Test Drive Unlimited и Logitech G25

Обсуждение вопросов близких сообществу, но не касающихся проекта "City Car Driving" напрямую.

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Ответить
ShaaMee
Новенький
Сообщения:58
Зарегистрирован:Ср мар 12, 2008 1:31 am
Откуда:Питер
Контактная информация:
Test Drive Unlimited и Logitech G25

Сообщение ShaaMee » Ср мар 12, 2008 1:43 am

День добрый всем! Возникла такая проблема. Раньше у меня был руль Thrustmaster с двумя педалями, играл все время в TDU на нем. Вот прикупил себе Logitech G25 и возникла проблема сразу в вышеупомянутой игре. Проблема касается коробки передач и сцепления (вроде бы, не уверен насчет него). В настройках все выставил, автосцепление отключил, на каждую передачу поставил значение КПП, но в игре все это не работает, также не работает перекрестье на джойстике и кнопки над ним (черненькие такие). Переключать передачи можно только лепестками. Никто не сталкивался с такой проблемой? =( Катаюсь на Ламборджини, может в машине фишка какая (хотя врядли)? Версия игры 1.66А. В том же 3ДИ все работает шикарно. Спасибо заранее всем.

Georgy
Новенький
Сообщения:49
Зарегистрирован:Чт авг 02, 2007 2:45 pm
Откуда:Москва

Сообщение Georgy » Ср мар 12, 2008 5:07 am

Да, если машина в реальности, управляется лепестками, то и там только лепестками приходится, а если есть обычная коробка (попробуйте ауди а6) то все переключается коробкой от руля. Вообщем я уже сплю, поэтому криво обьяснил. Сам долго ковырялся хотел удалить, а потом купил а6 и понял в чем фишка. Хотя вообще по игре там много косяков. У бати такая а6, во-первых машина сама заводится, не надо ключ держать, а здесь приходится кнопку секунды две придерживать, но это фигня. Во-вторых нету на них механики, есть только автоматы с типтроником, в третих в пассажирской двери тоже стоит блок управления всеми стеклоподъемниками, уж могли бы сделать по нормальному.

ShaaMee
Новенький
Сообщения:58
Зарегистрирован:Ср мар 12, 2008 1:31 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

Сообщение ShaaMee » Ср мар 12, 2008 3:08 pm

Купил А6, да, все работает, спасибо... Правда после инструктора как-то все очень непривычно, не знаю даже почему =))))

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Ср мар 12, 2008 5:02 pm

Ничего удевительного в каждой игре ощущения разные.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Ср мар 12, 2008 6:53 pm

Относительно А6: она и в игре с автоматом. Проследите, водитель не снимает рук с руля и не тянется к коробке, в отличие от того же Кёнисберга (по мне самой мажорной машины в игре :) ). Просто почему-то так заложено, что автоматическая коробка автоматически не включается, и приходится орудовать КПП (лепестками не выходит). А насчёт перекрестья и верхних кнопок, у меня они работают без проблем. Примечательно, что это единственная игра, где кнопочки над перекрестьем частично - абсолютно непонятным образом - не дублируют последнее, как это происходит в частности и в Инструкторе.

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Чт мар 13, 2008 1:48 pm

а в каком то маскле(не помню....кажись, шевроле какой-то)тоже рук не снимает! хотя там коробка 4-х ступенчатая мкпп :evil:
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Петя
Новенький
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт янв 08, 2008 6:37 pm
Откуда:москва

Сообщение Петя » Пн мар 17, 2008 9:03 pm

Мож ему просто лень :lol:
pit

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Пн мар 17, 2008 9:36 pm

может разрабам лень было? :wink:
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Петя
Новенький
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт янв 08, 2008 6:37 pm
Откуда:москва

Сообщение Петя » Пн апр 07, 2008 5:34 pm

вполне возможно, но у меня снимает когда переключаюсь. У меня версия 1.66А
pit

yannara
Опытный
Сообщения:98
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2007 8:11 pm
Откуда:Helsinki

Сообщение yannara » Пн май 05, 2008 10:22 pm

Машины с mechanical gearbox будут с H-передачами, а sequental помойму меняют у руля.

MaXXXtro
Опытный
Сообщения:70
Зарегистрирован:Сб янв 26, 2008 2:28 pm
Откуда:Ялта

Сообщение MaXXXtro » Пн окт 06, 2008 6:10 pm

Подскажите пожалуйста, как можно настроить педали в Test Drive Unlimited на G25?
Газ работает только до половины хода педали, пол педали выжал, уже полный газ с пробуксовкой, хотя телеметрия в игре показывает всё правильно, выжал только пол педали, даже чуть меньше, а тахометр показывает полные обороты движка, дальше некуда, с тормозом также, ещё до половины хода колёса блокируются, или это всё так и должно быть, если нет, подскажите как исправить.

