С ДНЕМ ПОБЕДЫ

Обсуждение вопросов близких сообществу, но не касающихся проекта "City Car Driving" напрямую.

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Ответить
russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва
С ДНЕМ ПОБЕДЫ

Сообщение russia91 » Пт май 09, 2008 11:12 am

Поздравляю всех с днем победы. Ура товарищи!
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
Nik
Форвард Девелопмент
Сообщения:587
Зарегистрирован:Пн июл 03, 2006 6:37 pm
Откуда:Новосибирск

Сообщение Nik » Вс май 11, 2008 7:08 am

Спасибо! И Вас также!
А так же всех остальных участников форума!

День победы - отличный праздник и замечательный повод для гордости за нашу многонациональную Родину, которую ни умом не понять, ни аршином не измерить :)
Время меняет привычки. Вот уже и УРА во время салюта подросткам кричать стыдно :(
Хорошо хоть героические фильмы "про войну" до сих пор смотрятся даже подростками. Есть шанс, что будут помнить "кто с кем воевал" и после нас :)

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вс май 11, 2008 11:58 am

К сожалению, все меньше зачатков разума у современной молодежи. А поздравлять — ветеранов надо, а не друг друга, я считаю.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вс май 11, 2008 2:23 pm

Могу тоже привести , ссылку, в чём-то он прав.
И ещё почему-то в этот день вспоминают только о наших ветеранах, а чем собственно немецкие хуже? Они не по своей воле в этой войне участвовали и там точно также люди теряли близких и родных, в этой войне все проиграли, безрассудство сумасшедших диктаторов положило миллионы жизней по сути ни в чём неповинных людей...

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вс май 11, 2008 3:11 pm

Voland писал(а):в чём-то он прав.
«Ваш праздник — г*вно, вы ничего не понимаете в праздниках. Вон из профессии!»

Артемий Татьянович тоже тот еще выродок, я считаю.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вс май 11, 2008 6:32 pm

oldfashion писал(а):[ртемий Татьянович тоже тот еще выродок, я считаю.
Возможно, во всяком случае он не стесняется иметь свой взгляд на вещи, а не навязанный извне, а уж какой это взгляд - вопрос второй...

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс май 11, 2008 7:54 pm

Voland писал(а):
oldfashion писал(а):[ртемий Татьянович тоже тот еще выродок, я считаю.
Возможно, во всяком случае он не стесняется иметь свой взгляд на вещи, а не навязанный извне, а уж какой это взгляд - вопрос второй...
Таких нестеснительных, несущий всякий бред пруд пруди в рунете. Не вижу ничего героического в его нестеснительности. Для меня его взгляд как раз является вопросом 1-ым, но никак не 2-ым.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пн май 12, 2008 12:18 am

Да и пёс с ним, обсуждая мнение относительно подобных вопросов и подобных личностей ни до чего, кроме холивара, договориться не получится :)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пн май 12, 2008 7:26 am

Это точно! :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
H[a]rD
Опытный
Сообщения:103
Зарегистрирован:Вт апр 17, 2007 12:23 pm
Откуда:Москва,Зеленоград

Сообщение H[a]rD » Вт май 13, 2008 2:16 am

Nik писал(а):Вот уже и УРА во время салюта подросткам кричать стыдно :(
Хорошо хоть героические фильмы "про войну" до сих пор смотрятся даже подростками. Есть шанс, что будут помнить "кто с кем воевал" и после нас :)
Понимаю, что своими словами могу кого-то обидеть, это только моё собственное мнение.
Нужно разбираться кто же в этом виноват и учиться на прошлых ошибках, чем наступать на одни и те же грабли. Где патриотизм в детях? Куда он делся? Виной всему навязывание различных инородных культур по телевизору и интернету. Все эти новые молодежные направления которые развиваются с каждым годом эмо, реперы, панки, металисты, даже пытаются выплыть из гамна коммунисты. Где же по телевизору патриотическая музыка? Она вся запрещенна цензурой, посмотрите сколько жидов сидит в правительстве. Чего уж там говорить, если наш с вами президент и тот еврей. Я не говорю о том, что из детей нужно делать расистов. Воспитатели, учителя, родители не оказывают никакого авторитета на ребенка, его авторитет это телевизор и старшие друзья. Так почему бы не показывать по телевизору фильмы про Авганистан, Чечню? Про то как наш народ буквально вырезали? Почему я вижу в интернете, что какие-то недочеловеческие ублюдки ссут на имперский флаг? Почему народ которому мы спасли задницу во время второй мировой войны, наровит поссорить Русских, Белорусов, Украинцев. Почему людьми управляет правительство? Почему у нас в стране нет закона, о том, что бы сам народ мог вершить суд над президентом, что бы не радивого политика сожали в тюрьму, ровно на тот срок, который он сидел у власти и правил страной. Я слышу постоянные " А что мы, простой народ можем сделать?" Всегда презирал таких людей, мы должны бороться, да, нам не нужна война, мы должны отстаивать интересы Русских, поддерживать незаконно посаженных, помогать им материально. Почему наши деды, бабушки, боролись за свою страну, свой народ, а мы отдаем всё с потрахами хер знает кому. Мы не должны утерять свою культуру и тут я могу написать очень умную фразу: "Мы должны защищать существование наших людей и будущее белых детей." Тут есть нотки расизма, кто-то даже скажет про фашизм, но НИКОГДА разные народы и религии не уживутся вместе как бы не пытались нас сдружить политики, и так же НИКОГДА как бы этого не хотелось другим странам, не поссорить Славянские народы. Мы должны быть вместе, мы должны стать великой Русью, как это было когда-то, а интернационализм погубит нашу страну и другие страны, и попросту начнет рассовую войну.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nik
Форвард Девелопмент
Сообщения:587
Зарегистрирован:Пн июл 03, 2006 6:37 pm
Откуда:Новосибирск

