TDU2

Обсуждение вопросов близких сообществу, но не касающихся проекта "City Car Driving" напрямую.

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Пн мар 08, 2010 1:03 am

Мим писал(а):Это, конечно, оффтоп, но чего хорошего в ГТ5? Да, красивая гонка, но таких куча. Просто у этой распиаренность выше крыши, вот народ слюни и пускает, а так наверняка в ней ничего выдающегося нет. Я почти уверен, что шифт и форца3 ничуть не хуже в целом.
GT5 - очень красивая гонка и альтернативы ей нет. Насчет кучи это конечно сильно. В последнее время ничего с такой крутой графикой не встречал в мире автогонок.
В остальном Gran Turismo тоже лучше всех. И самая скучная, и неинтересная, да и бестолковая. В первой части помню зацепило только сдавать на права. В остальном интересно смотреть повторы, но не играть.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пн мар 08, 2010 4:15 am

а мне и гранд туризмо и форза понравились. единственный плюс туризмо отдал бы за то что к сони g25 подключить можно было бы. но у меня такой возможности нет за не именеем сей приставки.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

kapusta
Опытный
Сообщения:91
Зарегистрирован:Сб июл 18, 2009 3:15 pm
Откуда:Житомир

Сообщение kapusta » Вт мар 09, 2010 2:19 pm

Говорили что кроме обычных дорог покрытых асфальтом будут лесные дороги с грязью и т. д. Вообще очень удивило что уже определились с датой выхода. Будем ждать.

Кому интересно форум ТДУ http://tdu-world.com/forum/23-644-15
Видео 3D Инструктор: http://www.youtube.com/watch?v=ezbeBkF0TOs

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вт мар 09, 2010 3:56 pm

Ну я полагаю, что она в разработке не первый день и даже, возможно, год. Так что всё нормально. Правда, если честно, я пока что не особо вижу за счёт чего эта игра может удивить. Смена погоды и времени суток - ну да, хорошо, грунтовые дороги (если будут) - тоже неплохо, повреждения - несомненный плюс. Но игра-то всё-таки гоночная... Понятно, что она ориентирована на сеть, но мне, например, хочется прежде всего нормальный сингл, а там уже нужны какие-то особые виды состязаний и их организация.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

lol
Опытный
Сообщения:205
Зарегистрирован:Вс мар 28, 2010 2:10 pm
Откуда:Kiev
Контактная информация:

Сообщение lol » Вс сен 19, 2010 12:59 am

ИМХО Race Driver Grid - the best! Графа самая лучшая! А физика вопше как в реале! Только управлять тяжеловато, кстати как настоящей гоночной машиной, ведь это не велосипед.
Изображение

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вс сен 19, 2010 1:12 am

Ну, вот к чему эта пошлость? Причём здесь аркадно-трековые покатушки?
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

lol
Опытный
Сообщения:205
Зарегистрирован:Вс мар 28, 2010 2:10 pm
Откуда:Kiev
Контактная информация:

Сообщение lol » Вс сен 19, 2010 4:20 pm

Ну вы же говорите про то какая класная графика и физика в ТДУ. Обьясните мне что похожего в 3ДИ и ТДУ? ТДУ - это же гоночный симулятор и он не имеет никакова отношения к 3ДИ! Его нужно ставить в ряды с НФС, гранд туризмо и т.д. А в этом спектре лучшим был и есть Grid.
Изображение

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вс сен 19, 2010 6:35 pm

В один ряд тду и 3ди ставить бессмысленно, потому что проекты совершенно разного уровня. Но на деле тду обладает большими открытыми территориями, что позволяет в нём не только гоняться, но и просто ездить ради удовольствия. Гонки в данном случае лишь приятный бонус, придающий осмысленность игре. В случае же с Гридом вы едва ли будете там просто так кататься по трассам.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

lol
Опытный
Сообщения:205
Зарегистрирован:Вс мар 28, 2010 2:10 pm
Откуда:Kiev
Контактная информация:

Сообщение lol » Вс сен 19, 2010 7:01 pm

Согласен с тобой Мим. Но в новых НФС как например Шифт тоже есть возможность покататся просто так по городу. И мне кажется что текстуры самого города даже получше чем в ТДУ, хоть и територия меньше. Но всеравно когда я играл в ТДУ мне было неинтересно просто так гонять по городу, ничего особенного и большая територия все равно не спасает ситуацию.
Изображение