Q7
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вс фев 03, 2008 9:42 pm
Откуда:Ялта

Сообщение Q7 » Вт дек 02, 2008 8:37 pm

Тоже такая проблема, тормоза просто раздражают, четверть хода педали уже визг резины,
плавно остановиться не получается.

Подскажите кто шарит, что где подправить в настройках игры или в дровах руля, чтобы добиться максимально возможной реальности управления.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт дек 02, 2008 9:21 pm

Я уже где-то выкладывал оптимальные настройки. Ща повторю.

И ещё есть один момент. После каждого перезапуска игры для возвращения плавности педалей, нужно эти педали переназначать в настройках управления, плавно нажимая на них до упора и также плавно отпуская.

В целом это всё сделает управление более плавным, но целиком проблему не решит.
Вложения
TDU-Conf.jpg
(85.68КБ)114 скачиваний

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Q7
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вс фев 03, 2008 9:42 pm
Откуда:Ялта

Сообщение Q7 » Вт дек 02, 2008 11:54 pm

Спасибо за ответ, скрин твоих настроек я видел, смущает только чувствительность руля, трудновато так ездить, но спорить не буду потому-то машины в реале нет, не мне судить.

А настройки драйвера руля кроме 900 градусов, у тебя по умолчанию?

По твоим словам я понял, что проблема в самой игре а не в педалях, скажи насколько по твоему реализованы педали в игре в сравнении с реальным вождением автомобиля в процентном соотношение.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср дек 03, 2008 12:14 am

Q7 писал(а):Спасибо за ответ, скрин твоих настроек я видел, смущает только чувствительность руля, трудновато так ездить, но спорить не буду потому-то машины в реале нет, не мне судить.
Сложно, не спорю, зато реалистично. :roll:
Q7 писал(а):А настройки драйвера руля кроме 900 градусов, у тебя по умолчанию?
Для ТДУ - да. Для 3Д Инструктора из-за отсутствия в нём обратной связи приходится ставить автовозврат руля в центр.
Q7 писал(а):По твоим словам я понял, что проблема в самой игре а не в педалях, скажи насколько по твоему реализованы педали в игре в сравнении с реальным вождением автомобиля в процентном соотношение.
Верно. Проблема в самой игре. Однозначно тяжело оценить в цифрах, но ощущения довольно схожи. Я бы сказал 60-70% с учётом такой резкости в движениях. Если бы её убрать, то ощущения педалей были бы на 80-90% схожи с реальными. 10-20% оставляем на принципиальные конструктивные различия педалей в реальном авто и G25.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Ср дек 03, 2008 3:43 am

Kivlov писал(а):Для ТДУ - да. Для 3Д Инструктора из-за отсутствия в нём обратной связи приходится ставить автовозврат руля в центр.
А разве Г25 "выпадает" при запуске 3ди?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср дек 03, 2008 8:38 am

Мим писал(а):
Kivlov писал(а):Для ТДУ - да. Для 3Д Инструктора из-за отсутствия в нём обратной связи приходится ставить автовозврат руля в центр.
А разве Г25 "выпадает" при запуске 3ди?
В каком смысле?

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Ср дек 03, 2008 10:01 pm

В том смысле, что ничего при запуске 3ди на г25 в плане отдачи не меняется. Т.е. руль не начинает крутиться свободно, по крайней мере у меня так. Хотя с некоторыми другими рулями имеет место обратная, описанные выше ситуация.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср дек 03, 2008 11:00 pm

Мим писал(а):В том смысле, что ничего при запуске 3ди на г25 в плане отдачи не меняется. Т.е. руль не начинает крутиться свободно, по крайней мере у меня так. Хотя с некоторыми другими рулями имеет место обратная, описанные выше ситуация.
В 3ДИ нет обратной связи. Соответственно при штатных настройках г25 руль не возвращается в центральное положение сам при движении. В настройках г25 (в прилагающимся к рулю софте) есть опция авто-возврата руля в центральное положение. Это не замена обратной связи. Она просто возвращает руль в центральное положение всегда вне зависимости от того движешься ты или стоишь. Т.е. заставляет себя вести руль так, как он ведёт себя сразу после включения, без запуска игр.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт дек 04, 2008 11:32 am

Ну вот, я об этом и говорю, только я никакие опции при этом не меняю.
В настройках драйвера всегда не стоит предпоследняя (центрировать руль в играх с отдачей) галка и стоит последняя (позволять игре управлять настройками).

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт дек 04, 2008 1:05 pm

Мим писал(а):Ну вот, я об этом и говорю, только я никакие опции при этом не меняю.
В настройках драйвера всегда не стоит предпоследняя (центрировать руль в играх с отдачей) галка и стоит последняя (позволять игре управлять настройками).
Странно. У меня не так. Может ещё случайно какую-то галку снял.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Ответить