Страница 1 из 1

Обучение на симуляторе. Реально?

Добавлено: Пн мар 02, 2009 10:44 pm
avi2007
Моя цель - научиться хорошо водить с МКП, но до старта в реале хочу отработать навыки связанные со стартом, переключением скоростей, короче хочу довести ряд навыков до автоматизма.

Помогут мне в этом автосимы, и нормальный 900-градусный руль с тремя педалями (например G25)?
Или не стоит овчинка выделки и нужно сразу садиться за реальное авто?

Добавлено: Пн мар 02, 2009 11:58 pm
oldfashion
Если нет цели именно играть в различные симы, то лучше эти деньги потратить непосредственно на практические занятия по вождению. А так, конечно, в какой-то мере поможет.

Добавлено: Вт мар 03, 2009 4:13 am
Мим
Среди массово доступным на данный момент симуляторов для обучения вождению нет по сути ни одного, который может хотя бы чуть-чуть приблизиться по полезности к реальному вождению и реальному инструктору. Так что, как правильно было замечено выше, польза если и будет, то минимальная, сев за руль реального авто все ощущения сменятся и, несмотря на схожую моторику, всё равно придётся переучиваться, поэтому, наверное, лучше сразу учиться правильно, а не вырабатывать ошибочные навыки - переучиваться всегда сложнее. Таким образом, всё это больше развлечение, специально и исключительно ради этого городить огород с г25 и т.п. в принципе бессмысленно, особенно на фоне взлетевших цен на данный девайс. За 8-10 тысяч можно провести много часов за вождением реального автомобиля.

Добавлено: Вт мар 03, 2009 9:16 am
Kivlov
Такая тема уже была. Юзайте поиск.