Страница 1 из 1

Mafia 2

Добавлено: Сб апр 18, 2009 12:48 am
Мим
Буквально вчера вышел трейлер второй "Мафии", где были показаны отрывки геймплея.

http://www.youtube.com/watch?v=tvQ2UlEXkfk

В рамках данного форума перестрелки и кат-сцены в общем нас принциально не интересуют, но в игре реализован живой город, о чём бы и хотелось поговорить.

Мне, например, хотелось бы услышать мнение разбирающихся в грфических технлогиях людей (в т.ч. и разработчиков "Перевозчика") относительно реализации визуального ряда в риалтайм рендере движка "Мафии".

Добавлено: Сб апр 18, 2009 10:07 am
Kivlov
Ролик слишком низкого качества, чтобы можно было говорить о качестве визуального ряда.

P.S.: Больно уж напоминает GTA4.

Добавлено: Сб апр 18, 2009 1:46 pm
russia91
мне больше крестного отца напомнило )

Добавлено: Сб апр 18, 2009 9:12 pm
Мим
http://www.youtube.com/watch?v=6bP0oLrU ... r_embedded

Ещё один ролик с геймплеем - более полноценный, но не полный. ;)

Добавлено: Вс апр 19, 2009 7:16 am
Andi
Мдя, похоже на ГТА4 без euphoria.

Добавлено: Вс апр 19, 2009 2:02 pm
Мим
Какой ужас сейчас творится на аг :ROFL: У кого есть свободное время может зайти и почитать негодование поклонников серии. :-D
Ужас. Прям хоть разработку закрывай... :)

Добавлено: Вт апр 21, 2009 8:42 pm
Евгений Лисицын
Это огромное разочарование для меня :'( Релиз перенесли на 2010 год! Я в этом году ожидаю:S.T.A.L.K.E.R. Зов Пипяти,Just Cause 2,Call of duty Modern Warfare 2,Test Drive unlimited 2, ну и все need for speed :) Также очень надеюсь летом приобрести перевозчика и 3ди 2.0 :roll:

Добавлено: Вт авг 10, 2010 7:02 pm
Мим
Ну, собственно, появилось демо. Кому как физика авто и сама игра?

На мой взгляд в "реалистичном" режиме можно ездить только с манипулятором типа руль, который в демо использовать нельзя. Да и в любом случае так играть не особо удобно. В "упрощённом" же режиме, которые в оригинале называется "Normal", ездить гораздо удобнее и проще. В целом, конечно, и тот, и другой неплохи, но от правдоподобности оба далеки.

Добавлено: Чт авг 12, 2010 7:33 pm
Mad Dogg
Поиграл в демку в стиме. Честно скажу остались неоднозначные впечатления. Хорошая графика, хотя Dx9 в 2010 это странно,управление машинами не понравилось, в 1 мафии было куда лучше
С другой стороны мне кажется это компенсируется атмосферой игры и грамотным подбором саундтрека, радио. Прикололи возможности типа выключить свет дома и т.д, хотя почему нельзя было сделать анимацию ?

Добавлено: Пт авг 13, 2010 8:15 am
Мим
Mad Dogg писал(а):хотя Dx9 в 2010 это странно
Консольное наследие, однако.
управление машинами не понравилось, в 1 мафии было куда лучше
В каком режиме?
хотя почему нельзя было сделать анимацию ?
И так ненужные абсолютно фишки, какая ещё анимация?

Добавлено: Пт авг 13, 2010 1:42 pm
Mad Dogg
В каком режиме?
В упрощенном, реалестичный мне понравился больше, но трудно играть с ним на клаве, но я всеравно не понимаю почему не сделать его как в gta4 ?
И так ненужные абсолютно фишки, какая ещё анимация?
Согласен ненужные, но зачем было делать их на половину, если уж игра старается быть реалестичней, анимацию имел ввиду как в far cry 2, ну там когда двери открываешь, берешь че нибудь...


