STOP XAM| СТОП ХАМ

Обсуждение вопросов близких сообществу, но не касающихся проекта "City Car Driving" напрямую.

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Emerica2012
Опытный
Сообщения:86
Зарегистрирован:Пт фев 10, 2012 6:25 pm
STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение Emerica2012 » Пн мар 19, 2012 1:23 pm

Предлогаю Вам ознакомиться с такой общественной организацией.

Стоп XAM – объединение молодых людей, которые не терпят хамство на дорогах во всех его проявлениях!
Мы докажем, что с хамством на дорогах можно бороться!

Сайт- http://stopham.su/
Канал youtube - http://www.youtube.com/user/StopXAM/videos
Группа вконтакте - http://vk.com/stopxam (есть несколько городов,находятся справа под названием "ссылки",может найдете свой город)

Сам я из Астрахани,там есть несколько видео с моего города.Сам не состою в этом сообществе,но наблюдаю за ним.
Предлогаю Вам высказаться по поводу данного проекта,мнения,плюсы,минусы и так дальше

ERL
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Ср авг 17, 2011 6:49 pm

Re: STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение ERL » Вт июл 17, 2012 12:24 am

Парниша это не общественная организация, у них есть крыша, они получают за это деньги, за то что доёбываются до людей и портят им нервы.. какие же вы наивные...

Vladp
Новенький
Сообщения:32
Зарегистрирован:Ср мар 21, 2012 11:35 am
Откуда:Москва

Re: STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение Vladp » Ср июл 18, 2012 7:38 am

ERL писал(а):Парниша это не общественная организация, у них есть крыша, они получают за это деньги, за то что доёбываются до людей и портят им нервы.. какие же вы наивные...
Ну как я понял, тебе наклеили наклейку на лобовуху (если я не прав то извини). Я знаю Чугунова лично и он замечательный человек! Вот мне например не приятно то, что какие-нибудь мудаки паркуются на пешеходных переходах ( разве пешеходам это удобно?), на тротуарах, и особенно второй полосой! Если ты можешь это терпеть(а может и сам так паркуешся) просто пройди мимо и не поливай нас грязью! :rtfm:

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Re: STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение pavlo89 » Ср июл 18, 2012 1:21 pm

не понимаю политику этих стоп хам, лучше бы они что нить полезное сделали, грамотные стоянки для авто, а то распечатать наклейки и гордо клеить любой дурак может, я бы слал бы таких наклейщиков, а что делать если машину не где ставить
Изображение

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение Kivlov » Чт июл 19, 2012 9:47 am

Я вот думаю, что рано или поздно нарвутся ребятки на авто какого-нибудь авторитета. :D Приедет братва, упакует их всех, увезёт в лес, обернёт ихними же наклейками и развесит по деревьям сушиться. :D И даже никто не вспомнит о них.

Хотят бороться? Да ради бога! Но пусть делают это законными методами. Как, например, проект немного другого направления - РосЯма.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Tarabam
Опытный
Сообщения:103
Зарегистрирован:Пн ноя 14, 2011 4:58 pm

Re: STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение Tarabam » Чт июл 19, 2012 2:44 pm

http://www.youtube.com/watch?v=Q8JIzPltNx0 - смотреть особенно во второй половине видоса.. Ну и че это за "стоп-хам"?

Vladp
Новенький
Сообщения:32
Зарегистрирован:Ср мар 21, 2012 11:35 am
Откуда:Москва

Re: STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение Vladp » Чт июл 19, 2012 3:22 pm

Tarabam писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=Q8JIzPltNx0 - смотреть особенно во второй половине видоса.. Ну и че это за "стоп-хам"?
Так ето чото типа "фан видео"! Ты вот это посмотри: http://www.youtube.com/watch?v=7bKuq19m ... r_embedded 8-)

Tarabam
Опытный
Сообщения:103
Зарегистрирован:Пн ноя 14, 2011 4:58 pm

Re: STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение Tarabam » Чт июл 19, 2012 3:41 pm

Да ну, какое там "фан-видео". Просто чуваки "нарвались", что называется. Ну и потом, как грицца, зад лизали. Типа "хиханьки-хаханьки, с первого дубля снято".. Фуфло это все, фуфло.

