Logitech G27 Racing Wheel

Обсуждение вопросов близких сообществу, но не касающихся проекта "City Car Driving" напрямую.

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Ответить

Обидно?? ;)

Очень. У меня Logitech G25.
7
10%
Нет. У меня Logitech G25. Не считаю что отличие столь велико.
29
43%
Нет. Хотел купить G25. Теперь подожду и куплю G27.
6
9%
Да, обидно. Хотел было уже покупать G25, а теперь придется ждать появления G27. :P
1
1%
Мне по барабану - у меня нет руля или есть, но не G25.
25
37%
 
Всего голосов: 68

Аватара пользователя
LSUser
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вт авг 04, 2009 11:07 pm
Откуда:МО, Мытищи
Logitech G27 Racing Wheel

Сообщение LSUser » Пт авг 28, 2009 4:53 pm

Компания Logitech анонсировала выпуск нового руля Logitech G27 Racing Wheel. Как и популярный среди геймеров Logitech G25, новый руль имеет обратную связь по усилию с использованием двух моторов, которая точно и во всей полноте передает силовые эффекты на руль, выполненный из кожи ручной выделки. Производитель обещает, что виртуальный гонщик почувствует потерю сцепления, смещение веса и даже дорожное покрытие.

Изображение
Изображение Изображение

Основные отличия от Logitech G25:

* Винтовая зубчатая передача обратного усилия вместо прямой зубчатой у G25, что значительно снижает шум.
* Более жесткая центральная пружина в блоке КПП, что обеспечивает более реалистичное переключение передач.
* Шесть кнопок на руле вместо двух у предшественника.
* Индикатор оборотов двигателя (RPM/Shift Indicator).
* Более высокие подставки педалей тормоза и сцепления, а также возможность настройки уровня наклона блока педалей.

Винтовая зубчатая передача создает комфортное ощущение при поворотах, фактически устраняя шум и нежелательную вибрацию (пожалуй, это единственный серьезный недостаток предшественника). Шестискоростная коробка передач позволит выбрать подходящую скорость для поворота, в то время как новый светодиодный индикатор оборотов двигателя подскажет, когда надо переключить передачу.

Ожидается, что руль Logitech G27 Racing Wheel поступит в продажу в США и Европе в сентябре по рекомендуемой розничной цене в 299,99 евро.
Последний раз редактировалось LSUser Вт сен 01, 2009 5:35 pm, всего редактировалось 4 раза.
Пассажир поезда Москва-Владивосток получил по морде от проводницы, когда намекнул ей на счет постели.

Аватара пользователя
LSUser
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вт авг 04, 2009 11:07 pm
Откуда:МО, Мытищи

Сообщение LSUser » Пт авг 28, 2009 5:34 pm

Кстати, только что заметил, что нет никаких признаков переключения из мкпп в акпп. Во-первых нет той самой круглой штуки на панели, с помощью которой производилось переключение в G25 (вместо нее логотип Logitech). Во-вторых, если приглядеться то можно увидеть, что нет лампочки (опять же на панели), отвечающей за режим акпп. Можно делать выводы, хотя не факт. А эта деталь, кстати, иногда бывает полезна.
Пассажир поезда Москва-Владивосток получил по морде от проводницы, когда намекнул ей на счет постели.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт авг 28, 2009 6:17 pm

Это по сути рейсталинг и некоторая работа над ошибками. Если бы я собирался покупать руль сейчас, то, конечно же, подождал бы новинку.
Различия с 25-м не столь значительны. Винтовая передаче мне почему-то не кажется надёжнее обычной (наверняка это заблуждение), хотя с уменьшение шума спора нет, при это я бы не сказал, что 25-й сильно шумный. Правда в связи с этим уж точно последует повышение цены, такая конструкция сама по себе дороже. И даже после устаканивания ажиотажа в общем случае уровень цен будет значительно выше. Не забываем, что сегодняшняя цена на г25 по сути кризисная, в своё время руль можно было купить за 5-7 тысяч.
Индикатор оборотов - вещь прикольная и даже, я бы сказал, нужная, но нужна поддержка в играх, чего мы явно так скоро не увидим. Но, например, в следующем году та же Ф-1 2010 должна эту фичу поддерживать.
Кнопок на руле добавили, видимо, учли жалобы многих геймеров. Хорошо, но по мне так и двух в принципе хватало.
Педальный блок, несмотря на все изменения, всё равно будет скользит по полу, принципиальных новшеств и улучшений нет.
Блок коробки передач тоже по сути не изменился. Действительно, судя по всему, был убран секвентальный режим. Либо он пал жертвой более жёсткой пружины (некоторые внутренние изменения кострукции), либо вполне объективно (хотя и не однозначно) был признан просто ненужным.

