Moscow Racer

Обсуждение вопросов близких сообществу, но не касающихся проекта "City Car Driving" напрямую.

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Ответить
Alex_V
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Сб фев 14, 2009 7:13 am
Откуда:Львов
Moscow Racer

Сообщение Alex_V » Чт апр 16, 2009 6:55 pm

Кто уже успел поиграть в эту игру? Какие впечатления? Как смоделирован город? Есть ли в поведении авто зачатки симулятора или это полнейшая аркада? На форумах много негативных отзывов, хотелось бы знать ваше мнение.

Антон_
Новенький
Сообщения:28
Зарегистрирован:Чт сен 11, 2008 9:25 am

Сообщение Антон_ » Чт апр 16, 2009 7:15 pm

В продаже уже видел, но купить не рискнул. Тоже решил подождать отзывов :)
Изображение

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт апр 16, 2009 7:18 pm

На аг зайдите, там есть отзывы.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Alex_V
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Сб фев 14, 2009 7:13 am
Откуда:Львов

Сообщение Alex_V » Пт апр 17, 2009 12:07 am

Заходил я на форум АГ.РУ и на другие форумы - одни говорят что полный отстой, другие - что не так уж все и плохо, проект можно развивать. Хочеться знать есть ли у игры какя-то изюминка, из-за которой можно закрыть глаза на всякого рода недоработки, или это клон LRC. Заинтересовался этим проэктом поскольку он являеться в некоторой степени конкурентом перевозчика, потом для веселья можно будет сравнить оба продукта, в каком лучше москва смоделирована, поведение трафика и т.д.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт апр 17, 2009 12:16 am

Alex_V писал(а):потом для веселья можно будет сравнить оба продукта, в каком лучше москва смоделирована, поведение трафика и т.д.
Насколько я понял, это гонки аля НФС, т.е. всей Москвы там по сути нет - только ограниченный набор замкнутых трасс.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт апр 17, 2009 12:31 am

Kivlov писал(а):т.е. всей Москвы там по сути нет - только ограниченный набор замкнутых трасс.
Говорят, пространства вполне достаточно и в режиме свободной езды есть где покататься, но районы как бы кусками и разрознены, при этом периодически приходится натыкаться на невидимые стены.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пт апр 17, 2009 1:43 pm

Гемплейный ролик http://www.youtube.com/watch?v=PzHpdFgCYss

Создана игра хуже LRC?
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Пт апр 17, 2009 2:00 pm

russia91 писал(а):Гемплейный ролик http://www.youtube.com/watch?v=PzHpdFgCYss

Создана игра хуже LRC?
Что-то рано говорить про хуже/лучше LRC, ролик гейм-плея то совсем не показывает, только фридрайв.
Мир давольно неплохо сделан, хотя не без ошибок :-D. И у меня создалось ощущение, что для свободной езды даются небольшие участки, не больше чем 1х1 км. Этот кусочек уже заежаный, его еще на прошлой КРИ показывали.

п.с. мне тормозные следы очень не понравились, лучше вообще без следов, чем с такими.

Аватара пользователя
Serious Nick
Разработчик
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вт мар 31, 2009 10:35 am
Откуда:nsk
Контактная информация:

Сообщение Serious Nick » Пт апр 17, 2009 2:09 pm

Хм, ничего не понятно - все кусками как-то показано :)

Небо и Lens flare - весьма ниче так :)
Отродясь такого не бывало, и вот опять! (с) В.С. Черномырдин

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Пт апр 17, 2009 2:10 pm

Даже хуже этого. http://www.youtube.com/watch?v=bsz6k_N16MU

Тут я верю что это Москва, а там набор непонятно чего. :-D

Физика авто просто убила.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт апр 17, 2009 2:33 pm

grassh0pper писал(а):п.с. мне тормозные следы очень не понравились, лучше вообще без следов, чем с такими.
Это к вопросу о том, что в "Перевозчике" не будет тормозных следов? :-D
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Alex_V
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Сб фев 14, 2009 7:13 am
Откуда:Львов