Сообщение Nik » Вт май 13, 2008 8:02 am

To H[a]rD
Только давайте без рассизма. ВОВ выиграла многонациональная страна. В которой, тогда не всё в порядке было с национальной политикой, достаточно вспомнить "ВЕЛИКОРУССКИЙ ШОВИНИЗМ". Но, на фронтах героически гибли не только русские по национальности. И тогда тоже было не все спокойно в межнациональных отношениях, но перед лицом общей опасности народы объеденились в нацию которую условно назовём "советской", а для всего мира она стала называться РУССКОЙ.
Но, нет ничего опаснее для соседей, чем могучая нация с единым языковым и культурным пространством. Выгоднее иметь дело с, раздираемой в мелких этнических склоках, некогда великой державой. Поэтому националистов финансировали и поддерживали и будут финансировать и поддерживать - силы желающие видеть её слабой.
А если добавить к этому то что в каждой нации найдётся немало харизматичных людей готовых на что угодно ради власти...

Это не значит, что права основной этнической группы, являющейся основанием государства, можно приносить в жертву. Напротив, защищать надо русских - они ГРАЖДАНЕ ВЕЛИКОГО ГОСУДАРСТВА. Но, это не значит, что другие ГРАЖДАНЕ должны стать людьми второго сорта. Они тоже уважаемые люди.

Надо всегда помнить о том, что мы делаем и кому ЭТО ВЫГОДНО.
Ясно вижу, национализм - удар по СТРАНЕ.

Разжигание межнциональной розни кстати часто использовалось для того чтобы уводить активную часть населения от реальных проблем общества. Не тратьте свои силы попусту, в стране полно проблем, решение, которых зависит от нас с вами.

Последнее время замечаю, что НАРОД становится всё более активным. Люди поднимают головы! Осталось только научиться держать их самостоятельно! Сам стараюсь и всем того же желаю :)

Аватара пользователя
Nik
Форвард Девелопмент
Сообщения:587
Зарегистрирован:Пн июл 03, 2006 6:37 pm
Откуда:Новосибирск

Сообщение Nik » Вт май 13, 2008 8:41 am

To H[a]rD
По второй части вопроса (в смысле все мы горазды поболтать, но результаты есть только у тех кто прилагает усилия).
На что, стоит направлять усилия (не буду говорить о религиозных заповедях, они сейчас звучат банально, хотя являются культурным наследием всего человечества):
Политика
1. Голосуя на выборах, мы можем повлиять на политическую систему в стране. (Знаю, есть вероятность подтасовки. Но, не делая никаких усилий, точно не получишь результата)
2. Участвовать в общественных движения, постоянно задавая вопрос "на чью мельницу льёт воду это движение?" и стремиться не ограничиваться одним ответом (который как правило лежит на поверхности). Так мы можем менять общество вокруг себя.

Общество
1. Быть патриотом. Просто любить Родину и искать способы ей помоч, не ожидая наград (но и без фанатизма).
2. Надо отказываться от штампов. Всё надо проверять разумом и опытом. Например, постулат теории Дарвина "Выживает сильнейший" - давно высмеян учёными. На самом деле выживает вид, который умеет меняться, когда меняются условия жизни.
3. Создавать проекты, произведения - положительно двигающие общество в культурном смысле. (Самый простой путь для творца - создать нечто пугающее, отвратительное, страшное. Поэтому важно помнить, что простой путь редко бывает верным)

PS Прошу извинить, всех участников форума, за эмоциональность незаконченность и поддержание на форуме совершенно неуместной темы.
H[a]rDу предлагаю дальнейшее обсуждение перенести либо в общий флейм либо в личку.

