Посоветуйте "правильный" руль

Обсуждение вопросов близких сообществу, но не касающихся проекта "City Car Driving" напрямую.

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна
Посоветуйте "правильный" руль

Сообщение OTAKOT » Вс июн 05, 2011 11:01 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане, собираюсь преобрести 3D инсруктор 2 для подготовки к вожднию и дополнительного обучения :)

посоветуйте "правильный" руль, в пределах 10000 руб для

Требования.

1.Надежность, точность, долговесность
2. Коробка предачь, под " механику "
3. Педали со сцеплением, газом и тормозом.
4. Адекватная ФФ

Пока нарыл Логитек G27 и G25... вот не знаю какой лучше, в инете по разному дают оценки. По собственному опыту знаю, не все новое оказывается лучше предыдущего.

Может быть кто-то юзал, поделитесь впечатлениями.

спасибо :-[

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Вс июн 05, 2011 11:24 pm

всё очень просто г 27 новый покупай или г 25 б/у, новый он и есть новый, с бу как повезёт, альтернативы на мой взгляд нету пока что
Изображение

Ashot
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:54 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ashot » Вс июн 05, 2011 11:28 pm

Основные и ннаверное главные отличии 25-ого и 27-ого в том, что у 27-ой модели отсутствует секвентальный режим КПП, более новые механизмы Фидбэка и КПП, дали значительное снижение шума(у g25 руль крутится с приличным шумом, а коробка при переключении клацает буть здоров!), также радует бОльшее количество кнопок на руле, чего явно не хватало g25-ому.
Также стоит отметить кожанную отделку руля, отдельно вынесенный блок КПП.
P.S. У самого g25, уже четвертый год юзаю! Проблем особых нет, КПП немного подводит, ну а общая картина конечно положительная.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Вс июн 05, 2011 11:39 pm

А Г27 в пределах 10.000 бывает?

У меня Г25, и немного маловато кнопок на самом руле. У Г27 их больше. С этой стороны Г27 лучше.

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Сообщение OTAKOT » Пн июн 06, 2011 12:12 am

Geo писал(а):А Г27 в пределах 10.000 бывает?

У меня Г25, и немного маловато кнопок на самом руле. У Г27 их больше. С этой стороны Г27 лучше.
Ну если верить ценникам в инет магазинах - бывает :) даже дешевлем можно взять

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=5017079

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Сообщение OTAKOT » Пн июн 06, 2011 12:14 am

pavlo89 писал(а):всё очень просто г 27 новый покупай или г 25 б/у, новый он и есть новый, с бу как повезёт, альтернативы на мой взгляд нету пока что
меня смущает вот это комментарий :roll:
На сайте компании logitech есть тема о проблемме данного руля http://forums.logitech.com/t5/PC-Gaming ... d-p/517759 Проблема заключается в том, что через некоторое время игры (от 2-3 часов игры после покупки, может появиться через несколько недель) руль теряет центровку. При включении все нормально, но через некоторое время, для движения по прямой приходится слегка выворачивать руль в левую сторону. Чем дольше едим, тем сильнее это выражается. В конечном итоге, поворот влево невозможен, потому как… руль уже находится в крайнем левом положении для того, чтобы ехать прямо. Согласно заявлениям Logi Product Team на офф форуме (US), это является хардварной проблеммой (проблеммой оборудования) и подлежит замене. Если данная проблемма проявлялась пожалуйста укажите это в коментариях/минусах. Это явный минус сборки. Согласно дате постов в теме, проблемма не была решена и пользователи сталкиваются с этим очень неприятным багом

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Сообщение OTAKOT » Пн июн 06, 2011 12:20 am

Ashot писал(а):Основные и ннаверное главные отличии 25-ого и 27-ого в том, что у 27-ой модели отсутствует секвентальный режим КПП, более новые механизмы Фидбэка и КПП, дали значительное снижение шума(у g25 руль крутится с приличным шумом, а коробка при переключении клацает буть здоров!), также радует бОльшее количество кнопок на руле, чего явно не хватало g25-ому.
Также стоит отметить кожанную отделку руля, отдельно вынесенный блок КПП.
P.S. У самого g25, уже четвертый год юзаю! Проблем особых нет, КПП немного подводит, ну а общая картина конечно положительная.
пргосто я читал обзоры и короче в них говориться что на 27 -ом что то там с коробкой предач сделали, и стало хуже по ощущнниям (я правда не понял до конца что имелось ввиду) но вобщем
Улучшение коробки передач

