Defender Forsage GTR (проблема)

Обсуждение вопросов близких сообществу, но не касающихся проекта "City Car Driving" напрямую.

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Закрыто
Аватара пользователя
4eJloBe4ek
Новенький
Сообщения:25
Зарегистрирован:Пт апр 27, 2012 12:02 pm
Откуда:Волгоград
Контактная информация:
Defender Forsage GTR (проблема)

Сообщение 4eJloBe4ek » Пт апр 27, 2012 12:26 pm

День добрый, у меня руль Defender Forsage GTR
Изображение

Есть одна хоть и не существенная, но неприятная проблема - в 3D Инструкторе косяк с вибрацией. Не смотря на то, что я выставляю в настройках обратную связь примерно процентов 20-30, при повороте налево руль вибрирует как при 100%, а направо - как при 5-10%(практически не ощущается).
В других играх при этом такого не наблюдается, работает как должно. Обращался в ТП Defender, получил ответ что это проблема не в руле, а самой игре.
Приходится играть без обратной связи. :(

Может кто кто что подскажет?
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".

IgorS7M
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вт май 08, 2012 6:38 pm

Re: Defender Forsage GTR (проблема)

Сообщение IgorS7M » Вт май 08, 2012 6:43 pm

привет) как ты настроил переключатели под рулем? у меня левый = левой педали, правый аналогично. и какие у тебя драйвера?

Аватара пользователя
4eJloBe4ek
Новенький
Сообщения:25
Зарегистрирован:Пт апр 27, 2012 12:02 pm
Откуда:Волгоград
Контактная информация:

Re: Defender Forsage GTR (проблема)

Сообщение 4eJloBe4ek » Ср май 09, 2012 12:35 pm

IgorS7M писал(а):привет) как ты настроил переключатели под рулем? у меня левый = левой педали, правый аналогично. и какие у тебя драйвера?
Подрульные лепестки к сожалению настроить нельзя, в крайнем случае я не нашел никакого способа :( Сделали как дурацкую замену педалям.
А в 3D Инструкторе было бы прикольно их использовать в качестве включения сигналов поворотника, ну это чисто на мой взгляд.

Драйвер использую с сайта http://www.defender.ru/support/drivers/12369/, на диске с комплекта они странно работают, почему-то после перезагрузки ПК слетает мертвая зона (поставил 1;3;3), а каждый раз настраивать не удобно.

Вообще этот руль - мое полнейшее разочарование в фирме Defender. Хочу себе Logitech G27, осталось надеяться что заработаю в кой-то веки на него, а то все откладываю с зарплаты деньги, а не выходит накопить.:roll:
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".

Alfinavi
Новенький
Сообщения:58
Зарегистрирован:Чт июл 14, 2011 2:12 pm
Откуда:SPb

Re: Defender Forsage GTR (проблема)

Сообщение Alfinavi » Чт май 10, 2012 11:29 pm

4eJloBe4ek, у тебя нет проблем с педалями? Как вообще открыть эту крышку педалей, а то у меня тормоз не работает, хотел починить, открутил шурупы внизу, а крышка не открывается, видать шурупы для красоты :D
Лучшая группа в контакте по файлообменникам!

Оставляем заявку

Аватара пользователя
4eJloBe4ek
Новенький
Сообщения:25
Зарегистрирован:Пт апр 27, 2012 12:02 pm
Откуда:Волгоград
Контактная информация:

Re: Defender Forsage GTR (проблема)

Сообщение 4eJloBe4ek » Пт май 11, 2012 5:03 pm

Alfinavi писал(а):4eJloBe4ek, у тебя нет проблем с педалями? Как вообще открыть эту крышку педалей, а то у меня тормоз не работает, хотел починить, открутил шурупы внизу, а крышка не открывается, видать шурупы для красоты :D
Проблемы были, приходилось разбирать. У меня они косячно работали, значения при калибровке прыгали от 40 до 100, даже если я чуток нажимал и держал на одном уровне. Приходилось разбирать, чистил, смазывал (скрипели еще). Для заметки скажу, что их там туча... Под каждой ножкой они есть, отрывать надо, потом обратно клеить приходится. И под наклейкой круглой маленькой так же есть. Я сначала не допёр, что там тоже :) полчаса пытался крышку отодрать силой :-D Если хочешь, могу сфоткать все места, где эти винтики.
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".

IgorS7M
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вт май 08, 2012 6:38 pm

Re: Defender Forsage GTR (проблема)

Сообщение IgorS7M » Вс май 27, 2012 2:02 pm

у меня ещо проблема с калибровкой. не могу никак откалибровать, руль постоянно клонит вправо.

Аватара пользователя
4eJloBe4ek
Новенький
Сообщения:25
Зарегистрирован:Пт апр 27, 2012 12:02 pm
Откуда:Волгоград
Контактная информация:

Re: Defender Forsage GTR (проблема)

Сообщение 4eJloBe4ek » Вс май 27, 2012 11:10 pm

У меня влево, от 1 до 3 градусов, я их просто выставил в мертвую зону и проблемы нет
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".

Закрыто