С юмором об инструкторе...

Обсуждение вопросов близких сообществу, но не касающихся проекта "City Car Driving" напрямую.

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Ответить
Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm
С юмором об инструкторе...

Сообщение Voland » Сб апр 19, 2008 3:24 am

Код: Выделить всё

   
# Создаем окно редактора
   new nguiwindow EditorRootWindow
   # He знаю, зачем назначать его рутовым, но без этого работать не желает
   /sys/servers/gui.setrootwindow EditorRootWindow
   sel EditorRootWindow
Вот это из файла 3D Инструктор\practice\data\scripts\editor.tcl

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб апр 19, 2008 7:54 am

5 баллов!!! :D

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Anasha
Эксперт
Сообщения:337
Зарегистрирован:Чт мар 13, 2008 9:56 pm
Откуда:Москва

Сообщение Anasha » Сб апр 19, 2008 11:01 am

а вот исходничек пусть и смешной, лучше удалить...разрабы рассердятся))

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Сб апр 19, 2008 11:20 am

Так это из открытого файла, я же ничего ни дизасемблировал, т.е. ничьих прав не нарушал.
"Инструктор" вообще имеет достаточно открытую архитектуру, что не может не радовать. Только почему-то эта открытость не позволяет никому сделать каких-либо серьёзных модов... :(

з.ы. то, что код взят из открытого файла и так очевидно, ибо комментарии компилятором не интерпритируются. А если имелось в виду в принципе размещение кода, то там ничего серьёзого нет :wink:

Аватара пользователя
Anasha
Эксперт
Сообщения:337
Зарегистрирован:Чт мар 13, 2008 9:56 pm
Откуда:Москва

Сообщение Anasha » Сб апр 19, 2008 7:57 pm

ща просто законы странные - использование копии интелектуального продукта или копии его части(чем и в данный момент и является часть данного поста) без письменного разрешения правообладателя, является пиратством...

причем что самое смешное, при закачке музыки в наши плееры мы являемся пиратами, даже если песни были скопированы с лицензионного диска купленного нами же :D

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Сб апр 19, 2008 8:25 pm

Если что, разработчики удалят в понедельник, иначе без этого смысл вся тема теряет...

Аватара пользователя
Anasha
Эксперт
Сообщения:337
Зарегистрирован:Чт мар 13, 2008 9:56 pm
Откуда:Москва

Сообщение Anasha » Сб апр 19, 2008 11:17 pm

согласен, я этот камент когда в декабре прошлого года прочитал, долго на работе с программистами хохотал))

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вс апр 20, 2008 5:57 am

Да нет тут ничего уж такого страшного, это просто "Пасхальное яичко" от разрабов. :)
Можно встретить еще и не такое.
Кстати если говорить о музыке, то нужно рассматривать каждый конкретный случай.
Был такой скандал с SONY BMG, они на свои аудиодиски руткит разместили скрытый, и если человек вставлял диск в привод компутера, то этот руткик без всякого на то согласия да и просто скрыто устанавливался в систему, при чем так глубоко на уровне драйверов, что выдернуть его не представлялось возможности ни какими средствами. Один польский програмист случайно обнаружил это когда работал над отладкой кода к своей программе, долго не мог понять, что он видит в системе. А когда понял начал разбираться и обнаружил откуда эта бяка взялась. Он е долго думая поднял скандал в сети, раструбил на всех сайтах. Что тут началось. Многие програмисты показали как в некоторых конкретных случаях этот руткит может повредить системе, вплоть до полной неработоспособности и потере данных. Оказалось, что Японцы так решили вести контроль за нераспростронением музья и сборе данных о пользователях. Корочи начались суды, у нас конечно мало об этом кто знал, но на западе был просто ужасный скандал в прессе. SONY сначала все отрицали но потом сдались, и дошло до того, что они выплатили огромную компенсацию людям. Но самое интересное, что они признали, что этот руткит не удастся удалить из системы вовсю. :) И выпустили свою фирменную утилиту которая на самом низком уровне блокировала функции руткита, так они заявили. Короче процент продаж их дисков упал чуть-ли не до нуля. :) И теперь почти каждый производитель кто владеет лицензией на производство размещает лицензионное соглашение, где оговариваются разные случаии, как, что, кда и когда копировать, что и сколько слушать и т.д. Продажи CD с музыкой за последнее время упали просто катострофически, многие известные магазины закрываются. Поэтому появилось куча онлай сервисов, например яблочники в своих интернет кафе по всему миру предлагают воспользоваться компьютером совершенно бесплатно и скольугодно долго, но есть одно условие, человек должен быть зарегестрирован на платном сервисе айтюн, ну там где эппл раздает музье за довольно умеренные деньги. А SONY недавно также открыла сервис где за смешные баксов 10-20 в год, можно качать кучу музыки. Фирмачи зашевелились. И если с их законом, который довольно хорошо проработан и отлажен, многие товарищи могут иногда поспорить, да можно вспомнить суды с пиринговыми сетями, помните как несколько лет подряд не могли засудить едонки, то у нас вообще закон довольно сырой и скользкий. Читал как-то отчет нескольких наших аналитиков и адвокатов по поводу нового закона, они просто откровенно посмеивались, и говорили, что если есть грамотный адвокат и хороший ИТ консультант можно при желании выиграть любое дело, так-же как и засудить кого угодно за любую ерунду.
Вот такие дела.

