FreeTrack

Обсуждение вопросов близких сообществу, но не касающихся проекта "City Car Driving" напрямую.

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Dimach
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Пн ноя 03, 2008 3:45 am
Откуда:Penza

Сообщение Dimach » Пн ноя 03, 2008 3:54 am

Привет, кто нибудь может описать, объяснить подробно как этот Free Track запустить в GTR2, rFactor, может Race07, я парюсь уже не знаю сколько времени, на английских форумах везде пишут не пашет и всё, ответчик объясняет действия, но они чисто последовательные, запусти сверни сядь в кокпит и дрифтуй отсюда... в LFS пырыекрасно работает, и больше ни где... сделал 4 точечную эту фитюшку... или может на 3 нужно сделать...?....

Аватара пользователя
SheeZ-Nsk
Опытный
Сообщения:78
Зарегистрирован:Вт мар 18, 2008 6:33 pm
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение SheeZ-Nsk » Пт ноя 07, 2008 10:06 pm

попробуй лучше на 3
В настройках проги правильный вариант выбрал? а то может у тебя прием на 1 точку стоит, а у тебя их 4
В проге, там где череп, нормально работает?
В играх некоторых надо включать поддержку трэкира. например в ТДУ
подвеска 1.0: СКАЧАТЬ
Изображение

Dimach
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Пн ноя 03, 2008 3:45 am
Откуда:Penza

Сообщение Dimach » Сб ноя 08, 2008 8:59 pm

Да... череп в проге и мой)) вертятся одинаково хорошо, четырёх точечную фитюшку эту сделал на 3 точки, одинаково хорошо вертится везде... LFS сново замечательно пашет, ну а GTR 2, rFactor по прежнему молчат, прога абсолютно точно настроенна под эти лампочки, GTR и rFactor сажусь в кабину, ну ничё не работает, энабле дисабле кнопочкой G в рФакторе включаю выключаю не действует, сново ставил все проги что бы там типа в реестре были, молчёк... У меня такое подозрение что нужно где то прописать может что то какую то может галочку поставить в программе, может в игре что то поменять или на управление поставить... единственнное что у меня в GTR 2 получилось это если задействовать для обзора мышьку а с мышкой в самой программе фритрак завдействовать сам взгляд, тогда идёт но оочень дискомвортно, и только по двум осям... короче честное слово, помоги тем сможете, если можете... может правда каку то галку где то нужно поставить...

Dimach
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Пн ноя 03, 2008 3:45 am
Откуда:Penza

Сообщение Dimach » Вс ноя 09, 2008 1:55 am

О... И ещё, как это в игре включить поддержку трэкира? тоесть игра TDU....

Аватара пользователя
SheeZ-Nsk
Опытный
Сообщения:78
Зарегистрирован:Вт мар 18, 2008 6:33 pm
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение SheeZ-Nsk » Вс ноя 09, 2008 6:02 pm

я сейчас немогу посмотреть и сказать, у меня сейчас Mac OS стоит, но настроек я не менял, все стандартное оставлял, только тыкнул, чтоб на 3 точки работало и все, ФПС сразу высокий был, может из-за камеры... в твоей проблеме могу посоветовать только все пробовать настраивать ) альт+таб - потыкал - опять в игру и т.д.
А в ТДУ все просто фпс, заходишь в настройки, там по моему последняя вкладка (где настраивается чувствительность руля) там есть галочка использовать TrackIR кажется, ну или что-то с TrackIR и все )
подвеска 1.0: СКАЧАТЬ
Изображение

Dimach
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Пн ноя 03, 2008 3:45 am
Откуда:Penza

Сообщение Dimach » Вс ноя 09, 2008 10:23 pm

Спасибо, я попробую еще потыкаться.

Dimach
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Пн ноя 03, 2008 3:45 am
Откуда:Penza

Сообщение Dimach » Пт ноя 14, 2008 4:46 pm

Нет... всё перепробовал... не выходит ничего, наверняка можно где то включить рядышком, только не выходит, с камерой всё в порядке, может где то что то прописать и всё... не зна... в любом случае спасибо!...

Аватара пользователя
SheeZ-Nsk
Опытный
Сообщения:78
Зарегистрирован:Вт мар 18, 2008 6:33 pm
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение SheeZ-Nsk » Вс ноя 16, 2008 1:08 am

Да не за что, пробуй, экспериментируй...
Надеюсь все заработает! :wink:
подвеска 1.0: СКАЧАТЬ
Изображение

ShaaMee
Новенький
Сообщения:58
Зарегистрирован:Ср мар 12, 2008 1:31 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

Сообщение ShaaMee » Пн дек 01, 2008 8:40 pm

Народ, я уже давно читаю все эти вещи про TrackIR и FreeTrack, и возникло пару вопросов =)
1. Я по части электрики - криворукий и храмой =) Живу в Питере. Есть ли кто-нибудь, кто сможет сделать мне кепку для FreeTrack за символическую сумму? =)
2. Веб-камеры у меня нет, поэтому думаю может проще купить сразу TrackIR? Но вопрос - обыскался в инете, где можно купить в Питере TrackIR?

