Одна фара светит ярче другой

Обсуждение вопросов близких сообществу, но не касающихся проекта "City Car Driving" напрямую.

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Ответить
Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm
Одна фара светит ярче другой

Сообщение Kivlov » Чт ноя 13, 2008 9:16 am

Заметил, что среди продукции АвтоВАЗа очень частенько встречаешь на дороге машины, у которых одна фара светит ярче другой. :lol: Чаще всего такое на классиках видел, но и на других моделях тоже встречается.

Никто не знает, что это за деффект такой и чем обусловлен? :D

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
H[a]rD
Опытный
Сообщения:103
Зарегистрирован:Вт апр 17, 2007 12:23 pm
Откуда:Москва,Зеленоград

Re: Одна фара светит ярче другой

Сообщение H[a]rD » Чт ноя 13, 2008 12:41 pm

Kivlov писал(а):Заметил, что среди продукции АвтоВАЗа очень частенько встречаешь на дороге машины, у которых одна фара светит ярче другой. :lol: Чаще всего такое на классиках видел, но и на других моделях тоже встречается.

Никто не знает, что это за деффект такой и чем обусловлен? :D
Кривыми руками владельца и тройкой по физике. И вобще, завидуют обычно молча :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Одна фара светит ярче другой

Сообщение Kivlov » Чт ноя 13, 2008 2:19 pm

H[a]rD писал(а):
Kivlov писал(а):Заметил, что среди продукции АвтоВАЗа очень частенько встречаешь на дороге машины, у которых одна фара светит ярче другой. :lol: Чаще всего такое на классиках видел, но и на других моделях тоже встречается.

Никто не знает, что это за деффект такой и чем обусловлен? :D
Кривыми руками владельца и тройкой по физике. И вобще, завидуют обычно молча :D
Из этого я могу сделать вывод, что большая часть владельцев АвтоВАЗа криворукие с тройками по физике. :lol: Вот уж не ожидал от тебя такое услышать! :lol:

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Данис
Опытный
Сообщения:183
Зарегистрирован:Сб авг 30, 2008 5:42 pm

Re: Одна фара светит ярче другой

Сообщение Данис » Чт ноя 13, 2008 2:30 pm

Kivlov писал(а): Из этого я могу сделать вывод, что большая часть владельцев АвтоВАЗа криворукие с тройками по физике.
И за что такая неприязнь к отечественным автомобилям ?

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Re: Одна фара светит ярче другой

Сообщение Мим » Чт ноя 13, 2008 2:32 pm

Данис писал(а): И за что такая неприязнь к отечественным автомобилям ?
Комплексы... :)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Одна фара светит ярче другой

Сообщение Kivlov » Чт ноя 13, 2008 2:36 pm

Данис писал(а):
Kivlov писал(а): Из этого я могу сделать вывод, что большая часть владельцев АвтоВАЗа криворукие с тройками по физике.
И за что такая неприязнь к отечественным автомобилям ?
Ты 1-ый пост прочитал?
Мим писал(а):
Данис писал(а): И за что такая неприязнь к отечественным автомобилям ?
Комплексы... :)
Да!!! Мне очень обидно, что, как бы я не старался, на Форде у меня так сделать не получается, а на ВАЗах это получается само собой!!!

P.S.: А ваще могли бы и на поставленный вопрос ответить, чем вырывать из контекста якобы неприязнь к отечественным авто. Вопрос был вполне конкретный, без наезда на отечественный автопром. Мне просто интересно, как это получается? В чём именно кривизна рук владельцев таких машин? Если конечно дело именно в ней, что-то на иномарках я такого не видел.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Re: Одна фара светит ярче другой

Сообщение Suburban » Чт ноя 13, 2008 2:44 pm

Kivlov писал(а): Мне просто интересно, как это получается? В чём именно кривизна рук владельцев таких машин? Если конечно дело именно в ней, что-то на иномарках я такого не видел.
Это ультрасовременная экологическая разработка наших ученых. Так сказать зеленый автомобиль. Фары сами определяют степень освещенности участка и в зависимости от этого светят ярче или слабее.

