С помощью инструктора я научился ездить в реале!

Обсуждение вопросов близких сообществу, но не касающихся проекта "City Car Driving" напрямую.

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Ответить
Wanzc
Опытный
Сообщения:106
Зарегистрирован:Ср апр 06, 2011 10:24 pm
Откуда:Тула
С помощью инструктора я научился ездить в реале!

Сообщение Wanzc » Ср апр 06, 2011 10:31 pm

вобщем дело так,в январе активировал 2.2 версию и целый месяц,часов по 5 в день я наигрывал в инструктор итак каждый день!Все миссии по несколько раз прошел (с рулем) ,ну и так как права у меня покупные,теперь я месяц рассекаю на своей десятке по городу в реале =) научился реально контролировать ситуацию на дороге,вобщем месяц без аварий,за день по 50 километров проезжаю в основном по работе,вобщем огромное СПАСИБО разработчикам!!!!!!) Я даже в легкую паркуюсь во дворе,хотя машин у нас много постоянно,а раньше я и этого не умел :-[
Последний раз редактировалось Wanzc Ср апр 06, 2011 10:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Wanzc
Опытный
Сообщения:106
Зарегистрирован:Ср апр 06, 2011 10:24 pm
Откуда:Тула

Сообщение Wanzc » Ср апр 06, 2011 10:36 pm

вчера кстати гайцы меня впервые в жизни остановили,за тонировку :) снимать пришлось боковую на передних окнах =) зато без штрафов,теперь я понимаю как хорошо ездить на своей машине (раньше в маршрутках тресся ))) кстати хотел инструктора частного нанять до того как у меня симулятор ваш появился,но вобщем с помощью симулятора научился :) опять же денег сэкономил много

Аватара пользователя
Patrushev
Опытный
Сообщения:74
Зарегистрирован:Чт мар 04, 2010 8:23 pm
Откуда:Киров

Сообщение Patrushev » Вс апр 24, 2011 8:13 pm

Безусловно дает какие-то навыки, хотя бы габариты чувствовать чуть-чуть... Мне 17, раз в неделю проезжаю 100 км по трасссе, когда едем домой с отцом... Но симулятор и реальность рааазные вещи, если только долбится в него, а потом сразу руль нифига не получится :-D

Аватара пользователя
lemonik
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Вт мар 29, 2011 2:07 am
Откуда:Moscow

Сообщение lemonik » Сб июн 04, 2011 10:21 pm

Поддерживаю, 3di помогает конечно чему то научиться, но если садиться за механику в реале, то со сцеплением будут запары ;)

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Сб июн 04, 2011 10:28 pm

За те деньги, за которые продается Руль и 3ди можно купить машину для дачи и там научиться ездить...
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

Аватара пользователя
lemonik
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Вт мар 29, 2011 2:07 am
Откуда:Moscow

Сообщение lemonik » Вс июн 05, 2011 10:53 pm

Не у всех есть дачи.

Да и автомобиль как то не хочется брать за ~10к руб. , на мой взгляд это чересчур мало для нормальной машины

HaPPY
Опытный
Сообщения:102
Зарегистрирован:Ср авг 26, 2009 2:51 pm
Откуда:Заречный
Контактная информация:

Сообщение HaPPY » Вс июн 05, 2011 11:51 pm

я кстати тоже за то, чтобы за десятку взять машину у какого нибудь деда. конечно это не нормальная машина, но руль и компьютер вообще не машина. мы же, например, не учимся готовить на пенопластовых продуктах)
научишься на плохой машине - на хорошей вообще проблем не будет.

lexusrx350
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Сб авг 15, 2009 9:50 pm
Откуда:lexusrx350

Сообщение lexusrx350 » Вт июн 07, 2011 11:05 pm

DimaRv писал(а):За те деньги, за которые продается Руль и 3ди можно купить машину для дачи и там научиться ездить...
+1

Abdel
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Вс июн 20, 2010 3:04 pm
Откуда:Самарканд

Сообщение Abdel » Чт июн 09, 2011 9:13 pm

lexusrx350 писал(а):
DimaRv писал(а):За те деньги, за которые продается Руль и 3ди можно купить машину для дачи и там научиться ездить...
+1
очень дорого выйдет!
притом рано или поздно надо будет ремонтировать
возни просто ппц будет!
а как же то и регистрация?