Vladp
Новенький
Сообщения:32
Зарегистрирован:Ср мар 21, 2012 11:35 am
Откуда:Москва

Re: STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение Vladp » Чт июл 19, 2012 3:55 pm

Tarabam писал(а):Да ну, какое там "фан-видео". Просто чуваки "нарвались", что называется. Ну и потом, как грицца, зад лизали. Типа "хиханьки-хаханьки, с первого дубля снято".. Фуфло это все, фуфло.
Ну так возьми напиши или позвони Диме и скажи это лично! 8-)

Tarabam
Опытный
Сообщения:103
Зарегистрирован:Пн ноя 14, 2011 4:58 pm

Re: STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение Tarabam » Чт июл 19, 2012 4:11 pm

Какому еще Диме? Медведу штоле?
"Стоп-хам" - херня. Фуфел толкают, очередное "реалити-шоу" для домохозяек.

В принципе, их действия по обклеиванию машин - незаконны, у них нет никаких полномочий, их действия можно расценивать как хулиганство и порчу имущества. Они же могут поцарапать краску, отломать зеркало...
Серьезно.. Понятно, что те, кто паркуются не по правилам - нарушают закон, но наказывать за такое нарушение - дело уполномоченных на это гаишников. Максимум, что можно сделать в рамках закона - позвонить гаишникам и сообщить о нарушении. Фсё! Наказывать - дело гаишников. А расклеивать наклейки - мелкое хулиганство и порча имущества.
Можно привести аналогию - идешь ты по улице, остановился волзе киоска, а тут к тебе подлетают кучка "идеологов" и клеют тебе на рожу вот такую вот наклейку, мол, "не тормози - сникерсни, чувак". Ну и что ты на это скажешь?

AlpenGold
Эксперт
Сообщения:906
Зарегистрирован:Вт май 29, 2012 9:01 pm
Контактная информация:

Re: STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение AlpenGold » Чт июл 19, 2012 5:24 pm

Tarabam писал(а):Какому еще Диме? Медведу штоле?
"Стоп-хам" - херня. Фуфел толкают, очередное "реалити-шоу" для домохозяек.

В принципе, их действия по обклеиванию машин - незаконны, у них нет никаких полномочий, их действия можно расценивать как хулиганство и порчу имущества. Они же могут поцарапать краску, отломать зеркало...
Серьезно.. Понятно, что те, кто паркуются не по правилам - нарушают закон, но наказывать за такое нарушение - дело уполномоченных на это гаишников. Максимум, что можно сделать в рамках закона - позвонить гаишникам и сообщить о нарушении. Фсё! Наказывать - дело гаишников. А расклеивать наклейки - мелкое хулиганство и порча имущества.
Можно привести аналогию - идешь ты по улице, остановился волзе киоска, а тут к тебе подлетают кучка "идеологов" и клеют тебе на рожу вот такую вот наклейку, мол, "не тормози - сникерсни, чувак". Ну и что ты на это скажешь?
Вот ты неадекватный, ок да? Клеят исключительно на стекло, иначе сдерут краску, никакой порчи и это законно, усеки.
Я буду выше некоторым умственно отсталых пользователей форума - я не буду отвечать на их сообщения.

