City Car Driving: отзывы и предложения

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

pashashush2002
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вт июн 04, 2013 5:03 pm
Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение pashashush2002 » Ср ноя 18, 2015 12:14 am

Предложения:
1) Добавить регулировщиков не только на перекрёстках, а ещё по середине дороги - нарушителей останавливать будут (то есть нас :'( и AI, если возможно).
2) Добавить возможность перекрытия дороги полицейскими, если едет кто-нибудь.
3) Сделать прямую дорогу от Загородного шоссе до Автомагистрали в Современном районе. Движение по текущей дороге обозначено красным, по новой развязке - зелёным.
Изображение
Изображение
Изображение

Z
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Ср сен 23, 2009 9:13 pm
Откуда:Москва

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Z » Пт ноя 27, 2015 9:44 pm

покажите уже кто-нибудь левел-дизайнеру настоящий город.. не знаю, в командировку в москву что ли выгоните
дорожный ужас продолжается и на новых картах
опять подъёмы когда одно небо видно (гаишная эстакада и горные дороги отдыхают), развороты и заезды на развязку, в которые никогда в жизни не протиснется автобус или фура (и вообще большие проблемы с масштабом), практически никакого рельефа, кроме тех самых безумных перепадов, 9 из 10 поворотов - 90 или 45 градусов, и десяток очередных почти одинаковых двориков.
старый город со всеми его районами, куда приятнее, честно говоря, а новый пока никакой радости не вызывает

alex152
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Ср дек 02, 2015 9:45 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение alex152 » Ср дек 02, 2015 10:00 am

Версия 1.5.
1. Указатели поворотов у авто трафика совсем не видны!!! Даже вблизи!!!
Ведь можно сделать, чтобы светились ярко, как светофоры!
2. Насчет поворотов головой согласен со всеми недовольными форумчанами, обзор никакой.

P.S. Насчет возможности обзора мышью узнал только на форуме :) , буду пробовать.

0rangeGhost
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вт июл 09, 2013 12:59 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение 0rangeGhost » Пт дек 04, 2015 1:12 am

1) сделать спец транспорт не только декоративным. т.е. чтобы автомобиль со спец сигналами имел преимущество, боты ему активно бы уступали, а в случае пробки он выезжал бы на встречную или как-нибудь ещё пытался проехать быстрее
2) сделать что-нибудь с помехой попутке - иногда штрафуют, когда перестраиваюсь за 100-200 метров
3) при игре на геймпаде, если стик резко дёрнуть в сторону, то и руль мгновенно повернётся до упора, из-за чего сразу теряется сцепление с дорогой и машина не поворачивает. хотелось бы что-бы руль поворачивался постепенно, что-бы можно было настроить скорость поворота руля

Аватара пользователя
sof
Новенький
Сообщения:22
Зарегистрирован:Пн ноя 30, 2015 3:59 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение sof » Ср дек 09, 2015 2:42 am

Добавить пассажира в автомобиль опционально

Sergsm
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Ср окт 09, 2013 7:08 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Sergsm » Пт дек 11, 2015 12:29 am

Z писал(а):...старый город со всеми его районами, куда приятнее, честно говоря, а новый пока никакой радости не вызывает
Согласен!

Предложения такие:
1) выпустить наконец редактор карт чтобы развязать уже руки талантливым моддерам. Переложите этот труд на пользователей. Тогда разработчики смогут сконцентрироваться вокруг физики, ИИ, траффика, графики, алгоритмов, новых фишек.
2) Заставьте улицы припаркованными машинами. Что это за город где на улицах полно свободного места, а запрещающих знаков нет? Хотел бы я в таком городе жить ;). Тут правда ИИ может не справиться, будет тупить при объездах.
3) Трансмиссия, двигатель, физика машин по умолчанию настроена очень криво. Десятка например с третьей без проблем едет, и мощности в ней как в спорткаре, с места рвет дико. Тормоза резковаты. Я таких десяток не втречал. То же и с другими машинами. Эталонный образец настройки - модель Лада 21099 от autoligenda. Почувствуйте разницу.