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс сен 19, 2010 10:51 pm

Тогда 3D Инструктор явно не для вас. Этот симулятор интересен тем людям, которых описал Мим.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

lol
Опытный
Сообщения:205
Зарегистрирован:Вс мар 28, 2010 2:10 pm
Откуда:Kiev
Контактная информация:

Сообщение lol » Пн сен 20, 2010 12:18 am

Kivlov писал(а):Тогда 3D Инструктор явно не для вас. Этот симулятор интересен тем людям, которых описал Мим.
Нет я бы так не сказал. Первый месяц я играл в 3ДИ каждый день по несколько часов. Просто мне очень нравится физика в 3ДИ: реальная работа двигателя обычных (нетюнингованых) автомобилей, настоящая динамика, чуствуеш себя как за рулём настоящего авто.
Изображение

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вт сен 21, 2010 9:08 am

Графика, конечно, уныленькая вышла и производительность хромает, но дорога по-прежнему зовёт (а теперь ещё и бездорожье), так что всё будет ок, я думаю. :) Игра, как и прежде, покоряет бескрайними просторами и небольшими территориями городского типа. Визуальный ряд, безусловно, расстраивает и в этом плане нет особых надежд на кардинальные улучшения, увы. Однако всё теперь более "плавно", как и обещали, и управление авто приносит ещё больше удовольствия.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

D i IVI @
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Чт сен 10, 2009 4:00 pm
Откуда:Омск

Сообщение D i IVI @ » Вт сен 21, 2010 5:30 pm

Мим писал(а):Графика, конечно, уныленькая вышла и производительность хромает, но дорога по-прежнему зовёт (а теперь ещё и бездорожье), так что всё будет ок, я думаю. :) Игра, как и прежде, покоряет бескрайними просторами и небольшими территориями городского типа. Визуальный ряд, безусловно, расстраивает и в этом плане нет особых надежд на кардинальные улучшения, увы. Однако всё теперь более "плавно", как и обещали, и управление авто приносит ещё больше удовольствия.
Уже удалось поиграть?

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вт сен 21, 2010 11:23 pm

В бету, да. Есть официальная с сетвым режимом (для тех, кому пришёл ключ) и есть не очень официальная с отвязкой (там нет никаких эвентов, по сути только покатушки, можно изучить остров и просто получить удвольствие).
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Чт сен 23, 2010 4:00 pm

а мне показалось территория стала в разы меньше, хотя мб более качественная :)

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт сен 23, 2010 5:43 pm

Ну да, есть такое ощущение. И ещё гпс нагло прокладывает пути по бездорожью. Не думаю, что кто-то захочет на чём-то вроде пагани зонда там ездить... :-D Будем надеяться, что включат в настройки. Да вообще, полагаю, что многое ещё изменится, но, увы, не в плане масштабов и объёмов. Я бы, конечно, просторы в некотором роде простил им, если бы качество было лучше, а так чуть ли не хуже, чем в первой части, опять консольные уши торчат поди. А простил бы ещё потому, что есть ночь и дождь, а для этого тоже нужна огромная работа с окружением, плюс не стоит забывать, что Оаху нам также дадут только в улучшенном виде. :)
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Чт сен 23, 2010 6:29 pm

Так вроде же как 2 острова будет.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Чт сен 23, 2010 10:44 pm

russia91 писал(а):Так вроде же как 2 острова будет.
не знаю в бетке там 1 остров разделенный по середине полосой которая обозначает в какой зоне ты находишь, порадовало, что у себя дома можешь посмотреть прогноз пагоды, правда в бетке там все время ясная пагода