Tarabam
Опытный
Сообщения:103
Зарегистрирован:Пн ноя 14, 2011 4:58 pm

Re: STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение Tarabam » Чт июл 19, 2012 5:36 pm

Да какой, блин, законно? Где в законе сказано, что мне могут на мою личную машину какие-то неизвестные люди че-то наклеить помимо моей воли? Покажи, где? Нет такого? Значит - незаконно. Мой автомобиль - это мое личное имещество, я его купил за свои деньги, и никто не может приклеить мне на машину какую-то херню ни под каким предлогом. Сам по себе факт приклеивания какой-то наклейки на мою личную собственность - это уже мелкое хулиганство и порча моего имущества. И не важно, содралась краска или нет. Важно то, что наклейка испортила внешний вид моего автомобиля, закрыла мне обзор с места водителя и лишила возможности продолжить движение. К тому же, текст на наклейке оскорбителен для меня. А это уже не законно. Оскорблять меня не дозволяется ни под каким предлогом. Есть закон "О защите чести и достоинства". А лет 200 назад за подобные оскорбления была прямая дорога на дуэль.
Если я припарковался в неположенном месте - пусть гаишними мне выпишут штраф - оплачу, без вопросов, на то они и гаишники. А чтобы какой-то сопляк портил внешний вид моего личного имущества - это уж извините.
На стекле - могут остаться следы клея, могут поцарапать стекло... лобовое стекло вместе с его заменой стоит дорого. В конце концов, могуп поцарапать краску кузова, пока в пылу "справедливости" клеют наклейки. Посему - "Стоп-хам" - мелкое хулиганство под благим видом "справедливости".
Кто не водитель и никогда не ездил по Москве, хотя бы пассадиром - тот не поймет моего возмущения. Попробуйте проехать по Москве или Питеру, ничего не нарушив. Очень редко это удается. Только если рано утром в субботу или воскресенье и ты никуда не торопишься.

Проект "Стоп-хам" - это еще одно реалити-шоу для нового поколения инетовских домохозяек. Расчитан на "не водителей Москвы и крупных городов", то есть, тех, кто не сталкивается с проблемами выбора места остановки. Хотя, многие пассажиры не прочь попросить "остановиться поближе к магазину", но это не их проблемы.
Существует "Стоп-хам" под прикрытием какого-либо "продюссера", то есть, крышуемый. Активно размножается еще и потому, что никто из "обклеенных" не обращается в правоохранительные органы, полагая, что "сам виноват", хотя "нарушение ПДД" и "мелкое хулиганство" - вещи разные и рассматриваются в разных инстанциях.
Последний раз редактировалось Tarabam Чт июл 19, 2012 5:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Каландирець Я.М
Эксперт
Сообщения:650
Зарегистрирован:Ср ноя 24, 2010 7:14 pm
Откуда:чорнобаївка
Контактная информация:

Re: STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение Каландирець Я.М » Чт июл 19, 2012 5:58 pm

Tarabam писал(а):Да какой, блин, законно? Где в законе сказано, что мне могут на мою личную машину какие-то неизвестные люди че-то наклеить помимо моей воли? Покажи, где? Нет такого? Значит - незаконно. Мой автомобиль - это мое личное имещество, я его купил за свои деньги, и никто не может приклеить мне на машину какую-то херню ни под каким предлогом. Сам по себе факт приклеивания какой-то наклейки на мою личную собственность - это уже мелкое хулиганство и порча моего имущества. И не важно, содралась краска или нет.
Если я припарковался в неположенном месте - пусть гаишними мне выпишут штраф - оплачу, без вопросов. А чтобы какой-то сопляк портил внешний вид моего личного имущества - это уж извините.
На стекле - могут остаться следы клея, могут поцарапать стекло... лобовое стекло вместе с его заменой стоит дорого. В конце концов, могуп поцарапать краску кузова, пока в пылу "справедливости" клеют наклейки. Посему - "Стоп-хам" - мелкое хулиганство под благим видом "справедливости".
Кто не водитель и никогда не ездил по Москве, хотя бы пассадиром - тот не поймет моего возмущения. Попробуйте проехать по Москве или Питеру, ничего не нарушив. Очень редко это удается. Только если рано утром в субботу или воскресенье и ты никуда не торопишься.