Кстати еще че хотел сказать, у меня на максималках случаются просадки фпс, особенно в доме, но стоит свернуть и развернуть игру как чудом фпс становится 60-70 без фризов, тормозов и т.д

Добавлено: Пт авг 13, 2010 2:08 pm
alexandr
Дело не в версии директа. МОжно наворотить такой хлам в 10м, а можно и шедевр сделать в 9м. Я думаю ту все и так ясно. Читал форумы, смотрел видео с демо, в большинстве случаев (у адекватных людей) челюсть упала от графики. Говорят, что картинка очень реалистична, обалденная цветовая гамма, море трехмерных объектов с честной физикой, травка, водичка, тени, пешеходы, все в купе вызывает потрясное ощущение. Какие еще навороты-то нужны подобной игрушке? Супер эффекты бластерной пушки? Авто говорят вообще потрясает, всмысле деталей и скурпулезности проработки, не забываем про огромное колл-во тр средств. Посмотрите как сделана зимняя погода, опять же разное время суток. И главное та-же не утеренная атмосферность. При чем даже в кривоватом демо все это просто обалденно бегает на не самых мощных машинах. Я называю это настоящей профессиональной работой. Кто-то там сказал про какие-то проседания кадров и еще мелочи, но сколько мона талдычить, ребят-это же демо! Появится полная тогда и будите жаловаться на глючки и ждать патча. Что первый раз за мужем?
На одном форуме нашем кстати прочитал интересный коммент, там человек зашел на офф форум мафии англоязычный, так вот там ему сразу попадается сообщение очередного ребенка, который заявляет, что после просмотра демки очень огорчился там каким-то освещением в пивной. И заявляет громко-мол если разработчики не исправят этот свет в пивной, он игру не купит. Наш форум валялся под столом, рассуждая о тонкостях физики авто и кинематики движения объектов вдруг услышав, что волнует буржуазную публику. :)
И тут я смотрю о насущном некоторые тоже стали твердить, предметы там какие-то нельзя брать и так далее :)
Тенденция однако.
Кстати может кто в курсах?
Смотрел разное видео, скрины, почитал кое-что на форумах, но специально конечно не сидел часами и не искал. Так вот я так и не увидел есть ли камера из кокпита авто? Такое ощущение, что ее не будет. Это очень странно выглядет сейчас. При таком внимание к деталям......

Добавлено: Пт авг 13, 2010 6:18 pm
Mad Dogg
Я тоже удивился, в демке вроде нет, может в полной будет?

Добавлено: Ср июн 08, 2011 12:10 pm
groover
Вид от капота есть в Мафия 2.Физика какая-то есть машину заносит особенно зимой,таскает из стороны в сторону,в отличие от ГТА 4.Машины разбиваются.
Руль настроить можно(G25 точно).Напрямую руль не поддерживается,поддерживаеться X-Box джойстик с осями.Но есть прога Mafia_2_XBOX_360_Controller_emulator_mafia2game_ru.
Она симулирует джойстик и позволяет переназначить оси джойстика на оси руля.
Простой XBOX_360_Controller_emulator не подойдет-надо специально пропатченный под Мафия 2.
Вот тут ссылка для скачивания-как настроить все написано!!!
http://mafia2game.ru/index.php?category ... 4ac4d37490


1. Запускаем XInputTest.exe и смотрим - правильно ли работают оси ///В файле "x360ce.ini' Вы можете изменить настройки под себя. Настройки сделаны под Logitech Momo с РАЗДЕЛЬНЫМИ осями педалей
2. Положить x360ce.ini и xinput1_3.dll в папку: Mafia II\pc

Там даже оси не надо назначать-у меня на G25 сразу заработали руль и педали.
Вот тут видео от руля геимплей-
http://www.youtube.com/watch?v=UyjRa5I3iI8

Но не будет обратной связи,большая мертвая зона на руле и очень высокая чуствительность.Надо уменьшить чуствительность в профилёре самого руля и все силы обратной связи тоже.Коробки передач тоже не будет.Но когда подойдешь персонажем к машине,разобьешь стекло сядешь в кабину-управление с клавы переноситься на руль!