Дальнобойщики 3

Обсуждение вопросов близких сообществу, но не касающихся проекта "City Car Driving" напрямую.

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Ответить
Shev377
Новенький
Сообщения:61
Зарегистрирован:Ср июл 15, 2009 9:35 pm
Откуда:MCK
Дальнобойщики 3

Сообщение Shev377 » Сб ноя 28, 2009 8:38 pm

Уже качаю ДВД образ, где можно серийник или крячку добыть?
Искал, только на пыстышки и пару вирусов напоролся..

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Сб ноя 28, 2009 10:02 pm

Поиграл. На руле играть еще норм, но вот на клаве мне не понравилось совсем. Звук движка вообще убогий, всего 3 звука на обороты двигателя. Сцепление не правильно работает. Про оптимизацию вообще молчу Если машин нет всё норм, если хоть одна появляется то весь фпс уплывает. Ошибки на самом деле вообще смешные оставили. Но в целом неплохо. Пару патчей и ко всемирному выпуску думаю всё будет норм.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

rafalder
Опытный
Сообщения:73
Зарегистрирован:Вт май 05, 2009 5:55 pm
Откуда:MOCKBA

Сообщение rafalder » Вс ноя 29, 2009 11:42 am

Честно говоря мне не понравилось, извините меня, это - полное гавно. Купил в м-видео за 490 рублей, графики не какой, звук вообще на уши давит, про управление молчу.
Не покупайте, вторые дальнобойщики были круче.

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Вс ноя 29, 2009 5:09 pm

лучше бы они вообще не вышли
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Вс ноя 29, 2009 6:02 pm

Ну не знаю мне по вечерам часочек времени убить помогает.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Peugeot605
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вт мар 24, 2009 10:03 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Peugeot605 » Пн дек 07, 2009 5:57 pm

russia91 как ти смог поігратса если нет теблєтки???
P.S. я не гаварю па руске

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пн дек 07, 2009 7:29 pm

Народ совсем отвык от того, что игры ещё можно покупать... :nose:
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пн дек 07, 2009 7:49 pm

Мим писал(а):Народ совсем отвык от того, что игры ещё можно покупать... :nose:
Что я еще могу ответить кроме как +1 =))
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пн дек 07, 2009 8:29 pm

С такой инфляцией и уровнем безработицы, в государстве насквозь прогнившем корупцией и взятками, где беспредел властей является нормой.... ну можно долго продолжать :) Короче не искать возможность что то получить по минимальной цене, а лучше бесплатно, это надо быть не точто больным, а просто психически опасным для общества. У меня море народу знакомых в сети из америки и европы, не дпузей а допустим просто людей которых я знаю, и ни кто не отказался ни разу от бесплатного, они как раз считают глупыми людей которые добровольно рассаются со своими деньгами если их можно и не отдавать. Если человеку по какой то причине лучше заплатить, это другое дело. Боиться, муки совести, определенное воспитание, лень мозгами шевелить, ну много причин.... Так что каждому свое, как писал дядька Гитлер на воротах одного заведения, будь он проклят.....

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Вт дек 08, 2009 7:55 am

Если я правильно понял, то пойти отобрать у бабушки семачек - это вполне нормально. Семак хочется, а денег на них нет. Да и последствий не будет, если ни кого не будет рядом.
"Дай позвонить" - тоже вполне нормально, я так понял.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вт дек 08, 2009 9:16 am

Каждый сам определяет для себя границы за которые не стоит выходить. Некий правительственный аппарат, в некой стране например у бабушек семечки не отнимает, он просто лишает их нормальной пенсии, и семачки они уже купить не могут. Ходарковский например любит свою семью, животных, нов так получилось что подорвать экономику целой страны иногда тоже любит. Он сам понимает что отбирает у бабушек семечки, но сделать с собой ни чего не может. :)

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вт дек 08, 2009 9:07 pm

Ну раз пошла такая пьянка, то хочу отметить лишь одно, что этот вопрос в основном начинает как-то остро беспокоить людей только тогда, когда это касается лично их. Разработчику неприятно, когда его продукт качают, и "он" (фирма) теряют прибыль, премии, зарплаты и т.п., но при этом он сам наверняка качает музыку, фильмы, другие программы и игры. Так что, наверное, в этом плане призыв к покупке лицензии и порицание пиратства выглядят просто смешно и глупо.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Вт дек 08, 2009 9:59 pm