Проект "Стоп-хам" - это еще одно реалити-шоу для нового поколения инетовских домохозяек. Расчитан на "не водителей Москвы и крупных городов", то есть, тех, кто не сталкивается с проблемами выбора места остановки. Хотя, многие пассажиры не прочь попросить "остановиться поближе к магазину", но это не их проблемы.
Существует "Стоп-хам" под прикрытием какого-либо "продюссера", то есть, крышуемый. Активно размножается еще и потому, что никто из "обклеенных" не обращается в правоохранительные органы, полагая, что "сам виноват", хотя "нарушение ПДД" и "мелкое хулиганство" - вещи разные и рассматриваются в разных инстанциях.
Неправ ты, ребята молодцы! И вообще-то, не считаеться это порчей имущества, на стекле следов не останеться!!!!!!!
смерть проклятим свинорусам!
Слава Україні!
(мені соромно, що моє прізвище, ім'я, по-батькові мелькає на цьому блядоруському кодлі, помилки молодості)

Vladp
Новенький
Сообщения:32
Зарегистрирован:Ср мар 21, 2012 11:35 am
Откуда:Москва

Re: STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение Vladp » Чт июл 19, 2012 6:04 pm

Tarabam писал(а):Какому еще Диме? Медведу штоле?
"Стоп-хам" - херня. Фуфел толкают, очередное "реалити-шоу" для домохозяек.

В принципе, их действия по обклеиванию машин - незаконны, у них нет никаких полномочий, их действия можно расценивать как хулиганство и порчу имущества. Они же могут поцарапать краску, отломать зеркало...
Серьезно.. Понятно, что те, кто паркуются не по правилам - нарушают закон, но наказывать за такое нарушение - дело уполномоченных на это гаишников. Максимум, что можно сделать в рамках закона - позвонить гаишникам и сообщить о нарушении. Фсё! Наказывать - дело гаишников. А расклеивать наклейки - мелкое хулиганство и порча имущества.
Можно привести аналогию - идешь ты по улице, остановился волзе киоска, а тут к тебе подлетают кучка "идеологов" и клеют тебе на рожу вот такую вот наклейку, мол, "не тормози - сникерсни, чувак". Ну и что ты на это скажешь?
Диме- Дмитрию Чугунову-лидеру Стоп Хам!

Это федеральная программа и все разрешения у них есть!
Если ты считаешь, что это шоу для домохозяек, то может ты одна такая "домохозяика" которой нечего посмотреть? Вот и напиши своему медведеву, чтоб добавил на телеканал Россия такое шоу!
А стоп хам грязью не обливай!

Tarabam
Опытный
Сообщения:103
Зарегистрирован:Пн ноя 14, 2011 4:58 pm

Re: STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение Tarabam » Чт июл 19, 2012 6:12 pm

Нет, уважаемый, я прав! Порча имущества - это сама по себе наклейка. Она портит внешний вид моего автомобиля и ушудшает обзорность с водительского места, значит, создает опасность для движения! К тому же, текст на наклейке оскорбляет меня - на это есть "закон о защите чести и достоинства". Ну а лет 200 назад за подобные наклеивания можно было получить вызов на дуэль - и там уж наказание - как повезет.

Я же говорю, что подобные проекты расчитаны на тех, кто никогда не сталкивался с проблемой выбора места парковки в мегаполисах. Кто из вас ездил по Москве или Питеру хотябы пассажиром? Единицы. Мой приятель живет в Химках. На работу он едет на личном авто до одной из станций метро на Замоскворецкой линии и далее уже на метро добирается. А все потому, что на Большой Дмитровке парковаться в радиусе полукилометра негде.

Tarabam
Опытный
Сообщения:103
Зарегистрирован:Пн ноя 14, 2011 4:58 pm

Re: STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение Tarabam » Чт июл 19, 2012 6:21 pm

Да мне начхать на твоего чугуева. Ты его лично знаешь? Вот и передай ему мой пламенный превед и волшебный пендель под зад. Можешь даже ссылку дать на мой пост. Пусть полюбуется.
"Федеральной" эта программа быть не может. Это пусть тебе твой чугуев лапшу вешает. Такие "программы" спонсируются полулегальными методами, лишь бы только не решать проблему парковок. Если бы эта программа была федеральной, то именно этот "медведев" и занимался бы "расклеиванием".
Я не смотрю этот твой "Стоп-хам". И на твое мнение мне глубоко начхать. Тебе хочется почувствовать себя эдаким "робин-гудом"? Ну дак и флаг тебе в руки. Делай че хошь.
Попробеут этот чугуев мне наклеить че-нить, я его заверну в наклейки и подвешу на дереве, как делали в древние времена за оскорбление. Так ему и передай. Димон, ты усек? Вот то-то же.

