не касающихся проекта "City Car Driving" напрямую.

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Ответить
Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:
X Motor Racing(советую скачать у кого есть руль)

Сообщение GurgenLine » Ср дек 19, 2007 12:39 pm

X Motor Racing

X Motor Racing - автосимулятор с физической моделью нового поколения.

Высокие скорости на шоссе, препятствия бездорожья, скольжение дрифтинга - требуют от игрока знаний и умения управления автомобилем.

Шоссейные кольцевые трассы, мосты, узкие секции, виражи, крутые спуски и подъемы, трамплины, мокрый асфальт, лужи, завалы из камней, грязь и песок.

В стратегии вождения нужно учитывать такие моменты как: ускорение, торможение, избыточную и недостаточную поворачиваемость, распределение веса, трение и углы скольжения шин, поверхность дороги.

Особенности

- трехмерная симуляция колеса - следующий этап развития автосимуляторов, позволяющий реализовать как кольцевые гонки, так и бездорожье, с ямами, лужами и камнями;
- настройка в реальном времени, практически, всех параметров физической модели каждого автомобиля;
- нет ограничений передвижения в пределах трассы;
- поддержка жидких и вязких сред, таких как грязь, лужи, песок и прочих;
- гибкие возможности по настройке камеры;
- эффектные повторы.

Настраиваемые параметры физической модели автомобиля

- масса кузова и колес, расположения центра масс, распределение массы;
- аэродинамические и гидродинамические свойства автомобиля;
- угол поворота руля;
- сила и баланс тормозов;
- мощность и кривая мощности двигателя;
- параметры подвески, клиренс;
- дифференциал, сцепление, тип привода;
- модель трения шин и ее свойства для каждого типа поверхности.

Графический движок поддерживает


- Shader Model 2.0/3.0;
- TrueHDR;
- Bumpmapping/Normalmapping;
- Realtime reflection/refraction;
- Stencil shadows;
- FSAA;
- Motion blur.

Системные требования

Windows 2000, XP
DirectX 9c или выше
1700 Mhz CPU
512 Mb RAM
128 Mb DX9 Видеокарта, Radeon 9800 или выше
600 Mb Свободного места на жестком диске (2600 Мб для полной версии)
DirectSound совместимая звуковая карта
DirectInput совместимый игровой контроллер
поддержка TrackIR


СКАЧАТЬ


ссылка №1
Изображение

ссылка №2
Изображение

Версия включает в себя три трассы (шоссе, пересеченная местность и тестовый полигон) и один автомобиль с несколькими физическими профилями для езды по шоссе, пересеченной местности и дрифтинга.

видео

:idea: от себя скажу что автосимулятор очень хороший! даже для демо версии не плохо большой город для дрифта, скоростей, гонок, и просто езду по правилам! мне больше всего понравилось ездит по бездорожью где очень много ловушек машина застревает! ну полигон так себе... хотелось сказать что физика,ну для меня неопытного и молодого! на вышем уровне! двигатель сцепления проработан очень хорошо да еще для упорных поклонников режимов 1 и 2 даже L тут присутствует!!! :lol: (но механика на вышм уровне) если и у вас хорошее железо то все графические настройки на максимум и вперед!одним словом помойму один из лучших !!!!БЕСПЛАТНЫХ!!!! симулятор на сегодняшний день!очень много настроек в машине! от выбора объема двигателя до жесткости пружин просто во время игры нажмите F4! можно создавать свои трассы или же добавлять к трассам или к карте города что то свое! но еще раз повторяюсь без руля и хорошего компа даже и не стоит скачивать! :!: :!: :!:

пожайлусто кто скачал или знаком с игрой вырозите свое мнения особенно профи :!: :wink:
спасибо за внимания
Изображение

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Ср дек 19, 2007 2:36 pm

ну а судя по видео это какая-то аркада

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Ср дек 19, 2007 3:54 pm

Судя по видео какое-то говно, а 3д модели колеса там и не заметно...

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Ср дек 19, 2007 11:02 pm

Покаталя я в это "чудо". Игра русская. Ничего в ней особенного нету управление какое то не понятное вид из салона не очень хоть в настройках и предусмотрена смена положения, но в демо версии она заблокирована. Есть три трасы: что то типа тренировочной (просто асфальт), гонка по трассе, и бездорожье. Вообщем 3D инструктор лучше :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Чт дек 20, 2007 1:47 am

russia91 писал(а):Вообщем 3D инструктор лучше :lol: :lol: :lol:
100% согласен :D
но думаю экспертам :wink: не свойственно делать выводы по видео...
Изображение

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт дек 20, 2007 2:14 am

:? Уговорил, сейчас скачаю, поиграю и выскажу уже компетентное мнение

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Чт дек 20, 2007 2:57 am

Скачал давно, но ставить — подожду авторитетного мнения :)

То, что показано на этом видео мне совершенно не нравится.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт дек 20, 2007 4:11 am