Сообщение Alex_V » Пт апр 17, 2009 11:45 pm

В саму игру поиграть не удалось, но удалось найти и просмотреть файлы вступительных роликов, где показана часть игрового процесса - какое убожество, ладно еще город, бог с ним, но что ето такое - машины оставляют после себя следы от резины, разгон ли это или торможение - не имеет значения, камера почему-то все время дергаеться, ракурс выбран неудачно - вобщем лучше они б их не делали, а то позор, или они думают что геймеры, которые купили лицуху, должны вот так хавать их халтуру, так какое тогда впечатление они оставляют о русских проэктах и их разработчиков, и еще там полно рекламы, даже в меню есть. Чуствую что и сама игра будет халтурой, а если так, то тогда это серьезный удар по репутации российских проэктов, а то лучшый дебют на КРИ2008, И т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб апр 18, 2009 12:42 am

Я лично считаю, что умеренное наполнение рекламой только на пользу проекту. В том же "Перевозчике" всё равно есть рекламные щиты и, возможно, растяжки, различные информационные колонны и т.п. - почему бы не заключить реальные контракты с реальными фирмами? Это даст какую-никакую, но прибыль, только относиться к этому нужно без фанатизма, как это, судя по всему, произошло в москоу рейсере. Т.е. реклама должна смотреться естественно и аутентично. Поэтому нельзя заключить контракт с одной фирмой и развесить её рекламу по всему городу, это действительно должны быть сотни реальных компаний, чтобы повторяемость была, но именно такая, какая есть в реальной жизни. На вымышленные или пустые рекламные места тоже как-то не айс смотреть, хотя это лучше, чем крайности. :)
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Alex_V
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Сб фев 14, 2009 7:13 am
Откуда:Львов

Сообщение Alex_V » Сб апр 18, 2009 2:03 am

Да, одно дело когда реклама гармонично вписываеться и не мозолит глаза, то это даже нужно, другое дело когда ее усердно начинают впихивать да еще в меню - это уже явно перегнули палку, хотя с другой стороны я их понимаю - все таки пиратство, да и репутация русских игроделов, может неблагоприятно сказаться на количестве проданых лицензионных копий, а нужно как-то выкручиваться в финансовом плане, но все же палку они перегнули, тем более что проэкт судя по всему не блещет качеством. Это кстати может плохо сказаться на продажах Перевозчика, мол очередное русское г...но, был уже moscow racer - сколько обещаний, сообщество програмистов и стритрейсеров, AGEIA PhysX, 50 параметров, лучший дебют КРИ 2008, кстати перевозчик тоже в ней участвовал, а на деле оказалось г...ном. Так что обязательно нужна демо версия Перевозчика. :)

Тут еще 6-ти минутный ролик геймплея:
http://www.youtube.com/watch?v=PzHpdFgCYss

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб апр 18, 2009 2:47 am

Этот ролик, конечно, геймплейный, но не в полном смысле этого слова, это фрирайд. По идее основным козырем игры должны были быть гонки, где трасса по сути чётко очерчена и отклонения максимальны только в случае срезок, т.е. никаких натыканий на невидимые стены не происходит.

Но на аг люди всё расписали, как оно есть на самом деле. Игра не откровенное дерьмо, но и не шедевр, середнячок, как некоторые говорят, мол, для "наших" разработчиков вполне нормально. Хотя я лично этого не понимаю, причём тут национальность разработчиков. По-моему есть такое понятие, как мировые стандарты, из чего следует, что отсталость конкретного проекта не стоит объяснять отсталостью индустрии в стране. Это какая-то глупость на почве узости мышления. Из этой же серии "для "Лады" неплохо" и т.п.

Что до "Перевозчика", то я не думаю, что ему что-то может повредить, особенно негативные мнения о москоу рейсере, потому что проект "мультисофта" не особо раскручен и позиционируется немного по-другому. Всё покажет конечный результат, и если он будет положительным, то мнения людей быстро поменяются и даже самые скепти скажут, что да, могут, когда захотят и потом ещё будут игру в пример ставить. Но с другой стороны, если это будет провал, то никто и не удивится сильно, поэтому на этом фоне разработчикам нужно постараться, чтобы приятно удивить любителей автомобильных симуляторов.
Надо отметить, что за москоу рейсером на аг следят в 2 с лишним раза меньше людей, причём так было и до выхода, так что в "Перевозчика" верят более или менее. Хочется просто, чтобы в "Перевозчике" было всё не очень сухо, чтобы тоже были различные спецэффекты, в т.ч. дым, следы на дороге, ну и, безусловно, всё-таки нужны повреждения и ещё больше динмичный город, в котором кипит жизнь. :roll: Хотя, как правильно тут выше отметил один из разработчиков, лучше пускай этого не будет, чем будет для галочки сделанное криво.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Alex_V
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Сб фев 14, 2009 7:13 am
Откуда:Львов

