Fahr-Simulator 2009

Обсуждение вопросов близких сообществу, но не касающихся проекта "City Car Driving" напрямую.

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Ответить
Аватара пользователя
H[a]rD
Опытный
Сообщения:103
Зарегистрирован:Вт апр 17, 2007 12:23 pm
Откуда:Москва,Зеленоград
Fahr-Simulator 2009

Сообщение H[a]rD » Вс дек 14, 2008 6:57 pm

Качать тут http(*)://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1341154&view=newest#newest
Пока нет возможности скачать, может кто опробует?
ИзображениеИзображение

ShaaMee
Новенький
Сообщения:58
Зарегистрирован:Ср мар 12, 2008 1:31 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

Re: Fahr-Simulator 2009

Сообщение ShaaMee » Вс дек 14, 2008 7:03 pm

H[a]rD писал(а):Качать тут http(*)://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1341154&view=newest#newest
Пока нет возможности скачать, может кто опробует?
Сейчас скачаем попробуем, хотя отзывы, конечно, не очень к этому склоняют
Изображение

Аватара пользователя
H[a]rD
Опытный
Сообщения:103
Зарегистрирован:Вт апр 17, 2007 12:23 pm
Откуда:Москва,Зеленоград

Сообщение H[a]rD » Вс дек 14, 2008 7:06 pm

Опробывать не смог. На моей системе, на минимуме c2d e6300,2 gb RAM, 7950GT, свопит ужасно и фпс держится на уровне 1-5...
ИзображениеИзображение

ShaaMee
Новенький
Сообщения:58
Зарегистрирован:Ср мар 12, 2008 1:31 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

Сообщение ShaaMee » Вс дек 14, 2008 7:40 pm

Скачал, поставил, сначала был какой-то косяк с текстурами, но после того, как поменял настройки графики - все заработал отлично. В целом графика неплохая, в Инструкторе было бы здорово увидеть нечто похожее. Порадовали различные дорожные знаки и разметка на дороге. Но... Поменять управление я не смог, как только кликаю по какой-либо опции управления на ней сразу выставляется какие-то "11", и так во всех. Руль не поддерживается, судя по всему, при нарушении правил ничего не выскакивает, хотя может это просто такой тип игры был... Я в немецком не очень =( В общем, игра недоработанная, но интересная была бы, если бы это был Инструктор =)))
Изображение

ShaaMee
Новенький
Сообщения:58
Зарегистрирован:Ср мар 12, 2008 1:31 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

Сообщение ShaaMee » Вс дек 14, 2008 7:59 pm

http://www.youtube.com/watch?v=3POQJowqORs
вот видео с этой игры... рулится вроде не с клавиатуры...
Изображение

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вс дек 14, 2008 8:33 pm

Попробовал я это чудо. Ничего хорошего. Управление аналогично настроить не смог. В общем, глючное немецкое убожество, как и любое от этой конторы. В топку.

ShaaMee
Новенький
Сообщения:58
Зарегистрирован:Ср мар 12, 2008 1:31 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

Сообщение ShaaMee » Вс дек 14, 2008 8:42 pm

Я, кстати, смог настроить руль =) Правда, не очень все равно хорошо рулится... Вправо и влево не несколько градусов у руля мортвая зона, причем довольно большая. Газ/тормоз на одной педали (отжимаешь газ - начинается усиленное торможение). А чтобы настроить надо на коробке нейтраль поставить и ПЕРЕД тем, как нажимаешь мышкой на нужную опцию уже держать нужную кнупку. Например, чтобы поворачивалось рулем, нужно сначала вывернуть руль в нужную сторону, а потом мышкой нажать по нужному пункту меню и там появится вроде Steering Wheel или что-то такое, сразу поймете =) А "11" у меня было, потому что на 6-ой передаче коробка стояла. Ну а так, да, игрушка на 5 минут.
П.С. Разогнался до 200 =)))))))))))
Изображение

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вс дек 14, 2008 10:19 pm

ShaaMee писал(а):П.С. Разогнался до 200 =)))))))))))
У меня на семейном универсале рекорд около 178 был с горы Арарат... 8-)
А вообще надеюсь, что в новом инструкторе (а точнее перевозчике) можно будет получить адекватные 200 км/ч. Хотя боюсь, что будут они подобны тду, ввиду схожести физического движка...