А давайте спросим у "героя проекта" Дмитрия Чугуева - "есть ли у тебя, Дима, автомобиль?". Итак, слово Диме. Дима?

ЗЫ. Почитал я сайт "Стоп-хама". Ни о какой федеральной программе речи не идет. Вообще, нигде не указывается, от имени какой организации они действуют, встретил только упоминание о некоей "политической организации". Могу предположить, что это в очередной раз ЕдРосы. Ну и как вот? Одни едросы против других едросов? Что и требовалось доказать. вобщем, одни хамы наезжают на других хамов, движуха идет, говны бурлят, а результат - как всегда. "шоу" для бестолковых зрителей, не нюхавших жизни и сидящий у мониторов компутера.
Ничего особого. Расчет на поддержку со стороны "обиженной" части населения страны, коих большинство.
Лучше бы все эти деньги, которые Чугуев тратит на зарплату "добровольцам" и изготовление наклеек, он направил бы на создание мест парковок. Одна наклейка - 100 руб, по заверениям "идейного лидера". Самые активные менеджеры продаж наклеек расклеивают по 2000-3000 наклеек. 300 тыс рублей - на ветер. И это от одного только "менеджера". Вопрос - кто спонсирует? Федеральная программа? Ааа, так вот почему до сих пор нет парковочных мест! Деньги ушли на борьбу с "неправильно паркующимися". Так то.

Все, кто со мной не согласен - могут неспешно отправляться в о-пу.

Vladp
Новенький
Сообщения:32
Зарегистрирован:Ср мар 21, 2012 11:35 am
Откуда:Москва

Re: STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение Vladp » Пт июл 20, 2012 6:58 am

Изначально они были частью движения "Наши"! Но где-то год назад стали самостоятельной организацией! А на наклейки деньги даем мы! Чо ты как этот! Возьми и позвони ему, вот номер: ####### :rtfm:

Tarabam
Опытный
Сообщения:103
Зарегистрирован:Пн ноя 14, 2011 4:58 pm

Re: STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение Tarabam » Пт июл 20, 2012 8:23 am

Во, ну я ж говорил - отпрыски едросов, ибо движение "Наши" - политическое. То, что отделились - значения не имеет.
И номер телефона сейчас раздаешь в рекламных целях, для привлечения добровольцев.

Общей чертой подобных сообществ является активная рекламная кампания, звучные, психологически продуманные лозунги. Сродни широкоизвестным финансовым пирамидам, обещающим чудесное исцеление от недугов и непомерное обогащение. Задачи разные, а методы - одинаковые.

Понятное дело, что ГИБДД на это смотрит сквозь пальцы и даже поощеряет - ведь "стоп-хам" фактически делает работу гаишников, только в более хамском виде, поскольку никаким законом "стоп-хам" не ограничен и под благим видом хамски вытворяют че хотят. Конечно это выгодно и гаишникам, и властям города. Ибо избавляет их от проблемы строительства парковок. Мол, проще разогнать, чем сделать удобнее. На самом деле, просто перепаркуются за углом во дворе - и фсё. А от туда вы уже не выгоните - владелец скажет, что живет в этом доме. Проверить документы вы не сможете - не имеете права.

Деньги выдаете на наклейки? А откуда у вас появляются деньги? Откуда взяли 300 тыс. руб и просрали их на фееричное шоу?

А быть может, на эти деньги можно было бы сделать пару-тройку парковочных карманов? Ну что ты, это же не практично, нет эффекта "шоу", нет движухи. Гораздо зрелищнее метаться по городу и хамить под видом "борьбы с хамами".