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Чт июн 09, 2011 10:51 pm

Abdel писал(а): очень дорого выйдет!
притом рано или поздно надо будет ремонтировать
возни просто ппц будет!
а как же то и регистрация?
какая в деревне то и регистрация нафег ? :-D

ей богу это больше развлечение чем пользы
Изображение

Abdel
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Вс июн 20, 2010 3:04 pm
Откуда:Самарканд

Сообщение Abdel » Пт июн 10, 2011 11:23 am

pavlo89 писал(а):
Abdel писал(а): очень дорого выйдет!
притом рано или поздно надо будет ремонтировать
возни просто ппц будет!
а как же то и регистрация?
какая в деревне то и регистрация нафег ? :-D

ей богу это больше развлечение чем пользы
дача и деревня разные вещи :ROFL:

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Ср июн 15, 2011 7:47 pm

То, что машина будет ломаться, это даже очень хорошо, т.к. попутно научишься чинить свой авто.
Приведу пример на собственном опыте: в прошлом году, когда мне достался дедушкин москвич 2141, я ничего не соображал в ремонте машин, теперь же я могу практически сразу определить любую неисправность... Например, на днях за несколько минут сделал машину одному мужику, который несколько дней не мог найти неисправность, хотя он за рулем уже около 30-ти лет... Поэтому такой автомобиль принесет больше пользы, чем программа, на которой пользователь возможно сразу будет вырабатывать неправильные навыки.
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

Аватара пользователя
guitarmn
Эксперт
Сообщения:475
Зарегистрирован:Пт янв 28, 2011 5:46 pm
Откуда:Курган

Сообщение guitarmn » Сб июл 02, 2011 3:43 pm

Вставлю свои пять копеек. У меня непрерывный водительский стаж с 2003 и за каждый год я проезжаю в среднем 35-40т. км. Мне лично на реальной машине гораздо легче ездить чем в 3ди, хоть и с рулем, но не передается атмосфера. Конечно инструктор даст пользу тем людям которые вообще никогда не сидели за рулем, даст им хотя бы представление куда рулить и как ведет себя машина в момент этой самой рулежки. У меня дочке восемь лет, она пару раз покаталась в 3ди, а вчера дал ей на даче прокатиться за рулем (естественно у меня на коленках) дык она спокойно держала нужную траекторию и даже сама развернулась в ограниченном пространстве. Так что уверен польза есть, но ничто не заменит реальную практику.

Аватара пользователя
Клыпин Роман Игоревич
Опытный
Сообщения:116
Зарегистрирован:Вс янв 02, 2011 9:10 pm
Откуда:Владикавказ

Сообщение Клыпин Роман Игоревич » Вт июл 05, 2011 4:25 pm

полностью согласен! :)

Аватара пользователя
SlimPaxa
Эксперт
Сообщения:390
Зарегистрирован:Сб апр 03, 2010 12:22 pm
Откуда:Костомукша

Сообщение SlimPaxa » Ср июл 13, 2011 3:07 pm

не заменит, конечно, но по причине возраста, прав у меня нет, но все за рулем частенько езжу
дак Зди добавил мне немного уверенности на дороге, я знаю как действовать в той или иной ситуации.
так что ЗДИ, хорошая вещь, он учебный и не надо из него нфс делать, это будет перевозчик, если будет конечно :-D
Suit up. Score chicks. Be awesome.

Аватара пользователя
KiReP
Опытный
Сообщения:93
Зарегистрирован:Пн авг 15, 2011 6:16 pm

Re: С помощью инструктора я научился ездить в реале!

Сообщение KiReP » Пн авг 15, 2011 6:50 pm

Wanzc писал(а):вобщем дело так,в январе активировал 2.2 версию и целый месяц,часов по 5 в день я наигрывал в инструктор итак каждый день!Все миссии по несколько раз прошел (с рулем) ,ну и так как права у меня покупные,теперь я месяц рассекаю на своей десятке по городу в реале =) научился реально контролировать ситуацию на дороге,вобщем месяц без аварий,за день по 50 километров проезжаю в основном по работе,вобщем огромное СПАСИБО разработчикам!!!!!!) Я даже в легкую паркуюсь во дворе,хотя машин у нас много постоянно,а раньше я и этого не умел :-[
Лучше на автошколу подкопи и сдай там,ты же умеешь ездить так что будет легко)))А то покупные права.... :(
http://www.youtube.com/watch?v=DR8Ih0GNkhgfeature=plcp
Супер-Видео на конкурс,смотреть всем!^.

Ответить