Аватара пользователя
LSUser
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вт авг 04, 2009 11:07 pm
Откуда:МО, Мытищи

Сообщение LSUser » Вт авг 11, 2009 8:59 pm

Мим писал(а):У меня на семейном универсале рекорд около 178 был с горы Арарат...
Попробуй с Эвереста, думаю обгонишь. :)
Игрушка тоже не понравилась. Тоже были проблемы с текстурами. С рулем даже пробовать не стал. При нормальной графике жутко тормозит.
Последний раз редактировалось LSUser Ср авг 12, 2009 8:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пассажир поезда Москва-Владивосток получил по морде от проводницы, когда намекнул ей на счет постели.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вт авг 11, 2009 10:46 pm

Ребят, какие текстуры, какая графика? Вы о чем? У Немцев не бывает по определению красивых, с точки зрения баланса между реализмом и художественной интересной концепцией симуляторов, да и игр в принципе. А это УБОЖЕСТВО назвать кроме как очередным больным воображением, не менее больного мозга назвать ни как нельзя. Немцы штампуют так называемые недосимулянторы просто со скоростью света, у них даже есть симулятор экскаватора, при чем за это "Чудо" они не стесняются брать совсем настоящие и не маленькие деньги. Хотя я не знаю еще ни одной Немецкой программы с хорошой защитой, все это барахло мгновенно ломается и валом лежит бесплатно в сети, другой вопрос нужно ли это кому? Все их графические потуги сводятся к одному, все вылизано, чисто, ровно, прямоугольно, и настолько игрущечно, что разьве на трехлетнего ребенка может произвести впечатление. Это же немцы, педанты, они хорошие люди, но они не такие как все. Это все знают у кого есть друзья Немцы. А эта какашка которую здесь представляют, вообще бы постеснялись 2009 дописывать в конце, вот если бы там было написано 1999, можно было бы еще о чем то поговорить, при условии что мы бы каким то образом оказались в том году.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вт авг 11, 2009 11:00 pm

Ну, во-первых, у всего этого есть определённые цели и соответствующе все эти симуляторы нужно воспринимать. Это банальные социальные программы, которые в общем-то, наверное, на детей 3+ и рассчитаны. Всё это делает привлекательными профессии, которые таким образом рекламируются. Плюс, я думаю, что многие в детстве мечтали управлять подъёмныйм краном или экскаватором - вот оно и есть воплощение мечты.
Во-вторых, защиты там, по-моему нет, ибо не думаю, что это кто-то бы стал ломать.

Насчёт стоимости, то для тех же немцев это недорого, к тому же даже такой не очень качественный труд должен оплачиваться.
А качество повысится, если будет конкуренция. Я бы, например, не отказался поиграть в тотальный симулятор строительной техники, только, разумеется, качественный. Сам подвёз на грузовике плиты и/или бетон, сам на кране из них построил дом. До этого сам рыл котлован, забивал сваи и т.д., и т.п. При грамотной качественной реализации с хорошей графикой и удобным управлением такая "игрушка" наверняка многим бы понравилась, что-то в этом есть романтичное, определённо.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вт авг 11, 2009 11:26 pm