Данис
Опытный
Сообщения:183
Зарегистрирован:Сб авг 30, 2008 5:42 pm

Re: Одна фара светит ярче другой

Сообщение Данис » Чт ноя 13, 2008 3:03 pm

Kivlov писал(а): Да!!! Мне очень обидно, что, как бы я не старался, на Форде у меня так сделать не получается, а на ВАЗах это получается само собой!!!
Если взять кувалду, то и на Форде одна фара будет гореть :lol: Счас просто много всяких некачественных запчастей для ВАЗов, поэтому всё плохо светит... Но Kivlov, кстати сам заметил, что одна фара горит в основном у классики. Дык классику сколько лет назад делали? (те семёрки которые счас делоют - не в счёт) Правильно за столько лет они уже и перестают работать :)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт ноя 13, 2008 3:05 pm

Нет. Если просто будет гореть одна фара - это не интересно. Меня же интересует момент, когда горят обе, но одна светит ярко, а другая тускло! Вот как добиться такого потрясающего эффекта? :lol:

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Данис
Опытный
Сообщения:183
Зарегистрирован:Сб авг 30, 2008 5:42 pm

Сообщение Данис » Чт ноя 13, 2008 3:11 pm

Вот допусти есть одна фара заводская а другая, тоже заводская разбилась/треснула/сломалась что делать? Идёшь в магазин, покупаешь новую, ставиш (ну или тебе это делают в автосервисе) а новая фара - то не Вазовская, а какой-то другой фирмы! Лампочка другая и горит уже либо ярче, либо тусклее заводской. Делов-то...

Аватара пользователя
pbmaster
Разработчик
Сообщения:489
Зарегистрирован:Ср окт 25, 2006 9:22 am
Откуда:нск

Сообщение pbmaster » Пт ноя 14, 2008 9:11 am

Kivlov писал(а):Нет. Если просто будет гореть одна фара - это не интересно. Меня же интересует момент, когда горят обе, но одна светит ярко, а другая тускло! Вот как добиться такого потрясающего эффекта? :lol:
не мой одну фару

Аватара пользователя
H[a]rD
Опытный
Сообщения:103
Зарегистрирован:Вт апр 17, 2007 12:23 pm
Откуда:Москва,Зеленоград

Сообщение H[a]rD » Пт ноя 14, 2008 6:45 pm

Мля... Да с проводкой проблемы и всё. У самого такая хрень частенько бывает, вопрос ИМХО глупый. И вобще - это фишка наших автомобилей. Наскочите на лежачий полицейский на скорости 70 км/ч, откроете для себя много нового ))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт ноя 14, 2008 10:48 pm

H[a]rD писал(а):Мля... Да с проводкой проблемы и всё. У самого такая хрень частенько бывает, вопрос ИМХО глупый. И вобще - это фишка наших автомобилей. Наскочите на лежачий полицейский на скорости 70 км/ч, откроете для себя много нового ))
Вопрос не глупый. А вот наскочить на лежачий полицейский на скорости 70 км/ч, да ещё и объяснять этим то, что одна фара светит ярче другой - вот это уже глупо.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
H[a]rD
Опытный
Сообщения:103
Зарегистрирован:Вт апр 17, 2007 12:23 pm
Откуда:Москва,Зеленоград

Сообщение H[a]rD » Вс ноя 16, 2008 3:47 am

Вы меня видать не поняли :?
Я не про фары. А вообще, откроете много новых поломок, причем совершенно неизведанных ранее, на жигулях. А фары - бональная проблема с проводкой.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LSUser
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вт авг 04, 2009 11:07 pm
Откуда:МО, Мытищи

Сообщение LSUser » Вт авг 11, 2009 9:52 pm

Kivlov писал(а):наскочить на лежачий полицейский на скорости 70 км/ч, да ещё и объяснять этим то, что одна фара светит ярче другой
Логичней объяснить наскок на лежачий полицейский тем, что одна фара светит ярче другой...)
Пассажир поезда Москва-Владивосток получил по морде от проводницы, когда намекнул ей на счет постели.

Ответить