TDU2

Обсуждение вопросов близких сообществу, но не касающихся проекта "City Car Driving" напрямую.

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

rafalder
Опытный
Сообщения:73
Зарегистрирован:Вт май 05, 2009 5:55 pm
Откуда:MOCKBA

Сообщение rafalder » Сб янв 22, 2011 12:23 am

8 февраля релиз. И кстати, если будете заказывать через онлайн-сайты или же стим, то тогда вам дадут в подарок машинку ;)
Насчёт игры. Игра в целом понравилась, изменился интерфейс, стало больше функционала, но управление - взбесило.
Никакого понимания физики. Может быть, они специально впихнули в бетку какое-то идиотское управление, а может быть, оно такое и будет.
Визуальные окраски и окружающая среда на высоте!
Здорово! 8 из 10 можно поставить.

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Сб янв 22, 2011 12:26 am

rafalder писал(а):8 февраля релиз. И кстати, если будете заказывать через онлайн-сайты или же стим, то тогда вам дадут в подарок машинку ;)
Насчёт игры. Игра в целом понравилась, изменился интерфейс, стало больше функционала, но управление - взбесило.
Никакого понимания физики. Может быть, они специально впихнули в бетку какое-то идиотское управление, а может быть, оно такое и будет.
Визуальные окраски и окружающая среда на высоте!
Здорово! 8 из 10 можно поставить.
наврядли я буду в лицензию играть(хотя сетевой режим там стоящий будет), ибо сейчас на работу устроюсь и буду вкалывать пока в армейку не загребут...

andreyHUliGAns
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Пн янв 10, 2011 1:12 pm
Откуда:Москва

Добавлено: Ср Мар 03, 2010 3:24 pm Заголовок сообщения: T

Сообщение andreyHUliGAns » Сб фев 05, 2011 2:11 am

Какой нах сентябрь 11 февраля 2011 года выход игры, игрушка отпад сам пробовал, ток покачто бета версию но всёравно класс :) :) :) :)

Gizzy
Опытный
Сообщения:164
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2009 8:10 pm
Откуда:Tallinn

Re: Добавлено: Ср Мар 03, 2010 3:24 pm Заголовок сообщени

Сообщение Gizzy » Сб фев 05, 2011 2:13 am

andreyHUliGAns писал(а):Какой нах сентябрь 11 февраля 2011 года выход игры, игрушка отпад сам пробовал, ток покачто бета версию но всёравно класс :) :) :) :)
Оффициальный релиз в Европе - 11 Февраля.

То, что ты пробовал - БЕТА, никакой связи с релизом.

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Re: Добавлено: Ср Мар 03, 2010 3:24 pm Заголовок сообщени

Сообщение pavlo89 » Сб фев 05, 2011 4:00 am

Gizzy писал(а):
andreyHUliGAns писал(а):Какой нах сентябрь 11 февраля 2011 года выход игры, игрушка отпад сам пробовал, ток покачто бета версию но всёравно класс :) :) :) :)
Оффициальный релиз в Европе - 11 Февраля.

То, что ты пробовал - БЕТА, никакой связи с релизом.
на наш местный трекер уже образ есть, вот думаю сколько будет стоит лицензия... , просто мне кажется достойный проект что бы отдать денег, самое главное что бы не стало хуже тду 1 ...

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб фев 05, 2011 6:35 pm

Пока нравится, старый добрый тду. Физика в целом ничего, хоть есть некоторые нюансы.

Интересно орагнизована система доступа к соревнованиям - нужно пройти что-то вроде школы с простенькими заданиями.

В общем, всё как всегда, только круче - с великолепными закатными пейзажами, дождём и оффроудом.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

basilbattery
Опытный
Сообщения:81
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 1:59 pm
Откуда:СПБ

Сообщение basilbattery » Пн фев 07, 2011 1:59 pm

А как в ТДУ2 с нашим больным вопросом дела обстоят - с производительностью?

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Пн фев 07, 2011 2:31 pm

basilbattery писал(а):А как в ТДУ2 с нашим больным вопросом дела обстоят - с производительностью?
ну во всяком случаи системные требования более менее реальные:

» Операционная система: Windows XP SP3/Vista SP2/7
» Процессор: Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2,2 Ггец или AMD Athlon X2 4400+
» Память: 2 ГБ
» Видеокарта: GeForce 8800 GTX/ATI Radeon HD 3870 или более мощная с 512 Мб видеопамяти
» Аудиокарта: Совместимая с DirectX 9.0c
» Свободное место на ЖД: 18 ГБ
» DVD-привод: 8х

basilbattery
Опытный
Сообщения:81
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 1:59 pm
Откуда:СПБ

Сообщение basilbattery » Пн фев 07, 2011 2:35 pm

Ну это я читал, но это давно не показатель. В инструкторе тоже реальные, а по факту что?)