Переключатель между H - образной коробкой передач и подрулевыми лепестками, был универсальной особенностью G25, но в конечном счете особенность, которая была самым привлекательным аспектом продукта, была пущена под нож инженеров G27. Механическая коробка передач G27 подверглась большой модернизации, нацеленной на тишину и плавность переключения. Был устранен легкий щелчок, за счет которого G25 походил на дешевую игрушку.
:(
•Зачем убрали последовательный переключатель коробки передач, вообще не понятно. В G25 с ним очень было удобно играть в раллийные игры, с помощью его можно было делать небольшое подобие ручного тормоза. Тем кто привык к этому переключателю в G25 придется ой как не сладко играя на G27.
я честно говоря не понял о чем идет речь, но всеже напрягает такой комментарий :(

а так конечно я бы G27 купил. вобщем не знаю пока. думать надо :-[

СПАСИБО всем кто откликунлся :-P [/code]

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Сообщение OTAKOT » Пн июн 06, 2011 12:25 am

pavlo89 писал(а):всё очень просто г 27 новый покупай или г 25 б/у, новый он и есть новый, с бу как повезёт, альтернативы на мой взгляд нету пока что
а почему Б\У кстати? G25 уже нет в продаже? :roll:

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Сообщение cbr902gt » Пн июн 06, 2011 12:59 pm

OTAKOT писал(а):
pavlo89 писал(а):всё очень просто г 27 новый покупай или г 25 б/у, новый он и есть новый, с бу как повезёт, альтернативы на мой взгляд нету пока что
а почему Б\У кстати? G25 уже нет в продаже? :roll:
уже не выпускают, но это не факт, что где-то на магазинных складах не осталось

Аватара пользователя
blackmod
Мега Эксперт
Сообщения:1059
Зарегистрирован:Сб май 07, 2011 9:25 pm
Откуда:С-Пб

Сообщение blackmod » Вт июн 14, 2011 11:43 pm

У меня г 27. Я доволен.

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Сообщение OTAKOT » Сб июн 18, 2011 11:22 am

blackmod писал(а):У меня г 27. Я доволен.
я вчера тоже купил G27 , вот только теперь не могу разобратьсяв настройках.

Уважаемые участники форума, не подскажете как правильно настроитьт РУЛЬ G27 для вождения в 3D интструкторе?

Меня интересуют как настроки в драйвере, так и в самом симе.

В первую очередб конечно, мертвые зону, чувствительности, настройеи обратной связи и и.д.

И второе.

Как работает каоробка передач? Я чет не могу понять....


С одной стороны предачи переключаются ступенчато простым перемещением ручки...

но так же присутсвует функция нажатия на ручку сверху и потом уже премещения (насколько я помню так было в реалности на ВАЗ 2106)

но в руле как то странно реализована эта функция... потому что при нажатии не получается включить 1 и 2 пердачи :roll:

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб июн 18, 2011 8:56 pm

Нажатие на ручку необходимо для включения задней передачи (там же, где и шестая). Насчёт настроек - посмотрите на форуме, тема неоднократно поднималась.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Сообщение OTAKOT » Сб июн 18, 2011 9:31 pm

Мим писал(а):Нажатие на ручку необходимо для включения задней передачи (там же, где и шестая). Насчёт настроек - посмотрите на форуме, тема неоднократно поднималась.
а .. то есть коробка шестиступенчатая ... :roll: и еще иожно отдельно повесить R

спасибо

Насчет настроек, всю тему соответствующую я просмотрел , но там ничего конкретного, в основном про то как сделать 900 град на руле.
и другие рули.

Я уже немного разобрался и сам настроил, но хочется чтоб было как в реале, а как в реале я не знаю :-[

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Сообщение ---Max--- » Сб июн 18, 2011 9:39 pm

OTAKOT писал(а):Я уже немного разобрался и сам настроил, но хочется чтоб было как в реале, а как в реале я не знаю :-[
А как в реале и не будет в принципе. Делай так, как удобно, это всё-таки компьютер и приложение для него, а не машина.
У меня, например, залипает отдача на маленькой скорости, если я, допустим, еду задним ходом и поворачиваю. Руль сам крутится в противоположную сторону до упора...Ошибка программы. Ну или особенности фидбека рулей.