"При грамотной качественной реализации с хорошей графикой и удобным управлением"
Вот это и есть определяющие слова. Так как раз они штампуют шлак просто тоннами, вы поймите я давно наблюдаю за Немецкими спорт, авиа, мото, вело, авто, лодка-самолето, строй-геморой симулянторами. Это просто какая то нездоровая тенденция. И деньги они берут за все "это" отнюдь не децкие, теже 30 евриков в среднем за продукт, при чем вы посмотрите как построены Немецкие сайты, они похожи один на один, вы сразу не поймете что же вам покупать или качать, заказывать, там все перепутано, вы можете сэкономить 5 евро, а потом окажеться что вы скачали самую первую версию, и давно уже есть какой нить голд эдишн, где добавлено пару патчиков, которые весят раза в три больше чем сам оригинал, потом что на что ставить, в каком порядке что покупать, так же сразу без бутылки шнапса разобраться сложно. Это такой Немецкий маркетинг. Вот допустим заинтересовал меня один их сим, "Sheep Simulator", ну надводный транспорт, приглядывался к нему давно, но почитал форумы, смотрю люди плюются, мол вещь необычная, ни кто еще этого не делал, но мол море багов, постоянно патчи, и ставить их надо через задний проход, потанцуя несколько часов с бубном, куча каких то невнятных версий для разных стран, ни чего друг к другу не подходит, на офф сайте понять ни чего нельзя. Да и сам сайт у них прикольный, они как бы скрываются, кто это производит, продает, кто за кем стоит, короче там один мрак. Я подождал, вышла новая версия, там появились шейдеры покрасявше, контенту море, сам объем возрос в несколько раз, ну думаю посмотрю что это такое, захожу начинаю разбираться, и опять уже патчи по 600 метров, всякой байды, ну думаю ладно, нашел что посвежее, скачал, хотя сначала думал если увижу в магазине, то обязательно куплю, очень было интересно посмотреть, но почему то о такой шняге ни кто вообще не слышал. Ладно, поставил, ну вроде неплохо, но потом смотрю как все стерильно, ограниченно, такое впечатление, что художникам они просто бъют по руками, или глаза завязывают, моделлеры там помоему вообще не понимают разницы между гранями и полигонами :) Короче все это нагоняет такую унылую Германскую тоску, и я вам скажу что эта штука задумана отнюдь не для детишек, привлекать их к профессии, там довольно серьезно проработано управление судами, и не зная тонкости работы механики судов, фиг вы стронитесь нормально с места, а если и стронитесь, у случайно нажмете не ту кнопку, судно будет себе так мирно крутиться вокруг оси, и пока вы не проковыряете мануал, ни фига не выйдет, а еще там много есть миссий по работе в порту, нужно управлять кранами, грузы раскидывать, швартоваться, и т.д. А вот игрушки класса как погрузить сноп сена в кузов, должны выходить просто пакетом, мол симуляторы профессий, штук двадцать на диске, и писать, мол заинтересуйте вашего ребенка. Вот это я понимаю. Тем более при таких убогих текстурах, так нызываемые их симулянторы некоторые занимают метров по сто, двести. :)

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вт авг 11, 2009 11:41 pm

И кстати почему вы думаете что для Немцев это не дорого?
Мне недавно один немец говорил, что не понимает Русских, мол у них (В Германии) ни кто ни купит джинсы Хьюго Босс за 100 евро, проедет на автобусе несколько кварталов и купит китайские за 20, так делают 95 процентов населения. Они все время спрашивают, как и где все это качать на халяву. Ну те кто более менее шарит. Просто допустим большинство дома стоят ноутбуков, а щас вообще нетбуки, они экономят на электричестве, не из за того что нет денег, а просто потому что так :) Им не нужны навороченные компутеры, хорошие программы, игры, Нужно просто шоб було как у всех. Так вот на буки конечно ставят лицензию винду, ну и еще че нить, только потому что если что случилось, а случается постоянно :) Сразу звонок мастеру, он приходит и давай рулить, типа все поставил настроил, и пошел, я как к ним захожу на компы, млин это просто кошмар, сколько там всякого барахла ненужного, как все через задницу настроено, ни че нормально не пашет, все тормозит. Зато мастер пришел :-D

Аватара пользователя
LSUser
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вт авг 04, 2009 11:07 pm
Откуда:МО, Мытищи