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Чт сен 23, 2010 11:32 pm

Слушайте на АГРУ уже эту бетку вдоль и поперек просверлили. Ну когда это в бетках показывали, что ли бо внятное? Про 2 острова сто лет все знают, кстати и не только разработчики которые уже море трейлеров наклепали и ясно написали , что будут 2 острова :) Есть и информация по масштабам, которые больше даже по одному Оаху чем в первой части.
Процентов 80 людей волне довольны графикой, а у кого получилось более менее без лагов на максимальных то вообще иногда восхищаются графикой. Вот только как раз у большинства лагает не подетски и иногда откровенно тормозит на мощном железе.
Разрабы отложили до начала следуещего года по одной причине, отладить хорошо сетевой когд и режимы. Но требуют обязательное описание железа для теста, видимо будут работать над оптимизацией. Говорят, что управление очень хреновое пока. НО! Пока очень рано говорить обо всем этом. Пора давно привыкнуть уже.
ТДУ он и в Африке.... Чего там нового ждать я не представляю. Это же не новый проект, ни кто об этом и не заявлял. Логичное продолжение и не более. Далеко не революционное. Будет интересный и удобный онлайн, море машин, большая симпотичная территория, и ладно.
Хотя многим еще далеко до того, что удается этим разрабам. Засадить сотни кв киллометров шейдерной травой с динамичным освещением и тенями, с той-же динамичной сменой времени суток и погодой, и что бы это вообще запустилось на компутере, это дорогого стоит.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт сен 24, 2010 4:50 pm

Наверное, вы этот ужас не видели. Картинка на самом деле не особо симпатичная в плане окружения, особенно впечатляют уродством деревья.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Сб сен 25, 2010 12:29 am

Вчера пришёл ключик от Atari - они что всем его раздают? Кто ж потом игру то покупать будет когда наиграются.
Последний раз редактировалось Suburban Пн сен 27, 2010 11:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб сен 25, 2010 1:30 am

Дык там время теста строго оговоренное, так что купят все как миленькие. :)
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Пн сен 27, 2010 9:40 pm

Сегодня 4 с половиной часа катался. Всё-таки игра стала намного интереснее и физика тоже. Детализация улучшилась. Красиво всё вокруг. Ночью и утром просто отлично гонять. Оптимизация просто супер. Ещё быстрее идёт чем TDU1.

Грунтовые дороги жаль какие-то широкие и прямые. Даже скучно становится иногда. В 3ди2 грунтовка всё-таки реальная. Не разгонишься сильно.

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Пн сен 27, 2010 11:11 pm

Грунтовка разная бывает: есть такая по которой больше ста можно ехать, а есть такая, по которой ползти надо)))))
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Пн сен 27, 2010 11:49 pm

DimaRv писал(а):Грунтовка разная бывает: есть такая по которой больше ста можно ехать, а есть такая, по которой ползти надо)))))
Согласен. Ползти намного интереснее. Гонять всё-таки скучновато, трафика встречного нет. Народ как-то избегает по ним ездить, так как скорость снижается.

Хотя мне сегодня очень понравилось что едешь ночью в дождик, вроде вокруг лес, дорога прямая и тут бац вдалеке огоньки появились, оказалось что на грунтовке чьи то домики стоят. Неожиданно так.

2man
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Пт дек 31, 2010 5:54 pm
Откуда:Тюмень
Контактная информация:

Сообщение 2man » Ср янв 12, 2011 1:46 pm

Ксати, в TDU 2 уже можно поиграть, в бета версию!

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Ср янв 12, 2011 10:34 pm

Уже фиг знает сколько в неё можно поиграть. :roll:
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Чт янв 13, 2011 12:05 am

2man писал(а):Ксати, в TDU 2 уже можно поиграть, в бета версию!
можно поиграть в бетку которая с кряком, а если тебе повезло с ключом то можно и в нормальную бетку поиграть, ну мне не повезло с ключом :)

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Чт янв 13, 2011 3:56 am

Уже нельзя бета-тест на этих выходных завершился. Собственно, скоро релиз.

Управление и физику, благодаря грёбанным бета-тестерам, убили. Причём так радикально переписали физику, что как будто другую игру сделали.
В принципе гонять стало совсем неинтересно. Настроить тоже толком не получится. Половина настроек предназначена для того, чтобы клавиатурщики и владельцы джойстиков хоть как-то смогли управлять авто.

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Чт янв 13, 2011 9:25 am

Suburban писал(а):Уже нельзя бета-тест на этих выходных завершился. Собственно, скоро релиз.

Управление и физику, благодаря грёбанным бета-тестерам, убили. Причём так радикально переписали физику, что как будто другую игру сделали.
В принципе гонять стало совсем неинтересно. Настроить тоже толком не получится. Половина настроек предназначена для того, чтобы клавиатурщики и владельцы джойстиков хоть как-то смогли управлять авто.
кого числа релиз то ? вроде помнится мне в феврале, а то глядишь ещё на 3 месяца перенесут :-D

Ответить