Как-то сложилось, что я почему-то покупаю только лицензионные игры. Качать несколько гигов влом, а потом еще неизвестно будет она работать или нет. Например, Arma2 говорят с кряком начинает глючить. В TDU нельзя поиграть в онлайн, и т.п. Да и просто приятно пройтись прогуляться купить диск в магазине и подержать его в руках.
Тем более к моменту покупки я уверен что игра мне понравится и я хотя бы недельку в нее поиграю)))

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Ср дек 09, 2009 11:16 am

Ну во первых у меня есть локал и ретрекеры, на 100 мбитах в сек не сколько гигов скачать это дело нескольких минут, и в чате сразу можно людей спросит что ты у них качаешь и как это работает. А вот если ты не сможешь обойти какие то ограничения, ну напиример тот жн онлайн доступ, и САМОЕ главное если продукт тебя очень зацепил и это не однодневка какая то, то я пойду и безусловно его куплю. Апрсто так ставить эксперименты за свои дениги это глупо, лучше их на семью потратить, время сейчас такое, кто кого, вот и крутятся все как могут, и обсуждать это все равно что попытаться ребенку говорит что взятка это не хорошо, но самому взять эту взятку и пойти купить для него что-то на эти деньги. Вообще бессмысленный это разговор, взрослые люди это даже не обсуждают.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вт дек 29, 2009 1:40 pm

Кстати, покатался немного. Вполне себе понравилось. Даже не ожидал. Столько помоев вылито везде и всюду, а игра, скажем так, на уровне вторых дальнобойщиков. Получился тот редкий случай, когда на скринштах и в роликах игра выглядит хуже, чем в непосредственном игровом процессе. Однако, такое вот "неплохое" впечатление было, видимо, всё-таки следствием того, что готовился к гораздо худшему. Если посмотреть внимательно, то игра (за такой-то срок) получилось откровенно никакая. Там, извините, не только пешеходов нет, но даже и светофоров. Физика непонятная, сцепление работает как кнопка, да и то неадекватно (просто для переключения передач и всё). Столкновения также отдают взаимопроникновением, нелогчиными последствиями и т.д. Машины проваливаются в землю, полиция спокойно проезжает сквозь трафик. Сам трафик тоже не блещет интеллектом, в смысле искусственным.
Короче, при наличии Г25 и любви к жанру, игру человек обязательно пройдёт и даже получит удовольсвтие. Напрягают, к слову, доставшиеся от Д2 по наследству гонки. Казалось бы, кто тебя гонит, а вот подспудно как-то несёшься быстрее и быстрее, выжав тапку, хотя изначально думал ехать вполне спокойно. На уровне "чайник" конкуренты обходятся более чем элементарно. Весь вопрос в том, чтобы не уехать "не туда". Эта "детально" воссозданная Калифорния создавалась действительно, видимо, при помощи Сусанина, как кто-то сказал на одном из форумов. Указатели слепые, нужно сбавлять скорость, чтобы на них что-то разглядеть. Кстати, о скорости - знаков на дорогах я не заметил, относительно штрафов - тоже не ясно, какие-то таблички выскакивают, но тут же исчезают. Да, раз уж заговорили об информации - по приезду тоже выскакивает подсказка, потом через полсекунды исчезает. Карта слепая, пункт назначения толком неотмечен, правильного масшатаба, который был бы удобен, нет. Ну ещё всё это вдобавок жутко тормозит, причём тогда, когда захочет, изначально на максимуме шло всё почти гладко, хотя вот это "почти" при том, что куда более высокотехнологичные и насыщенные игры идут с каким-то бешенным фпс, несколько удручает.
Ночь, дождь - великолепно, доставляет, как говорится. В общем, прекрасная задумка и местами неплохая, интересная, реализация. Но всё настолько сыро и непрофессионально (точнее большая часть элементов игры), что смахивает, скорее, на поделку, которую сделали за полгода-года на коленке студенты "кулинарного техникума", а не на продукт, которые возили по выставкам пять лет.

3/10.

з.ы. Вот интересно, почему на официальном сайте опубликовали рецензии журналов и некоторых порталов. но забыли упомянуть статью с mobile-review авторства Артёма Лутфуллина?.. Интересно, в нашей стране всегда будет модно пытаться обыгрывать самих себя в шахматы? Ну раз такое поведение берёт начало в известных кругах, значит и для игровой промышленности нормально.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вт дек 29, 2009 2:16 pm

Мне страшно не понравилось рулевое управление.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Вт дек 29, 2009 3:34 pm

oldfashion писал(а):Мне страшно не понравилось рулевое управление.
да вроде с этим все хорошо. главное настроить перед началом игры. чувствительность убавить до минимума и deadzone.