Ну не знаю на сколько моё мнение авторитетное, но просто скажу, какой эта демка мне показалась.
Никого не хочу обидеть, но этот проект один большой понт.
Аргументирую:
Неплохой, но перенавороченный движок, вдобавок плохо оптимизированный. Многое там есть, чтобы оно было и разработчики могли поставить себе галочку напротив присутствия новомодных технологий. Где-то на сайте говорится о наличии шейдер модел 3.0, но в настройках кроме 1.1 и 2.0 я ничего не нашёл.
Кроме того, это самое меню настроек перегружено, несколько неудобное. За интерфейс и его удобство - тоже неуд.
Хотя в целом, если игровую графику немного доработать и оптимизирвоать движок, то будет вполне симпатично.
Но это всё в общем-то фигня.
Самое главное - полное отсутствие реалистичной физической модели. Опять-таки много амбиций, красивых слов, а на деле ничего практически нет. Т.е. какие-то фишки вроде бы есть, т.е. есть стремление к чему-то симуляторному (вроде торможения на юз и пробуксовок), но ничего интересного и особенно я не обнаружил.
Поведение автомобиля вообще очень странное, про столкновения - вообще молчу.
Т.е. опять-таки впечатления двоякие - вроде что-то есть, но в то же время ничего вдохновляющего на подвиги.
Когда я открыл редактор физических профилей - я был в ужасе, какие-то диаграммы, ещё что-то, куча параметров. После это я ожидал, как минимум очень реалистичной физики, а физика ничем не лучше чем в нфс, простите.
Это игра, гонки, наверное глупо там претендовать на реалистичность и т.п. каждый продукто хорош по-своему, поэтому вердикт один - понты.

Но, однако хочу заметить, что в общем-то, насколько я понял, проект молодой и развивающийся, так что возможно в дальнейшем ситуация исправится в лучшую сторону. Хотя на какие исследования разработчики потратили 4 года - мне непонятно, опять-таки понты.
Я всего этого не люблю, одно дело если выпендривается ЕА с нфс, совсем другое, когда не понятно кто с игрой недоделкой, да ещё и вроде как за полную версию они хотят 1200 деревянных.

Ещё раз повторяю, это моё субъективное мнение, никого не хотел обидеть и заранее приношу извинения, если это произошло.

Фишки сцепления оценить я не могу, так что в принципе владельцы Г25 - дерзайте, но мне почему-то кажется, что чуда не произойдёт :?

Так что попробуйте, в принципе, как покатушки она может и ничего, но реализьма нет. Так что ждём нового "инструктора", там хотя бы есть что можно реально оценить.

А то как-то не в жилу мне сравнивать физику порше с реальностью, ну каюсь, не ездил я на порше. Зато относительно отечественного автопрома и некоторых недорогих иномарок - можно вполне чётко судить о реалистичности их поведения.

апд: да забыл добавить, с оборотами и вообще с двигателем там творится что-то ужасное, мне лично не понятное, да и вообще если машина на 5-й передаче стартует как ни в чём не бывало, то наверное уже стоит задуматься...

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Чт дек 20, 2007 4:03 pm

Спасибо что скачали)))
Voland писал(а):Ну не знаю на сколько моё мнение авторитетное, но просто скажу, какой эта демка мне показалась.
на самом деле читая ваши посты на этом форуме убедилься что все ваши реплики и мнения да и вообще все замичания к месту!
Voland писал(а):Самое главное - полное отсутствие реалистичной физической модели.
Вы это на самом деле так считаете! ну скажем так если убрать "порше" и скажем, что это просто машина Х, то нет физики совсем никакой? я хочу, что сказать, да может физика не как у порше, но она же есть! а хотя глупо с моей стороны спорить свами! просто дядя проехав в этом стимуляторе (у него порше каен) сказал что управления и динамика может и правда но вот ведения и двигатель лажа! только одно то что надо постараться чтоб он заглохнул уже все говорит само за себя! просто мое мнения! я тоже согласен с дядей что вот управления помойму чучуть правда!
Voland писал(а):Опять-таки много амбиций, красивых слов, а на деле ничего практически нет.
честно признаюсь вам я не знал что проекту 4 года :( когда мне дали саму игру то сказали что её всеволишь 9 месяцев и я подумал если это они сделали за 9 месяцев то что будет скажем через год или два.....как говориться как лось попал на красивые реплики!
Voland писал(а):Поведение автомобиля вообще очень странное, про столкновения - вообще молчу.
я не промолчу машина летает даж прям до космоса и еще тулупы(помойму) делает на 6.0 :lol: :lol: :lol:
Voland писал(а):Т.е. опять-таки впечатления двоякие - вроде что-то есть, но в то же время ничего вдохновляющего на подвиги.
вот я о том же! наверно что то новое поэтому
Voland писал(а):Когда я открыл редактор физических профилей - я был в ужасе, какие-то диаграммы, ещё что-то, куча параметров.
ну каму как просто много настроек это порадовало...