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение Kivlov » Пт июл 20, 2012 1:38 pm

Бороться с хамством хамскими же методами не возможно. Вся эта "программа" - не более чем этакий публичный фарс. Даже судя по их роликам - ещё ни один "хам" не встал на путь истинный, а только ещё более обозлился на них, на город, на пробки, на правительство и т.д.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

DrivveR
Новенький
Сообщения:45
Зарегистрирован:Чт апр 26, 2012 3:02 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение DrivveR » Пт сен 07, 2012 7:35 pm

Tarabam писал(а):Да мне начхать на твоего чугуева. Ты его лично знаешь? Вот и передай ему мой пламенный превед и волшебный пендель под зад. Можешь даже ссылку дать на мой пост. Пусть полюбуется.
"Федеральной" эта программа быть не может. Это пусть тебе твой чугуев лапшу вешает. Такие "программы" спонсируются полулегальными методами, лишь бы только не решать проблему парковок. Если бы эта программа была федеральной, то именно этот "медведев" и занимался бы "расклеиванием".
Я не смотрю этот твой "Стоп-хам". И на твое мнение мне глубоко начхать. Тебе хочется почувствовать себя эдаким "робин-гудом"? Ну дак и флаг тебе в руки. Делай че хошь.
Попробеут этот чугуев мне наклеить че-нить, я его заверну в наклейки и подвешу на дереве, как делали в древние времена за оскорбление. Так ему и передай. Димон, ты усек? Вот то-то же.

А давайте спросим у "героя проекта" Дмитрия Чугуева - "есть ли у тебя, Дима, автомобиль?". Итак, слово Диме. Дима?

ЗЫ. Почитал я сайт "Стоп-хама". Ни о какой федеральной программе речи не идет. Вообще, нигде не указывается, от имени какой организации они действуют, встретил только упоминание о некоей "политической организации". Могу предположить, что это в очередной раз ЕдРосы. Ну и как вот? Одни едросы против других едросов? Что и требовалось доказать. вобщем, одни хамы наезжают на других хамов, движуха идет, говны бурлят, а результат - как всегда. "шоу" для бестолковых зрителей, не нюхавших жизни и сидящий у мониторов компутера.
Ничего особого. Расчет на поддержку со стороны "обиженной" части населения страны, коих большинство.
Лучше бы все эти деньги, которые Чугуев тратит на зарплату "добровольцам" и изготовление наклеек, он направил бы на создание мест парковок. Одна наклейка - 100 руб, по заверениям "идейного лидера". Самые активные менеджеры продаж наклеек расклеивают по 2000-3000 наклеек. 300 тыс рублей - на ветер. И это от одного только "менеджера". Вопрос - кто спонсирует? Федеральная программа? Ааа, так вот почему до сих пор нет парковочных мест! Деньги ушли на борьбу с "неправильно паркующимися". Так то.

Все, кто со мной не согласен - могут неспешно отправляться в о-пу.
Полностью с Вами согласен!По какому праву они приклеивают какие-то наклейки на лобовое стекло?Кто им дал право наносить краску через трафареты на стекла?Кто им дал право снимать мое авто,моё лицо,а затем выкладывать видео в сеть?Кто им разрешал снимать мои номера?Кто им разрешал забирать моё оружие?Если они приклеивают мне на все стекло наклейку,и её не сдирают,то это получается хулиганство ,но почему-то им никто ничего не делает.Почему они мне ставят условия,и угрожают предпринять какие-либо действия?Кто они?Они какие-то особенные?Пусть себе машины купят,и наклеивают на них ,что хотят,но чужое имущество они трогать не в праве.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение Kivlov » Пн сен 10, 2012 2:11 pm

Ну вот и нашёлся один грамотный адекватный водитель, который смог дать отпор хамам из Стоп-Хама. :-D

http://www.youtube.com/watch?v=6ZHbjwCEIn8

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
MSCDeeJay
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Пт авг 03, 2012 8:22 pm
Откуда:Russian Federation, Moscow.

