Делитесь!

Обсуждение вопросов близких сообществу, но не касающихся проекта "City Car Driving" напрямую.

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Ответить
jevgeni
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Пн авг 31, 2009 7:00 am
Откуда:Dublin
Делитесь!

Сообщение jevgeni » Пт сен 04, 2009 3:41 am

Предлагаю всем желающим поделиться соображениями о том, во что можно поездить, в ожидании 3ди 2.0. В идеале, что-нибудь вроде tdu, где и G25 поддерживается полностью, И trackIR, короче где по городу, да по правилам поездить можно, поворотниками помигать, в кабине посидеть:). Есть ли в природе что-нибудь подобное или я размечтался слишком? Слышал о world racing 2, но там вроде с г25 проблемы. Кто знает? Какие советы?

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт сен 04, 2009 10:25 am

World Racing 2 - тупая аркадная гонка. В смысле не то, чтобы тупая, но это не город, где можно поездить и помигать. Скорее для этого подойдёт сделанная на том же движке игра Alarm for Cobra: Crash Time 2. Она на форуме тут уже обсуждалась отличается очень симпатичным визуальным рядом, хорошими повреждениями и множеством доступных для вождения ТС, включая грузовики. Физическая модель неплохая, из минусов: нет полной поддержки Г25 (насколько я помню) и нет вида из кабины.

Если ещё чего-нибудь скучного, то рекомендую ЕТС - грузоперевозки. Собственно что там можно делать, так это ездить, заправлять и загружаться. Г25, правда, опять-таки полностью не поддерживается.

Ну ещё НФС: Под прикрытием. Если не гонять, то тоже вполне сойдёт, хотя о виде из кабины и полной поддержке Г25 опять придётся забыть.

Больше на ум ничего городского не приходит. Скоро выйдут третьи дальнобойщики, я думаю, ими можно будет вдоволь скоротать время до выхода чего угодно. :)))

Плюс всё в том же ноябре должна появиться следующая часть кобры. Где-то скоро маячит новый НФС: Шифт и новый Колин МакРей: Дирт 2. Конечно, не совсем то, чего хотелось, но хоть что.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

jevgeni
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Пн авг 31, 2009 7:00 am
Откуда:Dublin

Сообщение jevgeni » Пт сен 04, 2009 11:35 am

жаль. не люблю гонки без вида из кабины. как то глупо, имхо, с Г25 и без вида из кабины:). и тупо по круговой трассе не люблю ездить. ну чтож, так я и знал, что ни чего достойного пока нету...буду в тду время коротать...:)

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Пт сен 04, 2009 7:41 pm

Я езжу в старой доброй Мафии. Не в оригинале, а с модами. Самый лучший мод - Ikarus v2.7. Реал драйвер позволяет и поворотниками мигать, и стёкла опускать, и т.д. Поведение траффика никто лучше так и не сделал. Пропускают, подрезают, плавно перестраиваются. Выбор потенциальных автомобилей впечатляет. Их безумное множество, причём очень многие восхитительного качества с великолепным видом из кабины. Если у кого вопросы по игре, установке дополнений и т.д., обращайтесь - знаю по игре не мало.

jevgeni
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Пн авг 31, 2009 7:00 am
Откуда:Dublin

Сообщение jevgeni » Пт сен 04, 2009 9:03 pm

G 25?

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт сен 04, 2009 10:14 pm

Да, там даже почти сцепление работает, только настроить в нужную сторону у меня его не получилось (педаль приходилось не отпускать, а нажимать во время трогания).
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Вс сен 06, 2009 10:01 am

Сцепление там для виду. Переключаться и трогаться можно и без него. Коробка не поддерживается, только последовательное переключение. Зато обратная связь хороша.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вс сен 06, 2009 11:12 am

Ну так можно и со сцеплением. Всё зависит от личных предпочтений. А вообще симуляторов с поддержкой сцепления крайне мало и в основном это всякие гоночные игры с кольцевыми заездами.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

jevgeni
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Пн авг 31, 2009 7:00 am
Откуда:Dublin

Сообщение jevgeni » Вс сен 06, 2009 2:44 pm

К сожалению, это всё не то. я посмотрел видео на youtube и что-то не впечатлило. так же можно и в гта 4 с рулём ездить. даже вроде мод из кабины есть. но это всё-таки не то, что я хочу. вот что-нибудь среднее бы между 3ди и TDU было бы отлично! а то в TDU машины уж как-то слишком быстро разгоняются. да и с передачами там как-то странно вышло. хоть и говорят, что там характеристики реальных машин, я что-то не видел машин, которые на второй передаче сотню летают.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс сен 06, 2009 4:56 pm

Чему ты удивляешься? Там у самой хреновой тачки 400 кобыл.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Вс сен 06, 2009 7:21 pm

В TDU мне нравится ездить на Pontiac GTO. Очень хороший автомобиль для круизинга однако.

Кстати, можно юзать Hardcore mode без дурацкого скольжения, а с нормальным торможением. Есть мод Engine Damage 2.0 - вот в нем можно повреждения движка отключить, а торможение наоборот выкрутить до реального без ледяных заносов.

Еще советую юзать мод No Traffic Lights v2, который отключает фары у трафика. Так намного реальней колесить. И есть специальный мод, который подправляет погоду и замедляет время (до реального), уменьшает контраст и немного охлаждает краски. Картинка становится реалистичнее.

Вкупе всё это делает TDU отличным real driving simulator пока не вышел Перевозчик.

Ну а я сейчас гоняю на Урале и на Икарусе в Arma2. Управление дурацкое и без G25, зато есть реальная поддержка TrackIR, очень нужная в управлении автобуса.

jevgeni
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Пн авг 31, 2009 7:00 am
Откуда:Dublin

Сообщение jevgeni » Вс сен 06, 2009 10:54 pm

To Kivlov: 400- это далеко не на самой хреновой...у ТТ 288 например...
To Suburban: мне как то не очень. купил её, когда она вышла, один раз включил и всё. хотя первая часть до сих пор установлена на компе...[/b]

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Вс сен 06, 2009 11:20 pm

Господа, просветите по Арме. Как я понял для того, чтобы жить обычной жизнью (скрины и прочее есть в соседней теме) нужен специальный мод. Называется вроде Чернорусия лайф. Больше не смог найти ничего. подскажите как, пожалуйста.

Ответить