Voland писал(а):Ещё раз повторяю, это моё субъективное мнение, никого не хотел обидеть и заранее приношу извинения, если это произошло.
и заранее зачем извиняться за ваше мнения! как мне кажется я адекватный человек....
Voland большое вам спасибо за оценку и помойму только вы убрав все эмоции! нормально оценили игру!
если позволите выскажу свое мнения да вы правы были! денек с рулем поиграл у меня не Г25 но механика и сцепления есть и мне не знаю в начале так порадовало! ну я опять же повторюсь что может по молодости и не по опытности
Voland писал(а):А то как-то не в жилу мне сравнивать физику порше с реальностью, ну каюсь, не ездил я на порше.
скромничайте :wink:
Voland писал(а):да забыл добавить, с оборотами и вообще с двигателем там творится что-то ужасное, мне лично не понятное, да и вообще если машина на 5-й передаче стартует как ни в чём не бывало, то наверное уже стоит задуматься...
у меня зоглох тогда когда я на 20км\ч я врубил задную и то не понятно что было опять к Гагарину полетели :lol:
да вопрос не втему а это правда что может быть такое ты по газам на первой и машина не ездит буксирует!и задок из стороны в сторну! вот я вчра снашими спорил о том что это возможно токо на нашей класике но не иномарках особенно у кого автомат! просто жалко свою лапочку таким изверскими опытами мучать вдруг еще корзина сгорит( если ктото пробовал то скажите плиз! токо не всчет скажем иномарки до 96 года у которых не было ABS и ESP спасибо за то что удалили мне время да "симулятор" лажа! просто у меня первичное мнения как всегда ложное(((

а самый лучший симулятор это 3D Инструктор! ну и мне очень понравилась RACE 07: Official WTCC Game (особенно на Е30 бмв)

еще кто знаком с этим проектам http://virtualbus.net.ru/ , говорят там можно на наших автобусах по Москве и принципи всем городам России ездить как Бас драйвере да еще как по скринам выдно там есть вид из кабины :)
Изображение

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Чт дек 20, 2007 5:06 pm

Играл я когда то давно. Игра ужасная. Физики никакой, ездить можно было сквозь дома. Окружение то же ужасное. Возможное сейчас уже и что то изменилось, но я не думаю что там произошёл какой то координальный переворот.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт дек 20, 2007 11:26 pm

Вот цитата с сайта разработчиков - из фака:
Q. Где можно найти торрент или кряк?

A. Хм...Использование кряков это нарушение законодательства и неуважение к труду авторов, потративших более 4 лет на исследования и разработку.
Насчёт физики действительно считаю, что её практически нет, увы. Я говорю, есть неплохие зачатки, местами очень похоже на правду, но большинство остальных мест портит всё впечатление.

Большое количество настроек параметров машины в заблокированном в демо вресии редакторе профилей - может и хорошо, просто мне лично не понятно, к чему вся эта лабуда, если фактически в игре нет адекватной физической модели. Слишком много - тоже не хорошо, возможно, разработчикам такая штука и нужна, а простым смертным-то зачем?

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт дек 20, 2007 11:26 pm

Про симуляторы автобусов постараюсь отписаться в соответстсвующей теме в основной ветке форума.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Чт дек 20, 2007 11:35 pm

Да может лучше здесь уже тему создать

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт дек 20, 2007 11:51 pm

oldfashion писал(а):Да может лучше здесь уже тему создать
Это не совсем оффтоп, ведь же обещали что-то типа автобуса в перевозчике.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пт дек 21, 2007 12:15 am

Ну, речь-то не о Перевозчике, а о других продуктах, для чего раздел и заводился.

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Пт дек 21, 2007 1:31 am

скачал автобусы=)
сама игра без дополнений лажа полная ни физики ни людей ничего одним словом но вот из лакалки скачал какое то дополнения не знаю как называется но шикарнейший город и люди ходят и в автобус садятся автобусов много и еще русский трафик но все равно не понравился! я помню одну игру играл на чужом компе там ты был водитель троллейбуса или трамвая вот там реально было
Изображение

Leman22
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Чт дек 13, 2012 1:19 pm

Re:

Сообщение Leman22 » Сб дек 15, 2012 1:08 pm

Здесь кто-нибудь играет в этот симулятор?
Вроде выглядит ничего. По физике мне напоминает ЛФС. Последняя демка доступна на ихнем сайте:
http://www.xmotorracing.com/download.html

Вроде очень легко добавлять новые машины и трассы.
Добавлена куча машин и трасс, судя по другим форумам.

BMW 1M Coupe
Изображение

Corvette ZR1
Изображение

Lotus Exige
Изображение

AMG Mercedes
Изображение

Renault Clio RS
Изображение

Mini John Cooper Works
Изображение

BMW M3 E30 Sport Evolution
Изображение

Mercedes Benz 190 Evolution II
Изображение

Аватара пользователя
andricoff
Опытный
Сообщения:75
Зарегистрирован:Ср янв 15, 2014 1:49 pm
Откуда:Кемерово
Контактная информация:

Re: X Motor Racing(советую скачать у кого есть руль)

Сообщение andricoff » Чт янв 23, 2014 2:45 pm

О! Как раз под мой комп, лагать не будет
Подпишись на сериал Фомин на базе игры! http://www.youtube.com/user/byAndricoff

Ответить