проблема в Test Drive Unlimited

Обсуждение вопросов близких сообществу, но не касающихся проекта "City Car Driving" напрямую.

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Ср окт 01, 2008 8:32 pm

Там не совсем так получается, машина полиции отелтает и не блокирует проезд, просто ни с того, ни с сего добавляется два уровня розыка. Ну или если тачку перегоняешь, то ещё и деньги снимают за столкновение. В общем, чудеса какие-то, на так даже в общем-то интересней, хоть что-то новое в игре.

Кстати, графику я на максимум выкрутил - машины всё равно не пачкаются, а то тут кто-то говорил, что там что-то существенно меняется...

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Ср окт 01, 2008 9:00 pm

У меня такие же глюки наблюдались. Шаманил, шаманил и как-то удалось избавиться. Больше всего бесила физика трафика - очень резко перестраивались и как-то неестественно прыгали на кочках.
Помню, что поставил AGEIA PhysX и переустановил несколько раз TDU.
Бывало игра вылетала - тоже приходилось переустанавливать, хотя сейвы оставались.

Может быть из-за модов, которые использую.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Ср окт 01, 2008 10:07 pm

А какие, например, моды?

А что касается физХа, то он у меня тоже стоит, но в тду всё равно хавок, так что это не связано точно :)

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Ср окт 01, 2008 11:37 pm

Voland писал(а):А какие, например, моды?

А что касается физХа, то он у меня тоже стоит, но в тду всё равно хавок, так что это не связано точно :)
Ну я на всякий случай сказал, потому что сам не пойму с чем были связаны эти глюки.

Моды я сам делал, поэтому не в курсах, насколько они вообще совместимы с игрой, но так или иначе удалять их не стал. Правда, это было давно и не правда (еще в прошлом году).

- Фары у трафика отключил. Может в Европе кто-то и гоняет с включенными фарами днем, но точно не на Гаваях.
- Туман сделал, правда тени отключать не стал, хотя можно. Мне он не понравился, потому что туман как-то уж слишком большими шагами стелится. Короче не круто реализован. С другой стороны фары у трафика оправданы, так круто когда из дымки светофоры и дальний свет бьют.

- Сделал время более реалистичное, а то погода слишком быстро менялась.

- Погоду переделал и контраста поубавил.

- Убрал ботов в оффлайне, так как проходил игру в оффлайне, а в онлайне просто гонял на одной тачке постоянно.

- Убрал тюрьму. Просто так.

- Ну Carwash как включить думаю уже все знают :wink: Правда я так и не придумал, как запустить игру в теннис. Еще нашел Boat Tour - зачем он нуден непонятно.

- Звуки тормозов переделал, достали до чертиков.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Ср окт 01, 2008 11:59 pm

Suburban писал(а): - Убрал тюрьму. Просто так.
- Ну Carwash как включить думаю уже все знают :wink: Правда я так и не придумал, как запустить игру в теннис. Еще нашел Boat Tour - зачем он нуден непонятно.
А про это можно поподробнее? Я просто этим особо не увлекался. Понимаю, что можно поискать на тематических форумах, но как-то лень...

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Чт окт 02, 2008 12:43 am

Voland писал(а):
Suburban писал(а): - Убрал тюрьму. Просто так.
- Ну Carwash как включить думаю уже все знают :wink: Правда я так и не придумал, как запустить игру в теннис. Еще нашел Boat Tour - зачем он нуден непонятно.
А про это можно поподробнее? Я просто этим особо не увлекался. Понимаю, что можно поискать на тематических форумах, но как-то лень...
Убрать тюрьму легче простого. HEX редактором, например я юзаю FAR, редактируем testdriveunlimited.exe и находим там переменную ENABLEJAIL. Вот это слово замещаем пробелами.

А автомойки ... Чтобы глянуть как они работают можно зайти сюда:

http://www.youtube.com/watch?v=R6XCiYFhfok
http://www.youtube.com/watch?v=yRrwGaPEp4o

Там фишка в том, что просто подменяем один файл другим. Это даже модом нельзя назвать. Толку никакого да и еще неудобно.

...\Euro\Bnk\Level\Hawai\Spots...

ecw_a.bnk - это автомойка.
меняем на любой другой объект. я выбрал случайно ecr_a.bnk, поменял название местами и сработало.
говорят, что с другими объектами может виснуть и выкидывать.
кто-то после этого даже полный список объектов составлял, но ничего интересного больше не нашли.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт окт 02, 2008 1:20 am

Спасибо, прикольно никогда не видел, даже и не заморачивался особо, интересно, почему этого и так нет.

А что касается тюрьмы - что это?

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Чт окт 02, 2008 3:45 am

Voland писал(а): А что касается тюрьмы - что это?
Когда у тебя нет денег на оплату штрафов, тебя сажают в тюрьму на 30 секунд. Это есть, но можно отключить 8)

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт окт 02, 2008 12:52 pm

А-а-а-а, я уж не помню, если такое было, то только когда я впервые играл, а это очень и очень давно. :)

Данис
Опытный
Сообщения:183
Зарегистрирован:Сб авг 30, 2008 5:42 pm

Сообщение Данис » Чт окт 02, 2008 2:11 pm

Suburban,я чо-то не вкурил,то есть,после замены файлов вместо агенств недвижимости будут автомойки?

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Чт окт 02, 2008 9:39 pm

Данис писал(а):Suburban,я чо-то не вкурил,то есть,после замены файлов вместо агенств недвижимости будут автомойки?
да. только здания будут немного выпирать на дорогу. и заехать в автомойку можно только с места нажав Enter вроде. А с карты ты все равно попадешь в агенство недвижимости.

Данис
Опытный
Сообщения:183
Зарегистрирован:Сб авг 30, 2008 5:42 pm

Сообщение Данис » Пт окт 03, 2008 12:58 pm

Прикольно.Надо будет как-нить попробовать,я воще в ТДУ не предпринимал попыток модерства :)

Ответить