Виртуальный водитель

Обсуждение вопросов близких сообществу, но не касающихся проекта "City Car Driving" напрямую.

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
drivemaster
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Сб фев 10, 2007 2:39 pm
Откуда:Сочи, Центр.
Виртуальный водитель

Сообщение drivemaster » Пт янв 18, 2008 6:44 pm

Виртуальный водитель
Вот скриншоты:
http://davi.ucoz.ru/photo/
Вся Москва со всеми эстакадами и развязками. Без разделения на районы. Просто едеш по всему городу и все.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пт янв 18, 2008 7:03 pm

Такое ощущение, что, кроме нашего любимого Инструктора, все остальные отечественные виртуальные автошколы производятся на одном и том же убогом движке — том, который при повороте зачем-то показывает охрененно большой крен кузова, начинает размывать текстуры на расстоянии одного тайла и т.п.

А сайт какой-то стремный :)

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пт янв 18, 2008 7:14 pm

чё тоя не воткнул где её скачать то.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пт янв 18, 2008 7:15 pm

russia91 писал(а):чё тоя не воткнул где её скачать то.
Наверное в магазине :wink:

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пт янв 18, 2008 7:17 pm

oldfashion писал(а):Такое ощущение, что, кроме нашего любимого Инструктора, все остальные отечественные виртуальные автошколы производятся на одном и том же убогом движке — том, который при повороте зачем-то показывает охрененно большой крен кузова, начинает размывать текстуры на расстоянии одного тайла и т.п.

А сайт какой-то стремный :)
У меня графика 3ди вызывает множество нареканий в некоторых областях, а на нечто худшее я вообще просто смотреть не могу... От обучающей программы должно сквозить "реальностью", а не убогостью, с реальным миром ничего общего не имеющей. Всё Москва у них там... Помне лучше один хорошо смоделированный район - лучше меньше, да лучше, что называется.

з.ы. а сайт действительно какой-то... :?

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пт янв 18, 2008 8:06 pm

Voland писал(а):У меня графика 3ди вызывает множество нареканий в некоторых областях, а на нечто худшее я вообще просто смотреть не могу... От обучающей программы должно сквозить "реальностью", а не убогостью, с реальным миром ничего общего не имеющей. Всё Москва у них там... Помне лучше один хорошо смоделированный район - лучше меньше, да лучше, что называется.

з.ы. а сайт действительно какой-то... :?
Конечно, графика в Инструкторе версии 1 выглядит устаревшей лет на 5 (цифру с неба взял), но, если сводить все к неконкретным категориям, то ощущение присутствия себя за рулем — есть (пусть и как в танке, пусть теней нет и т.п.), а в остальных продуктах, что я видел, — один сплошной фэйк. И игрушечности города это тоже касается, каким бы обширным он ни был.

Но во 2-ой-то версии и визуалка будет лучше, и пешеходы, и города много. Мне кажется, у остальных продуктов пока что нет никакой конкурентоспособности.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пт янв 18, 2008 8:34 pm

Посмотрим-посмотрим, главное, чтобы к улучшенной визуализации добавили улучшенные физику и ИИ. Иначе красоты будут не очень-то и нужны. Да и ещё, всё-таки скриншоты приятны на глаз, но пока я лично на своём мониторе не увижу живую картинку - судить ни о чём не хочу. Это опять-таки на форуме дальнобойщиков уж по скриншотам о физической модели судят и находят что обсуждать. Здесь всё-таки выход проекта более реален в поставленный срок, хотя наверняка и отложится (территория всё-таки обещает быть большой).

