Разворот: разрешён ли вне перекрёстка?

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Ответить
Аватара пользователя
sneymax
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Сб июн 23, 2012 4:24 pm
Разворот: разрешён ли вне перекрёстка?

Сообщение sneymax » Пн авг 18, 2014 4:59 pm

Здравствуйте, собственно вопрос: можно ли осуществлять разворот вне перекрёстка (на участке ограниченной ширины) на дороге с двусторонним движением естественно и прерывистой разметкой.
На учебной площадке в City Car Driving присутствует данный манёвр а вот попробовав его совершить вне площадке (на дорогах общего пользования) зарабатываю как минимум три штрафа говорящих о движении по полосе встречного движения. Является это недоработкой симулятора или действительно разворот нельзя совершать вне зоне пересечения?
Я русские ПДД не учил, учил итальянские поскольку проживаю там. В Италии ПДД говорит что разворот запрещён в зонах каких либо пересечений (перекрёстках) и разрешается осуществление данного манёвра на дорогах с двусторонним движением.
Заранее всем спасибо и доброго вам дня.
П.С. Извините за мой русский, давно уже не общаюсь на данном языке. Скоро я его и забуду шепчется мне. :)

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Re: Разворот: разрешён ли вне перекрёстка?

Сообщение ---Max--- » Пн авг 18, 2014 5:15 pm

Имеется ввиду улица что-то вроде этой? http://goo.gl/maps/JqGSK
Если да, то разворачиваться можно, не создав при этом помех другим участникам движения.

Аватара пользователя
sneymax
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Сб июн 23, 2012 4:24 pm

Re: Разворот: разрешён ли вне перекрёстка?

Сообщение sneymax » Пн авг 18, 2014 5:28 pm

---Max--- писал(а):Имеется ввиду улица что-то вроде этой? http://goo.gl/maps/JqGSK
Если да, то разворачиваться можно, не создав при этом помех другим участникам движения.
Да, именно это имелось в виду, значит симулятор тупит. Спасибо.

KeeperRiff
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Ср дек 04, 2013 11:37 pm

Re: Разворот: разрешён ли вне перекрёстка?

Сообщение KeeperRiff » Пн авг 18, 2014 9:31 pm

Писал в своё время об этом. Вообще, программа очень плохо воспринимает развороты, не только с задним ходом, но и просто в разрывах разметки и иногда даже на перекрёстках.

sneymax, всё у вас нормально с русским :)

Ответить