Re: STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение MSCDeeJay » Пн сен 17, 2012 5:55 pm

Kivlov писал(а):Ну вот и нашёлся один грамотный адекватный водитель, который смог дать отпор хамам из Стоп-Хама. :-D

http://www.youtube.com/watch?v=6ZHbjwCEIn8
На этом видео им явно не хватило смелости идти дальше на этого грамотного водителя. :(

Chrome
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Чт май 31, 2012 3:24 pm

Re: STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение Chrome » Пт сен 21, 2012 2:21 pm

Kivlov писал(а):Ну вот и нашёлся один грамотный адекватный водитель, который смог дать отпор хамам из Стоп-Хама. :-D

http://www.youtube.com/watch?v=6ZHbjwCEIn8
Ну так этож регионы, в Питере или Москве он бы так легко не отделался =)

Аватара пользователя
allex
Эксперт
Сообщения:319
Зарегистрирован:Ср июн 06, 2012 8:11 pm

Re: STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение allex » Пт сен 21, 2012 3:27 pm

Kivlov писал(а):Ну вот и нашёлся один грамотный адекватный водитель, который смог дать отпор хамам из Стоп-Хама. :-D

http://www.youtube.com/watch?v=6ZHbjwCEIn8
А че же водила уехал-то, инспектора не дождался, раз весь из себя такой "грамотный" и законы знает? Испугался ответственности? Очко заиграло штраф заплатить?

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Re: STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение oldfashion » Пт сен 21, 2012 8:39 pm

ПДД
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения*.

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми Приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
7. Прочие элементы конструкции
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.


КоАП РФ
7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

(по этой же статье привлекают за граффити)

20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.



Изображение

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Re: STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение oldfashion » Пт сен 21, 2012 8:43 pm

Вся суть стопхамовцев:

Изображение

Аватара пользователя
muzz68on
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Сб сен 15, 2012 10:54 pm
Откуда:Тамбов

Re: STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение muzz68on » Вс сен 23, 2012 2:29 pm

автор убейся оно те надо!!!

DrivveR
Новенький
Сообщения:45
Зарегистрирован:Чт апр 26, 2012 3:02 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение DrivveR » Пт сен 28, 2012 10:48 pm

Chrome писал(а):
Kivlov писал(а):Ну вот и нашёлся один грамотный адекватный водитель, который смог дать отпор хамам из Стоп-Хама. :-D

http://www.youtube.com/watch?v=6ZHbjwCEIn8
Ну так этож регионы, в Питере или Москве он бы так легко не отделался =)
Почему же? :) Если человек обладает нужными юридическими знаниями,то ему не составит труда качать права.Главное не бояться.

Smilpost
Опытный
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср ноя 07, 2012 11:54 am

Re: STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение Smilpost » Ср ноя 21, 2012 10:18 pm

Kivlov писал(а):Ну вот и нашёлся один грамотный адекватный водитель, который смог дать отпор хамам из Стоп-Хама. :-D

http://www.youtube.com/watch?v=6ZHbjwCEIn8

Ахахаха

Аватара пользователя
NanoBrakes
Опытный
Сообщения:106
Зарегистрирован:Пт апр 15, 2011 1:14 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Re: STOP XAM| СТОП ХАМ

Сообщение NanoBrakes » Чт дек 20, 2012 4:18 am

Ребята делают дело, но часто придираются даже к тем машинам, которые не мешают. То есть свободная улица вообще и одна машина припаркована неправильно, при этом не мешает никому. Они будут стоять до нее докапываться часами.

Наклейки клеить можно, но доиграются явно скоро. Да и не будет СтопХам вечным проектом. Проект купленный, за это им платят деньги, причем само государство. Аудитория, просмотры на Ютуб и нехилый доход с реклам, популярности и прочего.

Специалист по рекламе и PR.
С уважением,
Дмитрий, - владелец проекта RevoLife

Ответить