В общем, нужно ждать г30 - там уже должно быть действительно что-то принципиально новое и, возможно, даже революционное. Чего бы хотелось? Прежде всего блок ручника, режим автоматической трансмисси у Н-шифтера (в т.ч. с секвентальной частью), ну и какие-нибудь подрулевые переключатели для дворников и фар, ещё, наверное, не помешала бы кнопка запуска двигателя. В принципе неплохо было бы модернизировать и педальный блок, как-нибудь исхитрившись сделать педали с верхним креплением, как в реальном автомобиле, плюс какие-нибудь меры для предотвращения скольжения по линолеуму, например. Короче, развиваться есть куда, главное немного опомниться и подумать о "гражданском секторе", сделав руль ещё более универсальным. 900 градусов, я думаю, в реальных гонках не используются, в лучшем случае 360.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пт авг 28, 2009 7:29 pm

Не вижу принципиальной разницы. Отстутствие переключения на автоматическую коробку скорее недостаток.

Ashot
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:54 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ashot » Пн ноя 09, 2009 6:20 pm

Ну незнаю незнаю насчёт 360 градусов эт конечно хорошо, но в 3ДИ 2.0 хотелось бы поездить со всеми 900 Ну по крайней мере я так думаю. У меня г25 и его работай в 3ДИ 1.4 я полностью доволен, а когда хочется где нить погонять типо NFS Shift, GRID и т.д. я просто ставлю руль на 200 - 250 градусов и круто погружаюсь в мир симрейсинга...

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пн ноя 09, 2009 11:35 pm

И к чему эта реплика?
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Вт ноя 10, 2009 9:43 pm

В некоторых описаниях читал, что последовательный режим есть. И штука эта вместо тумблера на кнопку сильно смахивает. А лампочку могли из экономии убрать - абсолютно бессмысленная вещь. Кнопки на руле маленькие, неудобные скорее всего. Регулировка педалей - просто шикарнейшая вещь, но диапазон, думаю, маленький. В общем, руль остался аскетом :) А пора бы уже сделать пузатую гражданскую мультифункциональную баранку, с КПП, ручником, поворотниками. Эх, были бы деньги на разработку :)

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Ср ноя 11, 2009 3:39 am

Гражданская баранка - это слишком нишевый продукт. Ну вот хотя бы много можно перечислить игр, где это будет актуально? Много ли есть симуляторов с размеренной городской ездой, а не с гонками? Положение дел в индустрии решает. Было бы чего-то вроде 3ди (перевозчика) или игр серии "Дальнобойщики" (18 ВоС) полно, то и руль бы наверняка соответствующий был. А так, зачем?
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Arsenal
Эксперт
Сообщения:485
Зарегистрирован:Чт мар 04, 2010 10:34 pm
Откуда:Нижний Новгород

Сообщение Arsenal » Чт мар 18, 2010 6:41 pm

А показатель оборотов уже давно на одном из галимых Defender'ов был,и вполне адекватно работал в NFS Porshe

Аватара пользователя
yapyank
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Вс мар 27, 2011 3:49 pm
Откуда:Мурманск

Сообщение yapyank » Вт апр 19, 2011 3:14 pm

А где же вариант "у меня и так G27"?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт апр 19, 2011 3:32 pm

Дату начала темы видели?

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Клыпин Роман Игоревич
Опытный
Сообщения:116
Зарегистрирован:Вс янв 02, 2011 9:10 pm
Откуда:Владикавказ

Сообщение Клыпин Роман Игоревич » Вт июл 05, 2011 4:20 pm

и как руль??? :)

Аватара пользователя
Клыпин Роман Игоревич
Опытный
Сообщения:116
Зарегистрирован:Вс янв 02, 2011 9:10 pm
Откуда:Владикавказ

Сообщение Клыпин Роман Игоревич » Вт июл 05, 2011 4:21 pm

сейчас хочу такой купить :) но прежде оставьте отзывы о нём у кого он есть??? :)

Ответить