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Сообщение OTAKOT » Сб июн 18, 2011 9:54 pm

---Max--- писал(а):
OTAKOT писал(а):Я уже немного разобрался и сам настроил, но хочется чтоб было как в реале, а как в реале я не знаю :-[
А как в реале и не будет в принципе. Делай так, как удобно, это всё-таки компьютер и приложение для него, а не машина.
У меня, например, залипает отдача на маленькой скорости, если я, допустим, еду задним ходом и поворачиваю. Руль сам крутится в противоположную сторону до упора...Ошибка программы. Ну или особенности фидбека рулей.
Мне просто не равитсячто руль если включить пружину слишком жестко крутится, но зато возвращается в центр,

а еслди пружину откулючить то руль крутися полегче , но в центр уже сам не идет , приходится самому подкручивать.

Когда руль жесткий - трудо выполнять ту же "змейку" :-[

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Сообщение ---Max--- » Сб июн 18, 2011 10:35 pm

OTAKOT писал(а):
---Max--- писал(а):
OTAKOT писал(а):Я уже немного разобрался и сам настроил, но хочется чтоб было как в реале, а как в реале я не знаю :-[
А как в реале и не будет в принципе. Делай так, как удобно, это всё-таки компьютер и приложение для него, а не машина.
У меня, например, залипает отдача на маленькой скорости, если я, допустим, еду задним ходом и поворачиваю. Руль сам крутится в противоположную сторону до упора...Ошибка программы. Ну или особенности фидбека рулей.
Мне просто не равитсячто руль если включить пружину слишком жестко крутится, но зато возвращается в центр,

а еслди пружину откулючить то руль крутися полегче , но в центр уже сам не идет , приходится самому подкручивать.

Когда руль жесткий - трудо выполнять ту же "змейку" :-[
Он возвращается, по-моему...Альт+таб'нись во время игры (на паузу не забудь поставить игру), проверь, отдача в игре включена или нет. На км 5 в час уже по-моему должен возвращаться.

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Сообщение OTAKOT » Вс июн 19, 2011 1:42 am

не......, он как деревянный.... но я уже настроил как мне более менее подходит ..

Изображение

Аватара пользователя
KiReP
Опытный
Сообщения:93
Зарегистрирован:Пн авг 15, 2011 6:16 pm

Re: Посоветуйте "правильный" руль

Сообщение KiReP » Пн авг 15, 2011 6:21 pm

Ну как? Г27 Хороший руль?Мне просто его купят :) буду учиться водить ))
Комфортно играть с ним в 3д инструктора?
http://www.youtube.com/watch?v=DR8Ih0GNkhgfeature=plcp
Супер-Видео на конкурс,смотреть всем!^.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Посоветуйте "правильный" руль

Сообщение Kivlov » Пн авг 15, 2011 9:03 pm

Это лучший руль на рынке на данный момент.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

nfssfn
Опытный
Сообщения:154
Зарегистрирован:Ср авг 11, 2010 10:37 pm
Откуда:Минск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте "правильный" руль

Сообщение nfssfn » Ср авг 17, 2011 2:35 pm

Kivlov писал(а):Это лучший руль на рынке на данный момент.
Ну почему, G25 тоже хороший =)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Посоветуйте "правильный" руль

Сообщение Kivlov » Сб авг 20, 2011 9:29 pm

1. Вопрос был про G27
2. G27 лучше G25
3. И G25 на рынке уже почти не найти

Вопросы? :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

BISHOP
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Сб сен 03, 2011 3:45 pm

Re:Посоветуйте "правильный" руль

Сообщение BISHOP » Вс сен 18, 2011 9:23 am

меня смущает вот это комментарий :roll:
[quote]На сайте компании logitech есть тема о проблемме данного руля http://forums.logitech.com/t5/PC-Gaming ... d-p/517759 Проблема заключается в том, что через некоторое время игры (от 2-3 часов игры после покупки, может появиться через несколько недель) руль теряет центровку. При включении все нормально, но через некоторое время, для движения по прямой приходится слегка выворачивать руль в левую сторону. Чем дольше едим, тем сильнее это выражается. В конечном итоге, поворот влево невозможен, потому как… руль уже находится в крайнем левом положении для того, чтобы ехать прямо. Согласно заявлениям Logi Product Team на офф форуме (US), это является хардварной проблеммой (проблеммой оборудования) и подлежит замене. Если данная проблемма проявлялась пожалуйста укажите это в коментариях/минусах. Это явный минус сборки. Согласно дате постов в теме, проблемма не была решена и пользователи сталкиваются с этим очень неприятным багом



