Mafia 2

Обсуждение вопросов близких сообществу, но не касающихся проекта "City Car Driving" напрямую.

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Ответить
Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва
Mafia 2

Сообщение Мим » Сб апр 18, 2009 12:48 am

Буквально вчера вышел трейлер второй "Мафии", где были показаны отрывки геймплея.

http://www.youtube.com/watch?v=tvQ2UlEXkfk

В рамках данного форума перестрелки и кат-сцены в общем нас принциально не интересуют, но в игре реализован живой город, о чём бы и хотелось поговорить.

Мне, например, хотелось бы услышать мнение разбирающихся в грфических технлогиях людей (в т.ч. и разработчиков "Перевозчика") относительно реализации визуального ряда в риалтайм рендере движка "Мафии".
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб апр 18, 2009 10:07 am

Ролик слишком низкого качества, чтобы можно было говорить о качестве визуального ряда.

P.S.: Больно уж напоминает GTA4.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Сб апр 18, 2009 1:46 pm

мне больше крестного отца напомнило )
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб апр 18, 2009 9:12 pm

http://www.youtube.com/watch?v=6bP0oLrU ... r_embedded

Ещё один ролик с геймплеем - более полноценный, но не полный. ;)
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Andi
Новенький
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вт мар 31, 2009 8:46 pm
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Andi » Вс апр 19, 2009 7:16 am

Мдя, похоже на ГТА4 без euphoria.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вс апр 19, 2009 2:02 pm

Какой ужас сейчас творится на аг :ROFL: У кого есть свободное время может зайти и почитать негодование поклонников серии. :-D
Ужас. Прям хоть разработку закрывай... :)
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Евгений Лисицын
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Вт апр 21, 2009 10:13 am
Откуда:Оренбург

Сообщение Евгений Лисицын » Вт апр 21, 2009 8:42 pm

Это огромное разочарование для меня :'( Релиз перенесли на 2010 год! Я в этом году ожидаю:S.T.A.L.K.E.R. Зов Пипяти,Just Cause 2,Call of duty Modern Warfare 2,Test Drive unlimited 2, ну и все need for speed :) Также очень надеюсь летом приобрести перевозчика и 3ди 2.0 :roll:

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вт авг 10, 2010 7:02 pm

Ну, собственно, появилось демо. Кому как физика авто и сама игра?

На мой взгляд в "реалистичном" режиме можно ездить только с манипулятором типа руль, который в демо использовать нельзя. Да и в любом случае так играть не особо удобно. В "упрощённом" же режиме, которые в оригинале называется "Normal", ездить гораздо удобнее и проще. В целом, конечно, и тот, и другой неплохи, но от правдоподобности оба далеки.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Mad Dogg
Опытный
Сообщения:148
Зарегистрирован:Вс мар 22, 2009 10:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение Mad Dogg » Чт авг 12, 2010 7:33 pm

Поиграл в демку в стиме. Честно скажу остались неоднозначные впечатления. Хорошая графика, хотя Dx9 в 2010 это странно,управление машинами не понравилось, в 1 мафии было куда лучше
С другой стороны мне кажется это компенсируется атмосферой игры и грамотным подбором саундтрека, радио. Прикололи возможности типа выключить свет дома и т.д, хотя почему нельзя было сделать анимацию ?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт авг 13, 2010 8:15 am

Mad Dogg писал(а):хотя Dx9 в 2010 это странно
Консольное наследие, однако.
управление машинами не понравилось, в 1 мафии было куда лучше
В каком режиме?
хотя почему нельзя было сделать анимацию ?
И так ненужные абсолютно фишки, какая ещё анимация?
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Mad Dogg
Опытный
Сообщения:148
Зарегистрирован:Вс мар 22, 2009 10:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение Mad Dogg » Пт авг 13, 2010 1:42 pm

В каком режиме?
В упрощенном, реалестичный мне понравился больше, но трудно играть с ним на клаве, но я всеравно не понимаю почему не сделать его как в gta4 ?
И так ненужные абсолютно фишки, какая ещё анимация?
Согласен ненужные, но зачем было делать их на половину, если уж игра старается быть реалестичней, анимацию имел ввиду как в far cry 2, ну там когда двери открываешь, берешь че нибудь...