Hakkas
Опытный
Сообщения:92
Зарегистрирован:Чт сен 11, 2008 4:12 pm
Откуда:Красноярск

Сообщение Hakkas » Пн фев 07, 2011 2:41 pm

basilbattery писал(а): В инструкторе тоже реальные, а по факту что?)
Не смешите меня... у меня на минимальных ни одна игра так не лагает...

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Пн фев 07, 2011 10:09 pm

сегодня весь день убил на эту игру, по поводу оптимизации ничего хорошего, притормаживает иногда но терпимо, по поводу управления, мой руль он не воспринял, хотя в в 1 части было неплохо играть на руле, управление на клавиатуре жестокое, но можно привыкнуть, трафик ужасный... интеллект аи тоже хромает, единственное достоинство что большой остров и много машин ;) играйте тестируйте ;)

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пн фев 07, 2011 10:50 pm

Большой остров, много машин... Эх. Каждый видит то, что хочет видеть. :roll:
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Пн фев 07, 2011 10:58 pm

Мим писал(а):Большой остров, много машин... Эх. Каждый видит то, что хочет видеть. :roll:
во всяком случаи на компе нету альтернативы данной игры, кроме 1 части. Ещё навигатор какой то ужасный прокладывает легковому транспорту дорогу по бездорожью, уж очень достает там ездить, а так же динамическую смена дня и ночи тоже нравиться, но честно говоря ожидал чего то большего :)

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Вт фев 08, 2011 12:07 am

А в релизной версии физика такая же долбанутая как в бете или ближе к первой части?
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Вт фев 08, 2011 12:33 am

DimaRv писал(а):А в релизной версии физика такая же долбанутая как в бете или ближе к первой части?
такая же фиговая, в плане поворотов, и так же чудно авто приземляться, в 1 части как то подобротнее была...

rafalder
Опытный
Сообщения:73
Зарегистрирован:Вт май 05, 2009 5:55 pm
Откуда:MOCKBA

Сообщение rafalder » Вт фев 08, 2011 12:58 am

Качаю её. Если понравится - куплю лицензию, что в принципе маловероятно. Если честно, качаю, чтобы просто покататься на разных машинках и поездить по острову. Короче говоря, тупо отдохнуть от работы или же поиграть в свободное время.
Одним словом, для меня ТДУ - это какое-то расслабление, где я могу просто покататься по огромному острову. Пейзажи и физика машин не стоит на втором месте, её я кстати, в первую очередь оцениваю ;)

alex81
Опытный
Сообщения:125
Зарегистрирован:Ср фев 10, 2010 11:54 pm
Откуда:Talliinn

Сообщение alex81 » Вт фев 08, 2011 2:00 am

tdu2
полное дерьмо, играл в первую в 06 понравилась на тот момент, а это просто убожество на клавиатуре не реально играть, машина ведёт себя как шайба на льду и ещё что самое смешное не хочет потдерживать руль момо, игру превратили в какой то симс + барби да и с оптимизацией что то не так всё же на старом движке её слепили из того что было, модели машин ещё хуже чем в первой это особено видно с вида из кабины + слишком много блума и блюра чего раздражает.

в общем я нашёл в ней только один плюс это огромана локация но её оргомный минус она очень пуста и из за этого скучно ездить, могли бы разнообразить трафик, а то такое ощущение что ввели карантин на этот огромный остров в общем это провальный проект, слишком скучно и старомодно

Gizzy
Опытный
Сообщения:164
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2009 8:10 pm
Откуда:Tallinn

Сообщение Gizzy » Вт фев 08, 2011 1:14 pm

Что-то вы много ноете, Господа.

Насчёт блюра и блюма - а вы помните, когда в NFS начали их применять? Всем не нравилось, видимость ухудшается, ничего не понятно, уберите ! А итог? Оставили же, причём не уменьшали ничего, оставили всё как есть. И тут привыкнете ;)

Физика - меня устраивает. Особых различий с 1 частью нет.

Управление - не для клавы. Пфф, бред полнейший. Даже 3Д инструктор не удобен с клавой.

alex81
Опытный
Сообщения:125
Зарегистрирован:Ср фев 10, 2010 11:54 pm
Откуда:Talliinn

Сообщение alex81 » Вт фев 08, 2011 1:36 pm

Gizzy писал(а):Что-то вы много ноете, Господа.

Насчёт блюра и блюма - а вы помните, когда в NFS начали их применять? Всем не нравилось, видимость ухудшается, ничего не понятно, уберите ! А итог? Оставили же, причём не уменьшали ничего, оставили всё как есть. И тут привыкнете ;)

Физика - меня устраивает. Особых различий с 1 частью нет.