уже неделю играю ничего не проявилось такого! :)

DonKarleon
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Вс янв 09, 2011 9:59 pm
Откуда:Odessa

Re:

Сообщение DonKarleon » Вс сен 25, 2011 11:07 am

OTAKOT писал(а):
•Зачем убрали последовательный переключатель коробки передач, вообще не понятно. В G25 с ним очень было удобно играть в раллийные игры, с помощью его можно было делать небольшое подобие ручного тормоза. Тем кто привык к этому переключателю в G25 придется ой как не сладко играя на G27.
я честно говоря не понял о чем идет речь, но всеже напрягает такой комментарий :(

а так конечно я бы G27 купил. вобщем не знаю пока. думать надо :-[

СПАСИБО всем кто откликунлся :-P [/code]
Так если не понимаете о чем речь надо выяснить и не напрягаться :) . В г25 был переключатель, с 6ти ступенчатой коробки он превращал ее в секвентальную ( вперед - назад передача как в МОМО к примеру) и обратно. В Г27 решили убрать шумность коробки передач, чтоб она не клацала как детская игрушка, но для этого им пришлось убрать тот переключатель, так как в нем заключалась сложность механизма и его звук.
У меня Г25, я этот переключатель почти не трогаю, всегда использую 6ти ступенчатую( в 3d инструкторе... а вот в других играх где надо автомат можно и ставить, хотя для этого существуют лепестки за рулем) Насчет ручника.... не пробовал если честно, всегда ставил на кнопки и это опять же не ужасная проблема как о ней пишут... опять же для меня...
Итого проблема помоему не существенная, так что оно не должно вас напрягать)

Выбор между 25 и 27 я бы вам посоветовал сделать в зависимости от ваших доходов) Но, купив и тот и тот руль в хорошем состоянии, я думаю вы врядли пожалеете ;)

Whitesnake
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Вс янв 30, 2011 12:33 pm
Откуда:Dniepropetrovsk

Re: Посоветуйте "правильный" руль

Сообщение Whitesnake » Чт окт 06, 2011 4:15 pm

Я бы не стал утверждать, что G27 лучшее устройство на свете :)
есть отличные рули FANATEC.

http://www.fanatec.com/pwgt2

Сам очень долго к нему присматривался, и все не мог решить, что же взять G27 или Fanatec.
фанатеки (кожанные) дороже чем лоджитек, но самая дешевая вариация "Carrera Wheel" будет подешевле г27.
И там и там есть свои плюсы и минусы. И все же выбор пал на фанатек. т.к. сам руль в диаметре больше, кнопок море, да и возможность самому покупать отдельные блоки порадовала. ну накроется рычаг коробки, куплю новый... как-то так. да, еще и рычагу не нужна отдельная табуретка, вся конструкция на руль цепляется. Ну и выглядит он достойно, а не так, буд-то сидишь за рулем картинга. плюс ко всему, сам руль программируется (аппаратно) и профили настроек меняются на лету. вот те плюсы которые меня прельстили.
а вот и минусы, из-за которых я целый месяц не мог решить, что же я куплю:
во первых щелкает коробка, как и на г25. но это фигня. настройки драйвера очень скудные. да и я вообще не уверен, работают ли они. но правда аппаратные настройки работают четко. и самое главное. я боялся, что из за не распространенности этих рулей, все игры будут затачивать под г27. и я оказался прав, читая форум :)
но к счастью все нормально работает и настраивается. зато у меня руль - настоящий аналог PORSHE :)
в общем это я к тому, что выбор всегда есть. и не нужно зацикливаться на одном.

toxa332
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Ср июн 22, 2011 1:48 pm
Откуда:Сыктывкар

Re: Посоветуйте "правильный" руль

Сообщение toxa332 » Сб окт 08, 2011 11:24 am

И по чем тебе обошелся руль фанатек?