Gummilion
Новенький
Сообщения:24
Зарегистрирован:Пн май 04, 2015 9:17 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Gummilion » Пт дек 11, 2015 4:43 am

Sergsm писал(а): 2) Заставьте улицы припаркованными машинами. Что это за город где на улицах полно свободного места, а запрещающих знаков нет? Хотел бы я в таком городе жить ;). Тут правда ИИ может не справиться, будет тупить при объездах.
Вот да, это было бы неплохо, и чтобы не просто стояли, а подъезжали-отъезжали. Но ИИ придется учить - сейчас если припаркуешься, даже с частичным заездом на тротуар, то объезжают по второй полосе, хотя места для проезда хватает.

А новый город надо растянуть в несколько раз - а то сейчас концентрация перекрестков и развязок сумасшедшая.

ImyaFamiliya
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Пт окт 30, 2015 11:05 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение ImyaFamiliya » Пт дек 11, 2015 3:12 pm

У меня вопрос.Почему физика теперь не такая,как,например,в 3D Инструкторе 2.2? Сейчас машины вообще не входят в поворот на скорости более 30 км/ч! На скорости 50-70 если вывернуть руль полностью,то машина как по льду продолжит ехать прямо,несмотря на то,что руль вывернут в сторону.И еще,если немного нажать на тормоз,то машина плохо тормозит,а если нажать посильнее,то у машины просто блокируются колеса и она долго скользит по дороге.Что с этим можно поделать?

troublegum
Новенький
Сообщения:56
Зарегистрирован:Вс янв 10, 2016 8:47 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение troublegum » Вс янв 10, 2016 9:26 pm

Сделайте плиз разные скорости у трафика, сейчас все боты носятся как сумасшедшие, сделайте процентов 30 - 50% трафика тихоходным т.е что бы у этого трафика скорость была с коэффициентом 0.3 - 0.7 от максимально разрешенной скорости, что бы было необходимо его обгонять и нужно было бы перестраиваться, это позволит смоделировать более естественный трафик.

troublegum
Новенький
Сообщения:56
Зарегистрирован:Вс янв 10, 2016 8:47 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение troublegum » Вс янв 10, 2016 9:32 pm

Еще бы было бы неплохо что бы некоторые машины вставали с аварийкой на дорогах, причем в любом ряду на дороге, но только что бы это не создавало бы 100% безвыходных заторов, это позволит усложнить дорожную ситуацию в игре. А так же неплохо бы что бы машины просто стояли на обочинах , допустим высоком трафике.

troublegum
Новенький
Сообщения:56
Зарегистрирован:Вс янв 10, 2016 8:47 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение troublegum » Вс янв 10, 2016 9:37 pm

В игре есть автобусы и маршрутки, хорошо бы что бы также появились остановки на которых бы якобы "высаживали" людей, на самом деле тупо бы останавливались и все. Постояли секунд 10 - 25 и поехали дальше.

Аватара пользователя
sof
Новенький
Сообщения:22
Зарегистрирован:Пн ноя 30, 2015 3:59 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение sof » Пн янв 11, 2016 11:59 pm

Сделайте настоящие русские дороги с ямами (количество их регулировать в настройках). Вот чего действительно не хватает. Нужно в нашей стране уметь их вовремя объезжать. Такого уж точно не в одном автосимуляторе нету

troublegum
Новенький
Сообщения:56
Зарегистрирован:Вс янв 10, 2016 8:47 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение troublegum » Вт янв 12, 2016 9:53 am

sof писал(а):Сделайте настоящие русские дороги с ямами (количество их регулировать в настройках). Вот чего действительно не хватает. Нужно в нашей стране уметь их вовремя объезжать. Такого уж точно не в одном автосимуляторе нету
Согласен, не хвататет рандомных ям на дорогах.

Еще не плохо бы было бы во дворах сделать хоть какое то встречное движение, что бы был вынужден сдавать назад и пропускать встречную машину, но опять же должна быть рандомность т.е. либо тебя пропускают, либо ты должен пропустить ...

troublegum
Новенький
Сообщения:56
Зарегистрирован:Вс янв 10, 2016 8:47 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение troublegum » Сб янв 23, 2016 12:14 pm

Если игра себя позиционирует как обучение вождению то надо сделать:

- что бы знаки на дорогах иногда менялись иначе уже привыкаешь к ним (различн. огранич. скорости, запрет поворотов, мин. доп. скорость и т.д.)
- есть шоссе, но на нем нет полос реверсивного движения, что бы они диномич. включались отключались
- нет выделенных полос
- довольно много однотипных дорог, поверни на лево , поверни на право, динамич. должны появляться сужения полос (хотя бы закрывать их блоками со знаком объезда)
- нужно сделать задание на знание дорожных знаков и действий в той или иной ситуации

В общем надо больше динамики в игру, что бы обстановка менялась...