махивает, скорее, на поделку, которую сделали за полгода-года на коленке студенты "кулинарного техникума"
ни разу не видел поделок студентов не то что какого-то там техникума, но даже университета. со всеми претензиями согласен. В принципе косяков и недоработок не больше чем в TDU было. Самое плохое - не сделали за столько лет онлайна, а уперлись в свою дурацкую экономику.

но тащиться за фурами соперников ночью в дождь круто. думаю огорчены только владельцы G25. Для двухпедальников сцепление вроде не критично.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Ср дек 30, 2009 1:13 am

Про студентов я это к тому сказал, что есть некоторые глюки и недоработки в местах. где, казалось бы, глючить просто нечему. Понятно, что все люди - все ошибаются, но извините за чуть ли не два года упорного тестирования они либо не выявили, либо не смогли устранить какие-то мелкие неприятные косяки (прошу заметить я не говорю о столкновениях, провалах в асфальт, застреваниях в оградах, доставшимся по наследству от Д2, - тут, возможно, есть свои нюансы, хотя большинство остальных разработчиков почему-то этот момент отладить умудряются). Да чего уж там говорить, они утверждают, что знают, как делать симуляторы с нормальной физикой, вели много дискуссий о том, что нужно ездить именно на Г25. А что мы в итоге имеем? Они даже не потрудились сделать нормально сцепление, хотя по большому счёту (если уж не хотелось заморачиваться) там можно было в формулу расчёта набираемой скорости ввести коэффициент "ослабления", пропорциональный нажатию педали сцепления.

Обидно просто, когда есть очень хорошие моменты и в целом всё "могло бы жить", но вот на качество этого поклали и всё. Вывод прост: нехватка опыта, в чём-то квалификации, в чём-то наверняка культуры разработки.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

rockananas
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пт май 14, 2010 8:10 pm
Откуда:Россия
Контактная информация:

Дальнобойщики 3

Сообщение rockananas » Пн май 31, 2010 11:56 pm

Игра понравилась. Не смотря на всю свою визуальную неуклюжесть, это те самые дальнобойщики, которые были обещаны 7 лет назад. Баги, глюки - они всегда были и будут. Но фатальных нет - и это просто отлично.
Ибо всё остальное поправимо патчами. Которые, хочется верить, не завставят себя долго ждать.
СНТ ЦИТОФРЕЗ Оформляем [url=http://www.%20citofrez.ru]землю в собственность[/url]

Аватара пользователя
AnDr1y
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт апр 10, 2009 10:24 pm
Откуда:Kiev

Re: Дальнобойщики 3

Сообщение AnDr1y » Вт июн 01, 2010 12:26 am

rockananas писал(а):Игра понравилась. Не смотря на всю свою визуальную неуклюжесть, это те самые дальнобойщики, которые были обещаны 7 лет назад. Баги, глюки - они всегда были и будут. Но фатальных нет - и это просто отлично.
Ибо всё остальное поправимо патчами. Которые, хочется верить, не завставят себя долго ждать.
патч уже вышел...
п.с. сорри за мой русский...

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Re: Дальнобойщики 3

Сообщение Мим » Вт июн 01, 2010 3:43 pm

rockananas писал(а):которые были обещаны 7 лет назад.
Совершенно не те. Пешеходов нет, светофоров нет, правил нет, трафик тупой. Баг на баге, глюк на глюке (не знаю, что там с патчем стало). Сюжет в два действия. Территории большие - да, но скучно, физика тоже хромает.

Игра опоздала года на три минимум, а вышла со сплошным фичекатом. А если вспомнить ещё множество вырезанных грузовиков, то и вообще печально станет.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
SupeRD
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Сб май 29, 2010 11:08 pm
Откуда:Марс

Сообщение SupeRD » Вс авг 22, 2010 3:29 pm

Мне тоже не понравились! 2 и то лучше :)

Аватара пользователя
Клыпин Роман Игоревич
Опытный
Сообщения:116
Зарегистрирован:Вс янв 02, 2011 9:10 pm
Откуда:Владикавказ

Сообщение Клыпин Роман Игоревич » Вт июл 05, 2011 4:26 pm

туповатая! :)

m&m
Новенький
Сообщения:16
Зарегистрирован:Вт июл 05, 2011 11:37 am

Сообщение m&m » Пт июл 08, 2011 8:44 am

Присоединяюсь к вышеизложенному игра полный отстой. Хотя раньше старался не прислушиваться к таким мнениям, думал понравится? Ан нет увы.

Ответить