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пт янв 18, 2008 9:45 pm

Voland писал(а):Посмотрим-посмотрим, главное, чтобы к улучшенной визуализации добавили улучшенные физику и ИИ. Иначе красоты будут не очень-то и нужны. Да и ещё, всё-таки скриншоты приятны на глаз, но пока я лично на своём мониторе не увижу живую картинку - судить ни о чём не хочу. Это опять-таки на форуме дальнобойщиков уж по скриншотам о физической модели судят и находят что обсуждать. Здесь всё-таки выход проекта более реален в поставленный срок, хотя наверняка и отложится (территория всё-таки обещает быть большой).
Ну, я не был бы против, если территория в конечном счете расширялась бы за счет эддонов, а продукт по сроку готовности вышел как и обещан, пусть и не на 100% заполненный контентом. Вот физика и интеллект, поди, поважнее будут. Будем надеяться, ближе к релизу появится какое-то видео.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Сб янв 19, 2008 1:21 am

Ну видео - не показатель. Это ж всё-таки реклама и если это, прости Господи, не всё те же пресловутые Д3, то разработчики подойдут к этому делу серьёзно и сделают его красивым. Все косяки выявятся лишь в ходе непосредственной игры.
Мне меньше всего почему-то верится в ИИ, потому что всё-таки это очень сложная задача, тем более что в идеале должно быть множество моделей поведения, в основном абсолютно случайных, т.е. требуется куча параметров, меняющихся случайно, причём разных групп - с разной вероятностью. Чтобы были на дорогах и лихачи, и блондинки, а также большинство всё-таки законопослушных.

Аватара пользователя
drivemaster
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Сб фев 10, 2007 2:39 pm
Откуда:Сочи, Центр.

Сообщение drivemaster » Сб янв 19, 2008 12:14 pm

Вот тут еще скриншоты.
http://www.f1cd.ru/news/games/159/
Есть тени, отражение, полупрозрачность, зеркала.
По моему по Москве Виртуального водителя Вам не догнать.
может сделаете Сочи? У нас тут Олимпиада скоро будет.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Сб янв 19, 2008 2:58 pm

drivemaster писал(а):Есть тени, отражение, полупрозрачность, зеркала.
По моему по Москве Виртуального водителя Вам не догнать.
:shock: И слава Богу, что не догнать, ибо вектор развития не в нужную сторону... Понимаешь, главное не количество, а качество.
А с такой графикой - неважно уже что там есть, на это смотреть невозможно...

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Ср янв 23, 2008 4:50 pm

а, может, образ сольёте куда-нибудь, кому не лень...а то хоцца сравнить...
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср янв 23, 2008 6:19 pm

GodFather писал(а):а, может, образ сольёте куда-нибудь, кому не лень...а то хоцца сравнить...
Да уж хотелось бы... А то платить 500 руб за кота в мешке совсем не хочется. А демоверсии, как я понимаю нет.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Ср янв 23, 2008 8:35 pm

500 рублей?????????? нефига себе!
я в сети своей поискал-ничего подобного нет... в инете тоже глухо...
а может хоть название на англайском подскажете или как болванка виндой обзывается... было бы проще искать, например virtuadriver.mds...
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Аватара пользователя
drivemaster
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Сб фев 10, 2007 2:39 pm
Откуда:Сочи, Центр.

Сообщение drivemaster » Ср янв 23, 2008 9:32 pm

Кто будет целый DVD сливать?
Тут дешевле 287р.
http://www.nd.ru/prod.asp?razd=descr&prod=virtualdriver

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Ср янв 23, 2008 9:50 pm

при скорости 100 мегабит, если есть у кого, это не проблема...
но за ссылку спасибо, может нарою, как в реале игрушка называется...
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср янв 23, 2008 9:53 pm

drivemaster писал(а):Кто будет целый DVD сливать?
Улыбнуло... :D Вы откуда свалились? :D Сливают... И ещё как сливают... И не просто ДВД, а даже на двухслойных DVD фильмы формата HDTV, а уж этот 800 мбайтный ДВД как нефиг делать слить. Странно, что его вообще на ДВД выпустили, наверное разработчики должным образом поленились упаковать ресурсы, чтобы вместиться всё-таки в CD.