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Чт май 15, 2008 5:06 pm

Nik, H[a]rD коротко...Россия потеряла своего хозяина! что очень и очень печально я сам из Армении и сами знаете, что мы гостеприимный народ, но я считаю в каждом доме(стране) должен быть ХОЗЯИН, а что русские...простой народ ударят по одной щеке так другую подставляет...не надо расизма и нетерпения и убийств, что стой стороны, что и с этой выглядит полным позором! Просто пару слов мой папа работает при хорошей гос. должности и услышав его я понял, что Россию не спасет не "уничтожения чурок", не квоты и все тому подобное, Россию спасет только НАСТОЯЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ, а не бизнесмен.

Насчет ленточек...это вообще позор, я сам молодой (19 лет) но с детства приучен уважать старших, НО КАКИМ НАДО БЫТЬ УРОДОМ, ЧТОБ ПРИВЯЗАТЬ ЛЕНТОЧКУ К ОБУВИ И ТОПТАТЬ ЕЁ...и в ответ получаю "это же классно смотрится"!!!! вот старшее поколения вы уж точно подержите меня, смотришь вокруг одни уроды ей богу, через слово мат, одежка прическа, то гламурные, тупые, то вонючие Эмо, обидно когда большая часть молодежи теряет, так скажем "стержень" и начинают истереть, что жизнь говно, а хотя не задумаются что все в ихних руках.

Я ЛИЧНО ПРИВЯЗАВ ЛЕНТОЧКУ К МАШИНЕ ЧУВСТВОВАЛ ГОРДОСТЬ И ЭТИМ ВЫРАЗИЛ БЛАГОДАРНОСТЬ НАШИМ СТАРШИМ, КОТОРЫЕ НАМ ПОДАРИЛИ "СВОБОДНУЮ ЖИЗНЬ!!!"
Изображение

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Чт май 15, 2008 11:12 pm

Зря вы все на молодёжь так сильно налетели. Она сейчас такая. И с каждым новым поколением всё хуже и хуже. Это наша среда обитания. И её нужно принимать как должное. Надевая ленточки на волосы или вместо шнурков, они не хотели никого обидеть, показать протест, они даже не думали об этом. Сегодня, на сколько я успел заметить, в среде большинства подростков вообще не принято думать о чем-то большем, чем физические, экзистенциальные и престижные потребности. Они проделали это по двум причинам. Первая из них - наиболее печальная - сейчас модно чтить память предков (это лишь один элемент из огромной системы государственно-общественно-модных явлений). Именно просто чтить, показывая это окружающим, не задумываясь над этим, не осознавая, не чувствуя это, не имея никакого мнения по этому поводу. Просто быть как все, потому что это, вроде как, модно. И вторая причина - нужно быть стильным, как-то выделяться. Т.е. с одной стороны стоит показать, что ты чтишь, ты в курсе событий, а с другой сделать это по особенному. А из-за того, что георгиевская ленточка воспринимается не как олицетворение победы, а как неотъемлемый элемент чтящего - они не видят зазорного в том, чтобы вплести его в косу и т.п. Они не видят его смысла, но знают назначение. Не стоит говорить какие-то вещи, что-то делать, если ты не пропитан этим, если это чуждо тебе, ты не понимаешь этого. Лично на мой взгляд, такие вещи как преклонение перед участниками отшумевшей войны также, как вера, очень личные, и не стоит кричать о них направо-налево. Лучше молча, в одиночестве, положить цветы, молча постоять, чем неделю носится с георгиевской лентой. И я абсолютно согласен с тем, что неважно, на чьей стороне кто воевал - это была общая горестная война.
А от всех этих торжеств меня подташнивает. Мне не нравится всеобщая атмосфера праздника, а особенно гордость за победу. Нельзя гордится миллионами человеческих жертв и разрушенных судеб. Нельзя гордится нам, не участвовавшим в той войне. Нельзя гордится победой, основанной на мозолях, крови, порохе, смертях. Мне не нравятся речи по телевизору. Все эти разговоры о ветеранах, о том, что власть о них думает. Миллионы тратяться на торжества - неделю досуг ветеранов занят, а потом опять - пенсии, льготы... их отсутствие.

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Ср июн 04, 2008 10:23 pm

как то всё грустно так стало....
с прошедшим всех праздником.....
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Ответить