Сообщение LSUser » Вт авг 11, 2009 11:54 pm

Пффух! Я аж читать упарился)
alexandr писал(а):Зато мастер пришел
Что поделаешь - другая культура. Другие люди. Они любят, чтобы было все правильно, строго. Кстати, насчет экономии, это заложено в сознании не только у немцев. Сейчас все европейцы экономят. Просто так принято.
Последний раз редактировалось LSUser Ср авг 12, 2009 8:56 pm, всего редактировалось 3 раза.
Пассажир поезда Москва-Владивосток получил по морде от проводницы, когда намекнул ей на счет постели.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вт авг 11, 2009 11:59 pm

Насчет правильно поправлю. Правильно делают только там где это приносит либо прибыль, либо дает меньше телодвижений, Если бук с лиц ОС то и проблемм нет, мастра вызвал, и их не волнует что он там нарулит, главное чтоб заработало что то, а вот все остальное они ставят так же на халяву, при чем бездумно все подряд, там простоо каша в компах, что я видел лучше и не говорить. =-O

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Ср авг 12, 2009 12:31 am

Про судовой симулятор здесь уже есть темка, это действительно более серьёзный продукт. Я его тоже щупал, но романтики понять не смог, равно как и у большинства других подобных "игр". А насчёт всего остального - ничего сказать не могу. Достаточно посмотреть на немецкие автомобили, чтобы понять, что эти ребята не лаптем щи хлебают, поэтому я никогда не поверю, что у них тотально всё плохо в айти области и области дизайна. :)
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
LSUser
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вт авг 04, 2009 11:07 pm
Откуда:МО, Мытищи

Сообщение LSUser » Ср авг 12, 2009 12:48 am

То что у них "каша в компах" меня, конечно, удивляет. Я их всегда считал людьми, которые любят строгий, я бы даже сказал идеальный порядок буквально во всем. У них язык даже построен по особенному строго. Ну а тачки они да, реально делать умеют. И вообще "made in germany" целиком очень ценится в мире.
Последний раз редактировалось LSUser Ср авг 12, 2009 8:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пассажир поезда Москва-Владивосток получил по морде от проводницы, когда намекнул ей на счет постели.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Ср авг 12, 2009 12:53 am

Все очень просто и сложно одновременно. Если Американцы делают хорошо микропроцессоры, то это не значит что они хорошо делают телевизоры, и если Японцы делают хорошие фотоаппараты, это не значит что они знают как варить стекло для их же объективов. Вы привели неудачные пример. Мы говорим о нише интертеймент, при чем об узких нишевых и не очень доходных продуктов. За это вообще мало кто берется. А вы говорить об огромном автомобильном бизнесе. Кстати тот же Гениальный Генри Форд тоже не предполагал что сейчас его заводы в детройте просто рушаться, и здесь ни при чем дизайнеры или конструкторы Форда, в таком бизнесе есть море других факторов. Это целый мир с его бешенными капиталами, это национальная стратегия. Те же Немецкие машины как вы думаете кто проектирует? Вы думаете Немцы самые лучшие дизайнеры? Я например знаю что там много Итальянцев и Японцев. А почему Японцы большинство инноваций скупаль в советском союзе? Потому что тогда наше правительство просто бросило своих граждан на голодный паек ради продвижения в военных и космических технологиях, вот тут Японцы и подоспели. А Немцы кстати если вы не слышали, несколько лет назад устраивали конкурс по трудоустройству программистов из всего мира, и помню как наш парень рассказывал когда он туда устроился на работу. Грит мол у них огромная нехватка была, вот туда и съехались на тот момент люди из стран гдя творился полный кавардак. Больше всего было наших, Китайцев, Индийцев, Украинцев и Поляк. Так вот он говорил что он выполняет простую рутинную работу, ни какого творчества, все по накатанной, скучно, очень для него просто, зато зарабатывал раз в 10 больше чем на родине. И грит что такой же Немец за точно такую же работу за соседним столом получал раза в два больше. Вот такие пироги.