Про американские права...

- Господа, надо во первых, что бы не было на дорогах Америки каких то долбанных Жигулей и буханок! ))) Ну оставьте только буржуйские машины...
- Натяните хоть текстуры на дома под американский стиль, иначе какой то разрыв шаблона.... )))
- Сделайте район c одноэтажной Америкой, в РФ можно натягивать текстуры россейских дачных
поселков, кстати такой локации у вас нет и не плохо бы сделать.
В общем не хватает реализма, причем это не требует каких то серьезных доработок, просто натягиваем разные текстуры...

Общее

- Соедините все локации дорогами что бы можно было передвигаться между ними.
Подсказываю как сделать подзагрузку новой локации при переходе от одной к другой... Сделайте ЖД переезд или светофор... когда трафик будет стоять, вы будете подзагружать новую локацию...
- нет туннелей в городских локациях, в больших городах их достаточно.
- нужно сделать быдло бот ))) которой при агрессивном режиме будет ИНОГДА мешать вам ехать, перестраиваться перед вами, поворачивать не из той полосы перед вами, тормозить где не надо... )))

Apex
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вс май 22, 2011 8:36 pm
Откуда:Nizhny Novgorod

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Apex » Пт фев 05, 2016 12:48 am

Доброго времени суток. После запуска симулятора в меню ФПС 4200-4500, что очень сильно нагружает видеокарту. В самом симуляторе 80-200. Есть предложение разработчикам ограничить ФПС в меню. Насколько я понял настройки включения/отключения вертикальной синхронизации в симуляторе нет. Принудительное включение вертикальной синхронизации в драйвере видеокарты почему-то не помогает, ФПС не меняется.

Gummilion
Новенький
Сообщения:24
Зарегистрирован:Пн май 04, 2015 9:17 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Gummilion » Пт фев 12, 2016 8:56 am

Apex писал(а):В самом симуляторе 80-200.
Это ж какой комп должен быть, чтобы 80-200 кадров выдавать, какой-нибудь Core i7-4930/GTX 980?

Такая проблема есть - профиль со временем начинает всё дольше грузиться. То есть заходим в список профилей, и на 10-20 секунд всё подвисает, даже на SSD. Непонятно, что там делается - сумму штрафов считает что ли?

Apex
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вс май 22, 2011 8:36 pm
Откуда:Nizhny Novgorod

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Apex » Вс фев 14, 2016 2:47 pm

Gummilion писал(а): Это ж какой комп должен быть, чтобы 80-200 кадров выдавать, какой-нибудь Core i7-4930/GTX 980?
i7-6700/R9-390X. Но это при разрешении 1280x1024.

Надеюсь что разработчики читают эту ветку и примут к сведению все замечания и предложения, а то этот симулятор запускать невозможно, за видюху очково.

Evgeny84
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Чт фев 18, 2016 1:17 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Evgeny84 » Чт фев 18, 2016 1:24 pm

Добрый день!
У меня есть небольшие пожелания, очень хочется увидеть в игре, возможность сохранения при свободном вождении, , чтобы игра начиналась с того момента на каком была завершена, например припарковал машину на парковке у подъезда, потом зашел в игру и загрузил сохранение, и чтобы добавили навигатор в интерьер авто как аксессуар например, как в игре ETS2, с возможность самому выстраивать маршрут, так скажем выбирать цели, лично мне этого очень не хватает в свободном вождении.

MUHUCTP
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пн фев 15, 2016 9:58 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение MUHUCTP » Сб фев 20, 2016 11:53 pm

elman писал(а):Короче продукт крайне сырой, и для новичков наоборот вреден. Ужасно недоволен
Поддержу. Я теперь понял почему у них нет демок - если бы я попробовал, то покупать бы не стал. Жаль потраченных денег и нервов при покупке, когда пришлось разбираться с платежными системами по поводу зависших денег.

troublegum
Новенький
Сообщения:56
Зарегистрирован:Вс янв 10, 2016 8:47 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение troublegum » Пн фев 22, 2016 9:58 am

Черт! Мешается мелкий навигатор , который справа в верху, он закрывает зеркало заднего вида, нельзя ли дать людям самим выбирать его положение перетаскивая мышью? Или есть настройки положения? А вообще было бы круто что бы он в салоне авто отображался реальным навигатором.