Управление - не для клавы. Пфф, бред полнейший. Даже 3Д инструктор не удобен с клавой.
зачем к уродству привыкать)) ну если в этой игра управление не для клавы то для чеги? с рулём она тоже не работает не знаю как с другими рулями дело обстоит но с момо не работает

Ashot
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:54 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ashot » Вт фев 08, 2011 3:31 pm

Logitech g25 - Полет нормальный!!!

alex81
Опытный
Сообщения:125
Зарегистрирован:Ср фев 10, 2010 11:54 pm
Откуда:Talliinn

Сообщение alex81 » Вт фев 08, 2011 3:35 pm

ни чего не понимаю почему руль момо не потдерживает игра........

Ashot
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:54 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ashot » Вт фев 08, 2011 4:03 pm

А ты пробовал в настройках управления выбрать пункт "Поиск устройств"???

alex81
Опытный
Сообщения:125
Зарегистрирован:Ср фев 10, 2010 11:54 pm
Откуда:Talliinn

Сообщение alex81 » Вт фев 08, 2011 4:39 pm

Ashot писал(а):А ты пробовал в настройках управления выбрать пункт "Поиск устройств"???
конечно пробовал кроме клавиатуры не находит больше ни чего да у всех такая проблема с этой игрой у кого момо руль, лазил по интернету думал что то найду на эту тему ни ни кто ни чем помочь не может

и ещё самый прикол проблема с последними драйверами момо у кого ОС на х64

Gizzy
Опытный
Сообщения:164
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2009 8:10 pm
Откуда:Tallinn

Сообщение Gizzy » Вт фев 08, 2011 5:30 pm

А не пора ли руль сменить? Момо - прошлый век.

alex81
Опытный
Сообщения:125
Зарегистрирован:Ср фев 10, 2010 11:54 pm
Откуда:Talliinn

Сообщение alex81 » Вт фев 08, 2011 6:20 pm

Gizzy писал(а):А не пора ли руль сменить? Момо - прошлый век.
А в чём разница то чем он устарел? в том что нет педали спецпления которая мне лично нафиг не нужна так же как и 900 градусов поворота руля да и на данный момент нет таких достойных игр из за которых стоило бы покупать очень дорогой и хороший руль, все они одинаковые по функцианальности и ни чего нового на данный момент предумано не было, только одни более качественные и надёжные но я в такие игры не играю где можно было бы разнести руль в мясо за короткий периуд. я его ради интереса приобрёл для можно сказать для инструктора и он меня полностью устраивает поиграть пару раз в неделю по минут 30, глупо было бы отдавать 500 баксов что бы погонять в какой то сраный аркадный тду2 и стереть его с компа через пару дней но если тебе деньги девать не куда то да конечно можно и г27 или ехшё круче чего нибудь себе взять, все симы в которые я играл мне понравился только один это "iracing" остально просто туфта но о и то платный каждый месяц нужно бабос за него отстёгивать чего меня не устраивает так что глупо на данный момент покупать себе дорогие рули тем более если для момо до сих пор драйвера выпускают

Gizzy
Опытный
Сообщения:164
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2009 8:10 pm
Откуда:Tallinn

Сообщение Gizzy » Вт фев 08, 2011 7:14 pm

Есть огромное количество достойных симов, поддерживающих сцепление, 900 градусов и H-образную коробку. Например LFS.

alex81
Опытный
Сообщения:125
Зарегистрирован:Ср фев 10, 2010 11:54 pm
Откуда:Talliinn

Сообщение alex81 » Вт фев 08, 2011 7:37 pm

Gizzy писал(а):Есть огромное количество достойных симов, поддерживающих сцепление, 900 градусов и H-образную коробку. Например LFS.
скажу честно мне не понравился LFS. из за малейшего сталкновения машинины разлетаются по сторанам такое ощущение что они сделаны полностью из пластика с весом в 20кг

mk-asd
Эксперт
Сообщения:332
Зарегистрирован:Ср дек 26, 2007 10:46 pm
Откуда:Украина, Николаев

Сообщение mk-asd » Вт фев 08, 2011 7:44 pm

Такое происходит только при огромном пинга одного из игроков

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Вт фев 08, 2011 8:05 pm

у меня такая же хрень руль не видит, а если назначать самому вместо клавиш положение педалей, то в обще бред полный, надеюсь на патч какой нибудь...

Gizzy
Опытный
Сообщения:164
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2009 8:10 pm
Откуда:Tallinn

Сообщение Gizzy » Вт фев 08, 2011 10:32 pm

alex81 писал(а):
Gizzy писал(а):Есть огромное количество достойных симов, поддерживающих сцепление, 900 градусов и H-образную коробку. Например LFS.
скажу честно мне не понравился LFS. из за малейшего сталкновения машинины разлетаются по сторанам такое ощущение что они сделаны полностью из пластика с весом в 20кг

Правду mk-asd говорит, такое бывает только при большом пинге. Не зря же LFS считаеться лучшим симулятором вождения (в плане физики, конечно).

Ответить