PS Кстати вы хоть раз видели когда либо в призерах математических или программистких олимпиад Немцев? Возможно, но это будет исключение. Я конечно говорю о молодежных, так называемых молодых талантах. Конечно не отрицаю что серьезный научный потенциал в Германии довольно сильный, да как и в любой более менее развитой стране.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Ср авг 12, 2009 1:12 am

И вот еще интересный факт. Как вы думаете почему у нас так мало хороших Итальянских машин? Да и везде их не очень много. Потому что Немцы действительно очень рациональный народ. Они нашли правильный баланс между качеством и ценой как производства так и конечного продукта. И их Бэхи и Мерсы сейчас пользуются большой популярностью даже в США, где до не давнего времени люди отдавали предподчтение в основном своему автопрому, это видно по Нью Йорку, там все больше Немецких авто. По такой цене и такого качества очень соблазнительно. А вот в мечтах все равно Итальянские или допустим Британские красавцы. Потому что Итальянцы творцы, художники, и не хотят, ну или просто не умеют быть рациональными и педантичными. Вот есть такое выражение нашего авиаконструктора, что если самолет красивый то он просто обязан летать хорошо. Вы когда нибудь слышали о Немецких красивых самолетах, или вообще о Немецких самолетах? Ну по большому счету, я не беру частности? Просто Немецкая автопромышленность имеет давнюю историю, и так сложилось что именно на их родине были люди талантливые в этом направлении, и так сложились обстоятельства, что правительство это поддерживало, были условия, и они очень хорошо развивались в этой области многие годы. Плюс их холодный расчет.

PS А вот противоположный пример. Помните знаменитые телевизоры и др технику Грюндик, да много всего было? Где она? А телефоны Сименс? Самые неудобные, запутанные в интерфейсе, я когда купил себе первого семена, на меня посмотрели как на ненормального, мол ты что себе за головоломку взял? Вот вам и чудо дизайнеров интерфейса. Хотя начинка железная классная.

Аватара пользователя
LSUser
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вт авг 04, 2009 11:07 pm
Откуда:МО, Мытищи

Сообщение LSUser » Ср авг 12, 2009 6:36 am

Ну, в принципе, я и не имел ввиду, что немцы лучшая нация в мире. В 40ых был уже один такой, который тоже так думал...)) Просто у них есть фирмы, зарекомендовавшие себя, как лучшие на мировом рынке. И не одна-две. Хотел сказать, что когда говорят "немецкое качество" подразумевают что-то действительно серьезное, достойное, а не то что когда говорят "черт, такое только русские могут сделать"... Это совсем не значит, что мы ничего делать не умеем, у нас тоже есть замечательные производители, но либо их мало, либо они известны в очень узких и специализированных кругах. Но нас пока в целом не очень-то уважают в мире. Безусловно у немцев есть и исключения, а точнее, может быть, и исключениями являются как раз именно те товары, которые зарекомендовали себя. То есть, ну да, конечно, если говорить о качестве, то грамотней рассматривать отдельную фирму. А еще грамотней отдельный продукт. То есть надо просто выбрать некоторый масштаб, в приближении которого говорить.
В олимпиадах, кстати, тоже не все так просто. Ее результаты много от чего зависят. Например, от численности населения. На данный момент лидером среди междунар. математических олимпиад являются китайцы. Ну это и понятно - чем больше народу тем больше способных людей. Всекитайская олимпиада является самой престижной. Всероссийская, кстати, тоже не особо ей уступает. Кстати, интересно, что количество медалей на Всекитае больше чем на Всероссе приблизительно во столько, во сколько больше и население. А немцы вот нет, давно в тройку не входили.
А сименс был у меня. Интерфейс, по-моему, у них наоборот очень ценился (у моей 65ой серии, во всяком случае). Всем не нравилось то что они больше года не жили... Мой не был исключением.))
В общем, как итог - игрушка полное г****...)) :)
Пассажир поезда Москва-Владивосток получил по морде от проводницы, когда намекнул ей на счет постели.

Ответить