Надеюсь, кто-нибудь откликнется, спасибо заранее!
Изображение

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пн дек 01, 2008 11:38 pm


С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

ShaaMee
Новенький
Сообщения:58
Зарегистрирован:Ср мар 12, 2008 1:31 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

Сообщение ShaaMee » Пн дек 01, 2008 11:44 pm

Насколько я вижу, это Москва. Этот сайт я уже видел. Мне интересно где в розничных магазинах можно купить в Питере. Без пересылки из другого города.
Изображение

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт дек 02, 2008 1:53 pm

ShaaMee писал(а):Насколько я вижу, это Москва. Этот сайт я уже видел. Мне интересно где в розничных магазинах можно купить в Питере. Без пересылки из другого города.
Не думаю, что это возможно. Слишком специфический и маловостребованный товар.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вт дек 02, 2008 3:16 pm

Насколько я понял, немного посмотрев, его и в Москве далеко не в каждой палатке продают... Кстати зря, можно было увеличить объём, снизить цену и всё это приобрело популярность. Наверняка в тех же штатах расклад совсем иной, недооценивают многие наш рынок...

ShaaMee
Новенький
Сообщения:58
Зарегистрирован:Ср мар 12, 2008 1:31 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

Сообщение ShaaMee » Вт дек 02, 2008 11:29 pm

Kivlov писал(а):
ShaaMee писал(а):Насколько я вижу, это Москва. Этот сайт я уже видел. Мне интересно где в розничных магазинах можно купить в Питере. Без пересылки из другого города.
Не думаю, что это возможно. Слишком специфический и маловостребованный товар.
жаль, жаль =( Но спасибо за ответ.
Изображение

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Сб июл 04, 2009 5:11 pm

Поднимая мертвую тему, хвалюсь: вчера от безделья собрал-таки шляпу для фритрака с тремя светодиодами. По ссылке короткое видео с демонстрацией 6DOF в LFS. Надо заметить, что в куче других видео часто заметно, что у авторов хреновая настройка геометрии и камера при повороте головы уезжает черт-те-куда, я это решил подстройкой не по логике, а по месту, вплоть до того, что привязки центральной точки относительно шарнирной точки в основании черепа вылезли в отрицательные значения (хз как так, зато работает все как часы). Также характерны дерганья по оси Z (вперед-назад), это лечится настройками веб-камеры и параметров определения точек. Сложности с настройкой были из-за того, что центральный диод смещен далеко назад - на макушку (не хочу хитрых конструкций на козырьке). По поводу качества особо не заморачивался - снимал на мобильный. Суть ясна.

http://www.youtube.com/watch?v=ouWzIdQUtfg
http://www.youtube.com/watch?v=rbDdhE_QYxA

Есс-но, упоминание к тому, что хотелось бы, чтобы такое работало в 3дИ и Перевозчике.

Аватара пользователя
Jetsamnaz
Опытный
Сообщения:112
Зарегистрирован:Ср янв 27, 2010 11:31 pm
Откуда:Жуковский
Контактная информация:

Сообщение Jetsamnaz » Ср фев 03, 2010 10:55 am

подскажите плз 2 вещи:
1) а где найти пространственную схему расположения диодов?
2) какую веб камеру взять, точнее какие требования надо к камере? фпс понятно, а разрешение, мпх?
в чем сила? в турбо!
Core i7-920 @ 2.7GHz/P6T SE/6GB DDR3/HD5850/SyncMaster245B/LogitechG25/TrackIR5
мои авто:
Citroen C5 X7 2.0HDI АКПП6
Газ 3110 2.5 Turbo

basilbattery
Опытный
Сообщения:81
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 1:59 pm
Откуда:СПБ

Сообщение basilbattery » Вс янв 30, 2011 9:15 pm

вот, кстати, тема вновь обрела актуальность.

кто нибудь пробовал это в новой версии реализовать?

Abdel
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Вс июн 20, 2010 3:04 pm
Откуда:Самарканд

Сообщение Abdel » Ср июн 22, 2011 2:50 pm

все собрал а череп не двигается и настройки на иннглише!(((((((((9 :( :( :o :scare:

Newtoshka
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Вт май 03, 2011 7:06 pm
Откуда:Taganrog

Сообщение Newtoshka » Чт июн 23, 2011 3:00 pm

Да, кстати, я тоже покопался в инете, загорелся желанием собрать такую штуку.
Вопрос - поддерживает ли Инструктор 2.2.3 FreeTrack?



upd: Отвечу на свое сообщение сам. Пробовал светить в камеру светодидом от внешнего винта (работающего) - череп дергался. Загрузил кабину Инструктора - тоже дергается! Завтра побегу покупать 4 диода :D

Ответить