Кстати еще че хотел сказать, у меня на максималках случаются просадки фпс, особенно в доме, но стоит свернуть и развернуть игру как чудом фпс становится 60-70 без фризов, тормозов и т.д
Изображение
Изображение

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пт авг 13, 2010 2:08 pm

Дело не в версии директа. МОжно наворотить такой хлам в 10м, а можно и шедевр сделать в 9м. Я думаю ту все и так ясно. Читал форумы, смотрел видео с демо, в большинстве случаев (у адекватных людей) челюсть упала от графики. Говорят, что картинка очень реалистична, обалденная цветовая гамма, море трехмерных объектов с честной физикой, травка, водичка, тени, пешеходы, все в купе вызывает потрясное ощущение. Какие еще навороты-то нужны подобной игрушке? Супер эффекты бластерной пушки? Авто говорят вообще потрясает, всмысле деталей и скурпулезности проработки, не забываем про огромное колл-во тр средств. Посмотрите как сделана зимняя погода, опять же разное время суток. И главное та-же не утеренная атмосферность. При чем даже в кривоватом демо все это просто обалденно бегает на не самых мощных машинах. Я называю это настоящей профессиональной работой. Кто-то там сказал про какие-то проседания кадров и еще мелочи, но сколько мона талдычить, ребят-это же демо! Появится полная тогда и будите жаловаться на глючки и ждать патча. Что первый раз за мужем?
На одном форуме нашем кстати прочитал интересный коммент, там человек зашел на офф форум мафии англоязычный, так вот там ему сразу попадается сообщение очередного ребенка, который заявляет, что после просмотра демки очень огорчился там каким-то освещением в пивной. И заявляет громко-мол если разработчики не исправят этот свет в пивной, он игру не купит. Наш форум валялся под столом, рассуждая о тонкостях физики авто и кинематики движения объектов вдруг услышав, что волнует буржуазную публику. :)
И тут я смотрю о насущном некоторые тоже стали твердить, предметы там какие-то нельзя брать и так далее :)
Тенденция однако.
Кстати может кто в курсах?
Смотрел разное видео, скрины, почитал кое-что на форумах, но специально конечно не сидел часами и не искал. Так вот я так и не увидел есть ли камера из кокпита авто? Такое ощущение, что ее не будет. Это очень странно выглядет сейчас. При таком внимание к деталям......

Аватара пользователя
Mad Dogg
Опытный
Сообщения:148
Зарегистрирован:Вс мар 22, 2009 10:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение Mad Dogg » Пт авг 13, 2010 6:18 pm

Я тоже удивился, в демке вроде нет, может в полной будет?
Изображение
Изображение

groover
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2011 12:24 am
Откуда:Киров

Сообщение groover » Ср июн 08, 2011 12:10 pm

Вид от капота есть в Мафия 2.Физика какая-то есть машину заносит особенно зимой,таскает из стороны в сторону,в отличие от ГТА 4.Машины разбиваются.
Руль настроить можно(G25 точно).Напрямую руль не поддерживается,поддерживаеться X-Box джойстик с осями.Но есть прога Mafia_2_XBOX_360_Controller_emulator_mafia2game_ru.
Она симулирует джойстик и позволяет переназначить оси джойстика на оси руля.
Простой XBOX_360_Controller_emulator не подойдет-надо специально пропатченный под Мафия 2.
Вот тут ссылка для скачивания-как настроить все написано!!!
http://mafia2game.ru/index.php?category ... 4ac4d37490


1. Запускаем XInputTest.exe и смотрим - правильно ли работают оси ///В файле "x360ce.ini' Вы можете изменить настройки под себя. Настройки сделаны под Logitech Momo с РАЗДЕЛЬНЫМИ осями педалей
2. Положить x360ce.ini и xinput1_3.dll в папку: Mafia II\pc

Там даже оси не надо назначать-у меня на G25 сразу заработали руль и педали.
Вот тут видео от руля геимплей-
http://www.youtube.com/watch?v=UyjRa5I3iI8

Но не будет обратной связи,большая мертвая зона на руле и очень высокая чуствительность.Надо уменьшить чуствительность в профилёре самого руля и все силы обратной связи тоже.Коробки передач тоже не будет.Но когда подойдешь персонажем к машине,разобьешь стекло сядешь в кабину-управление с клавы переноситься на руль!

Ответить