Данис
Опытный
Сообщения:183
Зарегистрирован:Сб авг 30, 2008 5:42 pm

Сообщение Данис » Чт сен 04, 2008 1:18 pm

Не стал создавать новую тему,так как аналогичная уже есть.У меня есть две демки 3ДИ,одна с этого сайта,другая из журнала,так вотв той,из журнала,есть тойота,я её сделал заднеприводной,поставил движок 1200 л.с.,загрузил автодром и вот что получились:

Вопрос не по теме:как в 3ди делать скрины?для этого нужна какая-нибудь програмка?
Вложения
деревце в салоне))).JPG
деревце РІ салоне))).JPG (59.79КБ)19316 просмотров
пытаюсь выехть.JPG
пытаюсь выехть.JPG (47.15КБ)19316 просмотров
перепрыгнул.JPG
перепрыгнул.JPG (47.72КБ)19316 просмотров

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт сен 04, 2008 1:47 pm

Fraps в помощь. Хотя иногда и простой Print Screen справляется :)

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Чт сен 04, 2008 1:57 pm

А что у нее с задней осью?

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт сен 04, 2008 2:02 pm

oldfashion писал(а):А что у нее с задней осью?
Написано же: "задний привод" :)

Данис
Опытный
Сообщения:183
Зарегистрирован:Сб авг 30, 2008 5:42 pm

Сообщение Данис » Пт сен 05, 2008 7:28 am

Voland писал(а):Fraps в помощь. Хотя иногда и простой Print Screen справляется :)
пасиб,просто я думал там в игре какая-нить клавиша есть для создания скриншотов.

Данис
Опытный
Сообщения:183
Зарегистрирован:Сб авг 30, 2008 5:42 pm

Сообщение Данис » Пт сен 05, 2008 7:29 am

oldfashion писал(а):А что у нее с задней осью?
хз,у меня всегда такая хренотень получается,когда задний привод ставлю :)

Данис
Опытный
Сообщения:183
Зарегистрирован:Сб авг 30, 2008 5:42 pm

Сообщение Данис » Ср мар 18, 2009 3:39 pm

Я тут ещё кое-чего нарыл :) в северном округе я так понял есть подземный переход, решил посмотререть, чего там, короче вот:
Вложения
Безымянный.JPG
(106.71КБ)207 скачиваний

Zerg5
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вс май 31, 2009 7:29 pm
Откуда:Mahv

Сообщение Zerg5 » Ср июн 10, 2009 4:34 pm

Данис,я почти доехал и впереди меня мерс как тормознул и я уткнулся в него на пол машины :-D
Ы ьждж

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт янв 22, 2010 4:40 am

Извиняюсь, что поднял старую тему.

Но на т.ру закрыли раздачу демо-версии инструктора 2.0.

Всё бы ничего, но зачем закрывать раздачу демо, которая и так лежит на официальном сайте?

А сейчас будет ещё забавнее, раздачу-то закрыли, наверное, потому что там в т.ч. предлагался и крак. Но, вот беда, предлагается он до сих пор, ссылка в заглавном посте осталась.

Произошёл беспрецедентный случай, фирма закрыла раздачу, добавив на свой и так еле дышащий сервер дополнительную нагрузку.

Нет слов. :)
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Пт янв 22, 2010 6:48 am

На днях будет новый сервер. Может даже сегодня.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вс янв 24, 2010 3:01 am

Попробуйте ввести в консоль вопросительный знак или минус.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Ответить