Klyapin
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пн фев 22, 2016 8:24 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Klyapin » Пн фев 22, 2016 10:27 pm

БОЛЬШОЙ ВОПРОС ПО БУДУЩЕМУ City Car Driving ( 3Д инструктора)
Возможно , это письмо проигнорируют , но я буду стараться , чтобы меня услышали...
(Немного истории, возможно ошибки) 2006 год. Мультисофт выпускает первый симулятор вождения-
"3Д инструктор вождение по Москве v 1.0" Затем через 3 года выпускают v 1.4 этого же симулятора.
2011 год. Выпускается "3д инструктор , учебный автосимулятор 2.", по словам разработчиков глобальная переработка базовой версии (естественно версия 2.0) . Продержавшись 10 версий(2.0 - 2.2.10) Учебный автосимулятор 2 переехал на платформу City Car Driving. Учебный автосимулятор разработчики оставили интернету на бесплатное скачивание, и начали продавать City Car Driving.
Безусловно , City Car Driving и 3D инструктор это отличные симуляторы но в них есть ЛИШЬ ОДНА ЛОКАЦИЯ - ТОЛЬКО ВИРТУАЛЬНЫЙ ГОРОД!!! Уважаемые Разработчики вы остановились на виртуальном городе , НО ВСПОМНИТЕ ,У ВАС БЫЛ ПЛАН , СДЕЛАТЬ в такой же замечательной графике МОСКВУ, ПИТЕР И ЕЩЁ МНОГО РОССИЙСКИХ ГОРОДОВ... гуляя по Ютубу я нашёл видео(http://www.youtube.com/watch?v=HNtJJTv5fp8 ) , про некому неизвестный "симулятор вождения по Москве" сделанный по графике City Car Driving . Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЭТУ ВЕРСИЮ, но как я понимаю эта версия была только у разрабов :'(
ПОЖАЛУЙСТА , РАЗРАБОТАЙТЕ МОСКВУ И ДРУГИЕ ГОРОДА И ДОБАВЬТЕ В CITY CAR DRIVING! ЕСЛИ ВЫ ЭТО СДЕЛАЕТЕ Я КУПЛЮ СИМУЛЯТОР ЗА МИЛЛИОН РУБЛЕЙ!

MUHUCTP
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пн фев 15, 2016 9:58 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение MUHUCTP » Вт фев 23, 2016 4:28 am

Klyapin писал(а):Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЭТУ ВЕРСИЮ, но как я понимаю эта версия была только у разрабов :'(
Это не демка с игры, это мультик (не лагает, руль плавно крутится, руки на руле)

Evgeny84
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Чт фев 18, 2016 1:17 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Evgeny84 » Ср фев 24, 2016 7:26 pm

troublegum писал(а):Черт! Мешается мелкий навигатор , который справа в верху, он закрывает зеркало заднего вида, нельзя ли дать людям самим выбирать его положение перетаскивая мышью? Или есть настройки положения? А вообще было бы круто что бы он в салоне авто отображался реальным навигатором.
Вот и я о том же!

Gummilion
Новенький
Сообщения:24
Зарегистрирован:Пн май 04, 2015 9:17 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Gummilion » Пт фев 26, 2016 6:13 am

Klyapin писал(а):
ПОЖАЛУЙСТА , РАЗРАБОТАЙТЕ МОСКВУ И ДРУГИЕ ГОРОДА И ДОБАВЬТЕ В CITY CAR DRIVING! ЕСЛИ ВЫ ЭТО СДЕЛАЕТЕ Я КУПЛЮ СИМУЛЯТОР ЗА МИЛЛИОН РУБЛЕЙ!
Ха-ха, ну если денег много, покупай профессиональный симулятор, там у них всё есть. За миллион можно целый тренажер с кабиной заказать. А за большие деньги даже нужные улицы нарисуют. 8-)
http://www.autotrenajer.ru/practice/pro ... ye_zakazy/
А за 600 рублей - только по вымышленным улицам можно ездить...

troublegum
Новенький
Сообщения:56
Зарегистрирован:Вс янв 10, 2016 8:47 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение troublegum » Сб мар 05, 2016 2:58 pm

Все-таки симулятор должен учить ПДД на практике вождения... Вот допустим взять проезд перекрёстков, можно было бы сделать в симуляторе отдельную локацию или автодром на котором бы отрабатывались все нюансы и ситуации проезда перекрестков. Где бы человек отрабатывал бы свои навыки, даже опытные водители не знают всех нюансов ПДД...