Сообщение Alex_V » Сб апр 18, 2009 6:41 am

Так какраз в том и беда, что проект "мультисофта" особо не раскручен, и многие не следят за разработкой и не знают какой подход разработчиков к проекту, просто такие игры как LRC и ей подобные формируют недоверие у потребителей к российским играм, мол нету нормальных студий, издатели не могут профинансировать должным образом, только разве что пиарить и выходит в конечном счете дерьмо и ставят клеймо "нашего" разработчика.

Представим себе такую ситуацию: допустим заходит человек, не особо так скажем следящий за разработками, в магазин комп. игр и видит что на прилавке стоит игра Перевозчик, читает описание игры - вроде бы то что и хотелось, но горький опыт с LRC или Moscow racer и т.д., то же клеймо "нашего" разработчика может заставить его в лучшем случае отложить покупку, в худшем - вообще ее не совершить.

Конечно коренным образом качество Moscow racer на продажи Перевозчика не повлияет, но мне почему-то кажеться что если LRC был бы качественным продуктом, то намного бы больше людей побежало бы покупать москоу рейсер, а то многие видели в продаже но не хотели рисковать, решили в начале отзывы почитать, что в принципе и правильно, но многие еще не поиграв в MR уже писали в отзывах что это клон LRC, очередное русское дерьмо и т.д. даже качать не советовали, не то что покупать.

Думаю демо-версия перевозчика расставит все на свои места, и покажет кто есть кто, правда те кто качают демо версию те как правило качают и саму игру на трекерах, но все равно будут хоть какие-то предварительные положительные отзывы об игре, что положительно скажеться на продажах.

P.S. Оказываеться что ссылка на ролик уже была выше - пардон не заметил, точнее забыл за нее. :)

Аватара пользователя
Andi
Новенький
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вт мар 31, 2009 8:46 pm
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Andi » Сб апр 18, 2009 8:30 am

Посмотрел ролик.
Понравилось:
Рендер, есть приятные навороты.
Вроде есть нормальная физика.

Не понравилось:
РЕКЛАМА В ГЛАВНОМ МЕНЮ! Если там столько рекламы, то игру следует бесплатно распространять.
ужасные модели домов в городе. Сейчас поиграл в ГТА4, в перевозчике геометрия и текстуры домов примерно на том же уровне, что и в ГТА4. А в "Москоу рэйсер" дома как будто все боксами представленны. Ну, видимо, движок не любит много полигонов.

Покупать игру, разумеется, не стану. ДА и качать тоже))

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб апр 18, 2009 2:32 pm

Andi писал(а):Сейчас поиграл в ГТА4, в перевозчике геометрия и текстуры домов примерно на том же уровне, что и в ГТА4.
Ну-ну...
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт апр 21, 2009 7:43 am

АГ поставили Москоу Рейсеру 35%. Вполне ожидаемый результат.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Вт апр 21, 2009 8:21 am

Kivlov писал(а):АГ поставили Москоу Рейсеру 35%. Вполне ожидаемый результат.
Уже кто-нибудь успел поиграть?

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Вт апр 21, 2009 1:07 pm

запустили на 7 винде только. Винда стоит а вот алкоголь у меня на неё не ставиться )
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вт апр 21, 2009 6:58 pm

Вот геморрой с нашими играми :-D Их даже ломать никому не хочется...
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Ср апр 22, 2009 12:51 am

И не говори... )
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
Andi
Новенький
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вт мар 31, 2009 8:46 pm
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Andi » Сб май 02, 2009 4:24 pm

Интересно, каким тиражом игра разошлась.
Ещё интереснее каким сколько будет проданых копий Перевозчика.

Alex_V
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Сб фев 14, 2009 7:13 am
Откуда:Львов

Сообщение Alex_V » Пт июл 03, 2009 12:53 am

Кому интересно - есть демо-версия игры moscow racer:
http://games.auto.ru/moscow_racer/
можно заценить Кутузовский проспект, правда чего-то в этой демке у меня со звуком не все ок - слышно только музыку.

Ответить