Whitesnake
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Вс янв 30, 2011 12:33 pm
Откуда:Dniepropetrovsk

Re: Посоветуйте "правильный" руль

Сообщение Whitesnake » Сб окт 08, 2011 2:52 pm

ндааа. кажется я поспешил с советами. действительно, у вас в России фиг его достанешь. а жаль :(
странно почему?
Я с Украины, и купил его в этом и.магазине:
http://www.3ona51.com/ru/search/fanatec/
по цене самый дорогой Fanatec c базовыми педалями, выходит одинаково с Logitech. даже на копейки дешевле. Кстати в дорогом варианте входит еще и переходник для подключения педалей от Г25/27 (вдруг завалялись).
Как я уже сказал, рули можно самостоятельно комплектовать. например спортивные педали (кстати очень хорошо все отзываются), или ручник можно докупить и прицепить с другой стороны.
у моего, самого бюджетного варианта Carrera Wheel базовая комплектация. стандартные педали и рычаг. при этом он стоит на треть дешевле, чем logitech. Где-то в районе 6000 ваших рублей.
Да, его еще можно с Playstation 3 использовать.
Впрочем может и можно найти в россии эти рули, кто знает...
Да и доставка в Россию, по идее, не должна быть такой уж дорогой.
Вот, что пишут на сайте того магазина, где я брал:

"Доставка по территории СНГ
На данный момент в нашем магазине разрабатывается схема доставки товаров в страны СНГ. Но если у Вас уже есть такая необходимость – звоните нам или пишите на электронную почту, и мы сможем Вам помочь."

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Re: Посоветуйте "правильный" руль

Сообщение cbr902gt » Сб окт 08, 2011 4:20 pm

так там всё отдельно? или все-таки нет?
руль 2800 + 500 педали + 550 кпп?
и еще, судя по отзывам, сами эффекты обратной связи хуже logitech-а
поправьте если не дочитал :)

Whitesnake
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Вс янв 30, 2011 12:33 pm
Откуда:Dniepropetrovsk

Re: Посоветуйте "правильный" руль

Сообщение Whitesnake » Вс окт 09, 2011 2:37 pm

в бюджетной модели все в наборе сразу. те модели, что дороже, там только руль вроде. но если посчитать +500 педали и +550 шифтер (кстати их там 2), то цена будет немного дороже, чем у Logitech. на счет обратной тяги... я наоборот как раз слышал. ну у бюджетного варианта меньше сервомоторов, у дорогих их вроде аж 3. когда я покупал руль, в ихнем магазине были и Г27. им все равно, что было мне продать. но советовали фанатек. просто они на стенде стояли оба, и по мнению посетителей, держишься за настоящий руль.... но сказать не смогу, как там с отдачей на дорогих моделях. у них ременная передача - более бесшумная, гладкая и моторов больше. я то взял бюджетку, и не в претензии, если отдача лоджитека вдруг кому-то покажется более качественная (хотя я так не скажу. разницы не заметил). хотя по силе отдачи меня фанатек очень даже радует. даже нужно слабее выставлять, т.к. на иномарках такое усилие прилагать не нужно, а для шестерки, или москвича самое то :) короче для симулятора - то, что лекарь прописал. самый главный плюс для меня был - это цена. все таки на много дешевле, при качестве практически равном.
http://itc.ua/articles/obzor_igrovyh_ru ... 728?page=1

Spvaleon
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вт апр 17, 2012 3:07 pm

Re: Посоветуйте "правильный" руль

Сообщение Spvaleon » Вт апр 17, 2012 3:25 pm

Whitesnake писал(а):в бюджетной модели все в наборе сразу. те модели, что дороже, там только руль вроде. но если посчитать +500 педали и +550 шифтер (кстати их там 2), то цена будет немного дороже, чем у Logitech. на счет обратной тяги... я наоборот как раз слышал. ну у бюджетного варианта меньше сервомоторов, у дорогих их вроде аж 3. когда я покупал руль, в ихнем магазине были и Г27. им все равно, что было мне продать. но советовали фанатек. просто они на стенде стояли оба, и по мнению посетителей, держишься за настоящий руль.... но сказать не смогу, как там с отдачей на дорогих моделях. у них ременная передача - более бесшумная, гладкая и моторов больше. я то взял бюджетку, и не в претензии, если отдача лоджитека вдруг кому-то покажется более качественная (хотя я так не скажу. разницы не заметил). хотя по силе отдачи меня фанатек очень даже радует. даже нужно слабее выставлять, т.к. на иномарках такое усилие прилагать не нужно, а для шестерки, или москвича самое то :) короче для симулятора - то, что лекарь прописал. самый главный плюс для меня был - это цена. все таки на много дешевле, при качестве практически равном.
http://itc.ua/articles/obzor_igrovyh_ru ... 728?page=1
Привет, у меня вопрос по рулю Fanatec. Я так понял в 3d инструкторе он работает нормально. Всё полноценно? Какая у тебя модель? Как он в играх, есть проблемы? Спасибо за ответ.


Ответить