Я предлагаю вам сделать в симуляторе экзамен по ПДД прям по всем пунктам... выезжаем в город и даем задания сделай то или то-то, причем можно провоцировать человека говоря... остановись здесь, хотя висит знак что остановка запрещена, или проезжайте вперед, хотя сигнал светофора красный или знак кирпич!

Тем самым новичок заучит все правила назубок набивая шишки... заодно новички охотнее будут покупать программу, т.к. в автошколах слабо заинтересованы в успехах, а тут хоть как то будет возможность заучит все правила :) Можно даже отдельным платным аддоном к симулятору это продавать...

troublegum
Новенький
Сообщения:56
Зарегистрирован:Вс янв 10, 2016 8:47 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение troublegum » Пн мар 07, 2016 12:39 pm

Надо всё-таки добавить динамики в локации, делать что бы рандомом менялись знаки, допустим: огранич. скорости, запрет разворотов и поворотов, у знаков появлялись бы знаки. доп. информации и т.д. и еще бы хорошо бы что бы рандомом допустим дороги были бы перекрыты на ремонт или были перекрыты полосы на ремонт, ну и либо по обочинам были бы припаркованы машины. Об этом уже много писали... :)

Еще о локациях... каждая локация должна быть заточена на отработку каких то дорожных ситуаций и на ней бы была бы отработка каких то ПДД, сейчас все локации почти однотипны...

Не плохо бы сделать еще локацию промзона, в которой бы было много грузовых машин, ж.д. переездов, сужений дорог на ремонт, много ям, реверсивное движение, ограниченный обзор на перекрестках... в общем в этой локации сложное движение и медленное движение и плотное, вынуждающее обгонять...

Ну если вам сложно делать локации, я понимаю что это труд и очень затратно, ну тогда делайте их платными аддонами... :)

troublegum
Новенький
Сообщения:56
Зарегистрирован:Вс янв 10, 2016 8:47 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение troublegum » Вс апр 17, 2016 11:48 am

1) Вот негде в локации отработать параллельную парковку , днем с огнем не сыщешь машин припаркованных на которых можно это было отработать )
2) Локация "деловой район" по идее должна быть просто усыпана припаркованными машинами и узкими проездами по которыми надо было бы протискиваться. Это было бы как в жизни )
3) В Придворовых территориях сделайте шлагбаумы которые то открыты то закрыты, хочешь проехать а тут бац оказывает проезда нет и начинаешь искать пути объезда :)
4) Делайте генерацию маршрута через дворовые территории что бы тоже приходили
5) ДПП тоже не хватает, едешь себе едешь, опа ДПП и пробка... и все стараются ее объехать

Аватара пользователя
SkFaker
Новенький
Сообщения:16
Зарегистрирован:Пт июн 29, 2012 9:57 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение SkFaker » Ср апр 20, 2016 1:45 am

troublegum писал(а): 5) ДПП тоже не хватает, едешь себе едешь, опа ДПП и пробка... и все стараются ее объехать
ДПП? Точно?:D

troublegum
Новенький
Сообщения:56
Зарегистрирован:Вс янв 10, 2016 8:47 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение troublegum » Чт апр 21, 2016 9:46 am

SkFaker писал(а):
troublegum писал(а): 5) ДПП тоже не хватает, едешь себе едешь, опа ДПП и пробка... и все стараются ее объехать
ДПП? Точно?:D
ДТП ))) опечатка

standor
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Чт мар 17, 2016 3:50 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение standor » Сб апр 23, 2016 6:15 am

Сделайте пожалуйста в настройках опцию фиксации вертикального сдвига при обзоре мышью! Когда при проезде перекрестков нужно активно смотреть по сторонам, обзор мышью помогает. Но сильно мешает, когда при движении мыши для обзора по сторонам нужно контролировать, чтобы смещения мыши по вертикали не происходило. При фиксации вертикального смещения обзор мыши будет происходить подобно поворотам головы из стороны в сторону без наклонов головы!

Или ребята-мододелы, подскажите, пожалуйста как это сделать самому. Нужно зафиксировать вертикальную ось смещения обзора при движении мыши на 0.

Ответить