P.S.: Что такое пиринговые файлообменные сети вроде торрентов, козы, осла надеюсь рассказывать не нужно? И я не говорю уже о варезных сайтах и рапидшаре и её аналогах.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Ср янв 23, 2008 9:56 pm

мне осёл не нужен, у мя сеть с дц...но этой игрушки там нет...удивило...вот если бы её название узнать, может тогда бы и нашёл.
отписался на их сайт поддержки...может дадут настоящее название))
зы:откуда инфа, что именно 800 мб? может есть точный размер?
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср янв 23, 2008 10:49 pm

GodFather писал(а):зы:откуда инфа, что именно 800 мб? может есть точный размер?
В системных требованиях написано.

P.S.: Найдёшь - дай знать. :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Ср янв 23, 2008 10:54 pm

Да уже давно некоторые разработчики вес в файлы добавляют, вроде ж как считается чем тяжелее игра тем она лучше. Вот и тут на двд для виду кинули. Особенно помню всё тот же недоделканый LRC с почему то неубраным неисполняющим ничего файлом на полотра гига.

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Ср янв 23, 2008 11:47 pm

эти пока молчат...
даже в мафии был файлик(прада, меньше метра, который игрой не использовался)
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт янв 24, 2008 1:01 am

Не факт, что не использовался, он мог использоваться только в случае определённых исключений, к примеру, ошибок. :wink:

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт янв 24, 2008 4:45 pm

GodFather писал(а):отписался на их сайт поддержки...может дадут настоящее название))
Кстати, что значит настоящее название? Игра-то русская. Какое есть название такое и есть.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Чт янв 24, 2008 7:01 pm

Voland, не используется. мы с парнями за все этт годы всю игру разобрали, ссылки на файл нет :)
Kivlov, ну вот если ты вставляешь диск 3д инструктора, что пишет винда в папке "мой компьютер"? я не помню, но, кажись 3dinstruktor(могу ошибаться, привода сейчас нет вообще :oops: ). так вот это название мне и нужно, ибо образы снимаются с диска и имеют аналогичное название, по этому названию можно эти файлы в сетке уже искать... например Дальнобойщики2 называются D2 и т.д.
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт янв 24, 2008 10:13 pm

GodFather писал(а):Voland, не используется. мы с парнями за все этт годы всю игру разобрали, ссылки на файл нет :)
Kivlov, ну вот если ты вставляешь диск 3д инструктора, что пишет винда в папке "мой компьютер"? я не помню, но, кажись 3dinstruktor(могу ошибаться, привода сейчас нет вообще :oops: ). так вот это название мне и нужно, ибо образы снимаются с диска и имеют аналогичное название, по этому названию можно эти файлы в сетке уже искать... например Дальнобойщики2 называются D2 и т.д.
Это называется метка диска.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Чт янв 24, 2008 11:14 pm

ну, это кому как нравится, еороче, она мне, собственно, и нужна :)
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Аватара пользователя
drivemaster
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Сб фев 10, 2007 2:39 pm
Откуда:Сочи, Центр.

Сообщение drivemaster » Пт янв 25, 2008 2:29 pm

GodFather писал(а):говно. 3д Инструктор лучше :)
http://www.f1cd.ru/news/games/159/comments_asc_page_1/

Почему говно. На халяву не скачалась? :):):)

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пт янв 25, 2008 4:57 pm

Сколько людей - столько и мнений. А то, что его нельзя скачать говорит лишь о непопулярности продукта...

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пт янв 25, 2008 6:10 pm

Довольно зачастую скачку затрудняет само название игры фильма и т.д. Могу привести в пример сейчас ний свежевышедший фильм "самый лучший фильм", на такие запросы обычно поисковик выдает сайты не того содержания на которые расчитываешь.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пт янв 25, 2008 6:30 pm

Это не тот случай. К тому же, через некоторое время, если популярность будет, то даже по банальному поисковому запросу всё можно будет найти. А вообще всё же не так делается :wink:

Ответить