Обучение на симуляторе. Реально?

Обсуждение вопросов близких сообществу, но не касающихся проекта "City Car Driving" напрямую.

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Закрыто
avi2007
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пн мар 02, 2009 10:42 pm
Откуда:Moscow
Обучение на симуляторе. Реально?

Сообщение avi2007 » Пн мар 02, 2009 10:44 pm

Моя цель - научиться хорошо водить с МКП, но до старта в реале хочу отработать навыки связанные со стартом, переключением скоростей, короче хочу довести ряд навыков до автоматизма.

Помогут мне в этом автосимы, и нормальный 900-градусный руль с тремя педалями (например G25)?
Или не стоит овчинка выделки и нужно сразу садиться за реальное авто?

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пн мар 02, 2009 11:58 pm

Если нет цели именно играть в различные симы, то лучше эти деньги потратить непосредственно на практические занятия по вождению. А так, конечно, в какой-то мере поможет.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вт мар 03, 2009 4:13 am

Среди массово доступным на данный момент симуляторов для обучения вождению нет по сути ни одного, который может хотя бы чуть-чуть приблизиться по полезности к реальному вождению и реальному инструктору. Так что, как правильно было замечено выше, польза если и будет, то минимальная, сев за руль реального авто все ощущения сменятся и, несмотря на схожую моторику, всё равно придётся переучиваться, поэтому, наверное, лучше сразу учиться правильно, а не вырабатывать ошибочные навыки - переучиваться всегда сложнее. Таким образом, всё это больше развлечение, специально и исключительно ради этого городить огород с г25 и т.п. в принципе бессмысленно, особенно на фоне взлетевших цен на данный девайс. За 8-10 тысяч можно провести много часов за вождением реального автомобиля.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт мар 03, 2009 9:16 am

Такая тема уже была. Юзайте поиск.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Закрыто